Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 41)

  • Да, все сухие, рядом с изюмами обычно лежат. А насчет кураги я сомневаюсь - она сильно размокает все-таки. Мне кажется, что я ее не брала на это дело.
    Весы хорошо бы, но там есть в справочном разделе сколько чего в одну ложку помещается.
    Пеку конешн неделю, в один день - это умереть-невстать. максимум две нормы теста замешиваю, в 4х небольших прямоуг.формах за раз пеку. Причем это выигрышнее,тк я могу их в духовке разом разместить, а две больших круглых - нет.
    Пекла во всяких - круглых разьемных, прямоугольных фольговых и силиконовых. Не боись, кексовое тесто не сильно капризное) главное - температуру не перешпарить.
    А блины - конечно, если у тебя мама рядом, зачем их уметь?))))

    Исправлено пользователем IrishSummer (24.11.14 21:25)

  • редисон-патиссон :1:
    я хочу сама!понимаешь?

    но так то ты права.
    мамины блины самые самеы.
    перепечатаю.
    я хочу сама!и чтоб как у мамы-тонко,да кружавчато.

    а торты мне вообще не сложно печь.
    медовый и наполеон.я их лет в 12 уже точно ляпала.там аще ни чо сложного.

    Ната,ну среда то у тя не ризиновая.
    нам бы один разик до НГ успеть встретиться :спок:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я пробовала с курагой, нормально получалось:улыб:

    Мне кажется самое долгое в этих кексах это как раз сухофрукты нарезать. А тесто легко делается и оно правда не особо прихотливое. Я в прошлом году тоже кучу кексов пекла, некоторые и по полтора месяца лежали, ждали пока родители до нас доедут.

  • Мы в среду вас ждем. А что делать-то будем?...аааа, знаю, Люба опять всех танцевать заставит :biggrin: У нас дискотека нон-стоп практически :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • С кошкой то точно весело будет :superng: :biggrin:
    Ася , какой кукольный домик выбрали ?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Точно, сделать открытку бабушке! :respect:
    Сейчас морозяка такая, завтра с Артемкой сядем мастерить чего-нибудь. Может даже игрушки ёлочные свяжу :улыб:

  • Инна, как я тебя понимаю! Я с месяц назад тоже чем то траванулась, правда не так сильно.
    Выздоравивай, и на мужа не дуйся :хехе:

  • Я тоже хочу нг на площади Ленина встретить! :superng:
    Было бы -5 :biggrin: ну а вдруг?!
    Куча народа, салюты, горки! У меня прям новогоднее настроение :wub1.gif:

  • ВарЯ, ну реально, в этих кексах самое долгое - это нарезать сухофрукты. Курагу не брала. Добавляла темный и светлый изюм, райские яблочки, сушеную вишню, кумкват . В общем смотри рецепт, ничего сложного!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • И я, и я хочу на пл. Ленина :superng: Уже несколько лет мечтаю.

    Девочки, мне не понятна фраза "чем-то траванулась" :безум: Ну вы ж знаете, что едите. Просто критически оцените съеденное и сразу станет ясно, что было причиной.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Соня еще не выбрала хочу либо что-то такое или из этой серии. Первый вроде как покрупнее детали, но он подешевле и меня качество смущает, второй вроде более качественный, но не знаю как с деталями не рано нам, чтобы лишнего не сожрать от этого дома или запихнуть куда-нибудь. Я выбираю из наличия в детском мире, т.к. у нас туда сертификаты есть. Может где что и интереснее есть.

  • Я тебе как человек, который постоянно травиться, могу сказать что бывает не понятно!
    Едим с Игорем одно и тоже, я блюю дальше чем вижу, он здоровый!!!

    Я раз булочкой из гиганта отправилась. Надо до мной долго друзья издевались, как можно было обычной булочкой отравиться.

    С утра ела чай с сырокопченой колбасой, кофе сваренный и яблоко. Второй день лежу:хммм:

  • Эээээээ, даже и не знаю тогда. Есть только домашнее, как вариант :nom:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Инночка а мож скорую? Пей побольше и энтеросгель скушай!!!!! :роза: тебе на поправку! Эх что уж поделать, работа есть работа(((( для меня за счастье, если муж в 20-00 дома... А так не раньше 22 не приезжает, а то и позже))

    Исправлено пользователем Брю (25.11.14 00:07)

  • Ася,я за второй.он крутой :respect:
    настоящий новогоднишний подарок!!! :snegur:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Не знаю...смотрю по Любе, но нам такие домики пока не нужны совсем, только место занимать будет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ну а мне каж Пыж бы поиграл.
    ну я то бы точно поиграла :бебебе:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Так и не ем ничего приготовленого вне дома.
    Такое ощущение, что организм решил почистить :злорадство: я как раз худеть собиралась))

  • Мне тоже второй понравился!
    Может мне Тасе такой нг подарить:улыб:

  • В ответ на: Наташ, нашла наши последние рекомендации по небулайзеру.
    7 капель беродуала+2 мл физ раствора - 3 дня 2 раза в день.
    Потом на 4 день 7капель беродуала + 15 капель лазолвана+ 2 мл физ раствора - еще пару дней 2 раза в день.
    Это из последнего.
    какие знакомые названия, у доченьки астму обнаружили когда она еще маленькая была. но могу поделиться радостью как в первый класс пошли, перешли на кленил удв, очень хорошо себя чувствует, на новый год хочет заказать чтобы совсем поправилась. и в связи с тем, что совсем хорошо себя чувствует и приступов нет и настроение соответствующее, уж ждем нового года. кстати вот такое классное новогоднее радио нашла, может кому понравится, мы только его и слушаем http://www.radiotunes.com/popchristmas

  • И мне второй больше нравится :superng: у нас еще и выбор в магазине большой штук 5 этих домов разной этажности и комплектации :nom:

  • Я не думаю, что Вера в него запоем играть будет, но лишним точно не будет Вера так хорошо играет с фигурками животных фантазирует возит их, составляет то они у нее едут куда то то летят думаю домик впишется в ее игры, а так это еще игрушка на вырост там столько всего, если второй вариант выбрать, дополняй и дополняй.

  • Мы хотели сначала Вере какой нибудь самосвал подарить :biggrin: но вроде любовь к машинам подостыла пока остановились на доме :спок:

  • А у меня одна мысль в последнее время - лишь бы не крупногабаритное дарили... :смущ:Я устала размещать игрушки по комнате, все равно какой-то ужас получается с этим. Мастерскую на балкон уже вынесли, тем более, что за 1,5 года раз 5 к ней подошел. А места много занимает.
    И еще кусать начну тех, кто дарит большие пластиковые машины :злорадство:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы пока в однешке жили тоже много чего не покупали именно потому что ставить некуда, а сейчас чего у нас только нет :biggrin: а если диван угловой на обычный поменять еще столько впихнуть можно, но думаю хозяева квартиры не одобрят идею :biggrin:

  • Девочки, доброе утро!
    Кто возьмет на себя приятные хлопоты по покупке подарков на утренник? :dedmoroz:
    Ноябрь заканчивается, а там 3 недели остаётся, да и в магазинах ассортимент уменьшается.

  • Варя, спасибо за стоматолога!
    Марина, вы у нее же были?
    Очень хочется, чтоб подход к Маше нашла?!

    Девочки, еще прошу рекомендации по санкам!
    Нужны простые, только для прогулок.

    Ань, могу заняться подарками, но только не раньше следующей недели.

  • У нас самые обычные санки, вкладку от коляски вкладываем и ездим.

  • я кстати тоже ела все дома, два яйца , кусочек мяса безо всего и сок. ПРичем муж ел тоже самое. Он весел и бодр, а я с температурой у фаянсового друга топчусь :biggrin:
    но сегдоня мне уже лучше. Ты как себя чувствуешь? Лучше стало?

  • Сегодня состояние нормальное, даже дела по дому начала делать)) но друг туалетный не отпускает (((
    Еще немного и побью рекорд по весу за 7 лет :eek:

  • Лен, а какую Варе кухню купили? икеевскую?

  • Да, мы у неё были.
    Зовут её Эльвира, а не Элеонора)

    Оля, твое беспокойство передаётся ребёнку 100%
    Вы просто пойдёте познакомиться с доктором! Там много игрушек, можно посидеть на большом кресле и полетать :хехе:
    В первое посещение не лечат, а только знакомятся с доктором, с клиникой. У них не принято говорить слова:укол, это не больно, потерпи. Там с докторами проводится большая работа, они смогут найти подход к ребенку. Насильно никто не лечит.

    Конечно, если ребёнок совсем не даётся, а зубы болят и житья нет, тогда предлагается наркоз. Но это уже совсем другая история.

  • я тоже схуднула, живот к спине прилип уже :biggrin: но я не в претензии, пущай так и остаётся )))
    Варе подарили простую розовую кухню из рич фэмили, цену не знаю, но думаю не оч. дорогая, ибо дарили две подруги мои , сами они в декрете сидят, думаю сильно дорогую покупать не стали бы. Но в ней есть все что нужно на мой взгляд. Играем третий день запоем

    Девочки, кто знает номер аниной карты (кто-то же уже перечислил за утренник) можете мне сообщить в л.с.? Если это сбербанк. Я просто сегодня собираюсь туда и заодно б перечислила. Она на работе ей не оч. удобно с телефона писать.

    А еще поделсь радостью - на след день после ДР варя стала проситься на горшок. Не каждый раз конечно, но неск раз в день получается. И еще мы научились говорить своё имя :wub1.gif:

    Исправлено пользователем J Lo (25.11.14 12:42)

  • В ответ на: И еще кусать начну тех, кто дарит большие пластиковые машины :злорадство:
    Мои мысли читаешь Маша :friends:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Лена, Инна, выздоравливайте!!! :flowers:

    Лена, отправила тебе в лс реквизиты

  • Спасибо! я сегодня вобще бодрячком уже, темпа спала, с утра рису наелась :nom:
    номер карты сохранила :agree:
    Девочки, а вот на счет подарков - решили все одинаковые чтоб были? просто на мой взгляд это геморройно покупать централизованно подарки, мож каждый купит своему и дед мороз подарит на утреннике, ну подпишем их как-нибудь. ИЛи это не очень хорошая идея?

  • мы уже решили, что дарим всем одинаковые. Драк и слез еще не хватало.

  • а размеры у нее какие?

    Я смотрела в детских магазинах, все какие то для лилипутов. либо играть сидя чтоли надо?

  • Да она не большая , Варюха к ней стульчик пододвигает и сидит около нее. Но могу сказать что сама кухня это не основное, она не долго может на одном месте торчать. ей оч понравились посудка, бутылочки, пластиковая еда, она ее растаскала по всей комнате, кукол кормит, меня, кошку)))

  • Марина, спасибо, ты меня успокоила!)
    Адрес напомни еще, плиз!

    Я и сама понимаю, что накручиваю проблему, наверняка все окажется проще и лучше!) Я боялась, как Маша воспримет новую массажистку, а Маша ее прям полюбила, и в бассейне тренер сменился, но тоже оказалось не страшно). Короче, наши дети умнее нас!)

  • Мне тоже второй понравилÑÑ!
    Может мне ТаÑе такой нг подарить:улыб:

  • Света, не торопись с костюмом ежика. Они уже появляются видела в Рич Ф*мэли и в Б*гемоте

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Мне так Света написала/Mita,ты где потерялась!?!?/
    Я так запомнила и трижды туда звонила.про Элеонору им тылдычила :knix:

    Оля,я к такому сервису не привычна.даже платные прививы без особого 'установления контакта и проч'
    Ну и в какой то момент поняла,что просто мешаю доктору/или врачу?!в чем разница?/
    Надо было с самого начала заткнуться и физическими похлопываниями,поглаживаниями его успокаивать.
    Так как под конец он вполне вменяемо отвечал на вопросы.

    Мы туда еще пойдем.
    И ты сходи,для успокоения материнского сердца

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Лена, здорово!!! так держать вам с горшком!!! у нас тоже прогресс наметился, да такой, что он теперь от него не отходит, даже, если и капельки не осталось :biggrin: сделает дела, бежит выливать и мыть горшок и пытается по-новой дела сделать, а ничего нет :biggrin: расстраивается ужасно...

  • видимо пришло время горшка и в наши с тобой дома :superng: :biggrin:
    еще заметила что у бабушки она без проблем высаживалась на горшок, а у нас дома даже подходить не желала, пинала его всячески :dnknow: А тут от бабушки в воскр забираю, а она просится :yes.gif: и вчера и седня.
    А куда мы на утренник идём?

  • В ответ на:
    В ответ на: И еще кусать начну тех, кто дарит большие пластиковые машины :злорадство:
    Мои мысли читаешь Маша :friends:
    Ну а толокар?в какой семье его нет?
    И ведь отвратный пластик ,стоящий от 1000р.
    Я после дарения чудища морского,как то обмякла.он ей практически не играет.
    Она того не стоит.
    Но дед всяко самый счастливый в душЕ ребенок.такую тачку внуку прикатил.

    А еще,огромный плюс дешманского пластика-он саморазрушаем.значит с чистой совестью в утиль :злорадство:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Оля, напомни мне волшебный салатик с шиитаке:смущ: А то память совсем дырявпя стала.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас два толокара. Один в этом году мой дядя подарил, его на дачу, он там все окрестности объездил. А второй дома, так вот в багажник какие только богатства не собираются - в разное время там находились отвертки, пульты от техники, зубная паста, телефоны... хотя, конечно, чаще теперь машинки просто, т.к. понял, что мы сразу же в толокаре пойдем искать пропажу.
    Я скорее о машинах поменьше раза в два, российского производства в основном, вот их куча. Никакой функциональной нагрузки - ничего не светится, не крутится, не открывается. И в отличие от Китая очень крепкие. Китайскую в первый день аналогичную сломал, эти что с первого д.р., что со второго живут. А складывать некуда. Мелочь по ящикам раскидала, а эти куда ставить? Выкинуть как-то жалко и неудобно. На дачу потом свезти что ли...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Света, не торопись с костюмом ежика. Они уже появляются видела в Рич Ф*мэли и в Б*гемоте
    да те, что в магазинах, они в основном плюшевые. Жарко в них. Да и не девочковые обычно ёжики. Я хочу юбку пачку серую купить и кофточку с капюшоном. И обшить их серой мишурой. Чтоб красивая ежиха у нас была.
    Мне только мордочку ёжика надо докупить.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я бы это добро на дачу увезла, я думаю как раз машины эти большие самое то для улицы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: