Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)

  • В ответ на: Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 7 месяцами!!!
    Поздравляем Ванечку и маму!!! :bday:

  • В ответ на: Девочки, доброе утро.
    Сынок заболел еще сильней - сопли (белые), сильный кашель, хорошо хоть температуры нет. Ничем не лечу, только аквамарис капаю, и на ночь називин (иначе просыпается из-за заложенности носа). Гулит, улыбается, но я переживаю, может стоит все-таки лечить чем-нибудь? К педиатру во вторник пойдем.
    Зубы? У Ксю как лезет, так сопли сразу, как только зуб проклюнулся исчезают. Кашель от соплюх.
    если ребенок при всем хорошо чувствует, то особо не переживать, носик промывать, соплеотсосом чистить чтобы застоя не было, поите ромашкой.

  • Для зубов рановато - 3 месяца только завтра будет. А сейчас еще и температура 37.2(( и врач все не идет, с самого утра ждем

  • Пришла врач, прописала:
    свечи генферон ректально
    фенистил
    лазолван
    називин
    ромашка

    Что-то так много всего. И лазолван это муколитик, а на русмедсервисе пишут что деткам до 2х лет муколитики пить не нужно...
    Эхъ, ни гулять теперь, ни купаться. Бедный мышонок, в таком возрасте уже болеет:хммм:

  • Мне кажется иногда лучше не читать интернет, тут многие деткам давали лазолван ничего страшного нет, кашель лучше лечить , у нас совсем недавно все закончилось антибиотиками именно потому что кашель не проходил, страшно кашель запустить, а то потом в бранхит не дай бог перейдет.

  • В ответ на: Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 7 месяцами!!!
    Поздравляю! Какие уже у всех детки большие:улыб:

  • Сама то я лекарства редко очень пью, а с ре страшно экспериментировать. Конечно буду все давать, главное чтобы помогло.

  • Мы снова по моему к пеленанию возвращаемся:хммм: У нас после болезни произошел какой то огромный скачок в развитие, ребенок за неделю практически изменился полностью. Мы научились переворачиваться с живота на спину, ползать по пластунски все это за три часа упорных трудов в один день, встаем на коленки и на руки правда еще по отдельности, в ванне прям на четвереньках стоим. Говорить стали все подряд ма и ама и амам :wub1.gif: сегодня так вобще ама назвала меня когда звала, слогов стало очень много новых и мурлыкать начала как котенок песенки, но спать стала плохо, точнее засыпать, стала плакать руки как мельницы опять во все стороны не дают нам уснуть, а если руки запеленаешь то сама в кроватке засыпает, положишь дочу соску дашь и через 5 минут спит, с одной стороны не хочется пеленать большая такая уже, а с другой стороны видимо ее от новых умелок эмоции переполняют она и спать не может сама мучается и я из за этого психую.

  • Я сама практически не пью лекарства, но а что поделаешь, жалко когда детки болеют. Вы лечитись и выздоравливайте, главное не купайтесь, у нас купание все испортило, был не большой кашель, врач пришла сказала темпы нет кашлеет мало можете купаться и гулять по не многу мы с дуру и искупали, а на следующий день снова температура и кашель такой серьезный, аж голос изменился, погрубел, пришлось серьезно лечиться, мы потом недлелю не купались с испугу :biggrin:

  • В ответ на:
    В ответ на: Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 7 месяцами!!!
    Поздравляю! Какие уже у всех детки большие:улыб:
    Присоединяюсь! Даа, что-то сильно быстро летит время!

  • Вот вчера тоже подумала - запеленать что ли?! Руками, ногами машет, успокоится не может. До этого в ползании упражнялся - так то ещё не ползает, то на руках поднимется, то на ногах вытянутых кверху попой, вчера вот несколько раз на четвереньки удавалось на пару секунд встать и с этого положения вперед переместится - самому ему как это понравилось-то, вот и заснуть никак не получалось. Но я ручки, ножки чуть прижала, типа запеленутый, вроде удачно.
    Ещё в таких случаях быстро-быстро легонько пальцами по ножкам-ручкам постукиваю (вот как массаж для лица - взрослого), тоже неплохо напряжение снимает(ттт)
    А вообще надо посмотреть что там за неделя у нас)))

  • Надо поробовать такой массаж :улыб: Ножки, ручки я часта прижимаю, потому что мы ими всегда машем будь здоров, у нас главная проблема, что на руках спит, в кровать перекладываю 5 минут проходит и мы едим свои руки, сегодня утром так три раза укладывались пока не запеленала, на дневной сон уложила просто без пеленки через полчаса слышу пищит прихожу, а она ноги свои ноги хомячит довольная, тут я уже даже пытаться не стала так укладывать еще раз, запеленала сразу, спим уже третий час (ттт)

  • В ответ на: Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 7 месяцами!!!
    Поздравляем! :flowers:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Спасибо всем за поздравления :knix:
    Время летит махом, кажется совсем не давно был такой крошка сынок, а сейчас уже большой мальчуган :wub1.gif: Сегодня купили коляску прогулку, затестили уже, все довольны.
    Этот месяц у нас был прямо плодотворный в плане умелок. Ваня активно ползает по всей квартире, садится, встает у опоры, пытается шагать. Говорит слогами и поет песни. Сегодня состоялся диалог Вани и папы (кормлю ребенка кашей, он её выплевывает):
    Папа: Ваня, ты что выплевываешь кашу?
    Ваня: да
    Папа: Ваня, каша вкусная, ой какая вкусная каша.
    Ваня: бееееее
    :biggrin: Я с них ухохоталась.
    Овощи Ваня кушает хорошо, а вот каши совсем по чуть чуть. Приходится кормить в несколько заходов или смешивать с чем нидь вкусным.
    Зубов у нас по прежнему 2:улыб:
    Вечером постараюсь закинуть фото именниника в группу:yes.gif:

  • Юль, , Поздравляю вас с Ваней с даткой! Какой молодец мальчик!
    Какую прогулку выбрали?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Юлечка, Поздравляю вас с Ванечкой))) какой он молодец и уже прям диалоги ведет)))
    А мы Настюшке сегодня купили ветровочку в дочках сыночках, дома рассмотрели по лучше, а там брак. Так что будьте осторожны.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ванечку (сыночка Юлии (Ula3187) с 7 месяцами!!!
    Ванечку с даткой! Здоровья и много новых умелок!!! :present:

  • Девочки, кто пользуется радионяней, подскажите какую лучше взять?
    впереди дачный сезон, я озадачилась как кисуна в доме спать укладывать, а самой на улочке загорать и не бегать проверять его каждые 10 минут...))

  • Мы взяли жетем париж. Довольны ею, особенно радует большой капюшон и легкость в складывании/раскладывании. Для меня важно, что я могу быстро сложить коляску и запихать в багажник машины, "париж" спокойно одной рукой укладываю в багажник. Теперь мы с Ванюхой самостоятельно по городу передвигаться можем:yes.gif:
    Спасибо katpuna за отзыв:улыб:

  • Девочки,мы тоже сопли не лечили(физ раствором толькр промывала)
    На третей недели кашель ужасный,хрипы.
    Очень быстро побывали у-пед.и обзавелись небулайзером.
    Правда купать не перестали.ибо деть на полу целый день.

    Не болейте!!!!! :роза:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • У нас такая

    Выбирали честно по цене, т.к нам нужна она была не напостоянку, я оказалась очень довольна. Видео есть, обратная связь и дальность большая (мне важно имеено это было т.к. дом большой) Может конечно у авента картинка по лучше, но мне не принципиально. Еще рассматривали вариант той же моторолы, но без видео она стоит примерно 1800, но решили что с видео нам все таки нужнее, за свою отдали 2900.

  • Юль, где покупали? Нам тоже нужна. Планирую одна выбираться, тоже необходима подобная коляс.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Небулайзер вещь! Как Степан его воспринял? :biggrin:

    Наш кашель опустился в бронхит, будьте осторожны с детками, у них все молниеносно развивается, , Особенно если не лечить и пустить все на самотек.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • в центре кроваток и колясок, который на ленина:улыб:

  • Она 4700 стоит? На сайте ценник такой... Катя вроде про 3-3, 5 говорила...
    А Холидей и Пикник там есть? Не предлагали вам? Чет я в замешательстве...надо как то выбраться...у нас как назло мамский период начался...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Да 4700. Я посмотрела разные коляски и геоби и другие жетем и еще какие то. Но вот париж прям запал мне:улыб: Мы все вместе ездили, Ваню сразу в коляску посадили и в ней же из магазина выехали. Думали насчет цвета, а продавец говорит: чего вы думаете? у вас ребенок уже прописался в этой коляске, так что на кассу проезжайте :biggrin: Про пикник и холлидей не скажу, знаю что там есть лондон, париж, токио, сидней.

  • Первую минуту пытается пожевать маску,потом головушкой вертит.
    Не в восторге конечно,но недовольства тож нет.
    Я ему говорю-терпи.он укоризненно так взглянет и все.
    Мне родственница отговаривала,её доча(4года)за конфетку в маске сидит.ну и типа Степан скандал закатит.
    Всё отлично.
    И самое меня радующее,что маму мою тож лечим.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • А чем лечитесь? Нам биродуал с физ раствором прописывали. Потом правда еще капельки Проспан пили после курса небулайзера. Вообще вещь эта нужная, у подруги сыну 5 лет, они частенько его используют. Насадкидля взрослых несомненный плюс)))) у нас еще в комлекте какая то соплепромывалка шла и соплеотсос,но для деток повзрослее скорее всего.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ася, спасибочки)) а я уж думала что с видео не дешевле 5-6 тыщ...тоже вариент бюджнетный рассматриваем)

  • Спасибо :смущ:. Да, наконец то череда переездов закончена и уже надолго))))а то мы за этот период как появился малыш раза 3-4 переезжали. Чуть с ума не сошла.
    Девочки, подскажите, ромашку прописывают от кашля деткам? я вся в сомнениях...кто то говорит мол кашел может быть вызвать наличием сопелек, а они от зубов. Но если не лечить кашел-бронхит. Блин, как быть((((У нас вроде по сопелькам стало получше, я очищала носик и капала аквамарис, сестра говорит что надо еще сосудосуживающие капать- називин детский, но мы только сегодня за ним пойдем. И чеснок над кроваткой повешала))))это чисто бабушкин совет))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Артема (сына Sreda) с 3 месяцами!!!


    От мамы будем ждать имя, а то не знаем как обращаться)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Ой, сын Прохор и нам завтра 7 месяце уже))))

    Сын Прошик 29.09.2012
    Донечка Теона 20.04.2015

  • Оля, тебя-то мы знаем! :biggrin: Я мамочку, которую сегодня поздравляем спрашиваю)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • девочки привет:хехе:

    Соня посмотри коляски в Нати,мы там купили,у нас холидей,стоила 3300

    Присоединяемся к поздравлениям :роза:

  • В ответ на: Артема (сына Sreda) с 3 месяцами!!!


    От мамы будем ждать имя, а то не знаем как обращаться)))
    Маму и сыночка с даткой! Здоровья и умелок!!! :present:

  • В ответ на: Артема (сына Sreda) с 3 месяцами!!!
    Поздравляю!!!

  • Ромашку прописывают не о кашля, а как вспомогательное средство, у нее есть небольшое антибактериальное действие, если ничего не путаю. Нам ромашку прописывали, когда горлышко немножко болело

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Артема (сына Sreda) с 3 месяцами!!!


    От мамы будем ждать имя, а то не знаем как обращаться)))
    Поздравляем! :bday:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Мы с Любой сегодня ездили в центр забирать заказ. Сколько же было народу возле собора! Все с вербами. И мамы вот таких же малышей ведут с собой.
    Мы пока на остановке маршрутку ждали, бабушка одна Любе букетик с освещенными вербами подарила. Доча вцепилась в этот букетик и до самого дома не отпускала. Если ребенок с вербами возле собора смотрелся очень органично (потому как там таких много было), то когда мы вышли у себя на Ауре, на нас смотрели с подозрительным интересом. Эти вербы сделали из меня и ребенка православных, хотя мы таковыми и не являемся :secret: в очередной раз убеждаюсь, насколько люди считывают внешние атрибуты, в том числе и атрибуты вероисповедания

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Ой спасибо девочки! Марина я:улыб:
    В 3 месяца сынок умеет и любит улыбаться, гулить, говорит не агу, а акккку! :biggrin: :улыб: а неделю назад перевернулся со спины на животик! Сейчас правда больше просто на боку лежит, наверное потому что заболел=( Подолгу может лежать один, просто глазеть по сторонам. Вес 2 недели назад был 6400, рост 62 см, во вторник сходим к врачу, узнаем сколько прибавили=)

  • Поздравляем с даткой! Выздоравливайте поскорее!

  • На б.лукошке рассчиталка меню попалась, в зависимости от стула и возраста.
    http://www.blukoshko.ru/prog/

  • У Таси 2 раза были сопли: первый раз в 2,5 месяца, были почти 3 недели, второй через месяц, были больше месяца.

    Лечили проторголом, називин, аквамарис или аквалор мягкий душ (он более удобен в применении) и откачивала сопли - отривином.

    Еще ромашку капала в нос.

    Были только сопли ни темпы, ни кашля не было.

    Врача вызывала сразу, чтобы послушал, горло посмотрел.

  • Наташа, как я тебя понимаю. Я очень молодо выгляжу, так каждая вторая бабушка качает головой когда меня видит... типа малолетка нагуляла...

    А ведь мне 26, закончила институт, с мужем уже 9 год вместе...

  • Купила эрго-рюкзак, поскорей бы сына выздоровил, мне не терпится его уже выгулять поскорей! Такой хорошенький, дома уже опробовали (даже покормила уже в рюкзаке, потренировалась :biggrin: )

  • Девочки привет)
    У Дани темп 37,2:хммм:
    До какого возраста это физиологично? Ни соплей, ни кашля вроде нет...
    точнее сопельки мы отсасываем отривином - но они белые, он срыгивает иногда, видимо от этого... пед нам ещё в 2 мес говорила что это слизь у всех малышей есть...
    но я сама переболела ангиной на неделе и теперь волнуюсь что-то....так он вроде хорошо чувствует себя, улыбается и играет, но капризничает последние 3-4 дня, я это списывала на то, что пока лечилась не подходила к нему и он по мне скучал...но что -то страшно....вдруг я заразила его?

  • Я бы виферон поставила несколько дней по 2 раза в день по 150 тыс. или млн не помню дозировку их. Нам врач назначала когда муж грипповал, а у Веры темпа была тогда такая же маленькая не соплей, не кашля не было больше. Мы тогда 5 дней ставили, темпа спала на первый, но мы для профилактики дальше делали.

  • а мы ставим уже 5 дней их....так же для профилактики, только по одной....наверно дозу...думаю вот купать его сегодня и гулять ли завтра?

  • Артема (сына Sreda) с 3 месяцами!!!

    Присоединяемся!!!
    я тоже купила эрго рюкзак недели две назад - очень удобная вещь. Я теперь с дочей спокойно хожу по магазинам, не таскаю за собой коляску. Да и не везде с коляской зайдешь, у меня корм для кошки продается на втором этаже ТЦ, куда с коляской никак. И на природе удобно, уже ездили два раза на природу, доча сидит, по сторонам смотрит и у меня руки свободны шашлык кушать :улыб:

  • Мы не купались и не гуляли, врач педиатр и ПК нам нзначала по 2 раза по 150 (2 свечки в день), а врач из больницы 4детской назначала дозировку 500 тыс. (1 свечка в день по половинке 2 раза в день) мы ставили по втрому варианту.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: