Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 18)

  • У наших котов спецместо - вся квартира :biggrin: Они спят, где захотят. Ночью - строго на постели. Либо у маман, либо у нас. Днем и в кроватке детской спят, и в коляске, и в стульчике для кормления :злорадство: Не знаю, правильно это или нет, но я не гоняю за это. Ярик когда совсем маленький был, старшая кошка постоянно рядом с ним впритык лежала и песенки ему мурлыкала - и он гораздо спокойнее при такой раскладке был, чем один, п.ч. от нее тепло и вибрация. Спецдомик - вещь хорошая :yes.gif:Я своим хочу, но я глаз положила на модель, которая стоит 12 тыщ. :eek: , пока у нас столько нет, попозже возьмем.
    А за малявку кстати да, страшно. Детки же еще не могут силу рассчитать, а маленькие котятки хрупкие, их убить на самом деле легко. Может, подождать, пока Люба подрастет?

  • Вот и я думаю, подождать. Посмотрим, как она себя вести зимой будет. Правда, она не злобствует, просто может так обнять или потащить принудительно кормить, причесывать, или когда с улицы заходим, кошка вылетает в коридор, Люба бежит ее ловить. Поймает. Закинет на плечо и тащит, а та висит, как тряпочка. А уж если Любе пообниматься приспичит......то держись, а киса все терпит. Жалко ее. Я ее спасаю периодически от объятий и внушаю, чтобы пряталась, а она не понимает.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Видимо, обои в коридоре - это проблема всех кошатников / собачников :ха-ха!:
    Я планирую в следующий ремонт в коридоре хотя бы на полметра камнем искусственным выложить

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Вот зашли мы сегодня в бассейн записаться, спросили, как часто они воду меняют, ответили по показания, типа когда пробы воды станут плохие так и меняют. И что-то мне это не понравилось...
    Хотелось бы, чтобы и пробы брали, и воду всё же меняли периодически.
    Вы малышей в какие бассейны водите, как там с этим делом?

  • Поздравляем
    Ромашку сыночка Оли (Аquarel) с 10 месяцами!!!!
    Софью дочку Веры (vvorona1) с 8 месяцами!!!

  • У наших кошек два лотка, потому что они чистюли :biggrin: А едят из одной миски и воду пьют тоже. Спят где хотят, если надо спрятаться то уходят под ванну или на холодильник, это и есть их спец места:улыб:

  • А у нас Китик не стала спать в домике. Когда родились котятки, они его изодрали)))

    А вот к когтеточке специально и усердно приучали, с младенчества. Сейчас дерет только ее, хотя в комнате ковролин - рай для кошек :злорадство:

  • Девочки, поделитесь репептом приготовления рыбы. Я к своему стыду Тасе еще не разу рыбу не давала....
    Рецепт знаю один, семги в фольге со специями. И все...

  • Оля, Тася с рождения не была фанатом коляски :dry: Пока катишь спит, на секунду остановилась - как будто бы не спала! Сейчас ездим, так как по земле уже прохладно ползать. Гуляем без энтузиазма...

    У меня на счет коляски бзик - я против катания в коляске. Как только Тася хорошо начнет ходит, будем убирать коляску. Мне кажется, сидя в коляске ребенок не развивает.

  • В ответ на: Ромашку сыночка Оли (Аquarel) с 10 месяцами!!!!
    Софью дочку Веры (vvorona1) с 8 месяцами!!!
    Поздравляем! :appl:

  • В ответ на: Видимо, обои в коридоре - это проблема всех кошатников / собачников :ха-ха!:
    Я планирую в следующий ремонт в коридоре хотя бы на полметра камнем искусственным выложить
    У нас обои только в спальнях, а в коридоре и в гостиной стены выкрашены, и на самом деле это спасение - в прошлой квартире кошаки тоже по стенам носились :biggrin:
    У моих всего один лоток, а почитала вас и задумалась, стоит ли ставить второй, если они и в один прекрасно ходят :dnknow:
    Мой муж сам сделал кошачий домик, и это их излюбленное место отдыха и игр. Они конечно по всему дому хозяйки, но этот домик вне конкуренции ))) и на самом деле здорово спасает мебель от когтей

  • В ответ на: Поздравляем
    Ромашку сыночка Оли (Аquarel) с 10 месяцами!!!!
    Софью дочку Веры (vvorona1) с 8 месяцами!!!
    Поздравляю!!

  • А я буквально жду, когда Влад начнет сам ходить, потому что коляски это просто ужас, был период когда он нормально относился к катанию, сейчас же опять крики и плач при попытке усадить его в коляску, так и гуляем в слинге, но скоро брошу это дело, т.к. тяжеловато уже (((

  • Девочки, а расскажите, в чем вы сами будете гулять осенью-зимой? Я зимой гоняла в г/лыжном костюме, весной тоже не пойми че одевала, а сейчас душа уже просит чего-то покрасивее, тем более в шкафу висит пальто и сапоги на огромном каблуке подмигивают, но понимаю что неудобно будет при параде гулять с сыном, как раз слякоть начнется, а что можно посимпатичнее да помоднее купить-одеть пока не знаю...

  • Оля, а вы в каком бассейне были? Просто я тоже в бассейн хочу Машуню поводить, пока настроена на Хоккайдо.

    Машуню пристегиваю в коляске только нижними ремнями, верхние давно убрала. Попробовать сегодня не пристегивать, что ли...

    Про кошек.
    Показать скрытый текст
    У нас были кошка и собачка-дворняжка, которую мы подобрали сбитую машиной. Как только я забеременела, собачка умерла, прожив у нас 9 лет. И после этого кошка сильно сдала, и вот в начале августа умерла, ей было почти 17. Так печально было видеть, как она угасает, несмотря на все наши усилия((((. Обязательно заведем или двух кошек, или кошку и собаку, как только Машуня немного подрастет. Но!! Наконец-то дома стало по-настоящему чисто, и это такой кайф, оказывается!) Сколько себя помню, в доме всегда были животные, и всегда было чисто, и я даже не подозревала, насколько чисто может быть)).
    Скрыть текст

  • У меня тоже такие мысли проскальзывают иногда. Поэтому стараюсь чаще Ваню выпускать самостоятельно топать, в коляску сажу когда устал уже или когда надо срочно идти куда-то:улыб:

  • В ответ на: Поздравляем
    Ромашку сыночка Оли (Аquarel) с 10 месяцами!!!!
    Софью дочку Веры (vvorona1) с 8 месяцами!!!
    Поздравляем!!!

  • У нас спаслись только те обои, которые гладкие и когтям негде зацепиться, а вот мягкие все пришли в негодность, побегать по стенам любимое занятие.

  • В ответ на: Поздравляем
    Ромашку сыночка Оли (Аquarel) с 10 месяцами!!!!
    Софью дочку Веры (vvorona1) с 8 месяцами!!!
    Поздравляем!!! :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Не одна!!!! И я не хочу!!! прям совсем совсем....не сейчас не через 5 лет...мне достаточно одного реб)) я вообще твёрдо убежденна что моя миссия по деторождению выполнена :злорадство: муж хочет второго через пару лет, но боюсь что даже ссоры будут на этой почве....

  • Я тоже не хочу больше детей и муж славу богу, тем более у него есть сын от первого брака, ему бы этих вырастить и обеспечить, в этом вопросе мы с ним абсолютно сходимся.

  • Сейчас как раз в процессе выбора одежды на осень :злорадство: печаль меня посетила выбор магазинов никакой тут(( че делать не знаю, но однозначно буду брать пальто, мы еще в коляске гуляем поэтому песочницы нам до следующей весны не актуальны. Сапоги без каблуков у меня, думаю вполне можно одеть платье и пальто никаких неудобств не вижу. Пробовала гулять на каблуках тоже никаких проблем - кати коляску да кати, тяжеловато было ее из подъезда вытащить только, обратно папа нам ее тащил. Во время прогулки даже на качелях с дочей покачались никакого дискомфорта я не ощущала. Конечно когда бегать начнет тогда будешь глупо выглядеть в песочнице на шпильках и при параде, но так как у нас последняя осень перед этим замечательным моментом я планирую пока одеваться как и одевалась раньше. Зимой кстати гуляла в шубе и этой зимой тоже буду и даже дочь когда бегать будет, потому что в горнолыжных костюмах я мерзну.

  • Я специально не покупала одежду для прогулок, что есть в том и гуляю. В том году на каблуках гуляла и в пальто, но Ксюха еще не ходила сама. В этом году буду в том же пальто или в куртке, а на ноги уже ботинки на удобном каблуке. Летом в бассоногах на платформе гуляем, оч удобно. Зимой в дубленке гуляли, на ноги угги или ботинки , в этом году тож в дубленке буду, не нравятся мне горнолыжки.

  • Девочки, а есть те, кто пользуется икеевским стульчиком постоянно? Здесь не раз обсуждали его достоинства, но все берут его для дачи. Я хочу на постоянку дома его поставить, а то замучилась уже после каждой еды продукты выковыривать из всех деталей Чико. Надоело жуть. То ли дело отнес весь стул в ванну и под струей воды промыл.
    Но вот насколько деткам удобно постоянно сидеть в нем... Поделитесь опытом, плиз...

    24.08.2012

  • Мы пользуемся постоянно. Иваша не жалуется :biggrin: Мне очень нравится, после еды протер и все чисто. Ване сидеть в нем тоже нравится, разваливается по всякому:улыб:

  • Там реально есть где развалиться? Мне он там узеньким показался, если еще и подстилку мягонькую положить...

    24.08.2012

  • Я тоже Юле буду покупать только икеевский стульчик. У Вити Инглезина Зума, уже 100 раз пожалела, что купили его, еда во все щели забивается, неповоротливый, тяжелый... одно достоинство - красивый)))

    Девочки, а что такое мазекея? уже который раз слышу... где находится?

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У нас без подстилки и Ванюха не особо крупный:улыб: Сын любит свешиваться то в одну сторону, то в другую.

  • Мазекеа - это ж вроде магазин такой mothercare:улыб:
    В ауре он точно есть

    24.08.2012

    Исправлено пользователем Uzhik585 (03.09.13 16:50)

  • Аааа... знаю такой, только я по-своему это название читала :biggrin:
    А я думала вы все тут про какой-то филиал детской одежды от Икеа говорите :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В Хоккайдо у ГПНТБ мы и интересовались.

  • Мы домой взяли)) Но мы ока ещё из баночек лишь едим(( Так что сильно не учухиваемся. Протираю после еды и все, как-то раз столешницу мыла. И долго в нём не сидим. Ещё у Юли с Ванюшей такой, после её слов, что без подножки деть зато не вылезет, мы и купили, а то сомневалась я по этому моменту. И в Икее сначала примерили его.

  • В ответ на: Поздравляем
    Ромашку сыночка Оли (Аquarel) с 10 месяцами!!!!
    Софью дочку Веры (vvorona1) с 8 месяцами!!!
    Поздравляем малышей! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Я с рыбой вообще не заморачиваюсь. Обваливаю в муке и специях и жарю. Могу еще на гриль в духовку затолкнуть. По-моему, не надо придумывать, как приготовить, она и так вкусная

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Кстати, да, можно же декоративную штукатурку или стены под покраску будет потом сделать в коридоре. И красиво, и кошки драть не будут

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А вот нам без коляски совсем никак. Машины у нас нет, а от дома до всего нужного можно за 30 минут пешком дойти. Но тащить Любу (весом в 14-15 кг) на себе, даже часть дороги я не готова. Мы обычно доезжаем на коляске до парка, площади Ленина. Там она наносится, а потом в коляске домой едем

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ещё в Роял парке есть и в Меге последний раз видела Мозекею.

  • Мне кажется Тасе жареную рыбу рано. А так жареную очень люблю :nom:

  • У нас обои под покраску в коридоре, кошки изодрали их только так :biggrin:

  • Инна, я рыбу варю вместе с овощами, то есть супчик рыбный делаю. Котлетки рыбные делаю, добавляю яйцо, муку немного, лук, морковочку и на пару...так же и куринные, Настюшка уплетает за обе щеки))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: В Хоккайдо у ГПНТБ мы и интересовались.
    А я так поняла, что у ГПНТБ только с 2-х лет, а для малышей внизу, возле Ипподромской.

  • ахахах Свет я такой же лох))))))))))))))))))))0

  • Юля, вы с дачи-то вернулись?

  • Инна, я беру Хайнц хек с картошечкой, потому что просто вареный хек ей не понравился. А красную нам пока пед не разрешала.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Оля, ты с картерс ничего не хочешь заказать?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, кто спрашивал про колпачки/тарелки/стаканчики с вини пухом -видела у нас в быстрономе на пермитина целый стенд, но вини наш, советский.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Сонь, я с Юлей Брю Некст заказала, завтра может мама заберет, посмотрю, померим, тогда пойму, надо ли нам еше что-то или нет.

  • Мы сказали, что на 9-10месяцев - они не были против)))
    Нужна справка от педа, что нет противопоказаний что ли. Но она готовая уже, пед её достала и лишь фио вписала.

  • Оля, мы ходим в бассик Хоккайдо на ГПНТБ который. Формально они года или двух рекомендуют к ним ходить, а деткам пораньше на Шевченковский, там бассейны поменьше и вода на пару градусов теплее. Мы и там, и там были, в итоге ходим пока на ГПНТБ, нам удобнее. Там малыш еще поменьше нас ходит, причем достаточно давно

    24.08.2012

  • В ответ на: А потом второго родить, чтобы снова все это пережить:миг:
    только этой мыслью я согревалась=утешалась :secret:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: