Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Доча (7 мес.) совсем не хочет кушать :'(

  • Дочке 7 месяцев - не хочет ничего кушать (кроме груди - и то в основном только во сне) - пробуем кашки безмолочные/молочные (разных производителей), перетертые фрукты - отказывается - выплевывает, постоянно плачет на ложку/бутылочку.

    Доча слабенькая - головку держит не уверенно, сама не садится, не ползает - только научились переворачиваться с животика на спинку и наоборот..

    Педиатры не могут помочь - прописывают только Элькар - пъем его больше месяца - результата нет. Недобор по массе уже 2кг! У врачей всё одна и та же отговорка - половина детишек такие...

    У кого такие же проблемы? Как справляетесь? Действительно ли нас таких половина? Может посоветуете педиатра, кто сможет помочь. Спасибо!

  • так вы ей сразу ложками прикорм что ли?
    первый день - буквально каплю и сразу молоко, второй день две капли и опять молоко, потом полложки и снова молоко...ну и так далее
    всё постепенно нужно

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • так и делаем уже несколько месяцев - как стали кашками подкармливать - просто уже время каши кушать уверенно - а мы не хотим ни в какую...

  • Ну допустим у вас еще не критичное время прям поедать каши, как вы выражаетесь)) Во сколько начали прикорм?
    Фрукты, тем более перетертые вам сейчас не нужны вообще. Т.к. у вас недобор по весу, нужно начинать с каш. Затем следуют овощи и только потом, в последнюю очередь фрукты.
    Введение прикорма у "натуралов" (полностью на ГВ) часто сопряжено с нежеланием ребенка принимать что-либо кроме груди. Важно как соблюдение количества прикорма, так и неторопливость и некая настойчивость в предложении прикорма. Т.е. нужно каждый раз предлагать прикорм, иногда даже по 20 раз.. Но не в день)) а вообще, т.е. если с третьего-пятого раза ребенок не ест что-либо, это не значит что он не будет кушать этого впринципе. нужно каждый раз предлагать.
    Теперь совет из своего опыта по кормежке. Для первого прикорма попробуйте разводить кашку своим молоком. Нужно-то чайная ложка кашки. Потом побольше. Так может малыш привыкнет к новому виду пищи. Давать до кормления грудью.
    А какие марки каш вы пробовали? У меня просто была та же проблема, не ела дочка каши сначала. Стали покупать безмолочные Фрисо и хумана - стала уплетать за обе щеки))

  • может всё так быстро меняется в области педиатрии...моя вообще каши не ела-выплевывала и не ест до сих пор, молоко никакое больше не пьет, тоже поначалу пыталась - только мучилась и её мучила, потом уже не заставляла, ела-пила только грудь, воду даже стала брать только после года, потом супчики простые на блендере стала есть, соки стала пить из бутылочки только после отмены груди и то потому что в ясли собирались уже....никто не говорил о недостающей массе, хотя и мелкая была, всё же индивидуально, никакой аллергии зато нет ни на что - проверяли.
    может кто-то и не согласится со мной, но я бы не сильно слушала врача, а искала то, что ей понравится и пусть ест, что хочет, ищите :nom:

    Мне сегодня сказали, что я офигенная! или офигевшая? забыла...

  • тоже самое происходит с любой кашей - Friso/Humana/Nestle/Малютка и т.д. Только сися идет хорошо, но там так мало осталось:хммм:

    Кашки мы даем уже с 5 месяцев и практически каждый раз это скандал..

    Кто сколько весил в таком возрасте? Были ли проблемы именно с массой (по росту у нас все в порядке)?

  • Вы знаете, вы на массу сильно не ориентируйтесь. Смотрите на общее развитие. Это раньше в советсвие времена дети должны!!! были весить одинаково, как в книжке написано. Сейчас грамотные доктора уже давно отошли от этого. Если ребенок развивается по возрасту, растет впринципе, нет сопутствующих заболеваний - то недобор можно расценивать как особенность конкретного ребенка.
    Моя дочка в 7 месяцев весила 7300... немного. Но она никогда не выглядела худой, а очень все гармонично. Сейчас нам полтора года - 10600... Когда-то одна врач привязывалась с малым весом, но мы ее тактично отправили в сад)))

    Вы попробуйте вообще не давать кашу и другой прикорм. Неделю. Пусть ребенок успокоится, отдохнет.

    Мммм... перечитала ваш первый пост.. дочка плохо держит головку.. слабенькая... А вы кроме участковых врачей не пробовали у других консультироваться?

    Исправлено пользователем Лейка (27.05.12 21:17)

  • моя в год весила 7500

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: Мммм... перечитала ваш первый пост.. дочка плохо держит головку.. слабенькая... А вы кроме участковых врачей не пробовали у других консультироваться?
    +мульон
    Какая млин слабенькая, вы мамочка должны во все колокола бить, ребенок в семь месяцев не то что голову держать, он уже ползать должен, по пластунски ка минимум. Какой к черту Элькар???? :зло: :зло: :зло: Идите к хорошему неврологу, к граммотному педиатру и не просто идите, а бегите и так чтобы пятки сверкали...
    Я вообще в шоке :eek:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Cменили 4-5 педиатров (разные клиники) - насчет недобора массы всё одно и тоже - "пробуйте, подбирайте разные каши+элькар (как стимуляция аппетита)".

    По неврологии наблюдаемся в НИИТО + массаж&физио - курс 10-15 дней каждый месяц (больше ребенок не выносит физически), занимаемся дома (всё как рекомендуют невролог и массажист).

  • Кто где сказал, что все дети прям-таки обязаны в полгода есть каши (да еще и "синтетические", которыми, по моему замшелому мнению, являются магазинные)!?
    Если есть грудное молоко - слава богу, когда ребенок будет готов, тогда и начнет кушать что-либо другое. Она у вас слабенькая, скорее всего, организм просто не справится с чужеродным продуктом, вон она и отказывается инстинктивно. На самом деле надо уделить внимание (что Вы и делаете) ее здоровью, плюс свежий воздух летом - все само наладится.

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: тоже самое происходит с любой кашей - Friso/Humana/Nestle/Малютка и т.д. Только сися идет хорошо, но там так мало осталось:хммм:
    Вы чаще грудь давайте, чем чаще будете давать, тем больше будет молока. Не заморачивайтесь вы с прикормом, у меня сын тоже ничего не ел, только грудь до года, после года еле еле начал каши есть, но при этом в год 12 кг. весил. Если есть грудное молоко, кормите им, чаще.

  • У подруги была похожая проблема с сыном, не хотел есть каши, был недобор веса и пр. После года выяснилось что у ребенка целиакия, не усваивается белок злаков пшеницы, ржи, овса. Т.е. эти каши + все продукты содержащие белок злаков ребенку запрещены. И именно этими кашами рекомендовали кормить ребенка хором все педиатры. Не пугайтесь, но проверьте ребятенка. Где-то на сибмаме есть темка про целиакию и то где, как сдавать анализы, поищите. Сами максимально наберитесь терпения и спокойствия, нужно проверить что не так и устранять причину. Если это просто нежелание есть прикорм это одно, если заболевание -совсем другое.

  • доча тоже плохо вес набирала. сказали начинать прикорм с каш..я их по-честному каждый день предлагала, она не ела. реально начали прикорм с кабачка и брокколи баночных. попробуйте, детки их любят

    О чём просить Бога? Семья у меня есть. Друзья есть. Я слышу и вижу. Я ем и пью. Меня любят и я люблю. А что мне еще надо? Боже, спасибо за всё, не лишай меня всего этого!!!

  • В ответ на: Вы чаще грудь давайте, чем чаще будете давать, тем больше будет молока. Не заморачивайтесь вы с прикормом, у меня сын тоже ничего не ел, только грудь до года, после года еле еле начал каши есть, но при этом в год 12 кг. весил. Если есть грудное молоко, кормите им, чаще.
    c интервалом не менее 2-х часов, а то еще с животом ре мучиться будет) если погода позволяет гуляйте весь день, заходя домой ненадолго, и всетаки неврогогу покажитесь другому.

    ...Они могли бы, не мигая, пронзать ночь и видеть звезды...
    Но эти глаза смотрят в экран...

  • Если у вас есть страхи по поводу аппетита и развития, можете обследовать ребенка для собственного успокоения. Но чаще всего волнения бывают напрасными.

    У меня сын сел, пополз и встал в 9-10 месяцев, пошел в год и 3. Был худенький, прибавлял в весе по нижней границе нормы, хотя аппетит был хороший. Показывали трем неврологам. Все говорили, да, слабенький, но сидеть, ползать и ходить будет. Кроме массажа, физио и Элькара ничего не назначали.

    Советы лучше пусть здесь врачи дают. А если вам кашку самой сварить на своем молоке? Бывает, что дети их лучше лопают. Или к ГВ еще смесь добавить? (не агитирую, но иногда только такой выход). Или только овощи, фрукты, а не мучить его кашами?

  • вы можете ответить, что у вас с ребенком? может поэтому ребенок плохо кушает ......

    неспроста вы наблюдаетесь, и массаж каждые две недели..так получается? если курс каждый месяц у вас.

    Столько массажа нельзя здоровому ребенку.

    тут с 2010

  • всем спасибо за советы и рекомендации!
    Мы уехали к бабушке за свежим воздухом (т.к. в Новосибирске похоже его не осталось совсем). Теперь еще чаще гуляем на улице, надеюсь скоро наш аппетит нарастет :nom:

  • А мало кушает - это сколько? Моя в 8 месяцев всего несколько детских ложечек съедает и все. Я не парюсь. Ведь до года цель прикорма - ПОЗНАКОМИТЬ организм с новыми продуктами, выявить аллергию, если она есть.
    Весим мы в 8 месяцев 7 кг. Врачи ни о каком недоборе не говорят. Только моделью называют:улыб:

  • про Элькар почитайте получше - для чего он,
    поищите прямо по действующему веществу - L-карнитин

    нужен , то он нужен организму, конечно... но вас не смущает, что его принимают спорстмены или для того, чтоб больше работу сделать, или на "сушке". Он точно не для набора массы.
    Тем более, что пьется циклами.

    Или у вас дозировка "ни о чем" , или у вас ребенок тупо подкожный жир сжигает и есть не будет хотеть.

    "Не садится, не ползает" - это неврологическая проблема - карнитином не решается.
    А если у ребенка нарушения в возбуждении-торможении - то с аппетитом будут проблемы пока сон-бодрствование не станет нормальным...

  • Да и не все нормально переносят этот Элькар. У нас дочь от него сильно плакала по вечерам. Я не стала давать.

    ОффТоп: Неврологи у нас вообще че попало. Ну попейте то, ну попейте это... Ну хотите, не пейте... Смотрите сами... ВОТ ЗАЧЕМ НАЗНАЧАТЬ ТОГДА???

  • В ответ на: так и делаем уже несколько месяцев - как стали кашками подкармливать - просто уже время каши кушать уверенно - а мы не хотим ни в какую...
    Дайте что-то другое и может больше понравиться и потом каши будет есть.

  • У меня сыну 9 месяцев, с 3хмесяцев мы на смеси, в 5 стала подкармливать кашками, чуть позже - овощи, фрукты. После овощей/фруктов совсем перестал есть каши - хоть как предлагай - ни в какую, даже в смеси с фруктовым пюре. Пару месяцев от каш отдыхали, последние три дня стала давать, опять же с пюре и пока только рис - съедает всю тарелочку, тьфу, тьфу, тьфу. ТС, сделайте перерыв в продуктах, которые ребенок не ест, пусть пока основной едой будет молоко или смесь.

  • Почему у людей спериотипы- должны есть, должны есть се. Я вообще в детстве ела только манную кашу и геркулес, а все другое просто игнорировала. и выросла нормально, правда очень худенькой была, но разве в - этом дело.

  • "Стереотипы".

    "Живешь в сверхдержаве - сверхдержись!"

  • В ответ на: "Стереотипы".
    Навязанные педиатрами и обществом.
    Редкий врач сейчас идет в ногу со временем. В основном в медикаментах новомодных ориентируются, а вот в детском питании... увы нет..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: