Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки форева! )) (часть 41)

  • Девочки, доброе утро :superng:
    Поделитесь, кто где Новый год планирует встречать? Малышей будете спать укладывать или с вами будут встречать?

  • В ответ на: Топик скоро переименуют, тех, кто не будет соответствовать - вообще забанят)))
    ах-ха-х,Ната ты неформат :dnknow:
    твоя Люба больше всех подходит на роль старшей сестры,из оставшихся "одиночных"детей.

    ну чё,мать?
    лев-козёл,предложения заманчивее я еще не встречала!! :rofl:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Маша,начало какого то тоже изменилось :зло:
    я там у Сони спрашивала,может мне прогу каку-нить качнуть,или выбросить его уже на фих.

    НТС.оочень я его хотела.2 года ему.
    время вышло,да?
    я с предыдущей ноклой 6 лет отходила.вот где понтенциал заложен

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варя, ты меня куда, в третьимамы вербуешь?:):) я на это еще лет 5 не подпишусь точно:)
    Аня, мы дома будем, Настя в вряд ли досидит, она не из тех кого спать фиг уложишь:) у нас 9 часов и ребенок говорит мама я спать:) и ты Иди спи:) вот так и ложимся все:-)
    возможно гости приедут, подруга с мужем:) правда вчера она узнала что будет бэбик, так что вероятно токсикоз замучает к тому времени:) а так мало желающих просыпаться первого января в 6-7 детских часов утра под крики мама давай ням ням:):)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Повезло вам со сном:улыб:т-т-т
    Мы вчера Григория еле полпервого ночи угомонили. Сегодня в сад сонного одевала и в машине всю дорогу спал. Вот и думаю что с ним в НГ делать)

  • Ой, не, Сонь, я пас! У меня такие грандиозные планы и перспективы в переда, что я не хочу снова в декрет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да уж, это точно, тьфу тьфу тьфу:)
    зато жук чую даст жару нам:)
    вчера папа наш приехал, привез подарок Насте - фёрби:) Прикольная штука:) сказки и песенки хорошие рассказывает и поет! И все повторяет типа кота тома:)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Приветик девочки!!!!
    Поздравляю Вероничку и всю ее семью с рождением доченьки!!!! Вкусного молочка и спокойных ночей!!!!
    Поздравляю Юлечку с чудесным ожиданием!!!!!!

    Девочки НГ то уже вот!!!!! Уже прям вот-вот совсем!!!!! У меня с этим праздником ассоциируются гирлянды по городу и украшения магазинов и ТЦ))) а еще по телеку "праздник к нам приходит, праздник к нам приходит...."
    Но так как я сейчас совсем нигде не бываю, кисуна по тц точно не потащу, а мужа еще целую неделю ждать, мы смотрим книжки и мультики новогодней тематики! Вчера примеряли костюм, Даня довольный скакал в нем целый час)))) настроение постепенно окоашивается в нг нотки, вчера в сбер заходили - там маленькие елочки стоят :superng:

  • девочки, вы чем детям лечите кашель влажный и сопли не зеленые? Врача хотела вызвать, но все приезды выглядят так от кашля проспан. Он нам не помогает, я уже говорила. Ну тогда лазолван. И ингалипт. А в нос виброцил. И так всегда. Наизусть знаю все. А мне надо именно от влажного кашля и жидких соплей. То что выписывают нам не очень подходит. Виброцил вообще не вижу эффекта:( что вам врачи назначают? Жаль у нас нет возможности к платным врачам сходить:(

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я не формат???? :dry:
    Обижусь и уйду.... :rofl:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • У нас редька с медом и соленая вода в нос. На ночь растирка спинки и ножек. Потом в теплые носки и под одеяло.

  • Мы будем дома встречать. Я очень хочу убегать Любу с утра, чтобы она в обед поспала, а потом встретить новый год вместе, фейерверки посмотреть и все такое. :superng:
    А как оно получится, не знаю.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Девочки, доброе утро :superng:
    Поделитесь, кто где Новый год планирует встречать? Малышей будете спать укладывать или с вами будут встречать?
    Мы скорее всего как и в прошлом году - втроем дома. И готовить на ораву не надо и подстраиваться под кого то)) Даша прошлый НГ с нами встречала, в этом по-любому тоже будет с нами! она у нас полуночник еще тот :злорадство: вся в мать :ха-ха!: и салюты ждет с нетерпением! а тк у нас на горском всегда так грохочет, как будто 9 мая отмечают на набережной, то для Даши это будет незабываемо, она уже не боится их и ждет с криками у окна - салют,салют :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я тоже от влажного кашля даю редьку с мёдом или лук с медом, в нос - аквалор и все.
    У нас вот ингалятор простаивает. Может кто знает, может его можно как-то использовать при влажном кашле.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юль,у вас небулайзера нет?
    Нам всегда беродуал+лазолван выписывают первые дни, а потом только лазолван. Читала в КиМе,что один лазолван не рекомендуют врачи из больницы.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Варя, ну что ты делаешь, я ж кофе подавилась после прочтения про льва-козла :rofl:


    Начало изменилось, т.к. это было ответом на твой шифр))) причем с компьютера.
    Моя последняя Нокия с трудом 2 года прожила, так что, видимо, это общая проблема телефонов.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, на счет новогодних подарков для деток...
    Я тут выпала их форума, у Даши снова расстроился жкт, выйти с ней толком никуда не могу.
    ДАвайте еще раз -решили игрушки на елку, так?
    Кто где что видел? Мы уже по магазинам месяц не ездили, то массаж,потом электрофорез, потом орви, теперь какашки не дают выйти

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Варя, мы как давнишние поклонники Sony Ericson теперь от него отреклись. До того,как они были на андроиде, были супер телефоны. А последние 2 (у мужа и у меня) начали тормозить через 2 года,если не раньше. Перешли на айфоны,хз, я к ним тоже скептически отношусь, посмотрим как в действии. У мамы кстати Самсунг на адроиде уже 2 года, нареканий нет.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, напиши, как вы ингаляции делаете.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Моя последняя Нокия с трудом 2 года прожила, так что, видимо, это общая проблема телефонов.
    Это видимо происки производителей - через 2 года чтобы снова покупали телефон.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Тебе надо дозы?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Наташа что за лук с медом? Ни разу не слышала. Как готовить? Как давать?

  • Девочки, кто был у стоматолога по наводке Марины, вы все были у одного человека? Дайте контакты, плиз!
    Уже невозможно больше тянуть, но боюсь, Маша не дастся, такая недотрога стала!
    И прочистить толком не дает, особенно верхние, прям беда с зубами!

  • Мы НГ будем дома встречать, может друзья придут если не родят к тому времени) бабушки хоть и предлагают к себе взять кисуна, но я не хочу , считаю что НГ семейный праздник, хочу сама его уложить, утром вместе подарки раскрывать, сразу как проснётся :superng: Даня точно досидит) в том году до 1 сидел)

  • Да, чего и сколько.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да просто лук мелко режешь с медом перемешиваешь и даешь постоять, чтоб сок выделился. Я даю по чайной ложке три раза в день. Бабушка мне все про жженый сахар говорит. Все никак не соберусь сделать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Кусочки лука потом не попадаются?
    Про сахар точно, я совсем забыла. Только боюсь что Гриша его грызть будет.
    Надо купить форму для леденцов на палочке:бебе:

  • наша Бабушка тоже может предложить Настюшу взять. Но для чего тогда вобще новый год отмечать. все же для детей теперь, скорей бы подарки под елку:) хочу Настюшу уложить спать не в час на сон, а часов до 4х вечера умотать, может тогда хоть до 12 высидит, так хочется чтобы на салюты посмотрела:) мы тоже хотим запускать!
    Кстати, кто что будет дарить под елку? Мы хотели снегокат, но под елку его не положишь, Да и Настя не оценит сразу. Решили игрушку.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • О, мы сегодня в 6 утра проснулись под крики ням ням :biggrin: Ваня вчера без дневного сна был и вырубился в 8 вечера. Сегодня в 6 проснулся. Я не в состоянии встать была, сама легла только во втором часу. Но муж молодец, встал с Ваней, покормил, умыл, мультики включил и на работу поехал. А я полвосьмого еле встала:улыб:

  • Мы у друзей скорее всего будем отмечать, но не решили, будем ли Илюшку с собой брать. Он же несплюшка, в прошлый НГ только к 3 друзьям пришли, уложить не могли. Сейчас можно сразу с ним, только днем, т.е. вечером уложить надо.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, кто кекс стряпать собирается, поделитесь где сухофрукты берете? Хочу разных, много и что бы в одном месте купить :biggrin:

  • Мы Лего, снегокат, машины и книжки. Ну, все вместе. Илюшка знает, что такое снегокат, думаю, обрадуется. А и пойдем поди сразу гулять, у нас стреляют, посмотрим, лишь бы не испугался,

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ох, как мы мечтаем, чтобы Варя сказала - мама, я спать! И действительно пошла спать, а не скакать :biggrin: с маленькой все было проще- покормил, на руках подержал - дрыхнет :biggrin:

    По поводу лечения - недели две назад у Вари как раз были сопли прозрачные и влажный кашель. Назначили лазолван, виферон свечи (его по-моему уже как витаминки выписывают :зло: ).
    Нос промывали физ раствором. Побольше питья.
    А! Еще врач посоветовал мазь барсучок, но она для детей от 3 лет.

  • У моего тоже первое слово сегодня было "суп" :biggrin:
    А в прошлую ночь он с 8 вечера до 9-30 проспал. Правда, перед этим ночь не спал почти.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Аня,подскажи, пожалуйста, чем растираете ножки и спину?

  • Ашан в Меге. Я всегда там беру. Мне кажется, там дешевле, чем на центральном рынке.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юля, если сопли зеленые - изофра. Если текут то лечу так: називин, жду 5 мин, промываю аквалором и отсасываю аспиратором (Даня не умеет сморкаться), потом закапываю альбуцид - он подсушивант хорошо) еще нам не плохо помогает деринат.
    При любом кашле я сразу небулайзер заряжаю, но у нас это слабое место(((

  • Я доктором мом натираю.

    Девочки, подскажите у кого какие увлажнители дома. Нам срочно надо, а какой, не знаю :безум:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (24.11.14 12:00)

  • Мазь "Доктор Мом", а так в аптеке можно спросить, у них несколько видов есть как правило.

  • У нас увлажнитель, не помню какой фирмы, выбирали чтобы красивый был :biggrin:
    Не дорогой, порядка 1500-1800 руб.

    Кстати, у нас ещё средство от насморка - горячая ванна с солью :live:

  • Аня, Наташа, спасибо!

  • У нас увлажнитель Витек что ли, от него везде белый налет остается. Не пользуемся.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас тоже витек - такое г!!!!! Толку никакого! Я если честно сделала вывод что нужно климат.систему покупать, а увлажнители за 2-3 тыщи никакого эффекта не дают((

  • Игрушки

  • Еще

  • Сопли - виброцил, жду, потом аквамарис, откачала, мирамистин по целой пипетке в каждую ноздрю. Нам помогает на ура :live:
    Кашель - назначали геделикс сироп, сейчас лазолван, но не ингаляции, а так пить. Еще массаж грудной клетки. Ложишь под наклоном, чтоб голова ниже была. Простукиваешь между ребрами аккуратно, потом садишь и просидишь прокашлится.
    Горло - брызгать тандум верде.
    И анаферон детский.

  • Показать скрытый текст
    мы были у Гракович Элеонора Николаевна

    консультация 400 р стоит

    мне кажется они все там профессионалы.слишком много денег вбухано в клинику
    Скрыть текст

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Я в Ашане на 5м беру, все подряд - кумкваты, райские яблочки, клюкву, изюмы, инжир... Только кумкваты, яблочки и инжир резать муторно, у них еще и кости с хвостами.
    Ну хотя как муторно - я около десятка кексов пекла в прошлом году, а если на пару-тройку - то норм, без напряга))))

  • В ответ на: Девочки, доброе утро :superng:
    Поделитесь, кто где Новый год планирует встречать? Малышей будете спать укладывать или с вами будут встречать?
    я хочу дома и втроем.но муж не очень за.
    аргументирую,что это первый нг в квартире..я хочу сам нг на площади встретить :superng:

    Пыжа сложно укатать,он обычно готов спать часов в 11 утра,хотя в принципе можно и два раза поспать..
    обычно это такой день сумасбродный,у друга др в этот день,и мы не можем его не поздравить.а моя мечта,чтоб я в этот день вообще из дому до ночера не выходила.и салаты под иронию судьбы делала.
    я кстати тоже не один совдеповский фильм с начала и до конца не смотрела.

    Юля, :agree:
    я тоже Пыжа не отдам маме.хотя она определенно на него виды имеет в нг ночь.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Мы втроем будем отмечать :superng: салют пускать и кричать ура под бой курантов)))
    В этом гожу спать не буду ложить, будем вместе сидеть и мандарины трескать :biggrin:

    И елку как в прошлом году наряжать ночью. Сюрприз Тасе! Как вспомню прошлый год, как она была счастлива и не дышала от красоты))) хочу повторить :dedsneg1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: