Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 24)

  • Юля, :friends: а я думала, что я одна такая мамаша безалаберная.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я часто тоже не вижу, что Люба себе в рот засовывает, но она приходит и хвастает. На вопросы, что во рту, может показать, а может и убежать. Если меня не напрягает размер, т.е. предмет достаточно крупный, точно не проглотит, то я просто не обращаю внимания. Через пару минут сама вытащит. Если предмет мелкий и мне не нравится его нахождение во рту, сперва пытаюсь отвлечь-завлечь чем-то новым интересным и между делом прошу отдать (чаще всего отдает). Если не отдает, то тогда забираю с применением силы.
    На горох, макароны, фасоль не обращаю внимание, пусть ест сколько влезет (сколько раз замечалала, фасолину разжует и выплюнет, макаронину помусолит и оставит - не вкусно).

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Юля и Марина с завершением ГВ :superng:
    Любе поздравления передала, спасибо :snegurochka:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, у нас схемы никакой не было). Мы морально настроились, муж взял отгул на пятницу, и за три дня мы все свернули. Утром покормила Машу, сказала, что все, тити больше не будет, и просто больше не давала. И днем и ночью по максимуму занимался папа, а я подключалась временами, у нас как-то получалось, что я утешала, а папа отвлекал.
    У нас Маша была супертитюшница, но я ожидала гораздо худшего. Уверена, что и у вас все хорошо пройдет! Я поняла что для меня главное - настрой, я созрела, и все свершилось).

  • С прибавлением :wub1.gif:

    Про встречу. Я ЗА дневное время, а место любое

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, кто какими подгузами пользуется (для годовасов)? Собственно, хочу как в рекламе - один памперс - одна сухая ночь! Ну или хотя бы один раз менять! Спать я уже хочу ночами!!!! У нас сейчас на 12-20 кг размер. Так меняю раза 2-3, полнехонькие((( Я подозреваю, что япошки может маломерки? Или деть так писает??? Муж уже смеется, говорит надо уже взрослые сени купить и дочь заматывать :biggrin:

  • Ира, поздравляю с племяшиком!

    Насчет встречи - я за, хоть когда и хоть где (лично я бы предпочла центр)))).
    Можно что-нибудь итальянское, раз японскую кухню не все любят.
    Только хотелось бы заранее сориентироваться по дате, чтобы нам запланировать поставить пентаксим в первых числах января.

  • Не знаю, мы вообще на ночь памперсы не надевали.
    Сейчас на горшок перед сном ходит и часов в 12 ночи просыпается, потом спит себе спокойно до утра. Если и проснется попить, сажу на горшок и все, дальше спать.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я тоже за центр. Может на каток сходим? Если погода, устаканится, конечно, а потом можно и по итальянской кухне :nom:

    Мне бы тоже точную дату знать. Тогда проще договориться будет.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (16.12.13 23:16)

  • У нас Маша много писает ночью, когда совсем плохо спит - я так думаю, писает, когда просыпается. А так обычно к утру памперс сухой, утром просыпается и сразу начинает много писать).

    Девочки, расскажите, с какими уловками вы чистите деткам зубы? Помню только способ Светы с Яриком)). Чистите утром у вечером?

  • У нас есть супер средство для чистки зубов. Это рыжий кот на планшете, кажется Джинжер (имбирь по-англицки), который в туалете бумагу разматывает, душ принимает, зубы чистит. Теперь стоит разок поиграть в этого кота и можно несколько дней спокойно чистить зубы без насилия - сама открывает рот и дает прочистить все :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы трусиками муни ночными пользуемся, размер л, 9-14 кг вроде. Хватает на ночь спокойно. Тут дело не в подгузнике скорее, а в питье. Если прямо перед сном и ночью не поить, то и писаться не с чего будет:улыб: Но это я недавно совсем от ночного питья отучила, когда пил ночью, то 1 раз за ночь всегда меняла, но хотя бы не 2-3 раза

  • У нас памперсы либо в белой упаковке (мне больше нравятся), либо зелёные.
    Ночью не меняю.

  • Я никак не чищу, у Гриши почти 7 зубов.
    Даю щётку его погрызть, когда сама чищу, мусолит там чего-то себе.

  • Кстати успокоили меня по поводу вечерних скаканий :ха-ха!: А то если случается дневной сон, то тоже потом до 12 прыгает, при чем в темноте один ходит в игрушки играет, пирамидки собирает :шок: Пробовала будить утром раньше, чтоб дневной сон был раньше, или с дневного сна будила, но результат нулевой. Мне свекровь уже все мозги выела, что мне срочно ребенка к врачу надо тащить, что у всех нормальные дети спят, только у нас такой гипервозбудимый ребенок :tantrum:

  • По поводу окончания ГВ поделюсь еще, вдруг кому пригодится :knix: Мы отучались очень постепенно, то есть грудь уже сильно не наливалась, и я вообще не сцеживалась. В общем я совсем успокоилась, прошло 3 недели, и вдруг стали появляться комки :eek: Делала компрессы с камфорным маслом, обильно наливала на бинт, сложенный в 5-7 слоев, и вкладывала этот бинт в бюст для кормления, чтоб не жалко потом выбросить было, а то запах довольно резкий. Сверху еще футболку надевала. Понадобилось ночей 5, чтобы комки заметно уменьшились, после ближайших КД и вовсе исчезли

  • Смотрю, после окончания ГВ все спят лучше. Почему де у нас ничего сильно не поменялось :dnknow: У меня вообще такое ощущение, что у нас никогда такого не будет, чтобы лег вечером и встал утром:хммм: Хорошая ночь - это когда ребенок проснулся 2-3 раза, и то это при условии, что после второго просыпания заберу к себе, иначе будет каждый час подскакивать. Прочитала метод, который многим помог, не подрываться на каждый шорох. Но от этого еще хуже, если вовремя не подойти, то встает в кроватке и окончательно просыпается. А чего он посреди ночи подскакивает, я сама не пойму, от груди и питья отучен, на горшок не ходит. Поделитесь еще идеями, как приучить ребенка спать всю ночь:смущ: или просто ждать и с возрастом придет?

  • Дак в том то и дело, что ночью пьем хорошооо так) Думала ГВ завершим и усе. Ага, ночью проснется - надо бутылочку попить, не дашь - сразу рев и окончательно просыпается... А так попьет - и дальше спит... А как отучали от ночного питья? Рассказывайте!!!

  • Обычно зубы чистим с боем)) а вот сегодня, как обычно, Настя зажала щетку в зубах, я тяну за нее, говорю а ну отдавай, она как давай хохотать во весь рот, ну я и воспользовалась ситуацией))) и так несколько раз)) вобщем Давно мы так чисто зубки не чистили)))
    Девочки, как у вас отношения с мультиками? Я даю смотреть когда встаем, хоть 15 минут могу поспать еще. И перед сном просит включить. Вроде и не проблема, да вот потом шиш выключишь, сразу истерика. Стараюсь за раз более 15 минут не давать смотреть. Лунтик в почете у нас конечно, барбоскины, и как ни странно колобок))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • :agree: у нас тоже хорошая ночь, когда раза 2-3 проснешься... У меня у знакомых детки в основном искуственники, так они сразу всю ночь спали :dnknow: А мы пока ГВ всю ночь на тите висели, и после ГВ без бутыля не спим :dnknow: Вот реально, за год еще ночи не было, чтобы всю поспала... Очень хочется такого праздника...

  • Вот и мы с бутылкой ((поменяли шило на мыло (((
    Кстати, мы тоже подскакиваем, сядет и рыдает с закрытыми глазами (((начинаю укладывать еще сильнее орет, списываюна зубы, так как палец изо рта не вынимает, а сегодня ночью мой запихала и кусала Пока я не проснулась((((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Люба где-то после 1.9 стала редко ночью просыпаться. А так раньше тоже часто подрывалась. Может и вы скоро дорастете. Но она на ночь переползает в нашу кровать:смущ:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Отучала постепенно:улыб: У нас тоже отлучение от груди привело к тому, что ночью давала пить водичку из поильника или бутылки. Из кружки до сих пор не пьет:хммм: в начале пить давала, сколько выпьет, в нашем случае - это было все, что в бутылке. Ночами еще доливала ходила :ухмылка: потом либо давала сделать пару глотков и предлагала соску, либо просто наливала, чтобы там и было только на пару глотков. Потом предлагала все реже, то есть 3 раза за ночь, если просыпался, потом 2, потом 1. Сейчас уже даже бутылочку на ночь не наливаю. На все про все ушло 3 месяца примерно

  • Я включаю когда одеваю на улицу, иначе убегает и скандалит. И когда что-то надо поделать по дому, а он настроен мне всячески мешать. В почете маша и медведь - это первый мульт, который вообще оценил еще совсем маленький, также любит простоквашино и котенок гав. К выключению мульта относится равнодушно, ну то есть дальше занимается тем, чем занимался до этого. Иногда на сон с мультиками укладываемся. Себя иногда ругаю, что надо бы пореже включать, но помощников по дому нет, а ребенок уж очень активный, и пока я чем-то занята, может таких дел наворотить :шок: так хоть более менее отвлекается

  • Ваня раньше с боем чистил зубы. А потом я купила ему щетку и зубную пасту Рокс и в это же время стали смотреть мультик "Три котенка" там есть серия про чистку зубов. Вот не знаю, что повлияло, но теперь спокойно открывает рот и чистим. Еще и сам пытается щеткой орудовать и требует, что бы пасты выдавила :biggrin:

  • Ну вы и настрочили! Пока читала вас спать захотела )
    Наталью и Любашку с Днем Рождения! :flowers: здоровья и чтоб слушалась маму :смущ:
    Юля и Наташа, я такая же безалаберная, на меня моя мама ругается, что я много сыну позволяю, а я не понимаю зачем запрещать то, за чем я могу уследить?
    Про встречу - я до 8 не могу, мы едем в ШЕ-РЕ-ГЕШ!!! Ю-хуууу! :superng: :dedsnegurochka: :appl:
    В тему про укладывания - последнюю неделю укладываемся с боем, но сегодня сам себя переплюнул - укладывался аж 1,5 часа! Для нас это пипец ((( и тоже и песни пел, и ржал, и по кровати бегал, к себе взяла, говорю - папа спит уже, давай тихо полежим, не мешай ему - выдержал 2 минуты, начал по головам ползать ((( кое-как уторкала...
    Мы за ночь меняем подгузник один раз, ближе к утру, подгуз такой, что им убить можно :biggrin: тоже, если спит беспокойно и просыпается часто, то и писиит, если спит спокойнее то и подгуз легче.

  • Всем привет!
    Зайдешь на форум, почитаешь и на душе спокойно становится))) А то начинаю уже себя и плохой мамашей чувствовать, что у ребёнка режима нет и спать я его поздно и в разное время кладу, и болезни всякие придумывать от чего он спать плохо на ночь ложиться часа по полтора - а оказывается у всех так))) Значит "неприятность эту мы переживем!"))) Только выматывает ужасно, мне кажется мы раньше его порой засыпаем)))
    Про подгузы - гуны в последнее время стали каждую почти ночь протекать. В комоде обнаружились остатки памперсов премиум кеа, не используемые потому что стали натирать (раньше в них гуляли). Попробовали - нормально не протекают, теперь их на ночь пользуем.
    Про игры с крупами - тоже опасаюсь что сьест, да и пробовали как-то, он ещё не перебирает, а просто расскидывает вокруг, ну и в рот втихаря кладет.
    Про слова - говорит лишь мамамама, как(это кака) и ням-ням. А вообще парень не разговорчивый особо. Животных он озвучивает лишь которые забавно звучат, фыркает как ёжик, громко-громко хрюкает, пытался на днях коровой помычать и совой поухать))) Кошка, собака, пчичка, курица например ему как мне кажется не интересны. В последние дни крокодилы ему пригприглянулись - все тычет в них пальцем.

  • В ответ на: Делала компрессы с камфорным маслом, обильно наливала на бинт, сложенный в 5-7 слоев, и вкладывала этот бинт в бюст для кормления, чтоб не жалко потом выбросить было, а то запах довольно резкий. Сверху еще футболку надевала. Понадобилось ночей 5, чтобы комки заметно уменьшились, после ближайших КД и вовсе исчезли
    Ттфу, про компрессы очень важное забыла написать.
    Показать скрытый текст
    Обматывать бинтом с маслом исключительно вокруг соска! Чтобы на него не попадало
    Скрыть текст

  • Ещё мы два зуба жевательных у Ромы обнаружили. Разорался на дня как-то, смотрю, а у него внизу куча беленьких бугорков, пощупала и правда зубы) У нас 4 вверху, 2 внизу, я по схеме внизу жду следующие за теми что посередке, а их нет пока. А ребёнок как-то ночью раз семь рыдал не просыпаясь, я ещё подумала как на зубы, а их нет. Оказывается на зубы.
    Но это наверно плохо что не по схеме лезут?

  • А, забыла еще написать. У Вани еще 3 зуба прорезались, теперь 16 зубов :eek: Это в год и 2 месяца, зубастый у нас парень :улыб:

  • В ответ на: Кстати, мы тоже подскакиваем, сядет и рыдает с закрытыми глазами (((начинаю укладывать еще сильнее орет, списываюна зубы, так как палец изо рта не вынимает, а сегодня ночью мой запихала и кусала Пока я не проснулась((((
    Юль, у нас так перед зубами бывает! Но нас спасает как правило соска или попить даю водички, но обязательно из поильника, иначе будет требовать бутылку всю оставшуюся ночь. В 6-8 утра просыпается, тут уже бутылочку с молочком даю и дальше спать. Надо попробовать тоже молока в поильник налить. И соответственно подгуз у нас утром более менее. А раньше ночью приходилось переодевать, когда много жидкости пила.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Оля мы чистим утром после еды зубки и вечером в ванной с пастой, без нее как то неохотно это было. Причем я была уверена, что чищу хорошо, пока неделю назад не сходили на очередной прием к стоматологу, которая показала нам налет :eek: теперь чищу более тщательно, правда это все сложнее и сложнее, тк доча вырывает щетку из рук и сама ею орудует :biggrin: кстати советовали еще пользоваться салфетками специальными для очистки зубиков, если щеткой не дает чистить. Но тут есть риск быть укушенной)))

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ниче вы зубастые все :rofl: у нас 7 всего ::смущ:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Оо вы молодцы, с малышом едете отдыхать? Будете на борд его ставить? :злорадство:
    По поводу встречи-мне не принципиально, в любой день приедем!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ира, с прибавлением в семействе!

    Давай уже незначим дату и место встречи :superng: с детками или без?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Лично я бы предпочла без деток, так хочется вина бокальчик выпить, поболтать спокойно)))...

  • В ответ на: Лично я бы предпочла без деток, так хочется вина бокальчик выпить, поболтать спокойно)))...
    поддерживаю! :agree:

  • :agree:
    Я могу 8го, мы 6 января только возвращаемся.

  • Тася искусственник, а спала до 11 месяцев просто писец какой-то :шок: Ночью не кормила с 3,5 месяцев, но при этом я вставала минимум 10 раз за ночь. То перевернуть, то укрыть, то соску дать :шок:
    После 11 месяцев сон нормализовался, сам. Ложимся около 11, засыпает сама, иногда песни мою, за ручку держу. Спит до 9-10, как повезет. Не просыпает. Бывает ночи беспокоиные, но очень-очень редко (ТТТ).
    Сегодня например плакала в 4 утра на взрыд, утром обнаружила 11ый зуб.
    Никогда ночью не поила, не понимаю зачем это надо делать :dnknow: Пила в принципе плохо из бутылочки, с 6 месяцев стала давать пить из кружки, в 9 стала пить сама. Сейчас только из кружки или из поильника с трубочкой.
    Соску я убрала в 1,1, даже не вспомнила что такая штука у нее была. Бутылку со смесью в 1,2, та же история, Тася даже не вспоминала о бутылке.
    Я не укачиваю с 3,5 месяцев. Пою песенки, глажу по головке, по спинке, хлопаю по попе.Сейчас вот за руку меня держит или на мою ладошку щекой ложиться и засыпает.
    Подгузы тоже не меняю ночью с 3,5 месяцев. Сейчас вот протекают иногда, но вставать и менять я не готова:смущ:
    вот только с дневным сном проблемы. Спит сейчас один раз 1,5-2 часа. Но только со мной или папой :шок: Пытаюсь уйти, 40 минут и крик - МАМААА!!! Прихожу ложусь, спит дальше.
    Вот как то так у нас)))

  • И я за бокальчик белого сухого вина :bottle: :biggrin:
    Давайте выберим место где круглвый стол, чтобы со всеми была возможность пообщаться))
    Мне все равно когда и во сколько. Приеду куда решим))

  • Про укладывания на ночь. Тася иногда куролесить: прыгает, скачет, трясет кроватку. Но все же очень редко. Но всегда ее прорывает на "поговорить"))) Говорит без умолку. Мы это вечерние беседы называем, решили что она рассказывает что с ней за день произошло :biggrin:
    А утром не успевает глаза открыть, тут же болтать начинает. Это она "рассказывает, что ей приснилось" :biggrin:

  • С круглым столом только китайский ресторан, наверное).
    Кстати, мы с одноклассниками собирались в Пекине на Фрунзе, понравилось - круглый стол и отдельный кабинет. Только не все любят китайскую еду, по-моему)).

    Я теперь в основном кормлю Машу с нашего стола, борщ и котлеты рубает только так). Зато я прям страдаю без острого, я люблю чтоб прям пожар во рту. Хотя с другой стороны, я уже лет двадцать так правильно не питалась))).

  • Спасибо девочки успокоили, что мы не одни такие пляски на ночь устраиваем :biggrin: Видимо у нас это связано с зубом, моляр лезет, вчера смачно намазала калгелем и все прошло спокойно (ттт)
    Соня, я за режим, но не потому что так правильно, а просто потому что я иначе чокнусь, я с ней одна помощников нет, муж как назло работает в последнее время долго часто приходит после того как я дочь спать уложу, сон у нас дневной один уже пару месяцев, получается у меня за день есть всего 2 часа передохнуть и если вечером до 12 скакать то у меня времени на себя вообще не останется, а так милое дело в 9-10 спать легла вечер свободный функцию мамы отключаю и морально расслабляюсь :смущ:
    Памперсы у нас гуны 12-22 кг не меняю ночью, только когда холодно было, спала раскрытая писила немерено приходилось менять.
    Зубы чистим нормально, с утра когда идем умываться Вера сама держит щетку я своей рукой чищу, проблем никаких нет правда мы без пасты пока.
    Аquаrеl-Оля, у нас такая же ситуация 4 зуба сверху и 2 центральных внизу, сейчас лезет моляр сверху вчера как раз смотрела когда какие зубы растут, так нижние боковые резцы лезут с 10 до 16 месяцев, я расслабилась время еще есть.

  • Я не против китайского ресторана)

    Оля, а ты переживала, что Маша кушать нечего будет, если титю убрать)))
    Чтобы Тася котлеты ела моя мечта!

  • У меня Юля отвратительно спит ночью, в лучшем случае спит 2 часа подряд... сегодня ночью вообще дурдом какой-то был. Сперва 1.5 часа изображала, что пытается заснуть, мусолила мне грудь пока я не психанула и не забрала её, а она открыла глаза и лежит себе довольная и ни намека на сон :злорадство: , потом укачивала её 1.5 часа, еле укачала, а эта козюля через полчаса уже проснулась :шок: . И так всю ночь каждый час просыпалась :безум:
    Уже никаких сил у меня нет с ней бороться. Поведу в воскр. к неврологу, может чего посоветует...
    Читаю книжку про французских детей. Дошла до места, где советуют таким великовозрастным ( :ухмылка: ) детям давать прокричаться... вроде как метод паузы уже поздно применять... я уже на все согласна... только надо придумать куда Витю отправить ночевать пока Юлю буду приучать ко сну.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки, вы с какого возраста детей на санках катаете?
    Чё т подумала сходить сегодня с Юлей за Витей в садик на санках... не рано ли ей в 8 месяцев?
    Для санок у нас есть меховой конвертик, вроде должно быть удобно...
    Хочу попробовать их вдвоем в санках прокатить.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Оля, я тоже не против китайской еды, даже очень за нее :nom:
    Я тоже мечтаю,чтобы ребенок ел с нами! но пока...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас сегодня тоже ночь ужасная была. Невролог скорее всего лекарства пропишет и ванны успокаивающие.
    Думаю для санок не рано, но я еще Гришу ни разу не возила в них т.к. у нас их нет пока что

  • Света, у вас какие санки? Надоело чтото мне коляску на горбу таскать...И конверт пролеживает.
    Мы сегодня вообще проснулись в 4 утра с криком - не надо! еле успокоила, что-то приснилось ей.. потом 1,5 часа пыталась ее уложить, не спалось мадам :eek: и это притом, что я сама в 3 легла :ухмылка: короче надо режим семье менять! вот маман моя скоро съедет от нас и начну! а то она полуношница со стажем и меня сбивает с ритма, то чай в 1 ночи попьем, то покушаем :biggrin: и муж туда же!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я так понимаю, что сегодня никто нормально не спал :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: