Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)

  • Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • попробуй и ты бесплатно туда сходить, там все неврологи и ортопеды в частных центрах работают по совместительству.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маш, Спасибо что пояснила по названия. А туда прям прикрепляться надо или они принимают всех? То есть просто звонишь говоришь, что к неврологу и тебя записывают?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Меня просто записали. Спросили, есть ли направление, я сказала, что нет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы туда постоянно ходите или еще у кого-то наблюдались?
    сходить теперь туда что-ли.... :безум:

  • Теперь туда ходим. Просто надоело как раз метаться из крайности в крайность, отдавая за прием по 1000 минимум.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, на деповскую надо 2 тетради по 48 листов, картонный скоросшиватель, полис, карточку из пк с предыдущими осмотрами и всеми обследованиями и если есть направление ( у нас не было, ничего страшного).
    Действительно, есть частный центр синеглазка. Муж нас чуть туда не увез :biggrin: глянул в дубль-гисе называется по названию :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • У нас тоже перед новыми умелками деть затихает. А как появляются новые, так старые могут пропасть. И как говорит Малышева - ЭТО НОРМА :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • И наша затихает, как то 2 недели молчала. У меня паника, все ребенок отстает в развитии :безум: хорошо к неврологу надо было. она нам сразу сказала, что затихла, потому что навык переворота отрабатывает.

  • Света,

    Показать скрытый текст
    ты еще хуже паникер, чем я))) Я как то начиталась всякой дряни, полночи рыдала, от мужа о себе много нового узнала за ночь)) грозился модем забрать раз и навсегда)) Сейчас практически не читаю про болезни. Так иногда черт дернет))

    Про еду: Тася что-то ест, что-то действительно нравиться, от чего-то рвотных рефлекс. Я думаю, что это нормально, нам ведь что-то нравиться, а что-то под дулом пистолета не съешь))
    Я до года ничего не ела кроме манки, от всего блевала и плевалась. Ела ТОЛЬКО со своей тарелки и своей ложкой. Это осталось и по сей день)) фигушки буду есть из чужой тарелки. если еда не нравиться на вид я ее тоже есть не буду, многие продукты до сих пор вызывают рвотный рефлекс)))

    А слогами ре должен заговорить с 5 до 8 месяцев, так нам сказала логопед из синеглазки.

    Так что все у Зайца отлично)) "горе от ума" у всех мамочек))
    Скрыть текст

  • мы вчера Тасе клизму поставили :cray-1: не понимаю почему не какает? столько какашек было, неральное кол-во

  • девочки, я снова со стульчиком для кормления)) у кого какой? где брали? и почем? на какие качества нужно смотреть? если не трудно скиньте картинки:смущ:

    были мы в икеи, выдели стульчик, Игорь сказал, чтобы я даже не думала такую хрень брать для Таси)))

  • У нас трансформер Жетем Мэджик. Он конечно громоздкий, но у нас кухня очень большая, поэтому проблемы не вижу. Зато чем мне нравится, так это тем, что он тяжелый)) сын так иногда скачет и вертится в нем, что стул полегче точно бы перевернулся!
    И еще чем нравится, летом верхнюю часть (сам стульчик) возьму к родителям, там буду его на обычный стул ставить т.к. на руках он не ест, а покупать новый стул, да еще и тащить его в Славгород желания нет.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • У нас как раз -таки из ИКЕИ, тот что расцветкой под корову))) ОООчень удобный стул! Он пододвигается вплотную к столу и получается что ребенок со всеми за общим столом находится, не нужна эта подставка под тарелки. Он компактный, не громоздкий, как большинство стульев и складывается в одно движение. Устойчивый. Он легко моется не смотря на то что из тряпки. Просто влажной тряпочкой притираешь и готово- чистый! Все чехлы съемные и сохнет быстро. У него нет подножки благодаря чему деть не будет на нее вставать и не грохнется со стула. И цена - кайф, не надо платить бешеные тыщи.
    Я сначала тож была против такого стула, особенно если учесть что для Ксю покупали все дорогое, типа супер качественное и т.п., а тут какая-то ИКЕА ))) а теперь не нарадуемся. Гости детные приходят и все отмечают наш стул, особенно его компактность.

  • Инна, у нас Chicco Polly Magic. В данном стуле нравится - дуга с игрушками, положения от 0 месяцев, стол можно прикреплять/откреплять, устойчивый. Минус - хотелось бы колесики , хотя может это и плюс, потому что по кафелю бы деть летала бы в этом стуле только так.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Света, вот ссылка на раздел благотворительности на СМ
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=62&sid=474eea5dacec4240dd833dce79274573
    Скрыть текст

  • Были у невролога только что, сказали, что просто ленивый ребенок, хоть и шебутной. До года должен поползти. А так массаж, гимнастика, плавание.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ура!!! Маша, ну вот видишь! А мы все и не сомневались, что у вас все хорошо!)) Отстань уже от ребенка :ха-ха!:

  • Маша, как хорошо! Лекарство перестанешь давать?

  • Вообще мне сказали наоборот - приставать как можно больше, с гимнастикой, плаванием, ползанием и т.п.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мы его месяц принимали по назначению этого же невролога. Больше она ничего не назначила.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • вот видишь, хорошо что все хорошо у вас. мы тож в синеглазку ходим на деповскую, мы к неврологу Бочкаревой, хорошая такая тётя. И к ортопеду Звездиной. Звездина в Авиценне принимает еще.

  • Маша,рада за вас! Я почему то и не сомневалась,что все будет хорошо. :роза:
    В ответ на: ты писала,что владелец семеры в угон подал...а ключи же в машине были? Свидетели не нашлись? Вот что за люди такие - накосячат и еще бедными овечками прикидываются :зло:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Мы тоже у Звездиной были, очень понравилось.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Показать скрытый текст
    Ключи в машине были. Свидетелей не нашли, чтоб именно лица видели. Вообще капец какой-то.
    Скрыть текст

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас Peg Perego Prima Pappa Zero 3, удобно что шезлонг есть, очень компактный и внешне мне нравится, колес нет, только на задних ножках ролики, но по ламинату катается только так. Дугу тини лав к нему купили, прикрепили без всяких проблем, доча в восторге. Брали тут

  • Маша здорово, что у вас все хорошо :роза:

  • Показать скрытый текст
    блин вместо спойлера цитату выбрала :eek: это бессонная ночь сказывается... И как он объясняет ключи в машине? Потерял?
    Скрыть текст

    Маша, а вас невролог к специалисту лфк и физиотерапевту отправляла? Нас на пятницу записали,но мы заболели..

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Показать скрытый текст
    типа, в машине ключи хранил, брать в ней нечего. кроме нового литья с секретками, бред
    Скрыть текст


    Мы у врача ЛФК были, полезно, но сама врач не очень понравилась подачей - записать толком не дала, но тем не менее в общем и целом полезный визит. К физиотерапевту не отправляли.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, ну вот видишь как здОрово! А ты переживала так... У моей подруги деть вообще не ползал - сел, а потом сразу пошел:улыб:и кстати, я, если верить маминым рассказам ни см не проползла в своей жизни:улыб:

  • У нас 4 зуба сразу лезет. (((Настюшка вялая такая к вечеру((мы уже ползаем хорошо, садимся через бок. Вот только прикорм Как то не прет... второй деть не хочет есть пюре овощные ((а фруктовыми вообще давится и позывы сразу (((че к чему ((так кушали хорошо по началу. Ээх. Может и из за зубов конечно.
    П.с. Маша, хорошо что все хорошо у вас)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ну здравствуй, дорогуша :biggrin: Как ваши дела?

  • Я вообще не ползала. Сидела, стояла, а потом сразу пошла.

  • Ого! Бедная Настенька :роза: Это первые зубки?

  • Аня, спасибо за ссылку :роза:
    Я тебя очень хорошо понимаю, насчет того, что хочется именно помочь :улыб:

  • Многие знания - многие печали :безум:
    Я зареклась на будущее читать про всякие симптомы и т.д., а то наговариваю на ребенка зря. Муж пригрозил, что еще раз - и привет, лишит интернета навсегда.
    Невролог в теме меня уже успокоила.
    Но я уже успела записаться в Синеглазку :злорадство:
    Сходим все равно, т.к. в 6 мес. нам пед. сказала плановый осмотр пройти, а в нашей ПК невролога нормального нет, я изначально знала, что туда мы ходить не будем.

  • Соня, какой скоросшиватель - обычная папка на завязках или с кольцами и т.д.?
    Мы на 28-е записались туда.
    Для тех, кто спрашивает, просто ли записаться - очень просто. Я позвонила, сказала, что хочу записаться, у меня даже не спросили, есть ли направление, сразу записали, потом только, когда говорили, что принести, казала - направление, если есть. И все :улыб:

  • Инна, у нас Хэппи Бэби Вильям. Мне очень нравится. Я правда с другими не сравнивала, но несомненные плюсы для меня - раскладывается до положения "лежа" (ради справедливости замечу, что не совсем горизонтально, небольшой наклон есть, но мы с 4-х месяцев его используем, так что не критично), приятное на ощупь сиденье из экокожи - очень легко моется, просто тряпочкой протираю, и все, накладка на сиденье из хб-ткани - очень мягкая, снимается, я на ночь стираю, отжимаю в машинке, утром уже используем, ну и колесики - главная наша замануха. Зайца катаю за собой по всей квартире, очень удобно, можно и помыться, и поделать что-то. Ну и едим только в нем. Столешницу пока не прикрепили, когда сядет, тогда поставим ее. Высота регулируется, поэтому попозже можно будет к столу придвигать и использовать просто как стул. Корзина для игрушек есть, это очень удобно, мы там слюнявчики храним, салфетки, игрушки туда же складываем, когда переезжаем в другую комнату.
    Мы брали в аптеке Эдельвейс но он там был один, а так вообще они в Детском мире (5990) продаются и в интернет-магазине новосибирском (5780)
    Картинку не вставлю, не умею пока, ссылка под спойлером на магазин.
    Дуги с игрушками нет, и вроде бы ее нельзя прикрепить - я не знаю, читала отзывы, что вроде можно, но сама не пробовала, у нас деть просто игрушками там играет, кубиками-погремушками и т.д.

  • Маша, замечательно как :роза:

  • Муж обычный картонный брал без завязок.
    К кому записались?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Свет, мне тоже пригрозили отключением инета -я сегодня несколько признаков рахита у детя нашла :злорадство: хотя пьем по 2-3 капли каждый день, не пропускаем. Может потливость затылка связана с тем, что деть у меня болеет ...но я педиатра заставлю осмотреть с пристрастием.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • К Тарновской. :улыб:
    Вы на машине ездили?
    У мужа не получается нас отвезти, по работе загруз, придется топать самим. На такси поедем, наверное - если в детском такси будут машины, я сейчас поискала, детское такси в городе одно, машин может не быть в нужное время :umnik:

  • Юль, у нас тоже плохо с прикормом. Связываю с болезнью...пюрешки прям через силу...а кашу дали один день и на следующий она заболела, я не стала дальше вводить.
    Молодец, Настенька! Она подолгу сидит? Ползает уже на четвереньках? Четыре зуба разом это круто. ?..нам к 7 месяцам прогнозируют зубы..боюсь как полезут тоже разом :eek: как Настя переносит зубки? Мажете чем нибудь?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • А я перестала читать про болезни и их симптомы. На вопросы свекрови " а нормально ли / сосать губу / показывать язык / не играть в ладушки и т.д. и т.п." отвечаю нормально и всё, больше не вдаюсь в подробности.

  • :biggrin: :agree:
    А что, потливость затылка - это признак рахита?
    У нас головка потеет часто, вся, целиком, на лбу аж капельки пота - это во сне в основном. Я просто делаю температуру в комнате поменьше и проходит.
    Про рахит читать не пойду - я же еще чего-нибудь отыщу у зайца, и привет :злорадство: , Меня и так сегодня уже все кто мог дохлой белкой побили, от мамы до подруги, дубль два мое семейство не выдержит.
    Врача 28-го буду пытать с пристрастием, хоть она и не пед - уж рахит-то и невролог наверное заметит :злорадство:

  • Да, мы на машине. Я как то ездила на такси с Дашей на руках к подруге, ..нафиг нафиг...заказывай детское. А нельзя разве заранее заказать машину на определенное время?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Наверное можно, завтра утром позвоню и узнаю.
    А в час ночи как-то не комильфо делать отложенный заказ.

  • Свет, я тебя пугать не буду, но потливость затылка указана чуть ли не первым признаком рахита. Короче пытай невролога. Нас хоть и смотрела Тарновская, я еще педа помучаю. Хотя у нас дома жара такая...что даже у мужа голова мокрая и подушка ночью, так что у него может тоже рахит :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • :безум: начиталась уже про рахит. Жесть. Надо Гришу тоже врачу показать :biggrin:

    Исправлено пользователем AAnya_ (26.03.13 01:10)

  • Девочки, а у вас у малышей волосики вышоркиваются на затылке и на бочках?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: