Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 41)

  • Ната.наш увлажнитель перестал разбрызгиваться мелкодисперсно и такие лужи на ламинате оставляет :зло:
    я и так его/ламинат/терпеть не могу,бесит пряи.а теперь он еще и вспучивается.
    я его в ремонт сдать хочу.
    а в батареи напихала банок - пока всего 4 шт,жестяных.воду раз в два дня подливаю.
    я теперь побираюсь - отдайте баночки,мне каж штук 15 на две батареи должно вместиться

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки, у меня ещё 3 фотографии, но они не грузятся( интернет не тянет

  • А я Данькины маленькие байковые одеяла мочу и накрываю батареи) нам теперь сухой воздух противопоказан, а на хорошую систему пока деньгов нет( вот спасаюсь старыми методами) но естати вполне эффективно))

  • В ответ на: Девочки, кто кекс стряпать собирается, поделитесь где сухофрукты берете? Хочу разных, много и что бы в одном месте купить :biggrin:
    Юль,я беру часть у нас на рыночке, а часть в быстрономе. Все в одном не получается купить))

    На счет подарков под елку - честно не обсуждали этот вопрос с мужем, пока не подкатывала к нему :biggrin:
    Но уверена, что это будет Лего, книжки,возможно решусь на кинетический песок. Ну и еще надо подумать)

    Девочки,что мужчинами своим дарить будете?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Наташ, нашла наши последние рекомендации по небулайзеру.
    7 капель беродуала+2 мл физ раствора - 3 дня 2 раза в день.
    Потом на 4 день 7капель беродуала + 15 капель лазолвана+ 2 мл физ раствора - еще пару дней 2 раза в день.
    Это из последнего.
    А в годик делали беродуал+лазолван, потом просто лазолван.
    Видимо все же от характера кашля зависит. Но поняла одно - беродуал в начале в любом случае при влажном.
    Сухого у нас ттт не было.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В тему нового года оч люблю стихотворение:
    А помните, как это было в детстве?!
    Те утренники в садике…и мама
    На платье из х/б-ешного обреза
    Всю ночь снежинки, блестки пришивала!
    И бережно повешенный на стуле,
    Наряд «снежинки» был к утру готов!
    Нам в платье том казалось,- мы принцессы
    Из самых-самых ярких детских снов!!!
    И запах елки той,что ароматней нет,
    В шарах стеклянных на пушистых лапах.
    Звезды Советской на макушке свет
    Которую,конечно,вешал папа!
    Почтовые открытки ,телеграммы…
    От родственников дальних и не очень…
    «Ирония судьбы» со всех экранов
    В канун той Самой Новогодней Ночи!
    И верили по-детски мы наивно,
    Что Дед Мороз одарит нас подарком….
    И уплетали дружно мандарины
    Делили их с сестрой…А кто-то с братом!
    И свет в глазах искрился неподдельно
    И много лет прошло ,но в сердце свято
    Храним те самые счастливые мгновенья
    Где молоды так были мама с папой!

    А еще девочки хочу ваше мнение послушать:
    Показать скрытый текст
    попереругались вчера по скайпу с мужем! На тему родителей! Я предложила на нг помимо беременной четы друзей еще свекров пригласить и мою маму. На это мне был задан встречный вопрос - сколько еще лет я планирую нянькаться с моей мамой? И сказал что против и с родителями он не расслабляется. В прошлом году мы у мамы встречали тк я не захотела ее одну бросать дома. Сейчас конечно тоже гложит этот факт, но это вовсе не первопричина! У нас столько событий негативных в последнее время произошло, что не мудренно переоценке ценностей случиться! Я хочу проводить время в семье, я хочу заботиться о родителях! Хочу чтоб наш сын видел что в этой жизни действительно имеет огромную ценность! Это всего лишь одна ночь в году, почему нельзя чуть напрячься и сделать родителям приятное! Расслабляться можно потом еще хоть все каникулы!!!!! На что мне было сказано что я совсем уже гусей гоню и пора уже успокоиться что папы с нами нет! Меня эти слова обидели до слёз! У нас с папой никогда большой близости не было, хоть и жили все вместе, как отец он не реализовал себя, имея двух дочерей...но сейчас я жалею что отстранялась, когда он пытался мосты наладить!
    И вот переспав с этим ночь, я не знаю то ли правда я гусей гоню, ну не обязан же Дима вечно как я хочу делать. С другой стороны не понимаю почему бы родителей не порадовать, пока есть кого радовать.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Ох, как мы мечтаем, чтобы Варя сказала - мама, я спать! И действительно пошла спать, а не скакать :biggrin:
    у меня Юля сегодня так захотела и пошла спать. Я обалдела!!!
    Обычно в два часа я их спать укладываю. А сегодня она уже в час стала пищать, что спать хочет. Даже обедать не стала. Взяла кусок груши, изюм и пошла с ними спать в спальню. Через три минуты уже вырубилась. :безум:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Классный стишок :live:
    Я решила юле сама смастерить костюм ёжика. Уж шибко она ежиков любит. Может кто-нибудь видел маску ёжика в магазинах?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Юль
    Показать скрытый текст
    в свете ваших непростых отношений с мужем я б тебе посоветовала этот НГ провести с ним. Поверь, сыну вашему куда важнее видеть счастливых и расслабленных родителей. А бабушки и дедушки - о них конечно тоже надо заботиться, но это уже второй эшелон. Главное вы с мужем и ваши дети. А маму можно и на каникулах порадовать.
    И он действительно не обязан любить твоих родителей, для него семья это вы с Даней.
    Скрыть текст

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Юль
    Показать скрытый текст
    Понимаю, что тебе хочется проводить время с мамой, но мужа тоже нужно понять: он хочет встретить НГ с семьей и друзьями, чтобы можно было выпить, пошутить, вести себя непренуждено, а с родителями он будет себя ограничивать.
    Скрыть текст

  • А мне в садик нужен костюм зайки. Хочу комбинезон шортиками и на груди вышитую морковку. Сзади хвостик и ушки. Надо как-то шить :umnik:

  • У меня костюм зайки остался с прошлого нг, правда он с юбочкой. Но может тебе кое какие запчасти пригодятся. Могу отдать.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Юля, я согласна с девочками. А к родителям можно и на выходных посленовогодних наведаться или у себя их собрать:улыб:

  • Юля, присоединюсь к мнению большинства - с мамой можно провести праздники, например, Рождество. Все-таки вы втроем - семья и надо учитывать мнение всех ее членов. Если мужу некомфортно, то я бы не стала настаивать. Он же не только против присутствия твоей мамы, но и своих родителей. Все по-честному.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Света, спасибо большое, но:
    1. Жалко портить готовый костюм, ведь он может кому-то пригодиться.
    2. Пока я его у тебя заберу - уже утренник пройдет :biggrin:

  • Показать скрытый текст
    Юль, я тебя очень понимаю! моя мама только спустя 3 года отошла от потери папы.. и я тоже очень и очень за нее переживала и переживаю. Первый год, как мы ее перевезли, жила она с нами, как раз Даша родилась. И только недавно он поделился, что ему было непросто. Мужчины, они другие... хотя знаешь, я бы его маму больше месяца не выдержала, чес слово)) и орала бы или я или она :biggrin: в общем я бы пошла ему на встречу:улыб: Юль, ну и это, завязывайте ругаться. Договоритесь, чтобы при любой-любой ссоре никогда-никогда не трогать родителей друг друга. /spoiler]

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • тоже наверное Насте купим лего на новый год, Или другой конструктор. Инна, дай ссылку на конструктор ваш, баттер кажется? Нравится Тасе? Его заказывать надо Или можно в магазине купить? И куклу надо, Которую Кормить можно, Настя любит в дочки матери играть):)
    А мужу хочу кресло грушу:):) либо щетку электрическую. Либо все вместе:) а себе заказала ему кухонный комбайн хороший:) и гриль хочу!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • я тут с нашими праздниками выпала из жизни форума))) Поздравляю Веронику с рождением доченьки!!! Такое счастье :wub1.gif: а Юлю - с ожиданием ! :wub1.gif:
    Девочки, расскажите про НГ, плиз. Когда обсуждали его я не читала форум . Куда-когда-сколько? мы тоже хотим :superng:
    Юля-Брю - я соглашусь с девочками, надо с мужем общий знаменатель искать. Я тоже сторонник семейной встречи НГ. Когда были по моложе и по холостее каждый год уезжали в тай, вьетнам и тп. А когда родилась Варя я хотела дома с родителями, но у меня супруг тож любитель тусовок пришлось идти на встречу ему и вместе с месячной Варей ехать в гости к друзьям. Но мне даже понравилось - все охали и ахали какая я красотка и стройняшко через месяц после родов :biggrin: а в этот НГ муж пошел мне на встречу и мы встречаем дома с родителями, свекрами, сестрами моей и его и их семьями. Допросилась назывется теперь готовить три дня на всю ораву :biggrin:

  • Юлёк,я тожа за компромисс.
    ну один год так.другой этак.
    главное сохранить желание уступать друг другу.
    посмотри мульт - удивительная бочка.
    -я тебя очень люблю,пусть бочка будет лошадью.
    -и я тебя люблю,пусть лошадка будет бочкой с медом!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Конструктор фирмы battat игольчатый , тоже на него посматриваю. А bubber это тесто для лепки, кстати обалденное, но дорогое. Конструктор совершенно точно видела в ДМ.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Класс!
    Я всегда удивлена, когда рассказывают, что детки засыпают за столом, в ванной или вот так идут и ложатся сами спать. Кажется, что с нашим ребенком такого никогда не случится :biggrin:
    Хотя мы тут как-то не могли нашу егозу спать уложить, зато на следующий день всей семьей проспали до обеда, благо выходной был. Я, глянув на часы тогда, ошалела от счастья :biggrin:

  • Показать скрытый текст
    Юля, я как и большинство, считаю, что надо идти на компромисс. И Маша правильно сказала - он против не только твоих, но и своих родителей. То есть тут дело не в чьих-либо родителях, а в целом в обстановке. А родителей можно собрать на Рождество!
    Как бы странно не звучало, но последние 1,5 года самые счастливые и самые ужасные в моей жизни. Счастливые, потому что Варюша появилась и я безумно рада, что она у нас есть! И ужасные, потому что хуже чем сейчас (в моральном плане) я никогда не жила.и поэтому у нас с мужем мечта новогодняя - встретить праздник втроем, посмотреть старые фильмы, посмотреть как наша доченька радуется салюту и танцует около елки и чтобы нас никто не трогал! Как мало нам надо :biggrin:
    Скрыть текст

  • Мы в нати покупали. Нравится! Сейчас мне какую-нибудь штуку делает и дарит)) или телефоны нам делала, мы мило втроем болтали :biggrin:
    Bubber тоже прикольная штука. Тасе любит формочками резать всякие штуки.

  • Я над тестом этим зависаю :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Кстати вы в чем его храните?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, расскажите про чудо кексы, про которые вы все пишите ?

    П.3

  • В коробке, в которой продавалось. Причиндалы в контейнере из икеи.

    Тася не может выговорить следующую фразу - понеслась родимая. Говорит - понеслась роди меня :biggrin:

  • Я пеку отсюда.
    В прошлом году все мои получили от меня в подарок по кексу)

  • Вот как это называется:хммм:
    Показать скрытый текст
    я болею. Встать даже не могу. Штормит в разные стороны.
    А муж до сих пор на работе :зло:
    Я ему вообще безразлична чтоли? :cray-1:
    Скрыть текст

  • Держись :friends: мужчины они такие, работа это их всё. Им же нас кормить надо :nom:
    Я тоже с темпой, траванулась видать чем то . Поставила столик варин с диваном рядом, лепим -рисуем, ужином еще н е кормила даже

  • Инна, не накручивая себя:улыб: он же на работе, а не развлекается где-то. Ситуации на работе разные бывают, может уйти пока ни как не получается.

  • В ответ на: Я пеку отсюда.
    В прошлом году все мои получили от меня в подарок по кексу)
    МЫ с тобой точно одними путями ходим)))
    сколько ты их в прошлом году напекла? на подарки? во что заворачивала?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Инна, держись! когда болеешь, все вокруг враги :biggrin:
    чо там у тебя, делись с нами? не наезжай на мужа :миг:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Отравилась чем-то, второй день ничего не ем, вообще :not_i: шатает в разные стороны. Только до туалета успеваю добежать.

    Ребенку еле суп сварила - курица и лапша и все:хммм:

    Плохо сил нет :cray-1:

  • Ты пьешь чего? Полисорб? смекта?
    держись :friends:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Лена, будет утренник с 10 до 13. В программе пока дед мороз и снегурочка, игры ребятишек и стол для мам.
    Сдаём за аренду и аниматоров по 413 руб., потом пересчитаем по кол-ву участников, переводим мне на карту:смущ:
    Ещё не выбрали подарок деткам. Остановились на новогодней игрушке, но так никто и не взял инициативу в свои руки по выбору и покупке игрушек:улыб:

  • такс,вы меня опять сбиваете с курса никогданепечьсамой.
    замачиваем суховрукты чем??сколь они должны мочиться?
    есть курага и изюм.что еще докупить?но чстоб не перегрузить..
    а еще,у меня всего одна форма.по шт в сутки штоль делать..а лежат они друг на друге??и я так понимаю,что три недели лежания - это не предел???

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Уголь. Пыталась смекту пить, вырвало. :not_i:

  • Лена, я тебя внесла в список на НГ :superng:

  • смесь солено-сахарную сделай,
    вода,соль,мёд и неск капель лимона.
    пей по глоточечьку раз в 5-7-10 минут.
    мой сейчас стоит в пробке на пл Ленона,едет на Галущака 2,потом на м Октябрьская,потом в Академ и домой :ухмылка:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • :friends:
    Десять как минимум, точно не помню, но часть из них были маленькие - делила норму на 2 формы, буханками.
    Я не парилась с завертками, т.к. почти все дарила заранее, в пленке, только в фольгу еще завернула. Несколько даже поехали по межгороду. Наказывала положить в прохладное место и не вскрывать до 31/12. :dedmoroz: Думаю, нарядность все равно утратилась бы к нужной дате.

    Кстати, Юля-висна, на кулинарном вот куча рецептов тыц.

  • Мы втроем будем и кошкой (нам друзья на время отпуска отдают ее) Вера будет точно с нами тусить она у нас жуткая сова стала ложиться к часу встает так же, если погода хорошая будет пойдем на улицу салюты смотреть и пускать, если будет плохая будем кошака гонять Вера не даст ей покоя :biggrin: Мама моя предлагала Верю в Новосибирск забрать, но мы не согласились вдвоем вообще скучно будет. Подарить хотим лего и домик для кукол и еще мики может нам успеет приехать с диснея.

  • От кашля геделикс и ингаляции (варю картошку в мундирах и потом дышим над ней Вера правда орет как потерпевшая, но это еще и лучше) эффект от этого прям виден. Нос сморкаем иногда промываем морской водой и капаем називин или виброцил (он мне не очень нравится мне кажется толку от него ноль или совсем чуть-чуть) сопли у нас примерно 1,5 недели держутся начиная от пару дней когда прям льются и заканчивая полным выздоровлением. В этот раз еще реаферон пили мне очень понравилось, но я точно знала что это вирусяка у нас.

  • никогданепекисама!)))
    Я в том году реально спать не могла спокойно, пока всем по списку не испекла, и еще парочку сверху.
    Мочить - в коньяке, хересе, портвейне, сирано спирт выйдет. Можно в крепком горячем чае. Пока не впитают все. Почитай (аккуратно!!! :biggrin: ) Чадейку, там вроде на все чаво отвечено.
    Докупить - можно цитрусового что-нить добавить, кумкваты например. Вишню, клюкву.
    Можно купить одноразовые из фольги, при аккуратном обращении можно использовать дважды. Я в тот год покупала дешевые силиконовые то ли в ашане, то ли в фикспрайсе - фигня, тесто не держат, расползаются в стороны.
    Да, в конце лежали штабелями на нижней полке хол-ка. Чем больше лежат - тем вкуснее, ага. Но думаю по срокам за месяц не стоит вылезать. Хотя и про это почитай у Ч.

    Исправлено пользователем IrishSummer (24.11.14 20:40)

  • Не могу ничего пить запашистое. Тошнит сразу :bad: а мед я в обычной жизни не люблю.
    Вроде полегче стало.
    Жду мужа с сухарями. Но все еще едет.

    Просто у нас проблемы начались с его поздними приездами домой. Тася сильно скучает и обижается. Стала выгонять его или говорит - уходи, здесь тебе не место :cray-1: и все равно приезжает поздно. Достал.

  • Инна, фуразолидон попей от отравление самое то или энторофурил его вроде и взрослым можно.

  • Видать мы не одни такие...тоже последние дни проблемы с этим. Проша так разрывается в истеркиах, когда папа уходит, а папа часто уходит, уж очень ему папы не хватает :зло: мы можем лететь к друзьям на помощь и пропасть на целый день, а жена будет с ребенком целый день сидеть, а в итоге даже как я себя чувствую не спросит...Короче , бесит меня все :cray-1: Последние 2-3 дня реву как белуга, хоть и понимаю что нельзя мне...а обида душит :cray-1:

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • кумкват/вишня/клюква - сухое??не мокрое,в смысле не свежее,да??

    меня бесит мера на глаз,у мамы/Люды - всё на глаз.
    а я так не умею.но и весов нет.
    плюс мне каж у мя рука тяжеловата(ну вы помните,чо я сильная мощная мать)
    и поднимание-опускание в духовке..в этой стадии уже дергается,всё что может и не должно.
    и я даю зарок - никогда!всё!
    хотя чоб получалось опыт жешь нужен.
    аа,я еще блины печь не умею.и мне каж дело в сковородке и плите.

    лана,я почитаю. :flowers:
    ты все 10 в один день печешь??
    форма силиконовая у меня.обычная.
    а ты в жесткой печешь?

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Ну вы, болтушки :tantrum:
    Короче, Варя, приходишь ко мне, и я тебя блины и кексы и не только научу печь.
    У меня есть почти все, даже весы:улыб:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я тоже редко пеку, коронное блюдо - шарлотка, всегда получается. Пыталась еще освоить пирог с творогом, второй раз даже с поправками к рецепту съедобно получилось, но мои не оценили, муж еще поел, сын даже не попробовал. Конечно, я и наполеон спеку, и киш, но это очень времязатратное занятие, потому без особого вдохновения максимум шарлотка. С творогом также быстро и вкусно вроде, но не едят. А если убить полдня на кекс, а тебе скажут, что не очень получилось (у нас в семье не стесняются в этой части). Не, даже начинать не хочу))

    Муж скачал песню Барбариков (сам он поклонник Детского радио), Илюшка старательно так: "Бабайки" :rofl:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: