Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Красивые и счастливые мамочки 2012 года (часть 11)

  • Нам пока не ставят кривошею, невролог говорит что впоследствии она может появиться...:хммм: попробуем носить этот воротничок и отправимся в большое плавание :улыб:

    Кстати, по замерам в ПК мы наели 1140 гр. и подросли на 4 см, если бы не колики жизнь казалась бы раем :rofl:
    Про одежду картерс: я покупала в инет магазе 3 комбеза, мне нра!!! Модельки у них очень интересные и качество гуд :улыб: правда с размерами как-то не всегда всё понятно

    Долгожданный кроха изменил мою жизнь 11.02.2013 я - МАМА )))

  • Света, мы тоже с рождения в люльке ездим. Так же прижимаем передним кресло плюс еще места сзади не много у нас. Было пару раз экстренных торможений, ттт, все нормально люлька даже не дернулась. Крепления у нас есть, но не разу не крепили.

    Автолюльку так не купи, а Тася как назло отказывается теперь в лежат, надо все глядеть. Какое-то время на руках, потом в люльку кладу.

    Жду когда автокресло будем пользоваться.

    Мы вообще люльку активно юзаем)) Она у нас до последнего времени была как сумка-переноска. Сейчас уже носим, килограмм 20 весит вместе с Тасей, неподъемная.

    Исправлено пользователем Kazulcka (20.03.13 11:04)

  • Девочки у меня назрел вопрос, как часто нужно мыть детские игрушке :umnik: Кто как часто это делает? И как мыть мягкие погремушки от дуг или развивающих ковриков, я просто периодически протираю их рукой смоченной в воде.

  • один раз мыла после покупки честно говоря

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • То что можно стирать - стираю в машинке, то что нельзя - просто протираю. Примерно раз в 2 недели или раз в месяц, смотря по состоянию (у нас от кошек шерсть налипает, поэтому приходится так часто чистить).

  • а не часто стираю\мою, системы никакой нет)) может раз в неделю, может в 2.

    Я с перепугу, когда у Таси был понос, провела конкретную дезинфекцию. Хотя считаю, что стерилизация, постоянная уборка с дезинфецирующими средства - лишнее. У меня дома чисто, но не стерильно.

  • Я раньше не заморачивалась по этому поводу, могла просто водой сполоснуть, а после кишечной инфекции, перестраховываюсь:хехе: часто стираю такие игрушки, если упадут , сразу в стирку( у нас собака еще, боюсь что она может притащить чего- нибудь)

  • Я только однажды стирала коврик, а игрушки от него вообще ни разу ((( с мягкими не знаю как поступать, а пластмассовые обмываю после покупки и после падения на пол

  • я коврик стирала пару раз потому что мы его обписивали нечайно, сейчас посмотрела все в пятнах от слюней, надо будет сегодня постирать, я сама про мытье игрушек даже не задумывалась пока у меня мама моя об этом не спросила, мою я их или нет, а так тоже мыла после покупки и если на пол что то падало, но мама у меня любит масло в огонь подлить, сказала что раз не мою и после покупки кипятком не ополаскиваю, поэтому и стафилококк у нас, я не особо то в это поверила, но сомнения закрались:хммм:

  • Ася, я их мыла 1 раз. Коврик стираю частенько, мобиль протираю, можем и на полу игрушками поиграть, а потом на диван с ними переместиться.

  • Девочки, тут звучало предложение по созданию альбома про свадьбы в группе? Высказывайтесь нужно или нет?

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • нужно:бебе:

  • Раз есть желающие, то создаю)))) Остальные подтянутся:улыб:

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Девочки, съездили мы в синеглазку, к Тарновской. Второе впечатление у меня хорошее.Ответ на наши жалобы на плач после засыаания нашла сразу - телевизор. Мама моя любит на всю катушку врубить телек. То Малахов там со своммм орущими тетками, то детективы с душераздирающими криками :biggrin: назначили глицин и магний. Ну и направление к врачам лфк и физиотерапевту выписала, нам покажут, как укрепить плечевой пояс, слабоват он у нас. Будем ходить туда в общем :knix:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Магний в ампулах? Могу отдать :смущ:

  • И у меня магний заберите :biggrin: реально отдам, 8 ампул осталось:улыб:

  • Аня, Юля, спасибо! У меня пару ампул завалялись, попробую дать ей, вдруг сыпать будет, не всем идет он.,, если что, обращусь :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, мы сегодня Дашу водили к гинекологу детскому и пока сидели с мужем там в очереди были "слегка" вы шоке от подрастающего поколения... перед нами сидела девочка с подружкой, обеим лет по 14-16, одна из них ,судя по разговору, уже сама мамочка :eek: вот чем я в школе то занималась в их время :biggrin: уже бы могла бабкой стать :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ааааа!!!!
    Тадададам!!!!
    Из дерёвни вернулись,инет починили,с переездом передумали,дорогу разгребли,комбезы весенние обносили и все все праздники отгуляли.
    Выдох :ха-ха!:
    Мы Ползаем .по пластунски.
    Ноги если и задействуем,то случайно.
    Гуляем два раза.
    Первый раз ходим на ручках.
    Смотрим,открыв рот.
    Второй раз спим.пока еще в санях.
    Лезет зуб.какой понять не могу.
    Но мой Пыж стал нытиком..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки,а реакцией организма на прикорм мб покраснением белка глазика???? :help.gif:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девушки, поделитесь ссылкой, где картерс заказываете :роза:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Варя,у вас какой комбез на весну?
    На счет покраснения белка глаза- на вряд ли на прикорм...хотя если сильная аллергическая реакция...

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Соня, а вы ак записывались, по телефону или ездили?
    И сколько ждали приема после записи?

  • Подрастающее поколение - это да :biggrin:
    Но я вот, хоть и упустила тоже возможность стать уже бабкой, прекрасно помню, как и нами тоже старшее поколение было недовольно.
    Да еще Геродот (или еще кто-то из числа древнегреческих философов), бухтел про тогдашних подростков - что они распустились совсем, старших не уважают и беспутствам предаются. :biggrin:

  • Я сегодня зайцу дала маленький кусочек морковки - сама ела с утра салат из тертой моркови с растительным маслом, дала ему одну стружку, потом еще одну. Не подавился, счавкал с удовольствием. А вечером от своего куска хлеба грамульку мякиша отколупала и дала - тоже с огромным удовольствием сжевал. С гораздо большим, чем он свои каши-пюрешки ест. Видимо, ему нравится есть именно то, что мы едим :umnik: Такой смешной в этот момент, умора просто. :улыб:

  • Света,я просто позвонила и записалась,за неделю примерно получилось. Спрашивали - есть ли направление,я сказала нет. Записали без проблем. Сама невролог потом сказала - вот будете теперь к нам ездить,тут все бесплатно.

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Девочки, дюфалак через сколько действовать начинает?
    Нам назначили 1,5 мг 2 раза в день.

    Устала я смотреть на наши какашки((( Вчера вообще "деревяшки" были(((

  • ничего себе. . ((ну на нас он не действовал особо, то есть на быстроту Никак не влиял. .. вчера сама принимала, так как мучаюсь с запорами после родов, До сих пор не помог (((

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Инна на нас дюфолак начал действовать недели через две и доза у вас какая то маленькая, мы меньше были пили по 6 мл один раз в день, когда пили 5 толку не было, а вообще если почестному нефига он не помог мы смесь сменили и тогда все все вместе нас и спасло.Родственникам помог за 3 дня стул наладить, но они на ГВ

  • Дюфалак не сразу начинает действовать, сразу начинаются газы активные. И, по мнению многих мам и врачей, после отмены Дюфа все возвращается на прежнее место, т.е. как было до его приема.
    У нас плохо по-большому в туалет ходила, раз в 4-5 дней, так стул наладился только когда перешли на ИВ.
    Причиной каках-каменей скорее всего является мамина еда, что-то там не то и не так.

  • мы при запорах пьем дюфалак 1р в день по 3.5мл по утрам:) к обеду Данька делает дела. Вообще дюфалак можно до 5мл в сутки принимать:улыб:а вы же на св тоже? Мы от срыгиваний стали фрисовом перед каждым кормлением кушать и тоже пару раз запор был, Дюфалак помог:улыб:нам пед посоветовала, им не особо увлекаться, сказала что жкт должен адаптироваться к новому типу питания:улыб:

  • Не очень теплый.
    Флиска с подкладом
    И еще какой то непродувайка(на выписку дарили.доросли).
    Гуляться кстати ужас ужасный.
    На колясе таскает.
    А на санях уж кое где асфальт.да и в нашем ауле любители выкинуть золу на дорогу.

    Но все равно.
    Улицу любим.ко времени гуляния визги/писки.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Свет,а ты в ниблере даёшь иль "голяком"??
    Сырую или отварную???

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • katpuna, мы на св с 2 месяцев. Мы активно начали прикорм, какули конечно должны менять консистенцию, но не до деревяшек же(((

    Наверное, менять смесь все же надо. Только на какую? Нан комфорт, кисломолочный (нам его в рд давали), нистожен...

    У меня закрадываются подозрения, что не в еде дело, а в кишечнике(((

    маленькую дозу назначили, т.к. в комплексе сказали решать проблему, смена смеси, каши (кукуруза, гречка).

    Даю чернослив, вчера съела 80 гр, хоть какой-нибудь результат(((

  • Нам врач советовала искать смесь специализированную от запоров и без пальмового масла, таких смесей я нашла 2, это Ненни на козьем молоке и Симилак, Ненни сразу не рассматривала, т.к. считаю козье молоко абсолютно ребенку не нужно, ну и стоимость конечно по 700-800 р. за банку наш бы бюджет не выдержал, Симилак побоялась брать т.к. на тот момент у нас была аллергия решила не рисковать, остановились на Нане комфорт, потому что во-первых мы ели просто Нан на него не было аллергии, во-вторых у него не написанного ничего про пальмовое масло (в составе просто растительные масла, тещу себя мыслей, что раз не написано то и нет его там). Итог аллергия прошла за пару дней и стул наладился за неделю, уже полтора месяца горя не знаю (ттт), стул 1 раз день или через день, не делаю не массаж никакой и воду пьем в лучшем случае по 10 мл в день.

  • Сдайте анализа на дисбак, может в этом дело. У педиатрицы направление возьмите, через 10 дней готов будет. А едите то что из прикорма? Ксюха была на Хумане гиппоаллергенной, теперь на нутрилон перешли, т-т-т проблем нет.
    Попробуйте киви дать. Я как-то по незнанию дала, так мне такую огромную дозу какашек выдала)))) Оказывается киви действует как слабительное.

  • Варя, все "голяком" давала, т.е. без нимблера. Микродозами, буквально по еле видимой капелюшке. Морковку сырую - сама утром ем салат, просто тертая сырая морковь+растительное масло или сметана. Последние дни с маслом ем, вот из своего салата пару стружек давала вчера, сегодня тоже дала, ТТТ, пока полет нормальный :улыб:

  • Нэнни конечно очень небюджетная смесь, это совершенно точно.
    Но она на самом деле очень хорошая. У меня у подруги ребенок был очень проблемный, кроме всех прочих проблем еще и жуткая аллергия на все, она когда грудью кормила ела ТОЛЬКО вымоченные и вываренные рис, картошку и гречку и пила ТОЛЬКО воду, на все остальное ребенка обсыпало так, что аж коростами трескающимися покрывался. Педиатр им посоветовала Нэнни, так на ней аллергия прошла у них, и иммунитет она им хорошо укрепила, а то они умудрились пневмонией еще до года переболеть.
    Вообще я не знаю, откуда пошло это мнение, что козье молоко для ребенка хуже, чем коровье, т.к. на самом деле ситуация прямо противоположная. Козье молоко само по себе более полезно, чем коровье, у него более легкий белок - люди с непереносимостью коровьего молока зачастую спокойно могут употреблять козье, и по своему составу и качествам козье молоко больше приближено к грудному женскому, чем коровье.
    Но вот для кошелька Нэнни очень накладна, это точно.
    Мы сейчас кашу на ней делаем, т.к. на воде деть ест ее значительно хуже, а на грудном молоке не ест вообще. Пару банок уже извели, одну нам дарили, потом уже покупала. В магазинах цена за 800 р., я покупаю у представителя компании, получается 730 р. Если раз в месяц, то нормально, но вот если есть смесь как основную еду, то ужас просто.

  • Я же не говорю, что она плохая. Я к ней отношусь именно как к специализированный смеси, т.е. абсолютно то про что ты говоришь, что она для проблемных деток, все таки у нас были не такие проблемы, аллергия была конкретно на Хуману, больше этой напасти у нас нет (ттт), даже когда мы были на СВ я ела практически все, за исключением откровенных аллергенов, апельсины не ела, шоколад, варенье, хотя на чай с лимоном не было реакции. Для себя я ее рассматривала как постоянное питание, а это 10 банок в месяц и это пока, потом больше будет еще, конечно если бы было бы куча проблем, а ребенку она подходила пришлось бы кормить и на деньги не смотреть, но сб обошлось.

  • Здравствуйте! Регулярно Вас читаю, но сама не пишу =) можно ли поинтересоваться... у меня тоже сыну 5 месяцев и мучаемся с аллергией, она у нас буквально на все. сижу на овсянке и говядине... сама похудела, у ребенка уже гемоглобин упал... =( вот тоже начиталась положительных отзывов про смесь НЭННИ, даже банку одну купила, но все не решусь... мы полностью на ГВ, вот и не знаю что делать.
    собственно вопрос про Вашу подругу, как они на нее перешли? она отказалась от ГВ или докармливала смесью? или после 6 месяцев начали на ней прикорм?

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • Они сначала докармливались смесью, до 1,5 лет. Потом ГВ завершили, ели смесь. Потом начали натуральное козье молоко пить, но Нэнни хотя бы раз в сутки все равно ели. До 4-х лет в общей сложности они ее употребляли.
    А вы с педиатром не советовались? Им ее именно врач посоветовала, они у Ишалиной наблюдались.
    Кстати, если будете ее покупать, могу поделиться телефоном представителя, реальня экономия получается, больше 100р. на банку.

    Исправлено пользователем Mita (21.03.13 21:16)

  • Захожу на форум,думаю- поздравления читать буду :biggrin: а про нас и не вспомнили :злорадство:
    У нас сегодня полугодовасие :knix:
    Нарядили нашу принцессу, купили торт.Сестра моя - крестная Даши подарила первую куклу :wub1.gif: кукла говорит мама,папа, смеется,плачет и сосет соску. Даша заценила,улыбалась во весь рот,строила глазки :biggrin:
    А еще мы сегодня попробовали первый раз кашу гречневую,съели быстро и стали задумчивые такие :biggrin: видимо новый вкус,консистенция так подействовали :biggrin:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Ого до 4 лет :eek:

  • спасибо! мнение педиатра и аллерголога разошлись... педиатр говорила прикрывать ГВ, раз так все плохо (что не хотелось бы, я конечно не фанатично за ГВ, но по возможности хочу подольше его сохранить), а аллерголог наоборот сказала максимально долго сохранять ГВ, так как без ГВ может быть еще хуже реакция, поэтому про смесь даже не заикалась. а вот вакцинолог сказала, что козье молоко это еще одна модная нынче панацея, как раньше думали про соевую смесь... так что все говорят разные вещи...

    Добро причинять, да ласкам подвергать

  • Ой, ё ёй... Закрутились сегодня совсем и не поздравили!!! Извиняйте нас:смущ: и принимайте поздравления:улыб:

    Поздравляем Дашеньку с полугодовасием :bday: Растите крепкими, радуйте маму и папу улыбками и новыми умелками :роза:

  • В ответ на: Ой, ё ёй... Закрутились сегодня совсем и не поздравили!!! Извиняйте нас:смущ: и принимайте поздравления:улыб:

    Поздравляем Дашеньку с полугодовасием :bday: Растите крепкими, радуйте маму и папу улыбками и новыми умелками :роза:
    Присоединяемся :bday:

    Всегда делай лучше, хуже получится само

  • :biggrin: поздравляем мы Дашеньку с полугодовасием :flowers: )))))Иры нету и все, без поздравлений сидим)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Ой, ё ёй... Закрутились сегодня совсем и не поздравили!!! Извиняйте нас:смущ: и принимайте поздравления:улыб:

    Поздравляем Дашеньку с полугодовасием :bday: Растите крепкими, радуйте маму и папу улыбками и новыми умелками :роза:
    Поздравляем! Ура!

  • Ой :eek: поздравляю!!! :flowers: :bday: счастья и радости много много!!!
    Выложишь фото в группу? На принцессссу то охота посмотреть:смущ: :biggrin: и умелками делись)

  • Сонечка, с полугодовасием Дашенькиным!!! :bday:
    Спокойных вам ночей и счастливых дней!!!
    расскажите про себя!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: