Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)

  • Сбаламутили меня посмотреть вес моей коляски - 19,5 с люлькой и 20,5 с прогулочным блоком :безум: я наверно с другими не пробовала гулять, и поэтому меня такой вес не напрягает ))) но по тому бездорожью, которое сейчас у нас, наверно большой вес это даже преимущество...

    Мамы и детки, с новыми датками вас! Расскажите чего умеете, интересно послушать близких по возрасту :смущ:

  • Показать скрытый текст
    Юля, а ты с Байкала откуда именно. Я тоже с тех краев. С Улан-Удэ.:улыб:
    Скрыть текст

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • В ответ на: Оленьку (дочу Ирины (Alex80) с 5 месяцами!!!
    Настюшу (дочь Юли (Jussy_Pussy) с 4 месяцами!!!
    Поздравляем!!!! :роза:

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • Показать скрытый текст
    Да мы где только не жили, и в северобайкальске, и в иркутске, сейчас в железногорске-илимском, не совсем Байкал конечно теперь, но мы туда постоянно ездим на машине.поэтому сразу всем говорю что туда)))
    Скрыть текст

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки еще раз спрошу!
    Показать скрытый текст
    Кто такая Екатерина Мальцева? В группу просится.
    Скрыть текст

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Показать скрытый текст
    Судя по списку у нас пока одна Катя - она в группе. Шпионы?)))
    Хотя мож кто не под своим именем вконтакте...

    Или попробуй ещё спросить на КиБ, может из ожидающих кто...
    Скрыть текст

  • Показать скрытый текст
    Хорошая идея))) Если не откликнется, то не буду добавлять, а то мы специально группу закрытую сделали, чтобы сильно фотографии не светить.
    Скрыть текст

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Мне тоже очень нравится проходимость коляски :live: И по рыхлому снегу, и по "каше", и по застывшей наледи, и в снежную гору, и с горы отлично съезжает (т-т-т)

  • Наташ, а у тебя какая коляска? У меня геоби с 706, вес тоже 20,5 , и Леха без снаряжений 8 кг, но у меня до лифта 6 ступенек , это Капец, где мои мозги были на 9 месяце))) летом легкую прогулку куплю)

  • У меня такая же ) но мы живем в коттедже, и мне для выхода на улицу нужно преодолеть только 2 двери, поэтому когда я выбирала коляску для меня вес был не важен, а важна именно проходимость и возможность использовать люльку в машине )) а на 9-м месяце мозги у всех набекрень - я в последний день перед родами сделала грандиозный рейд по строительным магазинам, домой пришла с мыслью что я жуткая молодец :безум:

  • И у нас такая же :ха-ха!: .
    Нам нравится, правда, у нас пандус и лифт грузовой есть.

  • Аня, по моему ты писала про кашу из бутылочки, я тут нашла информацию, посмотри может пригодится :смущ:
    Показать скрытый текст
    . Ни в коем случае не давайте даже самому маленькому ребенку кашу из бутылочки. Лучше сделайте жиденькую кашу и дайте ее из ложечки, пусть малыш съест немного, но зато правильно! Для малыша в первый прикорм не так важно количество еды, оно для него все равно является лишь ознакомительной, пробной, а не насыщающей. При кормлении из бутылочки пища не проходит ферментивной обработки слюны, что отрицательно сказывается на пищеварительном процессе. Дело в том, что в слюне малыша находятся специальные ферменты - амилаза и лизоцим. При попадании пищи в рот малыша из ложечки, она успевает полностью, так сказать, пропитаться слюной, и попадает в желудок уже тщательно "пропитанная" слюной. А амилаза очень способствует пищеварению и расщеплению пищи. Она уже в желудке помогает быстрее расщепить пищу на более мелькие компоненты и тем самым она способствует более быстрому пищеварению. Когда же малышу дают пищу из бутылочки, она не успевает пропитаться слюной и почти сразу попадает в горло, не задерживаясь во рту. Тем самым она попадает в желудок без первичной обработки амилазой.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Оленьку (дочу Ирины (Alex80) с 5 месяцами!!!
    Настюшу (дочь Юли (Jussy_Pussy) с 4 месяцами!!!
    присоединяюсь к поздравлениям!
    спасибо девочки что и про нас не забываете, оч. приятно. Варюшке передала поздравления :улыб:
    у нас прибавки в весе хорошие, наконец то начали переворачиваться :улыб:

  • ой девочки я купила геоби 706 , это наша вторая коляска, купила из за широкой люльки. я с ней хожу в ПК каждый день на лечение, довольно далеко, минут сорок идет по бездорожью. это какой то ппц. я уже в весе потеряла , меньше чем до беременности стала :biggrin: и еще две недели ходить :help.gif:

  • Показать скрытый текст
    Вот ничего себе!!! Я тоже с Улан-Удэ :friends: . В 2001 сюда приехали
    Скрыть текст

    24.08.2012

  • Девочки, у нас чп. Доча четвертый день не какает. У нас такое впервые. То с жидким стулом мучались, теперь вот это. Я уже и массажик делаю, она бедняжка тужится, краснеет. Девочки, кто с этим сталкивались, как деткам помогали?

    24.08.2012

  • ой у нас максимум два дня бывает стула нет. но я кроме массажика и теплой пеленки ничего не делала.

  • Бедная малышка, свечи глицериновые купите, бывают детские и взрослые, мы и теме и теме пользовались, взрослые просто разрезали на 3 части, или еще микроклизмы продают.

  • Девочки, а кто нибудь дает деткам телевизор/мультики смотреть, если да, то как часто и по сколько? и с какого возраста?

  • говорят до двух лет нежелательно смотреть ТВ. для глазок ввредно

  • да это понятно, но в реальности мало кто соблюдает эти рекомендации

  • я планирую соблюдать :улыб: счас замечаю что пытается смотреть в телек - выключаю его.

  • я сейчас тоже выключаю, раньше внимание не обращала, а теперь с удовольствием смотрит, но точно знаю до двух лет не протяну

  • месяцев с 10 смотрим мультик тини лав по 5-7 минут. Не каждый день.наши русские мульты не понимает пока. Конечно от телевизора на большом расстоянии.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Я соблюдаю пока:улыб:Нам окулист сказала - дл 2-х лет ни телека, ни компа, пока держимся.
    Мы и сами не очень-то его смотрим, я вот только на "След" подсела, но он идет, когда заяц уже спит, так что не критично.
    Деть не смотрит ничего пока.

  • мы смотрим телек...ну как...он у нас фоном включен постоянно, Настя изредка смотрит, когда что-то заинтересует, но не долго...День через день смотрим мультик Тини лав минут по 7-10.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • я пока в декрет не пошла вобще не знала что такое телек и когда его смотреть . максимум фильм скачаешь раз в две недели. а счас я узнала что по ТВ стоооока идиотских передач :biggrin:

  • Показать скрытый текст
    И я в 2001...учиться, ну и осталась здесь :friends:
    Скрыть текст

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • В ответ на: Мы и сами не очень-то его смотрим, я вот только на "След" подсела, но он идет, когда заяц уже спит, так что не критично.
    Деть не смотрит ничего пока.
    Я "след" всю беременность смотрела, нравился очень. А после родов не до тв стало.
    Иногда какие-то сценки из "уральских пельменей" удаётся глянуть и всё.
    Тоже планирую тв показывать не ранее 2х лет - ни к чему.

  • Девочки, а мы снова заболели орви...Сегодня даже скорую ночью вызывала, потому что поднялась темпа и Дашу вырвало. Такприехала бригада реанимации, думала нас упекут в ббольницу. Странно, но даже не предложили. Утром педиатр из пк забегала, потом еще в цнмт сгоняли. И послала мужа за кварцем в медтехнику, видимо бацилла у нас в квартире завелась и никак не выветривается, раз мы по кругу болеем. Чуть позже отчетик напишу про нашм 6 мес.

    Про телек - по совету невролога ограничиваем Дашу по максимуму, даже фоном не включаем, так как появился ночной непонятный плач. Хотя мультик тини лав все равно буду включать минут на 5-7, не больше.

    Хотела спросить, кто занимается по Шсг занимается - вы полный комплект брали? Деткам нравится? И про домановские карточки - какие пользуете, из ведь много всяких, какие в ходу.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, у нас домановских 5 комплектов, думаю еще прикупить, а то уже всю программу прошли :biggrin: у нас есть дикие, домашние животные, овощи, фрукты, цвета и форма.
    В ходу абсолютно все, но с бОльшим восторгом всегда идут фрукты и овощи (в маму :rofl: ). Но доча у нас вообще как только любой овощ/фрукт на кухне видит в поле зрения - ей сразу НАДО!
    Сейчас хочу прикупить Природу, птиц, обитателей воды.
    Ну и все остальные я думаю тоже интересны потом будут, постепенно добавлять будем соотв-но возрасту.

    24.08.2012

  • Ты где закупаешься карточками?
    П.с. вступай в нашу группу в контакте:миг:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Я на СМ беру, Орг Вундеркинд с пеленок
    Блин, меня в контакте нет. Надо зарегиться бы. Киньте ссылкой на группу, плиз

    24.08.2012

  • Кинула в личку инфу.

    А вообще они гдето продаются так, чтобы их пощупать можно было?

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Спс :flowers:
    Я что-то не видела их в магазинах, может Света подскажет.
    Сонь, а чего их щупать? Они отличные все. Плотненький картон, красочные картинки, на обороте факты, задания, загадки. Интересно очень.
    Возьми несколько комплектов простеньких для начала, точно не пожалеете. И вам и Дашеньке понравятся.
    Посмотри вот в этой темке описание еще есть
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=755440
    Скрыть текст

    24.08.2012

  • Соня, я домановские карточки беру в той же теме, что уже подсказали)))
    У нас сейчас домашние животные, дикие животные, птицы, овощи, фрукты, цвет-форма, природа. Все идет "на ура". Буду еще другие брать :улыб:Я регулярно в той теме чего-нить подкупаю, сейчас еще заказала карточки с потешками-пестушками, не знаю, что за зверь, только описание понравилось, как заберу, впечатлениями поделюсь, если интересно.
    Вживую они продаются.
    В Бубль-Гуме - по 165 р., у меня карточка, получается 160 за комлпект (это даже немного дешевле, чем на СМ). Но выбор совсем небольшой, буквально 3-4 вида, по крайней мере было так недели полторы назад, сейчас не знаю.
    И о-о-о-оченьб большой их выбор в Ауре - там на 2 или 3 этаже есть прилавки с развивающими играми, но там цены - жуть - наши наборы по 420 р. :eek: Нафиг-нафиг.
    Еще Аня давала ссылку на закупку, там тоже карточки, не домановские, но тоже хороие, как мне кажется - только я сейчас найти ее не могу :безум: Надо Аню попросить, пусть еще раз выложит :1:

    И дайте кто-нибудь инструкцию, пожалуйста, как в контакте под левым именем зарегистрироваться. Я вообще-то против соц.сетей, но у вас все время - группа то, группа се, чувствую себя сиротой :cray-1: , тоже туда хочу - только из-за вас. Настоящее имя светить не хочу категорически :secret:

  • Маша, вроде бы ты давала ссылку на тему на СМ, где женщины собирают вещи, из которых дети выросли, и отдают в дет.дома? Если ты - сбрось, пожалуйста. Я созрела для расставания с вещичками, из которых заяц вырос, а темку ту найти на могу :улыб:

  • Расскажу немного про наши умелки в 6 месяцев.
    Весь месяц без перерывов на обед Даша тренировала мышцы спины в позе парашютиста. В итоге стоит уверенно на четвереньках и пытается прыгать вперед :eek: это так смешно со стороны выглядит :biggrin: раскачивается, поджимает ноги и со всей силы прыгает вперед, при этом еще недопетрила, что ей надо делать с руками и заваливается на живот :ха-ха!:
    Еще она всюду пытается присесть - в стульчике, на руках. Я ей подаю пальчики, она поднимает корпус и сидит. Обратно я ее практически силой кладу обратно, потому что сидеть ей понравилось и она сразу кричит, чтобв снова подняли. Я уверена, что после курса массажа и сядет и поползет, но массаж теперь откладывается на время изза орви, так что пусть сама качается :biggrin: По прежнему поем песни, всякие слоги говорит, любит особенно в буквой К экспериментировать.
    Любим слушать детские песенки, особенно Раз морозною зимой, в ритм начинает дрыгать ножкой :biggrin:
    Любит строить глазки и корчить рожицы,я эти моменты обожаю :wub1.gif: мимика стопроцентно папина, все за ним повторяет :biggrin: папу очень любит, гордо смотрит на меня с высока с папиных рук. Стала отчетливо различать свой-чужой. Недавно св приехала с новой стрижкой, так Даша недоуменно смотрела на меня- мол че за тетка? :злорадство:
    С прикормом как то средне у нас. Из овощей полюбили тыкву, капусту цветную и брокколи едим только под прикрытием яблока :biggrin: из фруктовых едим пока только яяблоко и грушу. Кашу попробовали только гречневую , пока не распробовали..зато как видим титьку, то счастье встречи не передать словами :ха-ха!:
    По части игрушек у нас в приоритете по прежнему цветочек от Тини Лав. Теперь она его не только грызет, сосет и тарабанит им, а еще пальчиками пытается крутить шарик этот звенящий. Это ее новая фишка. Она все пытается проверить - крутится или нет, например майка моя :biggrin: ну и музыкальные игрушки обожаем - где можно подолбить руками и поменять музыку(видно папины диджейские гены проявляются :biggrin: )
    В общем писать уж нету больше сил, спать хоцца..но новых фишек с каждым месяцем все больше и больше, сразу и не упомнишь :biggrin:
    П.с. а ёеще язык показывать любим, сосать ножки и играть в сороку ворону и высокоинтеллектуальную игру ку-ку :knix:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, помню, что уже обсуждали вроде бы, но не помню подробностей - кто какими детскими трусиками одноразовыми пользуется? Памперс застегнуть - это становится подвигом, т.к. заяц крутится, как вошь на гребешке :biggrin: И расстегивает сам этот памперс на раз :спок: Пора нам в труселя перебираться, теперь выбираем :улыб:В магазине щупала гунны-трусики, мне понравились - ни у кого опыта их использования нет? А то на ощупь может быть одно, а в бою совсем другое.
    А еще есть трусики "непромакашка" - они многоразовые, верх непромокаемый, внутри вкладыши из ткани, никто такие не юзает?

    А еще у нас лезут верхие зубы, и так тяжко :хммм:Даже темпа поднялась, невысокая, 37 с небольшим, но я панике, т.к. это первый случай температуры у нас :хммм:Думаю, если завтра также будет, поставлю вибуркол, только что-то так мне страшно, мы же еще ни разу никакое лекарство никуда не ставили, тем более ректально, боюсь, заяц возмутится - я бы на его месте скандал подняла точно :хммм:
    И мы еще морковку есть начали, сырую по нескольку стружек как пед.прикорм уже несколько дней едим, сегодня пюрешку 1 ч.ложку съели - это считается, как новый вид пищи, как думаете, убирать морковь из рациона? Заяц с таким удовольствием ее хомячит, прям не хочется убирать :umnik:

  • Я когда после РД одна с дитем дома была, вот тогда телек бухтел круглосуточно, просто для иллюзии, что кто-то еще в доме есть. Ну и страшно мне было одной ночью, фантазия у меня богатая, воображение буйное, память отличная, в первую же ночь только свет погасила, сразу все ужастики, какие я когда-либо видела - а это довольно таки много, должна признать - вспомнились :biggrin: :смущ:ПРишлось включить аппарат, для фона и подсветки :biggrin: Да уж, идиотства в телеке хватает. Правда, и несколько хороших фильмов я так посмотрела, которые иначе не открыла бы для себя - по описаниб они мне не очень, так что целенаправленно смотреть не стала бы .

  • Добрейшей ночи!!! :flowers:

    У нас поменялся режим..
    И я просто не понимаю что делать с таким количеством времени!!?
    Засыпаем после ванны,докармлмваемся и к 23-00.выходим на ночной сон.
    Я даже в школе во столь спать не ложилась...
    А главное спать хочется в 8
    ,когда Пыж делает первое ку-ку...

    Сходили мы на пробное занятие в бассик.
    30мин плавал.визжал/пищал.
    Тренеру улыбался.
    Я довольная.
    Папке график осталось уравнять.

    Про игрухи вы тут отписывались.

    Фраза "на клавиатуре компьютера бактерий больше,чем под ободком унитаза"перевернула мою жизнь...
    Я руки мою раз 30 за день...
    Всякие антибактериалки в т.ч нежно любимй ВЕЛТОСЕПТ(.им в операционных обработку делают).готова литрами на себя лить..
    Но игрухи..стираю особо мусолишные.
    Ковер мы любим облизывать/частный дом,кошка+собака+папа голубятник/
    Когда услежу,а когда нет..и не парюсь...
    Вроде как разделение на бяки домашние и общественные))

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки.ну научите плохому,а???
    Я тож хочу карточки заказать...
    Или продайте свои??а себе новые закажите?
    Ну как ж Пыж не образованный растет!
    Я своим задание дала-каждый показывает 5предметов каждый день..
    В итоге только я и показываю за всех..
    Закажите мне?я вам альфакликну.
    Заберу где скажите..
    Я возле Барахолки живу...

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варя, а чего сама не закажешь?
    Там просто все, заказываешь, оплачиваешь, выбираешь РЦР, через который получить хочешь, и вуаля. По втроникам ОРГ сдает в РЦР Учительская, пару дней на переброс, и вот оно - сщастье :biggrin:
    Хочешь, я тебе в личку прямую ссылку кину?

  • Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 7 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Света, по поводу отдачи вещей
    Показать скрытый текст
    Решила я разобрать шкаф. У меня жутко много одежды, которуя я не ношу по несколько лет, а она всё лежит и лежит + офисный стиль, который мне сейчас совсем ни к чему, а на работу буду выходить - захочется чего-то нового. Так вот собрала большой пакет вещей, выложила на СМ фото и написала, что отдам именно нуждающейся семье. Так вот очень много пишет людей, которые по факту не нуждаются, даже деньги предлагают :biggrin: Сегодня девочка, мама-одиночка, приедет забирать.
    Так же сделаю и с детскими вещами попозже.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 7 месяцами!!!
    Поздравляю :present: Расскажите об умелках.

  • В ответ на: Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 7 месяцами!!!
    Поздравляем!!! :bday:

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • В ответ на: Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 7 месяцами!!!
    поздравляем!!!

  • В ответ на: Марию (доченьку Ларисы (Uzhik585) с 7 месяцами!!!
    Поздравляем!!! :bday:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: