Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 13)

  • Прикольно)))
    Я о такой штуке зимой мечтала - ещё мужу говорила, вот почему-то сменные блоки придумали - люлька, прогулка, автолюлька, а сменные шасси забыли - с колесами есть и с лыжами нет)))
    А оказывается вон оно что - лыжи отдельно, и недорого.
    Но нам наверно не пригодится, санки будем осваивать. Хотяя....

    Не нам не подойдёт, у нас колясон типа ВердиФутуро/ТутисЗиппи - передние лыжи по другому цеплятся должны.

    Исправлено пользователем Аquаrеl (23.04.13 20:23)

  • О, да ты как я! тоже из разряда вершителей :biggrin:
    Есть такая разновидность людей, они чего-то захотят и через некоторое время это сбывается, при чем сами никаких усилий не прилагают, просто захотели и всё! У меня так постоянно случается)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • ну я достаю из холодильника маленько держу при комнатной температуре и все.Она у меня его пьет так, не разводим. нам назначили 7 дней - три раза в день по 5 мл. и примадофилус раз в день 2 недели. потом перерыв 2 нед. потом опять.

  • Мы 10 дней вроде пили бактериофаг , не помню....а потом месяц примадофилус. На 2 день принятия примадофилуса стул нормализовался. Уже почти полгода прошло, все ок,ттт.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

    Исправлено пользователем sheridan (23.04.13 20:35)

  • Юля, не расстраивайся! Всяко бывает. Давай лечись! :flowers: малышу нужна здоровая и веселая мама!

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Аня, а если выберу одежку, надо тебе ссылочку бросить, да? До какого числа можно думать, а то я хочу ВСЕ, а мои финансы увы и ах........

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • В ответ на: Наверное, свекрищ в одном месте куют))))
    ээээээх, страшно подумать, что мою дочу тоже так терзать будут. Главное, чтобы мамы мальчиков потом вот в таких сверкищ не превратились, а стали славными свекровушками :secret:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Любе в 6 месяцев прописывали пить Хилак форте 3 раза в день по 15 капель за 15 минут до еды. Курс 10 дней. Я просто капала в ложку и вливала в нее.
    Аципол давала так: разделяла капсулу, высыпала порошок на листик делила на 3 части и давала по одной части 3 раза в день (порошок смешивала с водичкой, или молочком, или в еду подсыпала). Тоже пили дней 10.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Да, ссылку в личку. Нам до минималки осталось на 1500 руб. заказать, тогда доставка 670 руб., на всех делится

  • Всем привет, добро пожаловать новеньким )) я Наташа, сынок Владислав, на днях 5 месяцев отметили ))
    Девчонки, вернулись мы с Белокурихи, я влюбилась в это волшебное место! Оказывается, отдыхать с сыном так весело! Я боялась, что не получится нормально отдохнуть, что сын будет капризулить, не даст погулять и походить на процедуры, а на деле получилось все просто великолепно! Так радостно смотреть, как сын изменился, повзрослел, ему уже все интересно, рученки ко всему тянет, людям улыбается, а как ему понравился бассейн в сауне! - просто ах))) и он видимо настолько утомился от новых эмоций, от дороги домой, что уснул без задних ног - приехали мы в 6 вечера, я его уложила аоспать перед купанием в 7 часов, а он так и уснул, мой малыш, боюсь представить во сколько он утром подскочит - в Белокурихе он просыпался в 6 утра :безум:
    Раньше думала что мамочки отдыхающие с детками это мученицы, сейчас я понимаю что с сыном хоть на край света )))

  • а вы на машине ездили? сколько дорога заняла?

    я все ломаю голову куда податься на лето))

  • А в этой прогулке можно в 3 мес гулять? Теоретически, если она раскладывается в лежачее состояние то можно, наверное :umnik: Так здорово расписала. что мне ее срочно захотелось))

  • На ознакомительной беседе Яну мне рекомендовали как тренера, который к любому ребенку найдет подход (у меня мальчик серьезный не по возрасту и ооочень настороженно относится ко всему новому). Но когда пришла пора начать, я перепутала дни (записали на субботу, а я подумала, что на пятницу) и мы волею случая попали к Ларисе - в первый раз все прошло просто отлично! Наверное, они там все подходы хорошо находят)))

  • Юля, не расстраивайся по поводу ИВ. Ну понятно, сказать легко, сделать трудно, но что же теперь поделать :хммм:От твоего расстройства ситуация все равно не изменится.
    Слушай, а св. твоя что, не работает? Почему она у вас каждый день торчит, ей заняться нечем? :злорадство:

  • Я подозреваю что не стану доброй свекровушкой. Как это Гришенька сможет полюбить кого-то кроме меня?! :biggrin:
    Он же мамочкин сыночек :biggrin:

  • Гриша завтра пойдет на первое занятие, посмотрим:улыб:

  • Юля, мне кажется СВ надо зарегистрировать на сайте знакомств. Она начнет на свидания ходить, ей не до вас станет:улыб:

  • Самокритично :biggrin:
    А я не знаю. Мне в общем-то со св. достаточно повезло - с обеими. Ну, не идеал, но и не такое кошмарище, как девочки описывают, адекватные женщины обе. Я бы не хотела быть св.-чудовище. П.ч. я своему сыну счастья хочу, а оно сомнительно, если мама кровь пьет - хоть жене, хоть самому.
    Я вообще начала о таких вещах сейчас задумываться, которые раньше меня не волновали. Очень много примеров, когда родители - мамы в основном - просто сжирают жизни собственных детей, прикрывая это маской материнской любви. Я понимаю, что они наверное и на самом деле очень сильно любят своих деток, так, что это их калечит. Я так не хочу, но как от этого защититься пока не очень представляю. :umnik:

  • Лыжи для коляски -прикольно конечно, но сомневаюсь, что функционально - а дороги как на них переходить? А с поребриков съезжать? Съезды есть не везде, к сожалению. Ну то есть если в парк приехать, скажем, и там переставить, то да, а если по нашим дорогам - то не представляю, КАК. Мне кажетмся, коляску сильно трясти будет - аммортизации-то нет - ну и перевернуться запросто на них. Все ИМХО.

  • Ой, Свет, тема такая... Я прекрасно понимаю что излишняя любовь и опека только испортят жизнь ребенку, но и как дать свободу - тоже не представляю. Пока не представляю.... Гриша же еще "моя лялька малюськина" :wub1.gif:

  • Я тут увидела на улице коляску Стокке. Посмотрела в инете, сколько она стоит, и не поняла, за что дерут такие деньги. Честно, я бы не повезла на ней своего ребенка по нашим дорогам, даже если бы мне за это заплатили. Ощущение, что едет избушка на курьей ножке. На одной причем :злорадство: Некрасиво, на мой вкус. И очень неустойчиво - девушка ехала по Кр.проспекту, и на тротуарной плитке коляску так визуально трясло, что казалось - еще чуть-чуть, и она просто опрокинется. Мне прям хотелось подбежать и ребенка оттуда вытащить, а то страшно стало, что они сейчас на моих глазах навернутся. :безум: Не знаю, может, я ошибаюсь, и это супер-коляска в использовании, но вспоминаю ту сценку из жизни - и поверить в это не могу.

  • девочки, когда считается что ребенок сел?

    Тася в стульчике садиться сама, сидит долго, с прямой спиной. А вот на полу даже попыток не совершает.

    Мне кажется она пойдет раньше, чем сядет. Она теперь не просто встает в кроватке или держась за диван, но руки отпускает :eek: и пытается ходить :eek:

    А еще стала делать как Ваня, упор лежа принимает))) только жопку выше поднимает))

  • вот и я о таких же вещах думаю часто...очень все непросто, столько своих проблем надо решить, чтобы доче в будущем жилось легче и лучше. Короче, надо в первую очередь над собой работать, а не детям докучать, а это ой как непросто :umnik:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • А мне нравятся Стокке.... Не знаю, как насчет удобства, но необычно. И ребенок высоко - примерно на том же уровне, как если бы его на руках несли. В Хабаровске (самом дорогом городе РФ :злорадство: ) это ну ооооочень популярная марка, как и Макларены))) И гуляли там с ними мамы (но почему то чаще попадались папы) вполне расслабленно и весьма довольные)))

  • я тоже недели 3 назад, узнала сколько она стоит. Не понятно за что, 70 тысяч, бред какой-то.
    мне дизайн понравлся)) правда на картинке, вживую не видела))

  • считается, что села именно из положения на карачках на полу. В стульчике не считово :tease:
    Многие встают раньше, чем садятся. Тася, видимо, из их числа:миг:

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Удачи Грише!:улыб:

  • Тоже видела такую коляску в Ауре. Не понравилась. Я все таки сторонник чего-то более привычного

    А нам сегодня трость привезли. Взяли простую Геоби флэйр, коричневую. Я довольна, ребенок тоже - пол дня каталась по квартире в колясе. Завтра пойдем до Ауры тестить ее на улице.

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • ясно)) Игорю надо сказать, а то он села-села))


    И еще у вас мужья сидят с детьми? на сколько отпускают из дома?

    Игорь не разу не оставался с Тасей( Я так хочу с подругами встретиться, не отпускает((
    Говорит, когда сядет, вот тогда и отпущу...

  • В ответ на: вот и я о таких же вещах думаю часто...очень все непросто, столько своих проблем надо решить, чтобы доче в будущем жилось легче и лучше. Короче, надо в первую очередь над собой работать, а не детям докучать, а это ой как непросто :umnik:
    ППКС :agree:
    И еще очень непросто позволить им рисковать и совершать ошибки. Но это ведь необходимо. Первую лекцию по возрастной психологии в универе препод начала с фразы "Чтобы дать детям жить, родители прежде всего должны признать за ними право на смерть". Тогда мне это показалось совершенно жутким. Сейчас я понимаю, что это правда жизни. Правда, пока не представляю, как жить в соответствии с этим и не свихнуться.
    Когда я вижу, как Ярик на полу переворачивается с живота на спинку и ударяется об пол и плакать начинает - мне хочется сгрести его в охапку и никогда больше не пускать на пол, держать на руках, п.ч. тут он точно не ударится. Но я конечно так не делаю. Как "отпустить ребенка на пол" в более сложных ситуациях - пока не представляю вообще. :безум:

  • Необычно,, это точно. Но на мой личный вкус- ну очень некрасиво. Впечатления (мои) от движения этой коляски - описала. Может, в Хабаровске дороги лучше? Я там один раз была, в ноябре 2011, что-то про дороги ничего вообще не помню. :umnik:

  • Сколько она весит? И до какого положения раскладывается?
    Ты по каким критериям выбирала?
    У меня почему голова пухнет - я придумала, что хочу от трости, и выяснилось, что такая трость достаточно тяжелая, и при этом стоит немало. Если на второе глаза закрыть еще как-то можно, хотя вопрос цены тоже имеет значение, что скрывать, то на первое - никак, п.ч. смысл тогда в трости? У нас прогулка вообще-то есть, мне для дальних походов, чтобы можно было сложить одной рукой и залезть в метро или автобус и т.д.

  • Какая хорошая фраза :live:
    Поэтому я и стараюсь Гришу от себя отделять:хммм:вместо "мы поели" говорю "Гриша поел", может это и не правильно, но думаю рано или поздно это приведет к тому что я его отпущу...

  • Нет, Ань, это как раз правильно, все психологи об этом говорят - "мы поели", "мы поспали" и т.д как раз не нужно говорить. Но я говорю :смущ:Кроме того, что я пока не ощущаю, что Ярик отдельно от меня, мы еще и правда вместе это делаем - я ему ложку с его едой в рот, себе - со своей. Пьем вообще из одной чашки очень часто, он так лучше пьет, чем если его отдельно поить. Спим днем в обнимку - я ночью допоздна читаю, в инете сижу и т.д., днем с ним добираю.

  • Я в таких случаях говорю: "Гриша спал, и я вместе с ним":улыб: длинно, но зато верно:улыб:

  • я иногда так говорю))
    Хотя если говорю мы спим, значит МЫ спим)) Едим, значит вместе едим)) Но все таки иногда проскальзывает))

    До родов была категорически против, бесило даже))

  • Мой не сидит и не гуляет, поэтому я сгребаю Любу и еду-иду, куда мне надо

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

  • Муж с Гришей сидит часто и гуляет. Я могу в Ауру съездить, по магазинам пройтись, теперь вот на фитнес хожу.

  • Свет, у меня, наверное, самые шизонутые параметры выбора - мне должно просто нравится и попадать в мое представление о том, сколько это может стоит, вес и т.п. по барабану. Мы брали в интерне-магазине там на них как раз акция была

    "Лучше думать и делать ошибки, чем не думать вообще!..." (Ипатия Александрийская)

    Исправлено пользователем MissXX (24.04.13 00:05)

  • Ты молодец :live:
    Так как раз правильно и точно :улыб:
    Хотя и про себя с мужем говорю "МЫ спали" - если мы и правда вместе кемарили :umnik:

  • Инна, мой сидит.
    Но он у нас в силу работы часто в разъездах, иногда длительных.
    Так что рассчитывать на него в этом вопросе не приходится.

  • Не, твои параметры с моими совсем не совпадают :biggrin:
    Буду дальше думать и отзывы изучать хотя это дело меня уже достало, если честно. :спок:

  • Свет, я тоже видела, у нас возле сбера спуск небольшой, так эту Стокке спускали задом, видимо, боялись, что перевернется. Так что опасения оправданны.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки всем привет! Спасибо за поздравления! Сегодня были в ПК, в 6 мес имеем 8520 г веса и 68 см роста и ни одного зуба:yes.gif:. Из умелок: Оленька крутится во все стороны, пытается ползти, хоть получается и не очень, но на диване уже оставлять опасно, 2 раза уже ловила её со свесившейся попкой, в положении лежа на животике отклячивает попку или делает отжимания на руках. Всё хватает, что плохо лежит и в рот, кружку у меня постоянно отбирает, ей тоже обязательно надо оттуда пить:хехе:стала активно проявлять интерес к кошке, раньше она как-то наплевательски к ней относилась, очень любит телефоны, нетбук, пульты, т.е. всё где есть кнопочки и можно их понажимать от души, очень нравится ей трогать лицо моё или папино или ещё лучше - щипаться. Утром просыпаюсь оттого, что кто-то трогает мне лицо, открываю глаза, а напротив улыбающаяся мордашка :wub1.gif: Так трогательно :heart:
    Появились новые звуки типа амама, или вообще как будто что-то говорит, только не разобрать что, эмоции стала выражать яснее, теперь понятно что ей нравится, а что нет, или чего то ей хочется, ну и вообще более капризная стала, когда спать хочет капризничает, когда меня рядом нет капризничает, на ручки часто просится, а на приёме у врачей вообще крик до потолка, хотя раньше такого не было, началось с 5 месяцев. На прогулке уже не спит всё время, а может поглазеть сначала, но в оконцовке всё равно засыпает. Про прикорм: на завтрак кушаем кашу 120 г и только из бутылочки, из ложки отказывается, другого пока не вводили. Ну вот собственно и всё, возможно что-то и забыла упомянуть:смущ:

  • Дороги в Хабаровске - как везде)))) мы полгода там прожили, с августа по февраль. Снега, кстати, очень мало и ту часть зимы, которую там были, мы легко гоняли на трости. Специфичность же города в том, что расположен на длинных увалах, по крайней мере центр. Когда маршрут вдоль увала- еще ничего, а если поперек - то подъемы и спуски. Видимо, особенность эта всегда учитывалась при проектировании дорог и с пандусами там, можно сказать, отлично дела обстоят, даже просто с поребрика спуститься-подняться чтобы дорогу перейти - в 99,9% случаев пандус будет.
    Так вот про Стокке. В моем понимании это истинно прогулочная коляска - по паркам, скверам, длинным набережным... И для тех, кто живет недалеко от мест, где гуляет (я не интересовалась, как она складывается, но вряд ли компактно, если вообще складывается). В общем для тех, кому повезло)))))

  • В ответ на: Нам зимой 8-10 месяцев будет, санки еще рано
    Света мы с 2-х месяцев в санях..всю зиму..сумку переноску и ляпота!
    но лыжи для коляски - это просто фантастика :respect:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Свет,про мою одну из любимых тем - жевание....

    с мамой сегодня эмоционировали,и так друг друга и не поняли..

    Пыж ел сушку.раскусил,мама кинулась отбирать.была остановлен взглядом,и наачалось..
    по итогу - сушка опасный продукт,ребз подавиться и задахнется,иль уж точно пораниться острым краем...
    на вопрос как её дети учились откусывать и жевать - мама делала пюре..

    в общем не пойму я .когда,а главное чем учить ребенка этому важному моменту(ты помнишь да,что момент можно упустить и получится как у твоего коллеги)

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варя, я сама не очень понимаю.
    Я даю совсем небольшие кусочки всего, что ем - хлеб, блины, омлет, овощи и т.д. Вроде он все это жует. Но вот сушки и сухарики я пока не даю, боюсь крошек, мне кажется, ими легко подавиться и такие продукты коварны в этом плане. Яблоко начал грызть сам. Сначала в нимблере давала, потом так - сама откушу и из своих рук даю, чтобы он укусил. Сегодня ели яблоко, он забрал у меня кусок и сам его сгрыз. Отбирать не стала. Посмотрела - он вполне так прилично его по-мелкому грызет, т.е. не откусывает большие куски, а зубами как бы соскребает слои яблока, потом это жамкает и глотает. Почистила четвертинку и дала целенаправленно в ручку, сгрыз. Наверное, мы пока на фруктах-овощах учиться будем. :umnik: А там посмотрим.

  • А как она тебе внешне?
    Почитала отзывы в инете - много пишут про "стильно и красиво". Мне же ну совсем никак, буквально - избушка на курьей ножке. Собственно, я потому и обратила на нее внимание (я обычно не смотрю, кто в чем едет, только тчо-то выдающееся в глаза бросается), первая мысль была - "Какая уродливая коляска", потом уже испугалась, что они сейчас на моих глазах перевернутся.

  • Забавно выглядит, не более. Не думала, что столько стоит.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: