Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • Здравствуйте! Ситуация следующего характера:
    Мне 27, встречаюсь с девушкой (старше меня на 3 года) у которой есть ребенок (сын, 5 лет) от первого брака.
    Дружим чуть больше года и серьезных проблем, обид и/или недопонимания не возникало.
    Если в целом, то в этих отношениях меня все устраивает, но вот если чуть глубже заглянуть, есть нюансы и как на зло все они связаны с бедным дитя.
    Прежде всего, как ни крути, не могу себя заставить принять ребенка. Для себя выделяю следующие причины:
    1. На мой взгляд ребенок избалованный и я понимаю почему это произошло. Но поскольку он уже взрослый (опять же ИМХО) как-то кардинально повлиять на это я не могу. Отталкиваясь только из личного опыта (и скорее всего моих родителей), нас воспитывали совсем иначе, хотя возможно время было другое, но плохо воспитанным человеком меня навряд ли кто назовет. Вот и хочу попробовать привить ему те же положительные человеческие качества, какими обладаю сам, но опять же промах. На мой взгляд, мама сильно опекает ребенка, но сама говорит, что хочет чтобы мы больше времени проводили, а не получается. Потому что максимум 30 минут занятий общим делом заканчиваются одним и тем же, что мальчишка бежит к маме со словами что ему скучно, а то и хуже, со слезами на глазах по разным причинам (Не подумайте, я его не бью и не кричу).
    2. Отсутствует требование со стороны родителей (родной папа слава богу есть и даже живет недалеко) к обучению. Вроде и буквы и цифры знает мало мало, а показывать на картинках их не может, но я думаю, что не хочет. А если что то более сложное предложить сделать, так это вообще чуть ли не смертный грех. Истерики, слезы, обиды.
    3. Отсутствие творческого развития ребенка. В лучшем случае он из пластилина лепит и какие то не понятные начертательные линии. А в целом это - мультики по телеку с утра до вечера, планшет с играми. Предлагаю порисовать вместе. Давай мол квадрат нарисуем... та же песня, что и выше.
    4. Почти безграничное потребление разных сладостей. Тут вообще без комментариев.
    5. Почти всего его хотелки удовлетворяется по мгновению ока. Но в защиту ребенка скажу, что они довольны скромны. Хотя возможно из-за того что, они постоянно удовлетворяются и/или компенсируются в мое отсутствие)))
    6. Ну и наверное самое главное - мама в мое отсутствие СПИТ с ним. Вот здесь уже, если это не прекратится в ближайшее время, конфликт выльется в большую ссору.
    С мамой (девушкой) мы не раз разговаривали по всем этим вопросам. Она вроде все понимает и воспринимает. Пытается со мной изменить ситуацию. Но как Вы видите слезы и истерика ребенка сильнее.
    Вот тут и возникает вопрос: как дальше то жить?)))
    Честно, хочу продолжить эти отношения. Но чувствую, что могу скоро взорваться.
    Неужели теперь необходимо это будет терпеть до скончания веков?)))
    А может забить на все? Пусть идет все своим чередом. Наказать маму таким образом, что в будущем лет эдак через 10 она на него вообще управы не найдет.
    А возможно я сильно много хочу на себя взять?!))))

    Благодарю за внимание!) Готов к любой критике (желательно кончено конструктивной)))
    P.S. Своих детей хочу и хочу именно с этой девушкой, но пока не увижу, что мы не решим эти проблемы, то не соглашусь иметь общих детей, дабы такая же ошибка не повторилась.

  • ИМХО
    попробуйте все-таки поискать другую девушку, без ребенка, создать с ней семью, родить ребенка и воспитывать его так как Вы считаете нужным.

    my castle - my rules

  • Собственно вспомнилось только одно: в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Запомните одно -для нормальной адекватной матери свой ребенок (его желания, нужды и даже капризы) будут важнее мужика. Даже если она Вас любит. Пусть Вы 10 тыщ раз адекватны и готовы к компромиссу. Да и 5 лет - это действительно уже тот возраст когда вы вряд ли сильно на что то можете повлиять в плане воспитания.
    Если любите ее -терпите все это. Если есть хоть малейшая надежда на лучшее.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • если планируется создание семьи, то какой же это чужой монастырь?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • У девушки уже есть семья - ее ребенок. И если вы с девушкой, то априори соглашаетесь с тем, что есть ребенок. Равно как и с тем, как он воспитывается.

    Заодно подумайте, если будет общий ребенок в будущем, будут ли методы воспитания отличаться и сможете ли повлиять на них.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: У девушки уже есть семья - ее ребенок. И если вы с девушкой, то априори соглашаетесь с тем, что есть ребенок. Равно как и с тем, как он воспитывается.

    Заодно подумайте, если будет общий ребенок в будущем, будут ли методы воспитания отличаться и сможете ли повлиять на них.
    я ж Вам пишу, что ЕСЛИ планируется семья
    соглашаться просто встречаться с девушкой и не лезть в воспитание ребенка -это одно, а создавать семью и жить вместе всем под одной крышей и при этом не касаться вопросов воспитания - это мягко говоря другое, это уже не семья -а извращение какое то (ты нас содержи, корми, одевай, но ребенка как отец воспитывать не моги :безум: ), лучше вообще тогда не ввязываться в это дело, чтобы жизнь никому не ломать

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • К сожалению, это самый простой способ решения проблемы, просто уйти от нее...

  • зато самый безопасный для Вас и для нее и для ее ребенка
    потому как ребенок ВАс уже раздражает, а когда родится СВОЙ - начнется самое интересное
    ребенок чужой Вас будет бесить
    а его будет бесить Ваш ребенок
    тут такой такт нужен и терпение - у ВАс их пока нет

    но в жизни я наблюдаю очень некрасивые картинки после рождения совместного ребенка в таких семьях

    my castle - my rules

  • Возможно.
    Но давайте рассмотрим такую ситуацию:
    Мы благополучно создали семью, я какое то время равнодушно смотрю на воспитание этого мальчишки. Никуда не лезу и нечего не говорю перечащего. Но вот проходит какое то время и у нас рождается уже совместный малыш. Соответственно, тут уже я настою на моем видение воспитания ребенка. А вот тут уже и начнутся (имхо) проблемы.
    Т.к. один отдан на воспитание только матери (и изредка отца), которому скорее всего все будет позволено. А второй будет воспитываться в более жестких условиях.
    Отсюда вопрос: как такое вообще может быть? Одному все, второму ничего?
    Тем более старший будет прекрасно все понимать к тому времени и уж тогда он точно будет этим всем пользоваться. И не думаю, что мама будет в восторге.

  • Вот теперь я Вашу точку зрения полностью понимаю...
    Спасибо за мнение

  • я так и не понял, мать все таки согласна или нет, чтобы Вы принимали участие в воспитании?
    видит она в Вас отца ребенка?

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ищите другую девушку.
    Если это не нравится, то здесь нужны конкретные перемены и сильная рука. Но 5 лет, мама, бабушка и папа родной недалеко не оставляют Вам никаких шансов. Там родные папы не всегда могут пробиться свозь тандем мама-бабушка.
    Возможно свой ребенок будет точно таким же (таких сейчас очень много), но это свой, родной, постепенно к 5 годам привыкнете и не будет замечать очевидного со стороны.
    Здесь ловить нечего, дальше будет хуже. Единственное, что в спать вместе с сыном не вижу ничего такого.

  • Из уст матери: "Я не могу тебя просить или заставить стать ему отцом, но хочу чтобы ты не отвергал его!"
    Я боюсь что нет, нас скорее всего она видит как друзей. Хотя я могу ошибаться.

  • интересно она от ответа ушла

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Вы правы) если честно, этот разговор был давно и тогда меня лишь позабавил. Нужно переспросить.

  • важно то как родной отец его на все это смотрит и какое он сам участие в жизни сына принимает

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Говорить она может, врядли сможет смотреть (она и особенно с поддержкой в виде бабушки) как "мучают" ребенка. Не дают ему мультики смотреть, заставляют убирать за собой и т.д.

  • И тут не все так просто)
    Времени они вместе проводят не так много, где-то 2-3 из 4 выходных в месяце.
    В целом на него жалоб от матери слышал только когда начали встречаться из разряда: "Он меня оскорбляет, сыну всякую ерунду про меня рассказывает (скорее всего неправду, точно утверждать не могу)!"
    А вот ребенка он забирает следующим образом:
    В пятницу утром его в садик отводим, он вечером его забирает и в понедельник утром ведет в сад. Но если его просишь, чтобы он в субботу или воскресенье привел ребенку, он говорит, что я тогда его не буду забирать)
    Отсюда я могу сделать вывод, что он сильно то ему и не нужен. Скорее всего бабушке больше.
    Ну плюс конечно подарки там разные.
    Лично с ним ни разу не общался.

  • Ну еще чуть чуть пожалуюсь на папу)))
    В большинстве случаев когда ребенка отдаем ему, то все общение осуществляется через бабушку. Какие таблетки дать, когда помыть, как одеть и т.д.

  • Бабушка по маме благо далеко)
    Вот и я думаю, что если мне даже и удастся как то решить все вопросы с мамой. То выходные наедине с папой и бабушкой, ой как мне все будут портить.

  • Да Вы знаете, при желание я смогу абстрагироваться от происходящего. Вот именно последствий в будущем я боюсь. Что произойдет когда у нас родятся дети?!
    Вопрос риторический.

  • Я Вам вечером напишу с примерами из жизни - в том числе из своей)

    my castle - my rules

  • ИМХО - вы много и сразу хотите.
    Мы не знаем всех исходных данных, вы описали лишь малую их часть...
    Сколько времени мальчик не живет с папой... Сколько времени вы вместе... И многое другое..
    Мальчик может и не так плох сам по себе, но у него в голове не пойми что - и ревность, и перемены в жизни.

    Меньше всего на вашем месте я бы переживала за будущего совместного ребенка... Когда ваши с девушкой отношения будут официальными, вы войдете в дом, вот тогда и будете воспитывать..
    И сразу так все не делается.. Прежде всего ребенка расположить надо, если уж так хотите его воспитывать.

    Я тоже вышла замуж имея сына... Муж, наверное, тоже не прыгал от счастья в виде чужого ребенка.. Но он выбрал нейтралитет. Не лезет вообще. все воспитание на мне. Сначала я обижалась сама в себе, а теперь вижу плюсы.. Пусть он не стал ему отцом (да и зачем??? У него свой есть) Но он его никогда не обижал, у них хорошее общение. Без объятий и ползания с машинками, но вполне себе нормальные отношения.
    И своего ребенка родили и все отлично! Старший обажает сестренку!

  • Прочитала...
    Чужой ребенок вам мешает и раздражает вас. Он вам не нужен. По поводу того, что он невоспитанный и балованный, это отговорки, конечно вам бы хотелось чтобы он сидел где-нибудь в др. комнате и книги читал и не лез к маме и вам не глаза не попадался.

    В 5 лет ребенок это еще ой какой ребенок, а никакой не взрослый. По поводу что вы были лучше в свои пять лет, так вода всегда мокрее была раньше. Я например не помню себя с свои пять лет.
    Вы с ребенком не наладили никакого контакта даже имени его не называете,а уже воспитывать полезли. Это еще заслужить надо, чтобы ребенок стал вас слушать. И учить, дети пять лет, могут учиться только в игре. Если с вами играть не интересно, это не ребенок виноват. Давай нарисуем квадрат, покажи мне букву... мало бы кто с вами играть захотел.
    Что бы ребенок не смотрел мультики, нельзя просто запретить, надо предложить альтернативу, поиграть с ним, побесится, подурачиться, вы готовы?
    По моему нет, согласна вам лучше найти девушку без ребенка, т.к проблемы не в ребенке, а в вас.

    Исправлено пользователем Debi (30.06.14 21:13)

  • В ответ на: Вот и хочу попробовать привить ему те же положительные человеческие качества, какими обладаю сам
    Не надо их ПРИВИВАТЬ. Не тот случай.

    Надо конкурировать, быть завидным интригующим таинственным примером, если на то хватит звездности. Против этого не устоят женщины, куда уж против "авторитета" устоять маленькому ребенку?..

    Сенсорная депривация

  • Вот, кстати, даа... Прививать - это может и хорошо.. Но на это уходят годы.. Родных-то деток учишь-учишь, а они все равно не идеальны.. А тут дядя какой-то решил за несколько раз ПРИВИТЬ и хочет результат видеть.
    Чтобы ребенок пошел на отдачу нужно время.. мноого времени и любовь к нему, ну во всяком случае хорошее отношение.
    Он же чувствует, что он раздражает, не нравится.. Поэтому у него многое от противного идти будет..
    Надо отстать от пацана.. однозначно!

  • В ответ на: А тут дядя какой-то решил за несколько раз ПРИВИТЬ
    Да дело не во времени! У него тупо на это "прав" нету. Программисты и сисадмины меня поймут. :biggrin:
    Нельзя с ребенком как с пластилином. Дается - лепи. Берешься лепить - сначала прими за него полную ответственность... а уж потом играй в педагога.

    Сенсорная депривация

  • Ну как не во времени.. в нем как раз... Не факт, что он именно женится, но всю жизнь прожить может. И вот что - всю жизнь ждать прав?
    Я про то, что автору надо определиться сначала со своими тараканами, чувствами к даме и потом решать...
    Но решить надо. И очень хорошо подумать.. Т.к. когда начнется совместный быт, а особенно первое время, первый год.. То могут быть проблемы куда хлеще, чем то, что пацан не показывает буквы...

    Ну и да.. прав пока нету у дяди, чтобы воспитывать.

  • В ответ на: И вот что - всю жизнь ждать прав?
    И вот то - ждать всю жизнь...
    А что поделать? Развал предыдущей семьи - это трагедия почище Титаника... можно ж чем-то и пожертвовать ради понимания масштаба трагедии.
    Если этот молчел будет ждать всю жизнь, чтобы вступить в ПРАВА... ну тогда извините, если за всю жизнь он не сумел стать моральным авторитетом для ребенка, и ему нечего делать рядом с ним, в плане воспитания...

    Сенсорная депривация

  • Я вам отстраненый пример приведу...
    Когда-то пришел в гости в будущий жене... у нее дома много родственников жило и собака. Собака такая достаточно невежливая... лаяла на входящих. Но когда я зашел, сам не ожидая зайти в гости, собака растерялась, а я вообще не знал, что она типа злая. В итоге я прошел в квартиру в коридор, и стоял гладил ее по инерции, очумевшую от удивления, пока там некто собирался ко мне на свидание...
    Так вот это по поводу прав. Тут или "можешь", или "не можешь". Выигрывать время, даря подарки ребенку - глупо - все равно получится, что "не можешь".

    Сенсорная депривация

  • И еще очень мудрое выражение: "Есть невоспитанные дети и СВОИ."

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: 3. Отсутствие творческого развития ребенка. В лучшем случае он из пластилина лепит и какие то не понятные начертательные линии. А в целом это - мультики по телеку с утра до вечера, планшет с играми. Предлагаю порисовать вместе. Давай мол квадрат нарисуем... та же песня, что и выше.
    Какие-то неинтересные вещи Вы ребёнку предлагаете. Попробуйте нарисовать его любимого мультгероя, а потом разберитесь, какие геометрические фигуры вы с ним использовали для изображения.

    А в целом моё мнение: Вы просто не любите детей. Это не значит, что Вы не полюбите своего ребёнка, вовсе нет. Просто есть люди, которые в принципе равнодушны к чужим детям, ну не вызывают они у них умиления, что ж сделать, так бывает.

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: А в целом моё мнение: Вы просто не любите детей. Это не значит, что Вы не полюбите своего ребёнка, вовсе нет. Просто есть люди, которые в принципе равнодушны к чужим детям, ну не вызывают они у них умиления, что ж сделать, так бывает.
    Так не то чтобы бывает. Чаще всего так и есть. И это нормально. Почему чужие дети должны вызывать умиление? Это же чужой человек. Принимать ребенка любимой женщины -это одно, и умиляться при этом ему совсем не обязательно (в смысле не обязательно что так будет) и любить тоже.

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Здравствуйте. Ой, какую серьёзную тему Вы предложили для обсуждения!.. И какой невероятно тяжёлый выбор. У меня тоже 5-летний мальчишка. Ещё и 9-летняя девчонка. Нам с мужем повезло ( :friends: ), что оба дитёнка наши общие))) Так вот, о мальчишке нашем. Он тоже страшно ленится заниматься. Неусидчивый. Ленится со мной вместе что-то создать. С дочерью было иначе. Но и с дочерью эти занятия были буквально с полугода, как только сидеть начала. А мальчик наш выкарабкался из ДЦП. Поэтому с его рождения максимальное кол-во времени я уделяла исключительно физич.развитию. А как только пошёл, то я стала лениться, скорее всего выдохлась в течение полутора лет. Да к тому же и старшая тоже требовала своё. Фигурально выражаясь:улыб:Вы понимаете, что я хочу донести меж строк? ) Мальчики сильно отличаются от дисциплинированных и аккуратных девчонок)))) Зато с ними невероятно интересно) Для себя вывела формулу: мальчики - ПРИкольные, девочки - ПРЕкрасные.
    Рекомендую совместную с Вашей женщиной психотерапию.
    Конечно, спать с сыном 5-ти лет категорически уже возбраняется... Чревато его псих.травмами, т.к. сейчас ребёнок полагает себя правым на тело мамы. Мама эти права поощряет. Не сердитесь на мальчугана за лень к занятиям. Достаточно самому быть примером. Пусть он видит и знает, как обращаться с инструментами, как устранить неполадки в квартире. Он уже вполне себе реальный помощник. И можно даже нагрузить его несколькими обязанностями: полив растений, уборка помещений (вытереть пыль, вымыть подоконник, пропылесосить и тп), вымыть посуду. Не больше двух поручений, я бы сказала) Но постоянных.
    Не согласна, что Вы не имеете прав ПРИВИВАТЬ своё мироощущение. Очень даже имеете. Потому как стали близкими людьми. Но это не означает, что Ваше мироощущение будет принято и заимствовано))))
    Как сильно я согласна с озвученной ранее поговоркой, что есть дети невоспитанные, а есть свои))) В точку! Разве мы сами простые и замечательные? Разве самый развоспитанный взрослый не бывает тяжело занудным, от которого хочется мгновенно скрыться? )))
    И ревность будет страшная, когда родится ваш общий малыш... Наверняка... А мама будет стараться компенсировать..... От чего будет перекос ещё сильнее......
    А с любимой женщиной следует разговаривать и обсуждать её мнение. Потому как оно меняется. Она ведь слышит и ЛЮБИТ Вас. И что-то наверняка уже изменилось в голове. Обсуждайте свои желания и своё видение ситуации обязательно. И с мальчиком тоже. Он вполне может принять несколько серьёзных правил. И высказать своё пожелание)))

    От всей сердца желаю Вам удачи в семейном общении!.. :flowers:

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • Ну знаете ли, про своих детей понятно никто не скажет что они невоспитанные :biggrin:
    А вот наблюдая за чужими детьми (разными из разных семей) очень даже видно кто воспитан, кто так себе, а кто вообще разболтан и разбалован донельзя :help.gif:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Но при этом своему подобные прегрешения прощаются легко.

    Равно как нельзя приводить всех детей к одному знаменателю - чтоб все были послушные, делали, что говорят взрослые и т.п.Мальчишки более активные и менее усидчивые, девочки более покладистые и спокойные.
    Потому очень забавно слушать рассуждения мамы ребенка по типу "где посадил, там и забрал" о том, что твой носится потому, что его плохо воспитали.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • чаще всего плохое воспитание родители и списывают на так называемую гипердинамичность ребенка и прочее :biggrin:
    на глаз конечно не всегда определишь, но чаще всего это сразу становится понятно -разбалован или нет

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Да-да-да, правильные дети всегда делают то, что им говорят, едят то, что им дают, и... не существуют)))

    Как детский фотограф с плохим воспитанием только однажды сталкивалась, а в остальных случаях дети просто ОЧЕНЬ разные.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Особенно хорошо это видно в супермаркетах. Бьющийся в истерике ребёнок, требующий игрушку/ вкусняшку и нервный родитель, пытающийся своё дитятко усмирить... Ужас...

    Жду попутного ветра...

  • дети -это люди, а идеальных людей нет
    а я не про идеальность, а про невоспитанность, которая бросается в глаза

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • В ответ на: Да-да-да, правильные дети всегда делают то, что им говорят, едят то, что им дают, и... не существуют)))
    И универсальных методов воспитания не существует. Помню, когда-то давно, начиталась модных авторов, которые говорили о том, что у ребёнка всегда должен быть выбор, приводят кучу примеров... Решила проверить, как это работает. Спрашиваю у ребёнка: "Ты что хочешь, кашку или овощное пюре?" Ребёнок не задумываясь отвечает: "Шоколадку! Две!!" Проверяю на втором ребёнке: "Что сейчас будем делать, почитаем книжку или позанимаемся русским?" Ответ: "Погуляем, а потом поиграем в Sony (это игровая приставка к телевизору)"
    Ну и как тут воспитывать...
    Пришлось по старинке: мама сказала, дети сделали.

    Жду попутного ветра...

  • А вот, кстати, тут вы не совсем правы. Сколько лет на вид бьющемуся в истерике? Если 5 лет, то да.. невоспитан...
    А если 1.5-3 года - то это просто познание мира... Ребенок просто не понимает еще.

    Когда у меня не было детей, я тоже так рассуждала, видя подобные картины. Но когда появились свои, то мнение мое переменилось.

  • давайте тогда конкретику. Просто со стороны многое может быть не так.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • как я Вам здесь конкретику дам?)
    на тех же детских площадках, особенно когда детей каких то не в первый раз видишь -все достаточно очевидно

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • У меня трое детей. Куча детей у родственников и друзей. И у меня твердое убеждение, что если 1,5-3 годовалый ребёнок бьётся в истерике, то он избалован до безобразия. С ребёнком 1.5 лет вполне можно договориться до похода в магазин, что можно купить, если нет денег, можно ограничиться мыльными пузырями или чупа-чупсом, либо просто решить, что сегодня мы ничего не купим, зато в другой раз возьмём что-нибудь обязательно.

    Жду попутного ветра...

  • У меня двое - но оба разные... Мои, конечно в магазине истерик никогда не закатывали, с ними всегда договориться можно. Но бывали другого рода истерики, которые вообще не говорят о дурном воспитании.

    Мы сейчас уведем топик в другое русло.... Дети разные.. Есть удобные дети, а есть нет.

  • Вам очень повезло что у вас в 1,5-3 года дети были спокойными, не закатывали истерик и с ними можно было договориться, но, увы, не у всех дети такие. Вы молодец, что смогли так воспитать детей:улыб:

    Не все могут сломать природный темперамент детей. Есть упертые, самостоятельные, с которыми договориться крайне сложно, а иногда бывает невозможно.

  • В ответ на: Вам очень повезло что у вас в 1,5-3 года дети были спокойными, не закатывали истерик и с ними можно было договориться, но, увы, не у всех дети такие.
    и
    В ответ на: Вы молодец, что смогли так воспитать детей:улыб:
    вещи немного взаимоисключающие по смыслу:)

    и с чего Вы взяли что ей повезло?) может как раз она прилагала огромные усилия чтобы воспитать их такими
    тут бессмысленно спорить вообще -всегда кажется что кому то повезло больше чем себе) может просто кто то больше усилий прилагал для нужного результата:улыб:
    об этом мы никогда не узнаем

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ой, да ладно вам к словам цепляться:улыб:
    Я ж похвалить да порадоваться за женщину хотела:улыб:

  • Не знаю, я по своей возрастной группе смотрю, чаще бывает, малыш невыспался или плохо поел, вот и истерит сегодня, завтра уже все нормально.
    И детки постарше мимо бегают в основном тоже без особых отклонений.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вот и не знаешь, то ли вам повезло, что дети покладистые, то ли действительно вы так воспитали (или сломали, таких примеров тоже много).
    У нас магазинные истерики только такого рода - когда на кассе очередь, ребенку скучно сидеть на одном месте, приходится развлекать. Или если успеет при проезде мимо схватить что-нибудь, приходится уговорами забирать.
    Но в остальном.... Как с года начал валяться по любому поводу и орать, так почти до двух и валялся. Уговоры, наказания, вмешательства посторонних (не раз рассказывала в других топиках) - толку нет. Чуть что - на бочок, чем грязнее, тем лучше. И ор на весь парк. И только с месяц назад я с удивлением заметила, что начал он ко мне прислушиваться и понимать, что ему говорю, равно как и слушаться и выполнять просьбы. А ведь почти два ему. До этого - как об стенку горох.

    И смотрю на соседа, разница неделя, он всегда делал то, что ему говорят, вообще покладистый малый и не заметила, чтоб мама как-то по-другому с ним говорила или что-то ему прививала. А общались до их переезда очень близко. В отличие от многих мам покладистых детей она мне прямо говорила, что разница в характере у наших деток, а не в чем-либо другом.

    Потому я категорично бы за всех не говорила про плохое воспитание.

    Или еще пример - фотографировала д.р. девочки, ее как посадила в коляску, так она 2 часа сидит в коляске и ни слова, дали поесть - поела, потом в стул пересадили, дальше сидит, не пикнет даже, а взрослые своими делами занимаются. И потом читаешь на форуме (на другом), как мама этой девочки жалуется, какая у нее дочка огонь, активная, она за ней не успевает и т.п. И про себя думаешь: ха-ха три раза, видела я такую гиперактивность.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я с вами согласна. Именно об этом я и говорила. Ребенок не рождается с пониманием как надо и как положено и как правильно. И именно в возрасте до 3 лет он все и познает. Наша тоже лет до 2.5 валялась на земле, если ее уводили с улицы или просто брали за руку, потому что она убегает на дорогу.. А со стороны может кому-то и казалось, что девочка дурно воспитана...
    Сейчас зато в меру послушный ребенок (3.7г)
    Просто через это нужно было пройти.
    И да, есть дети, которые такими не были никогда... Как пластилиновые - посадил-сидит... Повел-идет. И не заслуга мамы, как воспитателя тут вовсе.

  • в идеальном мире
    до того как начнете с девушкой жить
    - согласуете с ней этот факт
    - получаете одобрение на участие в воспитании
    - вместе идете к психологу и прорабатываете стратегию введения новой политики воспитания этого ребенка
    - по ходу внедрения корректируете
    - до рождения совместного ребенка опять идете к психологу и советуетесь и готовите старшего к появлению общего младшего

    но обычно в реальной жизни отчим начинает прессовать кнутом (изредка пряником), вводит драконовские меры, мама разрывается между любимым сыном и мужем, бабушка на стороне мамы, ребенок еще папу может в группу поддержки подтянуть, ребенок конечно в 5 лет будет слушаться, но негатив будет расти, и что вы получите к его 13-15 - еще вопрос. Самое маленькое - ты мне не отец!

    а потом родится общий ребенок и мама начнет еще сильнее разрываться, ревность у родных то сиблингов сильная, а тут сводные. Я такие страшные истории могу рассказать, да зачем пугать, да еще на форуме. НО опыт показывает - если одного пола дети, то соперничество сильное с оттягиванием всех доступных ресурсов, если разного - более мягкий вариант).

    ИМХО сейчас Вы не готовы к совместному проживанию и воспитанию, а получить вариант реальной жизни наверное не хотели бы.

    личный опыт:
    Мой второй муж был детным, ребенок (тоже сын) - ровесник моего, тусил у нас вечерами, выходные и в отпуске, но формально жил с мамой. Мне не нравился стиль его воспитания, мой - ему, но соблюдали нейтралитет, не вмешивались. Это потому что на равных - оба с детьми. Дети дрались, дружили, дружили против нас, все как в обычной семье. Преференций не было вообще. Но расходы каждый нес за своего ребенка сам. А вот представьте - мама будет во втором декрете, алименты на первого могут быть (а могут нет) и Вам придется содержать пасынка. Готовы?

    my castle - my rules

  • В ответ на: Есть удобные дети, а есть нет.
    Объясните, что значит удобные дети? :dnknow: Разве можно о ребенке думать и говорить так?..

    Удобной может быть мебель, бытовая техника, одежда, авторучка и т. п. Эти предметы мы выбираем для себя, под себя, на свой вкус, покупаем их — чтобы они служили нам, облегчали домашнюю работу, доставляли удовольствие и т. д.

    Главное — погладить КОТА.

  • По данным яндекса:
    В ответ на: В ненаучной психологии есть такое понятие: удобные дети. Это дети, с которыми приятно иметь дело родителям, учителям, воспитателям, врачам, родственникам и окружающим в целом. Удобный ребенок послушен, вежлив, скромен, спокоен, нетребователен и необыкновенно понятлив. Он не закатывает истерик, спокойно переносит врачебные манипуляции. Ангел, а не ребенок.

  • С этой же статьи:
    В ответ на: Горько видеть, как некоторые женщины гордятся своими неестественно послушными, равнодушными к проказам, затюканными детьми. Детёныши не носятся с другими ребятишками, не проказничают, не толкаются, не лезут «несанкционированно» на горку – но они боятся отлепиться от мамы и сделать что-то сами. Поверьте, я не призываю к попустительству, равнодушию и халатности, но всему есть разумные пределы, и надо разрешить ребенку попробовать свои силы, даже если очень хочется держать его около себя до пенсии. Психологи говорят: ребенок должен быть хищником: активным, энергичным и настроенным на защиту себя и своих интересов. Любопытно, а готовы ли мы увидеть своего сына или дочь в таком амплуа?

  • Вам выше уже ответили. Я не сама это придумала. Этот термин очень часто встречается по отношению к детям. И ничего тут такого нет...
    Вот мои дети - неудобные... А есть удобные...
    И ничего такого страшного в этом термине нет...

  • Где грань между избалованностью и характером понять бывает сложно, если не наблюдаешь ребёнка постоянно на протяжении многого времени, особенно человеку не имеющему своих детей.
    Расставание мамы и папы вполне могло явиться для него серьёзным стрессом и тоже повлиять на поведение. Лично меня сильно смущает их совместный сон, не способствует на мой взгляд это ничему хорошему.

    Если сын вашей девушки вас бесит, а вы меж тем планируете серьёзные отношения и совместных детей, то вы задумайтесь. Он плоть от плоти её. И вашем ребёнке будет очень много от неё. Может не ваше это ? Приглядитесь к ней, не торопите события, подумайте, может неприятие вами её сына это тот единственный звоночек который вы в состоянии сейчас воспринять.

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • Спасибо, конечно, за цитаты, но смысл этого ненаучного термина мне понятен и известен.
    Показать скрытый текст
    И яндекс-поиском пользоваться умею, но для получения достоверных знаний предпочитаю безупречно изданные книги.
    Скрыть текст
    А спрашивала я именно о том, о чем и спросила и что мне тоже понятно, но понимать не хочется совсем: разве можно так... (и далее по тексту моего предыдущего сообщения)[цвет:rgb(0, 0, 255)]?

    Главное — погладить КОТА.

  • Сколько людей-столько и мнений)))видите,как народ разошелся?))))у меня бывший муж как раз из такой семьи. Ничего хорошего нет, так как влияние родного отца и его матери (бабушки мужа) сыграли плохую роль в судьбе тогда еще ребенка. Отчим взял его мать с ним, но контакт не наладил, может и не хотел...но до сих пор друг друга не любят, стараются не встречаться и т.д. У них появился общий ребенок, который воспитывался совсем по другому - есть представления о семейных ценностях, получил высшее образование;первого (мужа) в 14 лет выжили из дома - болтался по улицам, ночевал у друзей-знакомых, иногда у родного отца и в итоге вырос никем...ни воспитания, ни образования, ни семейных ценностей. Ему сейчас 40. Очень озлоблен до сих пор, что мать наплевала на него тогда, "бросила" в самый тяжелый период - подростковый, и занималась другим ребенком. Вот такая печальная перспектива может быть и у вас. Я поддерживаю мнение "ищите девушку без детей".

  • А мне почему-то кажется неоправданно все накинулись на топикстартера. Человек озадачен этой проблемой, хочет что-то делать в этой ситуации, просто сразу не получилось, вот и возникли сомнения. В любом случае уже то, что его озадачивают существующие проблемы - огромный плюс. У него нет своих детей, поэтому он выступает в роли теоретика. Хочу заметить, что замечания у него - вполне здравые и по существу.
    Критерии воспитанности у всех разные, со своей колокольни тем более, но можно ориентироваться на какие-то общепринятые нормы.
    Ну кто из Вас, родители, скажет, что требования к обучению - это террор? Да попробуйте отдать в школу сейчас ребенка, чтобы не умел читать - вас же заклюют. Это элементарные вещи. Это не значит, что надо делать из него вундеркинда, лишить детства, заставлять вычислять интегралы.
    Дети все разные, у всех разные интересы, нет тяги к творчеству - может он спортсмен? Нужно пытаться найти этот подход. Не получилось с рисованием -попробуйте с чем-то другим. Чем ребенок любит заниматься больше всего - попытайтесь там стать ему партнером. Пусть даже это будет энгри бёрдс на планшете. Для начала и это сойдет.
    Ну и самое главное - начинать нужно с мамы. С ней нужно достигнуть взаимопонимания и согласия, что вы так видите отношения с ребенком, что вы так видите досуг и т.п. Иначе все ваши попытки будут тщетны.

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • во первых - у меня ситуация такая же но ребенок постарше. а в остальном - все то же самое. Однако ж за пару лет единственным авторитетом и субъектом для подражания для ребенка (мальчику скоро 10 лет) стал именно я. Как мне удалось этого добиться?
    по пунктам:
    1. Вы все таки пришли в чужую семью. И подстраиваться надо именно Вам. 5 лет - самый золотой возраст. достаточно чтобы понимать. Если мальчику с Вами скучно - то причина не в мальчике , а в Вас. Попробуйте для начала просто смотреть что он делает и слушать что он говорит без того , чтобы его чему то учить. У Вас замечательный шанс научиться быть отцом прежде , чем родится собственный ребенок - в противном случае и с собственным Вы не сможете найти общего языка, и Вашего ребенка может будет воспитывать кто - то другой. Всем мамам и бабушкам свойственно опекать детей. Скажу - дети очень нуждаются в опеке. каждоминутном внимании и любви. Дети очень чувствительные. Ваш мальчик знает, что Вы его не любите.
    для начала - перестаньте ему "прививать положительные человеческие качества"
    2. Попробуйте взять на себя - но в виде игры. а не в виде нравоучений "иди учи уроки". Дети требуют к себе все внимание.
    3. Может "творческое развитие" - е конек для ребенка? попробуйте выяснить, что ему на самом деле интересно. Дети не могут знать, чего им не хватает в жизни. потому что у них малый опыт. У Вас опыт больше. Попробуйте познакомить его с тем. что Вам интересно. Может у Вас появится что то общее, что будет Вас с ним связывать?
    4. Сладости надо ограничивать - но мягко и аккуратно. Дети из неполных семей ощущают себя ущербными. и восполняют этот недостаток в том числе и сладостями. Например - позволяйте ему кушать сладости когда пьете всей семьей чай. Пусть кушает сколько хочет (для начала) - но в строго определенное время.
    5. Делать подарки ребенку - ни с чем не сравнимое удовольствие - потому что награда следует моментально. Попробуйте сами начать баловать. Я думаю - Вы смените свое отношение к "хотелкам". Я своего ограничиваю только в деньгах на компьютерные игры - позволяю тратить со своего кошелька не больше 200- рублей. При этом у него всегда есть деньги на игрушки - подарки бабушки и тети. В покупке игрушек его совсем не ограничиваю - только в компьютерных игрушках. Ну а он в свою очередь очень разборчив в покупке - покупает только то, что ему действительно нужно - палки, веревки. пистолеты, солдатиков...
    6. Мама может спать с ребенком еще долго. Может мальчику страшно спать одному. Подумайте только какой для него может быть стресс спать одному когда Вы приходите? понимаю - это трудно - но попробуйте пока он не заснет - пусть засыпает с Вами. Почитайте ему на ночь сказку. А уснет - перенесете в его постель. Так он привыкнет и ему будет уютно. А если ему будет уютно рядом с Вами - его отношение к Вам изменится.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: И еще очень мудрое выражение: "Есть невоспитанные дети и СВОИ."
    и чужой ребёнок может стать своим. Если сможешь его полюбить как своего - за ним не заржавеет.

    Капитан Очевидность

  • В ответ на: 6. Мама может спать с ребенком еще долго. Может мальчику страшно спать одному. Подумайте только какой для него может быть стресс спать одному когда Вы приходите? понимаю - это трудно - но попробуйте пока он не заснет - пусть засыпает с Вами. Почитайте ему на ночь сказку. А уснет - перенесете в его постель. Так он привыкнет и ему будет уютно. А если ему будет уютно рядом с Вами - его отношение к Вам изменится.
    во всем согласна кроме этого пункта
    лучше завести кошку
    и рассказать, что с ней точно не страшно
    и она будет хранителем )

    или сидеть рядом с ребенком около ЕГО постели, пока не уснет, а потом уходить к себе.

    my castle - my rules

  • я вот тоже не согласен с 6-м пунктом. Пока просто его положить некуда. и потом - если ребенок спал всю жизнь с мамой - ему очень неспокойно засыпать одному. Тут хорош компромисс: пусть засыпает с мамой а потом переносить его в кроватку. Так постепенно он привыкнет спать один.

    Всегда нужно помнить, что дети очень психологически и эмоционально зависимы от мамы. Рвать такую связь резко - всегда психическая травма.

    П.С. своему мы устроили "лежбище" рядом с диваном. Ему так даже понравилось. но все равно когда засыпает - ищет мамину ручку.

    Капитан Очевидность

  • в 6 лет уже вполне можно объяснить и отучить спать в своей кровати и скорее всего сама мать попустительствует этому - может ей одной некомфортно спать

  • О, Мужчина! Кто Вы?!!!!! Благодарю Вас безмерно за изложенные нам мысли. Чудо, как прекрасно на душе моей из-за этого. Счастья и взаимопонимания Вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :knix:

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • между советом и поступком - пропасть. которую нелегко перешагнуть.
    Вы верно заметили - может быть матери ребёнок рядом нужнее, чем ребёнку мать...

    Капитан Очевидность

  • Родственница также спала с 6-летним ребенком, пока постоянный мужик не появился. "Мне страшно одной спать" - был ее аргумент. ТС надо чаще ночевать

  • В ответ на: ..ТС надо чаще ночевать
    Это точно! если у него действительно серьёзные намерения.

    Если хочет ТС своего ребёнка от любимой женщины - то хошь-не хошь - а надо устанавливать отношения и с её сыном.
    А там она ещё посмотрит - стоит ли рожать второго именно от этого мужчины - будет ли он хорошим мужем и отцом детям.

    Капитан Очевидность

  • Уважаемые Дамы и Господа! Всем спасибо за высказанное мнение. Извиняюсь за долгое отсутствие, не представлялось возможным уделить Вам должного внимания.
    Теперь все по порядку и постараюсь ответить на более интересные сообщения)

  • Возможно Вы правы и я этого не отрицал в первом топике. Но к сожалению мне Ваш пример не подходит, т.к. следуя ему мне необходимо найти другую девушку, чтобы она мне родила ребенка, затем с ней расстаться года эдак через 2 (дабы пройти совместно все тяжбы беременности и некоторого времени взросления ребенка) и спокойно дистанционно по выходным посещая их пытаться воспитывать своего ребенка.
    По поводу дополнительных данных: так Вы не стесняйтесь, задавайте вопросы. Постараюсь наиболее честно и откровенно на них ответить.

  • Препираться с Вами не хочу, просто не согласен с Вашим мнением.
    А про имя Вы зря так выводы делаете, если Вы внимательно прочитали, то имен я вообще не называл.

  • Спасибо, вот Ваш совет был просто замечательным. Делал небольшой ремонт дома (стены утеплить, полы кое-где выровнить), а т.к. первоначальный этап очень уже грязный и пыльный старался делать когда мальчик был у папы. Когда вся черновая работа была сделана нужно было соответственно прибраться и кое-где косячки исправить. И вот здесь уже мы делали все дружно. Мама пока убиралась, мы немножко штукатурочки замесили, неровности некоторые исправили. Потом он маме помог пыль повытирать) в общем было и мальчику интересно и нам полезно получить такой опыт)
    Желаю Вам огромного счастья и бесконечного семейного благополучия :respect: :роза:

  • Вместе живем около полугода, у нас бывают иногда дни когда мы не ночуем вместе не более 2-х раз в неделю (но это лишь по моей инициативе, если хотите называйте виной).
    Я возможно скорее всего не корректно выразился и какого-то категоричного вмешательства в воспитание со своей стороны не хочу. Я просто хотел донести, что сугубо на мой взгляд ребенок воспитывается неправильно. Больше всего в этой ситуации мне жалко маму и за нее я сильно переживаю.
    Метод кнута и пряника я считаю не эффективным, а к детям скорее всего не допустимым. А как Вы считаете?
    По поводу содержания ребенка - я к этому готов. Денег на маму или ребенка я не жалею, у нее есть моя карта с которой она в любой момент может снять необходимую сумму.

    Исправлено пользователем French_123 (16.07.14 11:52)

  • За высказанное мнение - спасибо. Обязательно учту в дальнейшем.

  • Если честно, то это прискорбно. Искренне верю в то, что с нами этого не произойдет)

  • Спасибо Вам за поддержку :agree:
    Про школу с Вами абсолютно согласен, будет давление как со стороны ребятишек, так и со стороны учителей.
    Про спорт: если ребятишек отдавать в таком возрасте в спортивную секцию, то его скорее всего придется заставлять туда ходить через какой-то период времени (ИМХО). Маме будет его жалко, папе я думаю, что это будет не сильно интересно, а поскольку я выбираю сторону некого нейтралитета я этого делать не буду.
    По этому мы решили что, ребенок пусть пока походит в бассейн - и достойное физическое развитие и здоровье укрепим к зиме.
    С мамой у нас сейчас, на мой взгляд, полное взаимопонимание.

  • Благодарю за отклик на мою проблему. Если Вы правда привели реальную ситуацию из жизни, то честь Вам и хвала)
    - Скорее всего повторюсь, но я все таки хотел сказать, что хочу лишь попробовать. У меня нет цели, все время ему что-то доказывать, учить, либо воспитывать под себя. Свою ошибку понял и стараюсь поменять свое отношение к этой ситуации.
    Я извиняюсь, возможно я все преподнес уж сильно в темных тонах, скорее всего это был всплеск эмоций.
    - по обучению немного сложнее. Вот ей богу не знаю как себе это объяснить, вернее знаю но от того как-то грустно становится. Но дело в том, что при матери ведет себя немного по-другому, постараюсь объяснить:
    Когда начинали жить вместе, я девушке задавал вопросы типа умеет ли считать, буквы знает? На что, она отвечала:" До 10 считаем, без проблем. До 15 с горе пополам. А вот дальше так это вообще беда какая то, то после 15 - крестик, палочка и в таком роде." Я сначала не придал этому значения. Но сейчас я отчетливо понимаю, что когда мы остаемся вдвоем (не важно идем в магазин, либо дома сидим) мы считаем очень хорошо. Порядок счета знает, говорит какое число видит - до 50 без проблем, дальше учимся) А вот когда мама рядом, таже песня, только теперь отлично считаем до 12, а дальше ужас) С буквами как Вы понимаете немного сложнее.)
    - а вот тут я нашел для себя замечательное решение. Совместили приятное и полезное. Сейчас время от времени играем в настольную игру. Суть игры заключается в следующем: игровое поле делится на 4 части. В каждой из частей есть так называемый "дом", куда необходимо провести по кругу через все поле 5 своих фишек с помощью двух обычных игральных кубиков. (Более подробно описывать не буду, если кому интересно могу ответить в личку). Какие она принесла нам плюсы: опять же мы учимся считать (до 12), пальчиками отмеряем необходимое количество полей, разбираем возможные варианты последовательности ходов. Мы учимся рисовать: сначала я сам нарисовал поле при пристальном внимание мальчика. Затем мы вместе рисовали. Сейчас немного усложнили: я нарисовал одну из 4-х частей поля и договорились, что он дорисует самостоятельно оставшиеся три и продолжим играть. Думал, что он махом, как посчитает нужным дорисует и ошибся - он старательно прорисовывает каждое из частей поля (карандашом), затем закрашивает их на свое усмотрение (таков был договор))). Новое поле пока не доделано - ждем результатов)
    Ну и самое главное - это ему очень нравится.
    - по сладостям я считаю, что проблема сама себя начинает изживать. Т.к. мама сейчас сильно этим обеспокоена и она взяла это на контроль
    - По поводу хотелок: как я говорил, в этом плане он очень скромен. Скорее всего это я привел для сгущения красок. Опять же извиняюсь за это...
    - По поводу сна: мама сама это прекрасно понимает и говорит о том, что ей не хотелось засыпать одной (ИМХО: не хватало мужского внимания и она скорее всего так его компенсировала) Сейчас даже стали иногда засыпать без мамы. А в целом проблема банальна: у них в комнате места мало для двух кроватей, в другой комнате спать не хочет. Сейчас выбирают себе два диванчика раскладных для более эффективного размещения мебели в комнате)

  • Если честно, то я не знаю, во что это может все перерасти. Будем совместно стараться изменить ситуацию к лучшему, время покажет.
    Вы знаете, я могу наверное сказать, что после написания этого топика и услышав ряд мнений, я скорее всего изменил свое отношение к происходящему.
    Буду ли я отцом ребенку? Скорее всего нет, т.к. у него есть родной папа, который хоть и недостаточное внимание уделяет ребенку (ИМХО), но оно все таки есть.
    Я безумно благодарен матери за то, что она меня сейчас поддерживает и разделяет мою точку зрения; за то, что всегда готовы открыто поговорить и сделать какие-то выводы из это, нет обид друг на друга.
    Я уверен мальчонка вырастет достойным человеком и будет радовать не только маму, но и окружающих его людей)

  • Я БЕСКОНЕЧНО рада за Вас и Вашу семью, за мальчишку!!!!!!! Ой, кк здОрово! И огромное спасибо за рассказы!..

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • очень рада за Вас, что не только "показался просвет в тоннеле", но и "задышали Вы полной грудью". :bday:

    Каждая Женщина-Фея: есть настроение - творит, нет - вытворяет!:миг:

  • В ответ на: Если честно, то я не знаю, во что это может все перерасти. Будем совместно стараться изменить ситуацию к лучшему, время покажет.
    Вы знаете, я могу наверное сказать, что после написания этого топика и услышав ряд мнений, я скорее всего изменил свое отношение к происходящему.
    Буду ли я отцом ребенку? Скорее всего нет, т.к. у него есть родной папа, который хоть и недостаточное внимание уделяет ребенку (ИМХО), но оно все таки есть.
    Я безумно благодарен матери за то, что она меня сейчас поддерживает и разделяет мою точку зрения; за то, что всегда готовы открыто поговорить и сделать какие-то выводы из это, нет обид друг на друга.
    Я уверен мальчонка вырастет достойным человеком и будет радовать не только маму, но и окружающих его людей)
    ну собственно в этом и есть цель - не стать "отцом" - своего родного отца уже ему не заменишь. Так что Вы все ведете правильно. Но Вы можете стать мальчику таким большим другом. которого у него больше никогда не будет и никогда без Вас бы не было. Он это обязатльно оценит. Ну и со своим там будет уже намного легче.
    Я от своего не могу добиться, чтобы он меня на "ты" называл... но медленно .. потихоньку.. а уж на "папу" я и подавно не расчитываю. зато мама иногда его ревнует.. правда не поймешь кого к кому :biggrin: потому говорит "мои мальчики"
    Ребенок оттягивает на себя внимание - да ... но и поводов для конфликтов становится меньше... всегда можно "пойти позаниматься с малышом" - сбежать от дурного настроения дамы сердца :biggrin:

    Капитан Очевидность

  • все всегда зависит от взрослых. Удачи вам! :flowers:

  • У нас появился ПАПА (отчимом не поворачивается язык назвать) когда мы были взрослыми(за 20),был и биологический отец. Папой (отчима) стала называть случайно. Просто нужна была помощь и вырвалось ПАПА. Сейчас мы уже большие,есть свои детки и внучка.. А Он по-прежнему самый любимый папочка и теперь уже любимый дедуля. Другого и не надо.. В январе сообщили,что умер отец(биологический),ничего не испытали,ни боли,ни грусти...ниичего.. Все зависит только от человека,от его желания и хотения. Просто любите их и у Вас все получится. Удачи и счастья Вам :live:

  • Добрый день! Хочу рассказать про свой случай!
    Жил с девушкой с 6-го месяца беременности, ребенок был не мой а отец вообще не появлялся. До 3-х лет так получилось что мне вмешиваться в воспитание ребенка не надо было - все устраивало. Но тут самое интересное и началось. Ребенок становился взрослее и умнее и стал в наглую пользоваться добротой мамы и бабушки, чего я уже не мог просто так оставить. Так как отношения были очень серьезные и я относился к ребенку как к своему, без задней мысли возомнил себя в праве наказать его , лишив сладостей и поставив в угол. В сию секунду меня почти выставили из дома, за то что я посмел обидеть (я даже еще ничего не успел сделать) их дитя. Ребенок это ухватил с первого раза, хуже стало всем.
    Для себя я сделал выводы и воспитываю двоих своих сыновей.

    ИМХО
    А от того получится у Вас быть в этой семье или нет зависит полностью от женщины, потому что Вы приходите в их семью, а не они в Вашу. На глазах детей родителям спорить нельзя - решайте свои вопросы потом и без ребенка. А если мама игнорирует слова мужчины на глазах у ребенка, ничего хорошего не будет и в первую очередь для ребенка. И Вам этот груз с мамы лучше не снимать. Природа мужчины любить женщину а не детей, а женщины - любить детей но держаться за мужчину.

  • глупая женщина у Вас была. видимо Вас она не любила.

    Капитан Очевидность

  • Смелый у вас поступок. У многих детей в 5 лет не простой характер того не хочу того не буду,я уверенна что благодаря такому примеру как вы он вырастет умным мальчишкой.

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • Да уж не повезло детю с мамой,такие мамы и калечат судьбы детям.

    Жизнь имеет смысл только тогда, когда ты живешь ради кого-то, кроме себя.

  • На мой взгляд, если ничего не менять, забить и терпеть - вашим отношениям рано или поздно придет конец, т.к. либо она в итоге обвинит вас в издевательствах над ее сыном, либо вы в конечном итоге сорветесь и начнете упрекать ее, за то, что пытались что-то сделать, но этого никто не ценит.
    А вы сами ничего не сможете изменить без поддержки матери, поскольку родители есть родители. И чуть что он снова и снова будет бежать с жалобами к матери.
    В свою очередь, я бы на месте матери не спешила ставить ваш авторитет перед сыном как главы семьи, мол если дядя *** так сказал, значит надо. Поскольку как бы не были серьезны ваши намерения по отношению к девушке... мужчины очень часто бросают и своих детей, а уж чужих тем более. А этого мальчика один мужчина уже бросил.

    Ваша ситуация сложная, требует чуткости, терпения, настойчивости. Женщина старше вас, да и отношениям вашим всего год. Так что бросьте вы это дело.

  • Мне кажется, прежде че предъявлять к ребёнку требования, вам необходимо с ним подружиться, расположить к себе, только не купить его внимание и не заискивать. Но для начала определитесь, готовы ли вы назвать его своим, ведь фактически, этот мальчик вам не такой уж и чужой, раз вы озабочены его поведением и воспитанием. Чтобы самому проще воспринимать ситуацию, как вы говорите, чужого ребёнка, попробуйте увидеть в нём младшего брата, а не сына. Вы, на данный момент находитесь в стадии соперничества за внимание одной и той же женщины, а ваше соперничество нужно свести к сотрудничеству. Направьте все свои силы не на то, чтобы выучить мальчика узнавать цифры или читать, а на то, чтобы у вас появилось общее увлечение, дайте ему понять, что вы не преграда на пути к маминому вниманию, а человек, с которым ему, для начала, просто весело и спокойно. А вот когда ребёнок подпустит вас на расстояние друга, тогда вы поймёте, что нет чужих детей, есть искореняя любовь маленького человека, доверие и понимание. И ваши отношения с мамой малыша станут ещё крепче, потому, что опереться будут не на два, а на три сердца. Искрене желаю вам удачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: