Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)

  • Мы планируем ехать на Алтай, не с палатками:улыб: Но не знаю как получится. Летом будем часто ездить на дачу к дедушкам, я конечно очень свою дачу хочу, но в этом году не вытянем, наверное.
    За границу думаем с мужем вдвоём слетать, когда Гриша по старше станет. А может и Гришу возьмём, не знаю ещё.

  • Вареньку с 4 месяцами :bday: всего, всего самого замечательного!!!

  • Альбом свадебный добавила ,а все стесняются)))) Ну хоть я пару фоток закину, чтобы не пустовал))))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • А у нас не было свадьбы... так что поделиться нечем(((

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • мы летом ни на алтай ни за границу точно не рванем, т.к мое ИМХО отдых с маленьким ребенком на руках - это не отдых! Я жду жду прям лето и мечтаю как окажусь на мамином дачном газоне с данечкой и надувным бассейном:улыб:хочу максимально много там времени проводить, единственная загвоздка - Диме далеко на работу оттуда ездить:хммм:если бы дачи небыло, то наверно сняли бы дом где нить на тихой базе в нсо, такой чтобы условия позволяли там с реб комфортно жить:улыб:на алтай будем Даню брать когда чуть постарше будет. Года 2 хотя бы. А насчет заграницы, я считаю что лет до 6-7 ребенка нет смысла туда тащить.

  • Ира, я добавлю фоток тоже:улыб:как до компа доберусь. С телефона неудобно грузить:улыб:

  • Может, ему смотреть надо? Илюшка в таком восторге, когда посадили в прогулке, на весь парк восхищается, кричит "бабабаба")))

    Кстати, Илюшке тоже надоедает одно и то же, стараюсь менять рацион.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я тоже думала, что успею, однако в 5 месяцев он свалился с дивана, хотя я его буквально на секунду оставила. Так что теперь вообще не рискую никогда.

    Плюс, на диване ползать сложнее гораздо, чем на полу.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Сидеть то Грише ещё рано(. Я ему и так верх коляски откидываю, но он только небо видит и верхушки домов.

  • В ответ на: Варю (дочь Лены (J Lo) с 4 месяцами!!!
    Поздравляем!!! :роза:

  • Аня а у вас дно у коляски не регулируется? У нас делается в полулежачее положение... Или может подкладывать какую нибудь подушку, чтобы он как в шезлонге сидел?:улыб:

  • у нас была свадьба дома))) а фотки от фотографа в загсе)))
    Показать скрытый текст
    мне вообще тогда не до свадьбы было. За неделю до нее потеряла малыша на 8-й неделе. Но в итоге собралась, сбежала с Перевозчикова под расписку и все-таки отгуляли свадьбу.
    Скрыть текст

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Не-а, не делается. У нас фиксированная люлька, которая снимается и ставится сидячий блок (может его можно наклонять? Как муж вернётся - посмотрим или в интернете почитаю. Мужа уже больше месяца нет.)

  • Не бойтесь куда-нибудь поехать, даже если это заграница! У нас многие ездили в Туркиш, а зимой в Тай даже на месяц, во Вьетнам и в ОАЭ с детьми. Начали ездить примерно с 4-6 месяцев. Все окейно. Это гооораздо дешевле получается, если ехать в НСО :безум: Я прошлый год тоже думала в НСО поехать на недельку или две, так та же Сосновка обошлась бы минимум в 30 тысяч! Передумали, т.к. лето у нас непредсказуемое, то велика возможность сидеть в номере из-за дождей и холода... На Алтай тож многие ездили. Выезжают в ночь, когда ребенок спит.

  • За границу ездили уже с проставленными прививками? Или это не влияет на возможность "там" что-то подхватить?

  • В ответ на: Гриша перестал спать на улице:хммм: Я прям расстроена, раньше можно было часами гулями, а теперь ему надоедает лежать, крутится, пыжится и в итоге реветь может начать чтобы на ручки взяли.
    Да вам радоваться надо! Это правильно, когда ребенок на улице ГУЛЯЕТ, а не спит, получает информацию из внешнего мира, смотрит на всё, изучает! Дома спать надо )) Старше будет еще спасибо скажите, что на улице не спит. Вам же проще будет, на улице гуляете, дома- спит, у вас время свободное для себя есть :yes.gif:

  • :улыб: Надо только поменять люльку на прогулочный блок

  • Ну какие могут быть все прививки в 6 месяцев? нет, конечно, не все)))

    Гуляйте на ручках. Детям надо много информации из вне, развиваются лучше. Растет ваш птенчик, уже не нравится смотреть в потолок или в небо :wub1.gif:


    А на отдых заграницу, например, кенгуру берут, оч удобно. Мы сами все лето и осень в кенгуру гуляли. Удобнее чем с коляской носиться.

  • Анют, у нас в люльке прям поднимается спинка. Мы сейчас так гуляем: поднимаю спинку в полулежачее положение, Ваня минут 40 рассматривает все, когда вижу что уже спать хочет - опускаю спинку и он засыпает. В сидячий блок пока не хочу пересаживаться, т.к. он горизонтально не расскладывается, а мы на улке еще спим:улыб: Мне даже нравится что сейчас Ваня не сразу засыпает на улице, можно ему рассказывать и показывать что-нидь :wub1.gif: Иногда на руки его беру, что бы поглазел по сторонам.

  • Ира, мне очень понравился твой свадебный образ:улыб: Только сегодня с подругой обсуждали свадьбу и я подумала, что если бы сейчас замуж выходила, то купила бы короткое платье.

    Исправлено пользователем Ula3187 (22.03.13 23:33)

  • В ответ на: Варю (дочь Лены (J Lo) с 4 месяцами!!!

    Дашеньку с полугодовасием! Я
    Варечку :present: и ее маму Лену :роза: с 4-мя месяцами!

    Дашеньку еще раз с полугодовасием :flowers:

    Ира, поправляйся. Давление вещь жуткая, у меня маман уже несколько дней мается, я ей даже укол уже поставила, после него вроде полегчало, а то держится давление, и все :хммм:

  • Юля, такой рассказ про Данечку у тебя теплый получился :улыб:
    Я так и представила, как он собаку за лапку держит. Сама тоже в такие моменты всегда умиляюсь и зафотать стараюсь, жаль, не всегда получается :улыб:

  • Аня, у вас какая коляска?
    У нас футуро верди, 2 в 1, тоже фиксированная люлька, которая снимается, и вместо нее ставится прогулочный блок. Так вот в самой люльке на дно короба вложена жесткая подложка, наклон которой омжно регулировать - мы сразу подпорку вертикально оптсавили, чтобы головка у ребенка была выше ножек. У вас такого нет?

  • А вот это - Спинка плавно регулируется до положения "лежа". - про что? Про прогулочный блок только? :umnik:
    Посмотрела вес коляски - 17 кг! :eek: Как ты ее таскаешь? У нас 11,5, так и то меня достало. :зло: Хочу коляску весом в 3 кило или еще меньше :rofl:

  • Это про прогулочный блок:улыб: Знаешь., я вес не ощущаю :dnknow: она очень хорошо шагает, я её ни разу не таскала.

  • у нас тоже люлька отдельно и летний блок. Но у люльки около дна, есть такая штука, она поднимается маленько и можно в полулежачем положение малыша возить. Загляни под матрасик в коляске, может тоже есть:улыб:

  • ого! 17 кг! Аня, ты геракл! :biggrin: как же ты ее таскаешь?

    Свет, у нас такая же коляска только 3 в 1, какого у вас цвета?

  • я как всегда не дочитав до конца отвечаю...:улыб:у вас пандусы в подъезде наверно, раз таскать не приходится? Это клево! Мне щас с моей больной рукой наши 11.5 кг + 6кг Данькиных, тонной кажутся:хммм:у родителей дому 25 лет! На выходе из подъезда 10 ступеней, на выходе от лифта до подъезной двери еще 6! Ни одного пандуса в доме нет!!! :зло: такое ощущение что, когда строили этот дом, детей носили на руках, а инвалидов вообще не существовало!!! :зло:

  • У нас красная с черным.
    Вообще она мне нравится, и шагает легко, но у нас на крыльце пандусов нет, хоть и две ступеньки, а приходится затаскивать, и это таки тяжко :хммм:Правда, я сейчас приноровилась при заезде ее так поднимать, чтобы сразу на площадку передние колеса ставить, она почти вертикально при этом становится, правда, но поднимать ее сил у меня больше нет.

  • а у нас серая с темно-серым:улыб:мне тоже коляска очень нравится!:улыб:но таскать ее это одно наказание! Я с ужасом думаю че будет когда мы к себе передем...2 этаж и лифта в доме нет:хммм:

  • Поехала я вчера к подруге не д.р.... вобщем не доехала (((уже подходила к ее дому, позвонил муж, Настя орала так что прохожие слышали наверное((говорит вся изгибается аж, красная вся, прям истерика у ребенка, бутылочку с молоком не берет и еще сильнее орать начинает(((вобщем взяла такси и обратно ((приехала домой-ребенок довольный, счастливый, сразу за титьку схватилась ((мне такое не очень нравится конечно... Вот чего она бутылочку то брать перестала, раньше же ела Без проблем (((блин, я то привыкла что могу уехать на несколько часиков а тут все видимо, конец лафы ((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • У нас синяя с цветами черными, Лен. Раньше конечно было проще таскать, пока весла 3кг.8кг уже проблематично))) но деваться некуда, у нас в к лифту идти 10 ступенек ((а как то лифт отключали по зиме, пришлось на себе на 6 этаж тащить (((вот где ужас. С нашими то узкими лестницами в подъездах)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Оленьку (дочу Ирины (Alex80) с 5 месяцами!!!
    Настюшу (дочь Юли (Jussy_Pussy) с 4 месяцами!!!

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Спасибо большое! У меня даже сомнений не было, т.к. не представляла себя в длинном платье)))

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • У нас на первом этаже ступенек нет и возле подъезда пандус. Дом новый, вроде как по нормативам обязаны делать пандусы возле подъездов.

  • В ответ на: Оленьку (дочу Ирины (Alex80) с 5 месяцами!!!
    Настюшу (дочь Юли (Jussy_Pussy) с 4 месяцами!!!
    Поздравляю :present:

  • Ого! Настя много с тобой времени проводит? На ручках в основном? Может у вас кризис, не смотрела по календарику кризисов?

  • У нас тоже дом новый. У всех подъездов или пандусы есть, или крыльца фактически нет, высота см.5-10, а у нашего подъезда - ни съезда, ни пандусов и 2 ступеньки. :зло: Вот кто так строил-придумал - пусть они каждый день на 9 этаж без лифта пианино туда-сюда таскают :зло:

  • В ответ на: Оленьку (дочу Ирины (Alex80) с 5 месяцами!!!
    Настюшу (дочь Юли (Jussy_Pussy) с 4 месяцами!!!
    Поздравляем девчушек :present: и мамочек :роза:

  • Да мы с ней все время вдвоем, видимо привыкла и испугалась что меня нет (((вобщем не знаю даже как быть... Может зубы виноваты...2 сразу торчат)

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девчонок с новыми датами)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Не оставляешь её одну лежать? Уходишь чтобы дочка тебя не видела?
    Хотя может и зубы) а у нас пока ни одного нет.

  • В ответ на: Оленьку (дочу Ирины (Alex80) с 5 месяцами!!!
    Настюшу (дочь Юли (Jussy_Pussy) с 4 месяцами!!!
    Поздравляем!!! Здоровья и новых умелок :bday:

  • Да она в принципе много времени одна может играть, и на полу, и в кроватке... иногда лежит в кроватке, пока я на кухне дела делаю, так что в принципе ребенок самостоятельный, но пока уверен что мама с титькой неподалеку))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Сколько даток, поздравляем :bday:
    Про игрушки я как-то тоже не сильно заморачиваюсь, протираю только после магазина и то не особо тщательно:улыб: А потом дома их мыть вообще особого смысла не вижу, когда ребенок уже почти все время на полу проводит и запросто может лизнуть линолеум или ножку от табуреки :biggrin: Хотя пол я протираю или убираю пылесосом каждый день, просто самой нравится чистый пол :knix:
    Про лето тоже задумывались: будем иногда ездить к друзьям на дачу, на алтай хотели весной, но только не с палатками, а на базу куда-нибудь, но поездка отменилась из-за юбилея свекра. А за границу я ооочень хочу, пока мечтаем осенью поехать с бабушками и дедушками, потому как одним эта поездка не в радость будет

  • В ответ на: Оленьку (дочу Ирины (Alex80) с 5 месяцами!!!
    Настюшу (дочь Юли (Jussy_Pussy) с 4 месяцами!!!

    Варю (дочь Лены (J Lo) с 4 месяцами!!!
    Поздравляем всех принцесс!!! :роза:

  • Мы тоже осенью хотим, со свекрами... подождем когда уверенно ходить будет и вперед)) у нас много знакомых кто с детками летает, отдыхом довольны в принципе. Я активный отдых не люблю, мне бы на пляж, так что Настя не помешает точно)))а вообще летом уже наверное за городом будем жить, может кто мне поедем, к Байкалу, на машине. Тоже со свекрами, они хотят к сватье в гости съездить, так что упадем им на хвост. К тому же в мае собираемся на поезде, туда же, надеюсь все получится.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Оленьку (дочу Ирины (Alex80) с 5 месяцами!!!
    Настюшу (дочь Юли (Jussy_Pussy) с 4 месяцами!!!

    Варю (дочь Лены (J Lo) с 4 месяцами!!!
    Поздравляю девочек и мам с датками :роза: :роза: :роза:

    Посмотрела вес своей коляски 18 кг :biggrin: я даже не задумывалась и не ощущала его, у нас правда не одной ступеньки нет при выходе из дома.
    А мы вчера с мужем ходили на спектакаль с Гошей Куценкой и Ириной Апексимовой :wub1.gif: такой заряд позитивных эмоций получили, посмотрели на одном дыхание.

  • В ответ на: Оленьку (дочу Ирины (Alex80) с 5 месяцами!!!
    Настюшу (дочь Юли (Jussy_Pussy) с 4 месяцами!!!
    Поздравляем!!! :bday: новых умелок и хорошего настроения!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: