Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Осенью пойдем в первый класс.Ближайшая школа-167я(бывшая 104я), на Панфиловцев 41.Стоит туда идти?

    Исправлено пользователем презумпция (21.01.12 22:00)

  • Моему ребенку год. Уже думаю, что туда бы не отдала. Тоже по месту жительства- эта школа. Слышала, что много нерусских там учится. Да и дома какие- посмотрите вокруг. Какой контингент там живет? Но, может, родители учащихся там учеников что-нибудь хорошее скажут. А я-нет, не поведу туда ребенка, не уговорит никто.

  • Я сам учился в свое время в 16й.Тоже вокруг частный сектор был и ничего.А вот насчет братских республик-хотелось бы узнать от очевидцев.Если их там больше 25% в классе-однозначно что-то другое буду искать.

  • По домам вокруг судить не надо. В любых домах г..... хватает. Раньше была школа мы учились дети наши учились. А внука отдали в 16 школу. Сейчас там одни нерусские и цыгане.
    Если есть возможность водить-возить ребенка выбирайте другую школу.

  • Нда,видимо придется водить.В родную 16ю.Тут просто запросто можно было одного потихоньку отпускать-всего один раз перейти дорогу с лежачими ГБДДшниками.

  • Не хотите попробовать в лицей? Который во дворе 10-этажки, по дороге в 16 школу? Не знаю точного названия.

  • А Вы знаете,хочу!Вечером почитал отзывы на Сибмаме,надо попытаться.Называется Педагогический лицей им.Пушкина.Правда,кто-то там написал,что с улицы 100% не возьмут,нужно в подготовишку ходить,но я попробую.

  • вот сейчас и надо в подготовишку отдать. они после зимних каникул начинают.

  • Серьезно? А я то думал,что подготовишка за год до первого класса начинается.Спасибо! Тогда тем более попробую.

  • Заглянули,походили с охранником-понравилось.Видимо теперь нужно топик закрывать и заводить новый-"Ищу отзывы про пед.лицей им.Пушкина".В понедельник пойду встречаться с руководством.

  • Да, надо через подготовительные классы. Может, курсы. Подготовительные классы (детский сад) начинаются только в 5-6 лет- последние 2 года перед школой. У меня там знакомая работает - рассказывает, что записываются в такой детский сад с 2-х лет. А потом экзамены- подхождит ребенок в этот лицей или нет. Причем, чем отличается лицей от гимназии, сама не знает :biggrin:

  • Отличный лицей, одна из лучших школ Новосибирска. Попасть туда действительно сложно,но и детки там учатся все хорошие. Отдавайте туда - и точно не пожалеете!

  • Никого не слушайте. Да там дома частные есть, но детки там хорошие, я сама ее заканчивала. Учителя добрейшие, дети очень хорошие!

  • Ура!!! Мы-лицеисты.Пришли туда вчера с робкой надеждой-а вдруг возьмут? Сказали что первого апреля набор начался,а второго-закончился,поздно.Но потом директор сказала-ну ладно,придите в 15-00,посмотрим мальчика.После собеседования и тестирования сказали-конечно берем,идите оформляйтесь!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: