Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 27)

  • )))а мне на работе плед подарили))))))))))) Романтика))))))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • есть люди, которые предпочитают в магазинах покупать, я например:улыб:
    Помню, когда в декрет собиралась, мне на работе коллеги говорили: вот пойдешь в декрет, тоже будешь на СМ зависать и закупаться в СП, у нас все жены так делают...
    Я тогда ответила: Нееет! лучше сразу меня убейте)))
    ТТТ пока не засосало меня :biggrin:

    По теме: в Дочках-сыночках ценник гуманнее, чем в других сетях :yes.gif:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (13.03.14 17:51)

  • А мне в Иль де Боте подарили сертификат :смущ:Была очень довольна, т.к. собственно для ребетенка уже сама все купила на тот момент.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Тут детская одежка в том числе и трусы и колготки, я беру мне нравится

  • На улице весна :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:

    У нашей кошки сегодня все же сдали нервы ((( расцарапала Тасе руку в кровь. Тася сильно кричала и плакала. Но урок не усвоила, опять шерсть рвет :зло:

  • Мне деньги дарили. А Игорю на выбор сертификаты: эльдорадо, нати или посудоцентр. Мы в эльдорадо выбрали))))

  • Ну, не знаю насчет небулайзера. Нам например он пока (ТТТ) не понадобился, у нас его и нет. Т.е. если бы нам его подарили на рождение Ярика, то полтора года он бы просто простоял, ни уму, ни сердцу. А на подаренные деньги мы купили комбез, в котором Ярик прогонял прошлую осень, зиму, весну и осень нынешнюю, к неврологу платному сходили, памперсы покупали.
    В общем, я за деньги :улыб:В красивой открыточке :улыб:

  • Одежду я тоже предпочитаю в магазинах брать, в СП покупаю только то, чего в магазинах нет (колготок норвег я например не видела) или разница в цене большая (наш зимний комбез в СП я взяла за 2900, а в магазине он 5200). Но вот трусы-памперсы беру в основном в интернет-магазинах, п.ч. в обычных они в экспортном только варианте (мы японцами пользуемся), ну и ценник выше, и значительно.
    Карта же привяжет к определенному магазину, и ломай голову, что на сумму сертификата набрать - люблю Дочки-Сыночки, но ни разу там единовременно на 2 000 ничего не набирала. :dnknow:

  • Света, а где норвег брала? Как он вам в носке?

  • И норвег, и комбез брала у орга Лилик.
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=813390
    Скрыть текст


    На морозы - Soft Merino Wool - 100% шерсть мериносов, на осень-весну Casual (- 60% шерсть мериносов; - 40% хлопок).
    Про Casual ничего подробно пока сказать не могу, т.к. осенью мало поносили, похолодало и влезли в Soft Merino. Вот их всю зиму протаскали)) Надевали их и носки из верблюжей шерсти, больше ничего (на ноги) под комбез не надевали, и замечательно, даже в самые лютые морозы Ярик не мерз, ножки теплые. Сами колготки мяконькие, нежные, приятные на ощупь. Единственное, немножко поверхность как бы подказакаталась сейчас, на стопах по крайней мере, но я считаю, это мелочь по сравнению с их плюсами. На следующую зиму такие же буду брать.
    Себе кстати тоже пару таких колготок купила, тоже оценила, тепло и комфортно.

  • Света спасибо за отзыв :роза: а лютые морозы это сколько? у меня теперь другие представления о морозах :biggrin: и с размерами как? По времени как сп, сейчас то зиму нет смысла брать, а перед зимой нужно успеть до холодов.

  • Мне сестра на 8 марта подарила крокусы в горшке. Они вчера распустились :wub1.gif: Прям весна-весна на душе!!!! Но все таки это не комнатный растения - запах у них слишком уж сильный. Отцветут, выселю их или на клумбу или к маме в огород.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, кто цветочник, кто встречал разноцветный гидрогель?
    Хочу поиграть с Дашулей :улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, это что за зверь такой :eek: ?

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ну это вообще приблуда для цветов, но детям она доставляет неимоверное удовольствие :biggrin:
    вот например
    Я ж в инстаграмме сижу (#обожеещеоднасоциальнаясеть# :biggrin: ), подписана на несколько мамочек. Они такое порой вытворяют с малышней, что у меня просто чешутся руки это повторить :biggrin: вот гидрогель хочунемогу сегодня.
    Еще завтра насыплю в большой короб пшена, дам лопатку, игрухи туда мелкие, пусть сидит пересыпает. Не зря же робота-пылесоса муж задарил, надо эксплутировать его во всю :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Новосибирские конечно морозы :biggrin: Сколько у нас тут было в эту зиму, -30 с хвостиком, кажется, я не помню точно :umnik: В такую погоду мы не гуляли, только в бассейн ездили - т.е. дойти до остановки (5 мин.), постоять на остановке (минут 10 в среднем), дойти до бассейна (10 мин.), где-то полчаса выходит в среднем на дорогу - вот за это время Ярик в них ни разу не замерз в -30 и ниже.
    Размер брала 74/80, обе пары, они тянутся, по размеру нормально - когда заказывала, Ярик был где-то 74 см, сейчас подрос, конечно, но не знаю точно, на сколько, мы давно не измерялись - в общем, сидят нормально.
    По времени закупки: сейчас проверила, заказ я оформляла 25 сентября, на раздачу запись была 13-го октября, +примерно дней 5 до фактической раздачи - где-то недели 3 получилось.
    Осенью в то же время примерно буду закупаться опять. Раньше смысла не вижу, п.ч. с размером можно не угадать, ИМХО.

  • Девочки, подскажите, никто по альбому по развитию речи Ольги Новиковской не играет/занимается с детками?
    Напишите отзывы, если да, плиз - а то на Л. отзывы противоречивые :безум:



    И подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хорошие многоразовые наклейки для малышей, если сами пользуетесь.

  • Погода такая теплая на улице, весна видимо пришла :wub1.gif:
    Эх, девочки, перемен так хочется

  • Я бы все же взяла тот,который Аня-Penelope советовала БАтяева

    Многоразовые наклейки есть такие у нас , только в предыдущей редакции
    вот
    Это из серии Школы семи гномов. Мне вообще ШСГ нравится. Вот есть для лепки у них вот такой альбом: тыц
    Даша от этих двух книг вообще не отходит.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я обожаю весну :wub1.gif: сразу мой зимний депрессняк проходит :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Красивая открыточка ручной работы с ажурным кармашком уже есть:улыб:! То есть не заморачиваться на подарочных картах и сертификатах и положить деньги?! Девочка просто достаточно обеспеченная, а мы тут со своими двумя тысячами...Как-то подарочная карта показалось более уместной или не?

  • Ну когда готовы подарить вот столько , чтобы можно было и комбез купить и к врачу сходить и подгузы, тогда и я за деньги))))))))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Мне не нравится слякоть весной (бе-беее), я люблю уже когда сухо и листики появляются.
    Кстати, для меня это была самая длинная зима по ощущениям.
    Поеду сегодня трактор Грише куплю (на работе скукотища, доступы пока не все дали, никакой полноценной работы нет)

  • Подарите сертификат тогда в mothercare, там симпатишнее чем в детском мире

  • Варя! :appl:
    Спасибо от меня тебе большое за наводку на Колыбельные мира!) :appl:
    Ярошек, хоть и имел твердое намерение в стотыщмиллионный раз увидеть ТиниЛав (для детей от 3хмес :безум: :biggrin: ) и сказал "Нет!" на мое предложение посмотреть новый мультик, посмотрел этих колыбельных аж две штуки практически не моргая. И обсуждали потом. И мне по душе пришлось, нашла еще от этой же студии цикл "Круглый год" - 12 мультов, по месяцам.

  • Света у нас есть альбом по развитию...только автор Батяева, Савостьянова - мне подруга его рекомендовала - она со своим сыном его изучала) на Лабиринте его нет, я его через Озон заказывала и еще заказала школу семи гномов! мы только начали альбом осваивать - разглядываем картинки, цвета смотрим, я спрашиваю, где какой предмет или животное - Саша показывает - ну т.е то, что пока и без альбома можно делать, т.к мне кажется, мы пока еще не доросли до многих заданий там - а на будущее прям самое то!!! и картинки реалистичные - все понятно и интересно! Мне альбом понравился, надеюсь Саша попозже тоже оценит!

  • Соня, я все никак книгу не могу у тебя забрать :biggrin: - я тут сама приболела - поэтому, как только, так сразу!!!!!!!!!!!

  • Вы сами как? как Даша себя чувствует? мы что-то до сих пор не можем ларингит победить(((
    какшляет страшно(((

  • ага, здорово и очень необычно!!! но смотрю пока только я :biggrin: мне аргентинская сильно понравилась!

  • Батяевой на Л. нет((
    А на Озоне доставка конская, насколько я помню, я именно поэтому в итоге перестала там покупать, смысла ноль.

  • Ну, я не знаю тогда. Я же по себе ориентируюсь, мне именно деньги пришлись очень кстати, карта была бы ни к селу, ни к городу. Может, лучше у саомй девочки узнать, что она предпочитает - деньги или карту, и если второй вариант - то куда. Может, ей на самом деле больше пригодится в ИДБ карта или в салон красоты, люди же все разные :улыб:
    На самом деле мамам подарки после рождения детей тоже делать надо, п.ч. основная масса народа дарит все для ребенка, а про мам - забывают, а они тоже люди и то же как бы к рождению деток отношение имели немаленькое, в общем, сделать маме новорожденного приятное - святое дело, ИМХО. :улыб:

  • Мы контейнер с крупами с 9 месяцев юзаем:смущ:. Сейчас уже редко достаем. С гелем интересная задумка. Тоже надо попробовать.
    Показать скрытый текст
    Я не против соцсетей, просто там столько всего интересного, что меня затягивает, а это уже не есть хорошо, т.к. я начинаю психовать, когда меня отвлекают или интернет не тянет, дела все забрасываю
    Скрыть текст


    Я про ШСГ спрошу. У кого есть альбомы от 2 до 3? Нам подарили один "Что такое хорошо". Боже, какие страшные там картинки....А обложка очень милая. В остальных альбомах такие же страхолюдины или нормальные картинки? А то обложки нескольких других альбомов понравились. Вот и думаю, что там внутри.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Может опять скооперируемся? Я бы тоже и альбом и еще кое-какие книжки заказала бы.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ты тоже Батяеву хочешь?
    Я не против, только не уверена, что на Озоне заказывать буду - проверю сначала, сколько там доставка.

  • Я ШСГ покупала выборочно, мне не все книги нравятся. Сначала листала в магазине, потом в СП брала, при этом взяла разные книжки для разного возраста.
    Сейчас в любимцах Зимняя книга. Все вечера только ее и смотрим.

  • Света, мне точно нужен альбом по развитию речи, книжки с наклейками (один-много, формА, большой-маленький)

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Буквально вчера заказала в лабиринте альбом для развития речи автор Новиковская, сама не люблю озон, поэтому взяла такой. На следующей неделе получу, еще заказала альбомы с многоразовыми наклейками.

  • Наташа, могу скинуть тебе шсг в электронном варианте, если надо:улыб:

  • Кинь мне в личку ссылки на конкретные книжки.

  • Отпишись потом по альбому и наклейкам, хорошо? :улыб:
    Я решилась все-таки на Озоне Батяеву заказать.

  • Девочки подскажите пластилин какой лучше :umnik:

  • Девочки, трусики для приучения к горшку кто-нибудь использует?
    Какие? Довльны результатом или нет?
    Мне надо такие, чтобы наружу ничего вобще не протекало.
    В Мазекеа видела, так там написано - задерживают только твердые выделения, мне такое не надо.

  • Мы уже оооооочень давно используем китайские не промокаемые трусы. Большой плюс - никаких луж. Минус- они иногда намокают по краям т.е. если сверху надеть штанишки они могут быть влажными.

  • А где вы их брали?

  • Заказывали с алиэкспресс

  • Мне в дс подарили)) и хочу предупредить сразу, купите карточки по 500 или 1000 номиналом) мне подарили 3 карты по 5 тыщ и это было жутко неудобно, так как расходовать нужно всю сумму на карте за раз)

  • Юля, кинь, плз, по ШСГ.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, вот в этой группе есть сканы ШСГ

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

  • В ответ на: сделать маме новорожденного приятное - святое дело, ИМХО. :)
    Вот прям миллион раз плюсану :agree:
    Света, а чем отличаются экспортные подгузы от неэкспортных? Мы тоже японскими пользуемся, покупаем и в инет-магазине и в Быстрономе, разницы никакой не замечала, да и по цене разница не больше 50 руб.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: