Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 24)

  • С походушками вас! ! Сколько вам?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Любашу (доченьку Наташи (xieling) поздравляем со вторым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! УРА!!! :роза: :bday:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • В ответ на: Любашу (доченьку Наташи (xieling) поздравляем со вторым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! УРА!!! :роза: :bday:
    Поздравляем Наташу и Любушку от всей души))) :superng: :bday:

  • Ураа с походушками вас...!!!!!!!
    мы тоже топотим по маленьку, сам с попы ещё не встаёт, но от опоры топает...так мило это первые шажочки!!!! :wub1.gif:

  • Любашу-улыбашу и чудесную мамочку с праздником!!! :present: :bday: :flowers:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Любаша и Наташа, с днем рождения!!!!!!! Такая большущая девчуля :flowers: :bday: :present:

  • В ответ на: Любашу (доченьку Наташи (xieling) поздравляем со вторым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! УРА!!! :роза: :bday:
    Поздравляю! :snegurochka:

  • Ой, Олеся, у вас Светочка прям малявочкой родилась!
    Наша 51 см и 3200 г была.
    Мне, если честно, кажется, что мы за 4-ый месяц мало набрали. Но я на эту тему особо не парюсь. У меня и так
    спина отваливается))))) Купаемся, конечно, каждый день. Надо, наверное, тоже начать мазать.
    Олеся, а ты вазелиновым маслом смазываешь? Или каким-то другим?
    Как у вас, кстати, с молочком дела? Лучше стало?

  • С походушками вас!!!!!!!

  • В ответ на: Любашу (доченьку Наташи (xieling) поздравляем со вторым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! УРА!!! :роза: :bday:
    Девчонок с праздником!


    Еще один прекрасный День Рождения,
    Уже второй вы доченьке справляете!
    Сегодня принимайте поздравления,
    Сбывается все пусть, о чем мечтаете!
    Растет пусть крошка умной и послушной,
    Живет всегда пусть в ласке и любви,
    И будет у нее пусть все, что нужно,
    Чтобы все ей в жизни дать всегда смогли!

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • В ответ на: Любашу (доченьку Наташи (xieling) поздравляем со вторым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! УРА!!! :роза: :bday:
    И мы присоединяемся к поздравлениям!!!!!!

  • В ответ на:
    В ответ на: Любашу (доченьку Наташи (xieling) поздравляем со вторым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! УРА!!! :роза: :bday:
    Девчонок с праздником!


    Еще один прекрасный День Рождения,
    Уже второй вы доченьке справляете!
    Сегодня принимайте поздравления,
    Сбывается все пусть, о чем мечтаете!
    Растет пусть крошка умной и послушной,
    Живет всегда пусть в ласке и любви,
    И будет у нее пусть все, что нужно,
    Чтобы все ей в жизни дать всегда смогли!
    и мы присоединяемся к поздравлениям!

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Олеся, мы за 4 месяц тоже набрали всего 600 гр. Думаю и в этом месяце будет так же - кризис и массаж не пройдут бесследно.
    С молочком все наладилось. Но бывает начинает уменьшатся если сильно перепсихуюсь. Стараюсь сразу забить на все и в общем все ОК.
    Масло беру в аптеке миндальное или персиковое или абрикосовое в общем какое есть. Думаю и вазилиновое ничем не хуже:yes.gif:Я еще маслом пользуюсь когда массаж делаю :biggrin:
    Хочу еще раз сказать СПАСИБО СВЕТЕ ЗА МАССАЖИСТКУ. Я прям вижу улучшения.

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Любашу (доченьку Наташи (xieling) поздравляем со вторым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! УРА!!! :роза: :bday:
    Любочку и Наташу с праздником!
    Доче здоровья и радости каждый день, а маме поскорее успешно домучить свой дисер!)

  • Если отдельные пятна "грубой" кожи - возможно, стоит провериться на лямблии. Нам в свое время такое сказали, и подтвердилось.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • А как таких малышей проверять на лямблии? по анализу крови? насколько он достоверен?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Кровь не всегда достоверна. Какахи определенным способом проверяют. Тогда где-то на Гоголя такой анализ делали, давненько уже. Обычный анализ кала их тоже может не показать.
    Кстати, атопический дерматит тоже может быть признаком этой пакости.
    Как лечат взрослых от них, детям не подходит, но способы есть.
    Но у нас в итоге периодически это повторялось (проявлялось в виде сильного обметывания губ (яркая кайма вокруг рта), повышенной возбудимости и плаксивости, которая достаточно характерный признак лямблиоза, в сочетании с остальным), пока потом не прошло "само собой". Видимо, организм окреп и избавился.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

    Исправлено пользователем MissXX (15.12.13 19:48)

  • Спасибо, девочки! Первые шажки - это незабываемые впечатления)) Нам уже годик и почти 1 месяц)
    Alex80, стираем одежку порошком "Няня" (с рождения), не было ничего такого. Мустела нам не пошла, точнее эффекта ноль было. Нам педиатр порекомендовала Ля рош позе, Липикар (умывалка и крем). Очень хорошие средства, но дорогие. В целом кожа ттт в порядок пришла, перестали появляться сухие участки и почесушки, но вот на шее именно одно место не проходит( На паразитов сдавали, я же говорю, какахи на что только не проверили) Все ок. Вот, ждем-с когда папа з/п у нас получит и пойдем все-таки сдадим кровь в инвитро. Так неохота, из вены же берут, но что делать... Надо же выявить причину то...
    Потестили сегодня санки, нам подарили, не такие как обычно, а ледянками, пластмассовые, с ремешком по талии. Ну прям классные, я честно не ожидала. Во-первых они низкие и деть при всем желании не свалится, во-вторых устойчивые за счет широкого дна. Ну и на вырост, как ледянку можно будет использовать. Так что кто саночки не купил, обратите внимание)
    вот такие

  • Всем спасибо большое за поздравления! :чмок:
    Любаша пробалдела весь день, поэтому уже спит, а я отдыхаю наконец-то.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • С походушками вас! :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • поздравляем вас девочки! обалдеть уже 2 года!

  • Самой не верится. Так глядишь, уже и школу скоро закончит :wub1.gif:
    Хотя мне этот малословесный период очень тяжело дается, очень надеюсь, что станет постарше, с ней хоть можно будет договориться

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ой на счет малословестности... девочки кому годик как и нам... у кого сколько слов? нам тут невролог поставила зтрр (задержка реч развития) мы окромя мама-дай-няня ничего больше внятного не говорим. животных не имитируем. лопочет на своем и всё тут. сказали разивать моторику. но она у меня весь пластелин уже съела :biggrin:

  • Поздравляю вас с 2-летием!!!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Поздравляю:улыб:Расскажи как все прошло?

  • Мама-папа-баба-бампа или пампа (лампа)
    На этом все:улыб:

  • А нам почти полтора и воз и ныне там: мама-папа-баба-дай-на-кака. Еще изредка деда и ки (киса). И имитирует нидя (нельзя) и пока. Но довольно редко.
    Мне кажется, что все индивидуально в этом смысле, а неврологи всех под одну гребенку валят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Лена, мелкую моторику не только пластилином можно развивать:
    1) крупы (горох, фасоль, пшено), макароны разные в пластиковый контейнер насыпаешь и играете. Игр миллион, просто поковыряться, спрятать найти что-то, ложкой пересыпать, ситом и т.п.
    2) есть такие шарики для кошек с пупырышками, ими хорошо ладошки массировать, катаете как колобок по ладошке и по пальчикам.
    3) пуговки перебирать
    4) просто просить собрать что-нибудь, помочь маме
    5) бумагу рвать, мять шарики катать
    Это так, что в голову пришло.
    Люба в год говорила только мама и баба, еще деда, кажется и все. Так что на нас развитие мелкой моторики не особо повлияло. Хотя развиваемся каждый день:хммм:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Илюшка фасоль ест, пуговицы и бумажки тоже. Потому нам эти варианты тоже сильно не подходят.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я где-то читала что развитие мелкой моторики никак не влияет на речь, что когда ребенок будет готов тогда и заговорит.

  • Ой, нам годик) Говорим "ма-ма-ма", "ба-ба-ба", "кых" (киса) и "ня" (на), строго говоря, даже и не говорим пока, так, слоги). Животных тоже не имитируем. Разговаривает на своем)) Прям с эмоциями, болтает вовсю типа "буве", "ыф", "ай", "э!", визжит ))) Зато показываем глазки, носик, ушки, играет в ладушки, сороку-ворону, кузнец-молодец, бодаемся как коза рогатая, из последних умелок - пуговки :wub1.gif: В смысле у кого увидит пуговки, сразу пальчиком тыкает, оторвать пытается) Спрашиваем "где пуговка" - показывает) Невролог наш сказал что все нормально))) Наш ровесник - мальчик вообще молчун, особо не разговорчивый))) Так что все индивидуально)) Не расстраивайтесь, не забывайте, что дети НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ именно делать вот это именно в этом возрасте)) Когда время приходит - тогда и появляются новые умелки, надо только терпения набраться и подождать)

  • Все прошло хорошо. Т.к. у Любы температура 37 так и держится позвали мы бабушек-прабабушек на ланч к 11 часам, а 13.30 уже все ушли. Люба, правда, спать отказалась и продолжала беситься. :безум: Подарили мольберт, остальное - игрушки всякие мелкие (матрешку, котика мягкого очередного, лошадку заводную, лото детское, шарики, жилетку теплую) и деньги (пойдем отовариваться, когда решим, что надо покупать). :biggrin:
    Я связала ей платье (не понимаю людей, которые вяжут на продажу, если посчитать сколько на это времени уходит, так это платье просто золотое получается). Люба моды показывала :knix:
    Водили хороводы, играли в лото, Люба танцы устраивала и показывала свой номер с веером. Потом тортик был с двумя свечками в виде кота (свечки задували несколько раз, у Любы очень хорошо получалось это делать без помощи). :bday:
    Матрешка пользовалась популярностью - после ухода гостей час разбирали-собирали, потом Люба стала разбирать и раскидывать, я только соберу, она опять разберет.
    Празднование с малышами пока отложили до выздоровления.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ааа, забыла - мелкую моторику наверное лучше развивать чем-нибудь крупным :biggrin: Незнаю как у вас, но у нас все в рот) Так что пуговицы, крупа и прочая мелочь для нас не вариант) Бумага тоже - разрывается, обжевывается, обслюнявливается и пытается съесть)

  • Люба тоже поначалу все в рот совала, просила ее отдать - она отдавала. Если пыталась погрызть фасоль или там горох с макаронами я не запрещала и ей это быстро надоело. Хотя даже сейчас, нет-нет, да и засунет что-нибудь в рот. Не обращаешь внимания, она вытаскивает, а начнешь ругаться, просить отдать, будет вредничать и не вытащит.

    Показать скрытый текст
    Я, наверное, одна такая, позволяю ребенку все в рот тащить :злорадство:
    Скрыть текст

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем xieling (15.12.13 21:45)

  • КРУПНЫЕ :улыб: пуговицы, мозаики с крупными деталями (конструкторы типа Duplo тоже подходят), шнуровки.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • Наташа, Поздравляю Любашу))) Пусть растет умничкой, на радость маме и папе))
    Насчет моторики, дали мы Насте как то пуговки, целую коробку. Ей очень понравилось ими греметь. Но вот дед, он врач у нас, как увидел это, очень ругался. Говорит если бы вы хоть раз видели б как привозят задыхающегося малыша с мелкими предметами в носу или дых. Путях никогда бы не ддавали подобные вещи. Мол моторику развивайте другими способами. Отчасти согласна, но думаю, дети в любом возрасте могут что то себе куда нибудь запихать. Но пуговицы больше не даю, несмотря на то, что Настя в ротик не тянет ничего.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У нас в год было больше 10. 10 животных знала. Части тела знала.

    Сегодня вроде была первая фраза - киса, ку-ку))) Тасе год и 3.

  • Любашу (доченьку Наташи (xieling) поздравляем со вторым ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! УРА!!! :роза: :bday:

    Любашу и маму Наташу с Днём Рождения!Будьте всегда здоровенькие и красивенькие! :роза: :роза: :роза: :bday:

  • А у нас Оленька вчера пошла :wub1.gif: Ура, Ура! А сегодня прямо побежала и весь день круги нарезала, еле спать уложила. Я так долго ждала этого момента... :superng:

  • С Днем рождения Любаши!)

    Про пальчиковые игры еще все забыли:улыб:

  • Ага точно. Я в детстве себе маленькую пуговицу в нос запихала. В больнице вытаскивали. Не помню сколько мне было, но точно помню ощущение пуговицы в носу :безум: Оле играть пуговицами не даю.

  • Поздравляю с первой фразой))) у нас тоже все интереснее уже)) дядя бууу (на машине кто то едет), мам нямням, и другие вариации.
    Оленьку с первыми походушками))) представляю какая радость, особенно если застаешь сам момент)) мы наши первые шаги успели на камеру снять, так Настя каждый день заставляет включать и показывать как Настя топтоп делала))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Так она ж под присмотром в пуговицы играет, мы от нее не отворачиваемся. Играет со мной или с бабушкой. Врачи, они все паникеры и перестраховщики жуткие, особенно относительно своих детей, насмотрятса на работе, потом домой тащат. Тоже таких двое дома.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • :appl: Ура! Поздравляем!
    Какой период! малыши оптом пошли!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Кстати, да, про них-то я и забыла, хотя каждый день в сову играем. Правда, Любе больше нравится в конце игры на пузе ездить :biggrin:

    Игра-потешка такая (притащили с развивашки)
    Ух-ух-ух-ух (изображаем, как кричит сова, из пальцев делаем очки и прикладываем к глазам, изображая глаза совы)
    Ах ты совушка-сова,
    Ты большая голова. (разводим руки в стороны изображаем большую голову)
    Ты на дереве сидишь,
    Головою все вертишь. (кладем ладошки на макушку и вертим головой)
    Во траву свалилася,
    В ямку покатилася (деть плюхается на пузо, вытягивает ручки вперед, и мы его за эти ручки тянем)

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Девочки, всем еще раз спасибо за поздравления! :snegurochka: Завтра передам Любаше обязательно :wub1.gif:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Поздравляем с походушками!!! :superng:

  • Я из нашего с сыном опыта могу сделать вывод, что развитие мелкой моторики бесследно не проходит (ну не должно, по кр.мере), но на ускорение речевого развития существенного влияния не оказывает.
    Мы начали играть с гречкой&Ко еще до года, ну и у меня вообще бзик был по ЗРР - соответственно, ребенка в покое не оставляла. Разве что лекарствами не поила. Заговорил вскоре после двух, сразу нормальными словами, т.е. периода лепетных слов (ням-ням, бай-бай и т.д.) у него вообще не было.

  • А мы в лепете застряли. Жду настоящих слов :dnknow:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • И мы!
    И мы поздравляем вас,с уже отгремевшим праздником!
    Наташ,пускай уже поскорей ты с тоской будешь вспоминать этот период.
    Ведь каждая умелка-повод безмерной гордости,но капля грусти тоже в этом есть.растёт,кроха :wub1.gif:
    А ведь неделю назад из роддома привезли..

    Девочки,мамы топтыжек!
    Снимайте!снимайте первые трудные 5шагов!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: