Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Отцы и дети. Злостное уклонение от алиментов.

  • Хотела бы спросить совета форумчан. Нужна юридическая скорее всего помощь, но так как не нашла соответствующей темы решила создать тему здесь, так как тема "отцы и дети".
    Хочу написать заявление на бывшенго мужа, на отца моего ребенка за неуплату алиментов. Хочу что бы посидел 15 суток, что бы к работам его привлекли. Но мне знакомая юристка посоветовала не делать этого, так как судимость этого человека (язык не поворачивается сказать, что он отец ее) может в будущем плохо повлиять на мою дочь. Например при выдаче визы или допустим она сама захочет стать юристом. Так ли это? То есть девушка сказала, что там не будут смотреть за что судимость. А главное будет стоять ГАЛОЧКА, что ее родной отец имеет судимость. Вы не подумайте, я не злобная и не мстительная женщина. Но просто два дня назад пыталась по хорошему поговорить: ну ты как то помоги с деньгами. 10 лет не живет с нами, дочери 11. Она знать его не знает, не видела ни разу. По рублей 500 кидает иногда на сберкнижку. Долг более 120000 рублей. А я когда подавала на алименты просила всего платить по 2000 рублей. Ну блин, что такая великая сумма что ли?
    Вообщем после того как мне пришла смс-ка : "Это не мой ребенок! Поняла (здесь мат, так собак называют, ну вы поняли меня).
    Такая обида взяла, хочу прав родительских лишить и посадить этого человека. Конечно если эта судимость будет влиять на будущее моей дочери, то не буду этого делать. А так мне стало очень сильно обидно!!!! Не так сильно обидно было когда он оставил меня с грудным ребенком и ушел к другой женщине.

  • Вообще при приеме на гос.службу, в суды, правоохранительные органы и на "закрытые" предприятия людей и их близких родственников проверяют на наличие судимости, это правда. Но, во-первых, у судимости есть срок давности, а во-вторых, люди, лишенные родительских прав в такой проверке не учитываются, насколько я знаю. Если Вы ничего сейчас не сделаете, то в будущем Ваш бывший может "вспомнить", что у него есть ребенок и взыскать уже с нее алименты на свое содержание - подтверждения, что он уклонялся от выполнения родительских обязанностей у Вашей дочери не будет.
    Мой Вам совет - сходите к адвокату или юристу, за деньги (п.ч. знакомые "за просто так" особо не заморачиваются поисками практики и т.д., дают обычно ответ, который им самим кажется очевидным - и не факт, что он правильный, это просто они думают, что так правильно), лучше к специалисту именно по семейному праву, и проконсультируйтесь.

  • "15 суток" является наказанием за административное правонарушение, а судимостью является наказание за уголовное преступление, предусмотренное статьями уголовного кодекса.
    За "административку" никаких отметок не ставят, это не судимость.

  • А судебные приставы? Обычно с таких, с позволения, сказать "папаш" по суду алименты взыскивают. Я видела, приставы в аэропорту такого выводили :злорадство: ))) Насчет посадить... А смысл? Лучше деньги с него через суд стрясти. Опять таки, имущество поделить можно - все ж на ребенка пойдет. А вообще по-хорошему, надо бы лишить прав, чтобы потом с ребенка не тянул деньги. А то "папаши" такие ни пальцем ни разу не помогают , а лет через 20 нарисуются "здрасьте, доча, я твой папа". Про юристов: со знакомыми - самое последнее дело, они правда не заморачиваются чтобы помочь. Лучше с нормальным юристом проконсультироваться, если нет денег на платного, есть бесплатные юр. консультации. Насчет "не мой ребенок" тоже сейчас все довольно просто, но дорого - экспертиза на отцовство (правда стоит от 12 тыс до 16 :хммм: "для себя", а если для суда то там дороже, тыс 20 вроде было).
    Показать скрытый текст
    http://справедливость54.рф/help
    в Новосибирске бесплатная консультация юриста по телефону доступна по следующим телефонным номерам:
    8(383) 29-89-709;
    8(383) 255-66-17;
    8(383) 255-17-66;
    8(383) 263-18-78
    Правовой новосибирск
    контактный телефон:
    263-16-84
    Скрыть текст

  • Спасибо большое за телефоны, обязательно воспользуюсь!!!
    А на счет кто отец моего ребенка, то я то уж знаю кто. Да и он знает кто. Ему надо пусть подает на ДНК, там без ДНК по лицу видно кто у нее отец. Просто словами раскидывается и все. Да и я подозреваю, что это не он написал, а его жена вторая. Так как смс-как пришла с ее телефона. Но это его ни как не обеляет. Меня как отрезало после таких слов. Видеть его не могу, противно становится.

  • судебные приставы....... сложно там все. У подруги похожая ситуация муж раз в полгода а то и реже по 800 руб, и долгов по алиментам по более будет. И она думала что раз долги то автоматически становится не выездным, ан нет он в Китай за шубами раз в две недели мотался. Пока она заявление дополнительное не написала((((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • Да, про отцовство то понятно, у моей подруги ситуация, что насчет второго ребенка мужа клинануло, что это не его ребенок!!! :зло: Хотя там клон папы! Причем что первый его он не сомневается, а вот насчет второго да! Хотя там даже никаких предпосылок для подозрений нету, у подруги на работе одни тетки, и после бегом до садика старшего ре забирать и домой! Вот клинануло, иначе не скажешь! Теперь она хочет принципиально экспертизу сделать и мужу в морду ткнуть! Да и переживайте так, думайте о доченьке, ее надо на ноги ставить! А к юристам обязательно сходите!

  • Не думаю, что АтЭц( если это он вообще был) писал о генетике - если он деваху уж десять лет как не видал - ну кто там кому там какой там атэц-дочь? Всем спасибо, все свободны, кому что должен - всем все прощаю... Не магеШь поднять ребенка - отдай в дет.дом и не конопать МозХ... Думаю, ориентировочно такая позиция у ЭксА ТС... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Выпейте успокоительного и решите чего Вам нужно? Как можно больше денег с него получить шоп он потом завсегда имел возможность говорить о том, что без него вып и не выжили... :biggrin: Жисть ему испахабить? (ну... шоп по заграницам не ездил, желательно, судимость организовать, шоп на работе по нему исполнительный лист лежал... )??
    Подумайте, не ценнее ли отпустить его? Просто забыть... Лишить к фигам родительских прав (не с тем, чтоб типа Папашку наказать, а просто- ну нет человека, нет отца - нечо и числиться, иметь какие-то "татам" права в отношении ребенка....)... Строить свою жизнь самостоятельно не рассчитывая на помощь со стороны бывшего супруга, ориентируясь на свои возможности...
    Может быть и не ценнее - каждый сам расставляет свои приоритеты, но внутренняя определенность для себя лично нужна... Без четко обозначенной цели не получится добиться хороших результатов...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вообще после слов : Это не мой ребенок, все у меня к нему упало как говориться. Вообще по фигу как он там и что. Кстати говоря я спокойна и равнодушна. Это хорошо!!! И деньги мне от него и не нужны!!! Просто хочу лишить родительских прав, что бы он потом в старости вдруг не вспомнил что дочь у него есть. Вот в данный момент занимаюсь составлением искового заявления. В инете нашла образец. Случай один в один наш, только имена поменять надо ))))))))))).

  • Я не судья, Вам решать какую из целей преследовать... Главное, таки определиться - я исходил лишь из написанного Вами выше... И там я не смог понять, чего именно хотите... Вроде говорили, что не кровожадны, но с юристом (пусть и знакомой) вопрос судимости обсуждали... По финансам - тоже не понятно - вроде толком ничего не дает, но особой нужды тоже не усматривается... Потому я и предложил определиться со своими целями перед тем, как начинать действовать...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Изложено-понятней некуда. Что неясного? Она женщина,и мышление в данной ситуации понятно. А по вашим рассуждениям - караул какой то:) так 'трезво' только тут пишут, умные вопросы (как вам кажется) задаете,из серии донцовой:) а на деле наблюдала совсем другое поведение,сильно похожее на выходки мужа ТС:-D Автор топика-подавайте в суд,и вас не должно волновать,что де да как с человеком,который бросил семью и ведет себя как баба.

  • Все бы хорошо - суды, приставы, если б не так грустно на деле. У меня бывший муж вообще не платит ничего. Официально не работает, так есть работенка, но не сильно уж и прибыльная... Имущества на нем нет... Машина не на нем... ВСЕ!!! С него кроме анализов и взять-то нечего...
    Слышала краем уха, что можно идти и доказывать, что он имеет заработок, работает неофициально - но на деле ничего никто не делает и органам это не интересно.
    Вот и получился у меня круг замкнутый.... Приставам регулярно звоню теперь - но воз и ныне там...
    Хорошо наверное, когда муж трудоустроен... там проще с выбиванием хоть каких-то копеек. А тут полный бесперспективняк.

  • У меня такая же хрень:)официально не работает,имущества нет,но! Ради собственного интереса сходите к ГРАМОТНОМУ юристу,который расскажет,что по суду (если подадите) с безработного алиментщика расчет идет примерно 6400 в месяц. Если он после суда не выплачивает долг-отправляют на принудительные работы (от 3 месяцев),где заработанные им деньги пойдут вам на погашение долга по алиментам. Я не подавала исполнительный приставам, подкоплю его долг-потом через суд будет отдавать кругленькую сумму. К сожалению,в новосибирске очень 'лениво-безграмотные' юристы:)прийдется долго искать.

  • Еслиф он начнет платить алименты - ТС будет затруднительно лишать его родительских прав... С учетом общей обстановки, исходя из того, что ТС не является остро нуждающейся, ИМХО, и 10-ка в месяц не покроет гемора активного статуса папашки... Опять же, нужно иметь в виду, что четвертушка от середняка - пресловутые 6 с копьями, назначаются в случае, если алиментщик вообще никакой доход не показывает.. А вот если он, к примеру, официально работает на пол ставки за полторы тыщи рублей - алименты составят чуть менее 400 рублей...
    Опять же, я больше писал к вопросу об административной/уголовной ответственности... Это подход мщения, мое убеждение состоит в том, что мщение до добра еще никого не доводило... Хотя - выбор в любом случае за ТС...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вы не поверите, но есть личная знакомая, которая сама работает судебным приставом... И тоже не может взыскать алименты. Ситуация один-в-один с моей....

  • В ответ на: Еслиф он начнет платить алименты - ТС будет затруднительно лишать его родительских прав...ртушка от середняка - пресловутые 6 с копьями, назначаются в сл С учетом общей обстановки, исходя из того, что ТС не является остро нуждающейся, ИМХО, и 10-ка в месяц не покроет гемора активного статуса папашки...
    Нам 10-ка в месяц еще как поможет. Ну смотря что вы имеете ввиду: 10000 или 10 рублей конечно



    мщения ни какого нет. Чувств я к нему уже давно не испытываю. Лишаю его прав не из за того что он не платит алименты, а из за того что он мне написал смс-ку , что это типа не его ребенок. Раз отказывается официально, то мы ему поможем в этом деле.
    Хоть у меня ребенок знает своего биологического отца только по фото, и считает за отца моего второго мужа. Она девочка умненькая и понятливая, 11 лет уже, сказала мне: мам, мне как то не приятно стало, что там кто то отказывается от меня. Никогда в жизни слова плохого она от меня не слышала в его адрес, какой бы он ни был я все таки считала его за отца своего ребенка. То теперь я ей сказала: если вдруг так случится и он когда нибудь к тебе прийдет, то гони его как можно дальше от себя.

  • хорошо теоризировать сидя у монитора. Вот на деле как то все с не так радужно. Даже если он и платит раз в полгода по 400 руб то платит столько сколько может . А вдруг завтра заплатит все долги по алиментам и сами алименты начнет платить в полном объеме. Это слова юриста, когда моя подруга хотела лишить родительских прав его. За не выплату алиментов.
    Про работу приставов лучше молчать(((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • Зачем вы вообще говорите ребенку, что от нее отказываются, тем более в таком возрасте почти подростковом, если у вас есть счастливая семья отца биологического она не помнит и не общается, решайте свои проблемы с папашей между собой не впутывая ребенка.

  • В ответ на: Вы не поверите, но есть личная знакомая, которая сама работает судебным приставом... И тоже не может взыскать алименты. Ситуация один-в-один с моей....
    Ну не спроста же даже банки с их коллекторскими отделами круглосуточно выедающими мозг и должнику и приставам толком нифига получить не могут... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Да не впутывала я ее, сама все поняла и услышала. Мне же звонки с их стороны были вечером, когда дома все были. Она и услышала все.

  • Почитаешь подобных и понимаешь отношение разведенных мужчин к женщинам..............
    1. 15 суток ему не дадут, а если бы и дали, то подобное наказание не будет фиксироваться потом у дочери.
    2. Лишить отцовства не сможете, если он хоть по 200 рублей иногда перечисляет и участвует, пусть дистанционно, в жизни дочери.

    А теперь чуть поменяем фокус........... вам обидно из-за того, что как вам кажецца ВАШИ 120 тысяч вам не отдают, вы начинаете вести себя как ростовщица. Так вот, этих денег нет :biggrin: Считайте, что это типа *ваша нефть* лукойла, *ваш газ* газпрома и огород в одноклассниках..............

    -Девушка, где вы купили такие толстые кривые колготки?:смущ: :biggrin:

  • знаете не нужны уже эти деньги. Ни долги, ни сами алименты. Хочется уже уверенности что генетический родственник не испортит ее ребенку, такими наказаниями как не подписать на выезд к морю отдохнуть бумаги, или подобными((((

    хотите счастья- заведите таксу

  • Поверю,еще как поверю:)моего они просто не найдут,так как снимает жилье,а прописаны мы все по адресу,на котором живем мы с сыном. Тут главное подать исполнительный приставам,чтоб пометка на суде была,что пытаются,но не могут. Сумма алиментов возрастет за укрывательство и срок будет ощутимый:)

  • В принципе родительская судимость может помешать, если ребенок захочет сделать карьеру в суде-прокуратуре. Да и сама ситуация "мама папу посадила" как то не очень.... :death:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Почему то ответ мой удалили модераторы, а ваш оставили....
    Во первых мне обидно не из за денег, хотя там и не 120000 рублей, а 256000. (видите даже точно и не знаю сколько там, не так сильно заинтересована) , а обидно стало, из за того что мой бывший муж отказался от нее!!! Читайте внимательнее первое сообщение, и я не ростовщица.

  • Вчера ездила к приставам для сбора документов на лишение родительских прав, и он как раз там был. Приставы вызвали, для своих дел. Восемь лет не виделись до этого. Я все таки думала, что это не он написал эту смс, а его вторая жена от злости ко мне. Спросила в лоб: "это ты написал такую смску?" Он: "Я написал."
    Я еле сдержалась, что бы при нем не заплакать.
    Если в суде повторит то же самое, то лишат.
    А дистанционно он ни как не общается с моим ребенком!!!!

  • Не переживайте так! Конечно это все очень неприятно и обидно :cray-1: Наши детки нужны только нам, мамочкам. Иногда очень грустно бывает, когда посещает мысль что твоя кроха в этом мире нужна только тебе((( У большинства мужчин отцовские чувства в зачаточном состоянии или вовсе отсутствуют( В лучшем случае, если кормит-поит-одевает ребенка и жену в декрете, и на этом миссия выполнена.... Вы эту смску не стирайте, а в суде потом покажите.

  • Вчера прошло второе заседание суда по лишению прав на моего ребенка. Ответчик (язык не поворачивается назвать его отцом) в суд не является, хотя осведомлен. Ну что хочу сказать..... в дни заседаний я чувствую себя будто у меня душу наизнанку вывернули еще и вынули, особенно вчера. Давят на меня: Зачем это вам нужно? он же отец!!! Ну какой на фиг отец, если ни он ни она не знают как они выглядят. Я в суде сказала, что хочу вычеркнуть этого человека из нашей жизни, и что бы мнение его не учитывалось допустим для выезда за границу. И что это такой на законно послушный человек, что не дай Бог у него будет судимость, и что у моей дочери будет в анкете, что ее ближайший родственник судимый. На что мне там ответили, что лишение его прав родительских, для нее тоже будет минусом. Так вот хотела бы спросить у форумчан: ЭТО ТАК??????

  • А дочери сколько лет? Если скоро паспорт, то вообще никто не узнает. И если лишают род. прав свидетельство о рождении переделывают и ставят там прочерк? Просто могу сказать одно - у моей подруги у дочери прочерк в графе отец - визу не дали во Францию по этой причине и в агентстве сказали, что это не единичный случай, такие проблемы будут.

  • Дочери 11 лет. В свидетельстве прочерка не будет сказали, просто на руках будет решение суда о лишении прав.

  • Прочерк ставят сугубо по желанию матери. Ей не достаточно было лишить родительских прав,но ввиду эмоциональности женщины,она решила и свидетельство о рождении исправить. А так,если матери достаточно свидетельства о лишении прав,то в дальнейшем это никак не отразится на жизни ребенка.

  • Это судья вам так сказал,что будет 'минус'? Вы бы у него спросили,что он имеет в виду, бросаясь такими словами. Я понимаю,что они должны (это по должности положено)уговаривать людей не разводится,не лишать родительских прав и т.д. Но пророчить "минусы"-явное нарушение моральных и этических норм.

  • Там прокурор сидела так сказала, я опешила и подумала: а правильно ли я делаю? Орган опеки настаивал что бы мой настоящий муж ее удочерил, тоже видать надо для своих каких то показателей.

  • А опеку он над ней имеет официально? Не знаю, конечно, есть ли такая форма для отчимов/мачех.
    В принципе, в жизни всякое бывает, если вы и ваш ребенок своему нынешнему доверяете как родному, он должен иметь официальное право участвовать в ее судьбе. Не дай бог, попали вы в больницу. Если он ваш муж, но "никто" вашей дочери, при отсутствии других старших родственников по нынешним временам соцслужбы могут ее забрать.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Если не дай Бог я попаду в больницу, то у нее (у дочери ) есть куча родственников по моей линии. Я думаю, что они не отдадут ее ни каким соцслужбам.
    А вот если я не лишу прав того человека и вдруг со мной что то случилось, вот тогда то моим родственникам прийдется побегать, что бы она была с НИМИ, а не с чужим человеком, который называется биологический отец.

  • Дело не в том, что не отдадут (так-то и муж, думаю, не отдаст), в том, насколько статус и положение родственника соответствует в глазах соцслужб праву опекать несовершеннолетнего. Если мне говорят, что даже отправляя сына к бабушке в деревню, я должна написать доверенность ей на право "выпасать" родного внука.
    И я, кстати, не оспариваю ваше намерение лишить б.о. родительских прав - в описываемых вами обстоятельствах это как раз предусмотрительно.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

    Исправлено пользователем MissXX (27.03.14 20:04)

  • это уже не их ума дело такие рекомендации давать. Вы правильно делаете. Потерпите, процесс закончится и тогда вам уже не нужно будет боятся "сюрпризов-закидонов" так называемого "папаши" когда ребенку исполнится 18.

  • кстати, ТС может оформить доверенность на нынешнего мужа в случае чего. Мне кажется, бывшему мужу нафик не нужна будет дочь, когда мама попадет в больницу (тьфу тьфу тьфу).

  • Вот и я примерно о том же. Да и пусть не больница, а командировка, предположим. У меня реальный пример есть, когда пара оставила сына-подростка на попечение друзей, п.ч. одна уехала на лечение, а другой - на учебу. Те серьезно занимались ребенком, решили отдать его в школу в другой район, где была какая-то специализация, что ли, так из школы нажаловались в соцслужбы, те примчались с милицией и отвезли пацана в больницу - никаких детприемников у них нет потому что. :eek: При том что родители в свое время советовались с юристом, нужен ли им такой документ (доверенность), тот сказал, что необязательно.
    Впрочем, через день-два ситуация благополучно разрешилась, но факт остается фактом.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • В ответ на: У большинства мужчин отцовские чувства в зачаточном состоянии или вовсе отсутствуют( В лучшем случае, если кормит-поит-одевает ребенка и жену в декрете, и на этом миссия выполнена....
    Клево Вы по мужикам проехались :umnik:

    Вежливость - это когда встает при появлении дам.

  • Ну тоже как-то странно родители себя повели. Тут надо было доверенность оставлять хотя бы рукописную на друзей. А вдруг в больницу или в скорую, они никаких решений не смогли бы принять, а родители далеко. Если даже в другую школу перевели пацана, значит срок был продолжительный. А как перевели без подписи родителей? Там же всякие заявления надо подписывать. Я вообще не очень представляю как такое возможно.

  • Они сказали, что консультировались с юристом (в другом городе) и тот им сказал, что не надо заморачиваться. Видимо, он был неправ, но они-то, по совести говоря, сделали "все правильно". Если вспомнить, как нас в детстве доверяли родственникам и соседям, и ведь никогда доверенностей не спрашивали...
    Теперь-то уже "ученые", разумеется.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Начнем с того, что ВЫ посадить никого не можете. Или вы решили, что ваши "хочу" теперь подменяют собой судебную систему? Да, кстати и СК с УПК тоже.
    Какие еще 15 суток??? Подобная мера ответственности за неуплату алиментов не предусмотрена нашим законодательством.
    "А я когда подавала на алименты просила всего платить по 2000 рублей."
    Судебное решение/постановление есть? Если есть, обратитесь сперва к судебному приставу, который должен вас "курировать". Он/она вам расскажет, что дальше делать.
    Но... так... просто от себя... если вы иногда, как вы сами пишите, все-таки рублей по 500, но получаете, то забудьте про судебное разбирательство. Ни один суд ничего отцу ребенка не сделает.

  • поверьте, неблагочистивому отцу воздастся, это будет полностью на его совести, а посадить - это смешно, такого по-крайней мере еще не было

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза

  • Я вам верю, но совесть понятие очень относительное. И еще, вы знаете... я сталкивался с таким количеством подобных "историй", что могу с полной уверенностью заявить, что по крайней мере половина из там написанного откровенное вранье из серии "я вся такая белая и пушистая, а он казел". Пока не выскажется противоположная сторона, никаких выводов вообще нельзя делать.
    А на счет "посадок"... все бывает под луной, вот пожалуйста Житель Тульской области осужден за неуплату алиментов

  • да и тут в Новосибирске один "папаша" уже N-ый раз находится на принудительных работах откуда деньги идут на погашение алиментов...так что...все бывает))

  • Ни кого садить я и не собираюсь. С чего вы взяли? Я же написала, что хочу лишить прав родительских и спросила совета, как лучше всего это сделать.
    Начнем с того, что суд закончился еще в начале апреля, кАзла я лишила прав. Не составило особого труда, так как он ни на один суд не явился, хотя знал об этом. Если не явился, значит согласен со всем. Тем более когда орган опеки, был у него дома. Он сам там написал отказ от своего ребенка.
    Может я не белая и не пушистая, но ребенка не БРОСАЛА СВОЕГО!!! НАКОРМЛЕНА, УХОЖЕНА, КРАСАВИЦА, УЧИТСЯ ХОРОШО!!!

  • В ответ на: что могу с полной уверенностью заявить, что по крайней мере половина из там написанного откровенное вранье из серии "я вся такая белая и пушистая, а он казел". Пока не выскажется противоположная сторона, никаких выводов вообще нельзя делать.
    В каком месте я соврала? Я не пускала его к нам домой? Я его выгнала, да? Или как?
    А на счет высказываний с его стороны, он даже в суд не явился, что бы высказаться там. Значит стыдно наверное???
    Бог вам судья, не судите меня, да сами не будете судимы. Только я помню свои слезы десят лет назад. Помню слезы в суде, когда услышала, что он сам написал отказ. Я надеялась, что это все таки человек. Я не понимаю как можно было так сделать.
    Пишу, а саму аж подтряхивает, от того что вы пишите.

  • В ответ на: Пишу, а саму аж подтряхивает, от того что вы пишите.
    Ну что вы, я вовсе и не хотел вас обидеть. Извините пожалуйста. Наверное это у меня некая деформация. Так часто сталкиваюсь с откровенной женской ложью и порой подлостью в отношении отцов, что уже автоматически жду, что сейчас опять будут врать, очернять и пытаться опорочить.
    Правда, знаете чего я не могу понять, так это зачем лишать родительских прав? Заметьте, не органы опеки инициировали это, а вы. Это было ТОЛЬКО ВАШЕ желание. Ведь у вас был выбор. Вы могли бы оставить все, как есть и подросший ребенок сам бы разобрался что к чему, но вы решили за него. Все течет, все изменяется.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: