Погода: 4 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)

  • Инна, у нас много разных игрушек: машинки, кубики, неваляшки, мячики, пирамидки, погремушки, палки-пищалки, трещащие шарики, музыкальный краб, музыкальный вертолет, разные погремушки от Tiny Love, мягкие игрушки и т.д. Гриша играет во всё, часть я убираю, через несколько дней достаю - радуется как новым.
    Скоро придёт детский ноутбук и пианино.

  • Нам комбез-мишку моя сестра подарила))) рядом с её работой рич фэмили и королёва, 40 - где куча куча офисов оптовых и розничных по продаже всего на свете, вот там где-то в одном из отделов и купила) если интересует узнаю поконкретнее))

  • Какие вы деловые, уже с ноутбуком :biggrin:
    Мы играем машинкой, все возможными погремушками (от баночек с крупой до различных мягких погремух), разными мякишами, сейчас щенка своего включает переодически и любит включать мелодии на музыкальной части мобиля, жмякает всякие журналы, очень нравится ползать за мячиком, катнет его рукой и догоняет потом. Но самые любимые занятия это гонять кошек по квартире, изучать свои носки (а иногда с носками в зубах гонять кошек) и ползать за пылесосом пока мама убирается :biggrin:

  • Да кстати, ноутбук это тема. Нам тоже надо игрушечный, а то наш доча уже затыкала весь.

  • Ага Юль, узнай. Просто вообще не знаю в чем ходить после синтепонового весеннего комбеза. Вот как вчера например. :dnknow:

  • Девочки, у меня опять куча вопросов про прикорм возникла :nom: . КАк вы вводите новые продукты? Например мы едим на завтрак по 120 г рисовой каши, а кукурузную вводить по ложечке на фоне рисовой? и постепенно заменять рисовую кукурузной? Я тут подумала, что если каждый продукт вводить по отдельности в течение 10 дней(как сказала гастр), таким макаром до пенсии вводить прикорм будешь.

  • Я ввожу в 2 дня. Пару ложек даю на пробу, если все ок, на след. день даю порцию. А недавно дала сразу порцию новой каши, все ок, ттт. С пюре тоже самое. Сегодня утром ели сливу, чуть чуть дала, если все хорошо будет, завтра дам полбанки.
    А вот мясо идет плохо ((не нравится Настюшке

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • по этой же причине я Грише и заказала его персональный ноутбук :biggrin:

  • А мы с удовольствием прогулялись, не так уж и холодно на улке=) разве что ветер сильный.

    Девочки, посоветуйте невролога хорошего, желательно на правом берегу. Никакого доверия у меня не вызывает наш в пк. Сынок иногда может завизжать без причины, очень меня это беспокоит. Ну и кривошейку чтобы глянул, прошла она или нет.

  • Ира привет) я сейчас дня 4 -5 ввожу продукт, с цветной капустой так сделала) я ее к рисовый каше подмешивать начала, ест так за милую душу :biggrin: Если высепет так мне кажется сразу заметно будет на первый день, я вот картошку дала так сыпь пошла, больше не даю

  • Может вам вымачивать картофель тогда? У меня знакомые на всю ночь картофель в воде оставляют, так как аллергия у ребенка, а так все хорошо.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Я даю первый раз если пюре то грамм 20, на второй день ест уже примерно полбанки, если реакции нет в следующий раз можем съесть уже целую. Кашу с ложки есть не хотим, поэтому в смесь подмешиваю сначала одну ложку, потом две, три еще не давала т.к. густая выходит уже такую есть не будем. Банан давали сначала капельку попробовать реакции не было потом дали в нимблере съели чуть чуть, а коленки обсыпало.

  • Привет Кать! Кстати нам гастр говорила что может быть реакция на картофель и банан (короче на крахмал как я поняла, есть ещё кстати пюрешки овощные и фрукт, содержащие крахмал, лучше не брать). Кать, ты гречку уже ввела? Есть реакция? Гастр сказала, что если полностью цв капусту ввели, то брокколи можно сразу так давать, они же родственны. Мы рисовую хорошо едим, но только из бутылочки. Начала давать оливковое масло. Уж когда мы до фруктов доберёмся :безум:

  • Блин, ну чё сегодня за день такой. Весь день капризничает, с рук не слазит, я выйти не могу из комнаты, сразу в крик. В довершение всего сегодня упали с дивана впервые :eek:

  • Мы ходим к Сулимовой в Здравицу, нам нравится.

  • Всем привет! Инна дай ребенку рулон туалетной бумаги, доча буде в восторге :biggrin:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Как Оля себя чувствует? Сильно ударилась?

  • Мы тоже седня навернулись из кресла-качалки ((( первый раз я его там не пристегнула, т.к. посадила всего на пару секунд, а сын в эти пару секунд решил перевернуться ((( так плакал :cray-1:
    У вас как, без последствий надеюсь?

  • А у нас любимая игрушка-пульт))) особенно любит переключать на самом интересном месте фильма или передачи)))) также любит пакеты, ложки, кастрюльки, и...оооо просто божество для Насти-ее величество клавиатура)))) долбит по кнопкам со всей силы и смеется))
    Девочки, у кого нибудь в ладушки играет? Моя как то не горит желанием.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Наташа, Тася как раз обожает рвать книжки, журналы, газеты. НО! она эти клочки потом ест!! глотает!!

    А так идея с туалетной бумагой - класс))) Тася точно бы оценила))

  • В ответ на: палки-пищалки, трещащие шарики, музыкальный краб,
    Как эти игрухи выглядят? особенно интересно трещащие шарики))

    У нас игрушек море: и пирамидки, и погремушки, и мячи, и надувные шарики, и пианино, и мягкие игрушки. чего только нет, но любим пакеты и бумагу. Что делать с бумагой написала выше)))

  • Ваня не давно начал играть, раньше ручки зажимал. А сейчас и самостоятельно пытается в ладоши хлопать:улыб:

  • Девочки, Тася сегодня заработала первый синяк :cray-1:

    Упала на открытый ящик, где мы носки храним(((

  • Тася просто ладошки выставляет, когда я начинаю "Ладушки...", я по ним хлопаю.)
    Сама пока хлопать даже не собирается.

  • Спасибо что про брокколи сказала) мы завтра будем пробовать:улыб:Я оливковое масло тоже начала добавлять в каши. С гречкой у нас дружбы нет опять, я в этот раз сварила сама в мультеварке и протерла через сито, первый день пол ложки дала вроде нормально а второй день чайная ложка и бурления в животике, понос (( блин не знаю что это, не буду давать.
    Фруктики охота дать, но у него даже на зел. яблоко щечки покраснел:хммм:вы овощи кушаете? Как сейчас щечки красные, есть улучшения?

  • О-о, тема неврологов у нас в топике животрепещущая))) Много раз обсуждалась, кому-то нравиться невролог, кому-то этот же невролог категорически нет.

    Как говориться, надо пробовать))

    Мы с рождения наблюдаемся в Индиго, в Ковалевой. Раз попали к Седовой. Там же делаем ээг и нсг.

  • Да Юль , я вообще не подумала дала со своей тарелки немного и получила сыпь:хммм:Теперь только вымоченный

  • Наташа, как у тебя сегодня все прошло???

  • Да вроде без последствий у нас. Синяков нет. Диван невысокий у нас. Сейчас я весь диван забаррикадировала по периметру. А так я конечно сильно испугалась. Заскакиваю в комнату, а Оли на диване нет и крик до потолка стоит. А она упала в промежуток между стеной и диваном, там места мало, заглядываю туда, а она там свернулась калачиком и кричит. Вытащила её, успокоила. Но всё равно, мне кажется она сильно испугалась.

  • А гречку порошковую не давала? Я-то не пробовала её. А чё грушу не даёшь? У БЛ есть. Гипоаллергенная с 3,5 мес. А про яблочное пюре мне сказали погодить пока. Да я и сама ем печёные яблоки, а не сырые (сейчас при ГВ). На яблоки бывает сыпь. Овощи мы ещё не ели. Я ж говорю пока рисовую 10 дней вводила, теперь оливковое масло, пока до фруктов доберёмся на пенсию выйду походу. Щёчки сохраняются красноватые, днем светлеют, как будто и ничего нет, вечером ярче бывают. В ПК была, пед вообще сказала типа я говорит не думала, что вы так быстро излечитесь, а мама то как постройнела (т.е. я). Я говорю, так я ж на диете зверской :tease: Я тут в Бахетле была (масло оливковое выбирала), опять мне сплохело от вида сладких пирогов:бебе:

  • Да сегодня день падений видимо...

  • Вот наша трескучая девочка

  • В ответ на: Мы ходим к Сулимовой в Здравицу, нам нравится.
    присоединяюсь :live:

  • Палка-пищалка: мягкая "трубка" с головой слона на конце, когда её в руке сжимаешь, она пищит (объяснила :biggrin: )
    Шарик - прозрачный шар, внутри которого пересыпаются маленькие разноцветные шарики и они так шуршат сильно.
    Краб от Tiny Love подвеска музыкально-световая

  • Прошло хорошо, но напряженной борьбы не получилось. У меня первое место во всех номинация (монологическое подготовленное и неподготовленное выступление, ответы на вопросы по истории, культуре, языку и творческий номер). Летом еду в Пекин представлять наш город и вузы, к которым я отношусь (по месту учебы и месту работы). Поедем всей семьей.
    Видео с творческого номера показать не могу, т.к. комп не тянет, а вот фоточку могу показать

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Что-то сегодня падательный день какой-то :eek:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, а шарик где брала? нам такой надо)) а лучше штуки 3)))

    Показать скрытый текст
    Ты наши платья не передала?)
    Скрыть текст

  • А она как трещит? когда крутишь ручки-ножки? тоже такую хочу)) Где брали?))

  • ПОЗДРАВЛЯЮ :flowers:

    Это фото с твоческого номера, правильно понимаю?)) Очень здорово!!!

  • Спасибо за поздравление!
    фото с фотосессии, но творческий номер был в той же одеже и с теми же веерами:улыб:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Шарик нам отдали, не знаю где такой покупали.
    Показать скрытый текст
    Завтра передам и всё подробно напишу
    Скрыть текст

  • Инна у нас есть такие игрушки мягкие - цветочки, бабочка и пчёлка...у них шуршащие крылышки и лепестки!!! Шуршат прям громко-громко!!!!

  • Боже мой!!! Бедная малышка! :eek:
    ну слава богу что без травм обошлось!!!

  • так у нас тоже есть шуршашие: с развивающего коврика и собачка Фиона. Надоело ей(((

    Закралась у меня мысль самой соорудить игруху)) вот только надо придумать чем ее набить чтобы шуршала сильно-сильно)) и обошью ее пуговицами, всю, Тася пуговицы обожает))

  • Умничка!!!! Поздравляю!!!! :friends: :flowers:

  • Наташа, ты супер молодец!!! Китайский язык это просто невероятно сложно!!! Удачи тебе летом!!! :роза:
    Показать скрытый текст
    Обожаю Пекин - была там 3 раза и еще хочу!!!
    Скрыть текст

  • Да, когда вращаешь ручки ножки., шея, хвостик всё трещит, для развития мелкой моторики. Нам дарили. Но это игрушки TOLO, вроде как у них много трескучих игрух.

  • Да Юль, и не говори:хммм:Вышла -то на 5 сек, кашу развести ей

  • Порошковую давала,тоже непошла :dnknow: А грушу надо будет попробовать :agree:
    Сладкого очень охота, никогда так охота не было :biggrin: Еще немного потерпим) главное что бы прошла эта аллергия с концами и без последствий всяких :yes.gif:

  • Наташа, ты супер молодец :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: