Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Прерывание беременности :(

  • нет, я не про обычные чулки-сеточку, а про антиварикозные. я так понимаю, что они более плотные, чем сеточка. ведь диабетикам даже носки с плотной резинкой нельзя носить, потому как сосуды хрупкие и легко получить нарушение кровообращения и последствия в виде "диабетической стопы".
    вот насчет сдавливания ног "аптечными" чулками посоветуйтесь с эндокринологом.

  • Про эпидуралку - мне и всем остальным, кто со мной рожал, делали бесплатно. Ничего доплачивать не надо. Кто-то из врачей говорил, что не бывает плохого анестетика, бывает только неподходящий конкретному человеку.
    В одной палате с девочкой была, которой кесарево делать собирались планово, предлагали выбрать эпидуралку или общий. Анестезиолог в палате как раз разъяснял, что ребенку лучше эпидуралку. Препарат при общем наркозе идет прямо в кровь, а при эпидуралке в общий кровоток не попадает. При общем ребенка часто достают спящим из-за препарата.
    Насчет спины - у меня сколиоз нной степени (настолько, что я сижу по ощущениям прямо, а на самом деле меня сильно перекашивает), в детстве предлагали инвалидность. Анестезиолог обещал жуткие боли после эпидуралки. Ттт, пока ошибся:улыб:Даже голова не болела...
    Бандаж необходим из-за шва и давления несократившейся матки, кроме того, будут колоть окситоцин, а это тоже достаточно больно, со швом-то. А вообще, вам обязательно нужно посоветоваться с анестезиологом заранее, расскажут о показаниях и противопоказаниях.
    А про ощущения, действительно, чувствительность теряет нижняя часть тела. Мне вот на ЕР переборщили разок с дозой, так я даже схваток вообще не чувствовала, просто тепло и такое "ватное" состояние от живота и ниже...

    Исправлено пользователем nskstrannik (04.10.09 22:24)

  • Не слышала про доплату за эпидуралку. Все абсолютно бесплатно у меня было и у соседок. По умолчанию сейчас всех с эпидуралкой кесарят (но пациент конечно имеет право затребовать и общий наркоз). Мне очень понравилось с эпидуралкой - ты в полном сознании, никаких отходняков потом. Последствий никаких у меня нет - спина не болит, голова тоже)))
    Бандаж обычный послеродовый носила (не универсальный - до/после, а именно послеродовый - он очень хорошо утягивает и фиксирует шов), чулки антиварикозные/бинты никто не говорил носить неделями после операции - сняла сразу после операции и все.

  • Зря сняли... последствия могут быть и отложенными... До тех пор, пока не сняты швы, а лучше бы и ещё недельку после этого, нужно поносить чулки - так нам говорили в больнице.
    Ну, если нет персональных противопоказаний, разумеется.

  • Я бы может и поносила - но я об этом не знала, ибо никто об этом даже не заикался.. Да и вообще никого в чулках не видела после кесарева..

    Исправлено пользователем Darya (05.10.09 09:56)

  • Ну, я не врач... не могу судить о необходимости прямо-таки для всех поголовно... просто лично столкнулась с таким правилом в Дорожной больнице. Распоряжение зав. отделением не обсуждается. Поэтому если кто-то поступает на операцию без чулок, тому казённые бинты накладываются, и до самой выписки их придётся носить. Да никто там и и не спорит - смысл?.. Неохота? Хороший аргумент для взрослого человека :-)

    Врачи стараются делать свою работу качественно, и лишние осложнения у пациентов им ни к чему. Так, наверное... Но нашей ТС, очевидно, нужно проконсультироваться со своим лечащим врачом.
    А чулки с хб бывают разные - с тонкой штрипкой, как старые рейтузы (можно её вообще отцепить от пятки - я так и ходила, иначе сползали), и такие, что только пальцы и пятка торчит, остальное зажато. Для диабетиков критично, чтобы не сдавливалась именно стопа, насколько я знаю. Но, повторюсь, я не медик.

    Чулки же из лайкры выглядят как самые обыкновенные чулки, и стягивать будут всю ногу.

  • руки то как раз привязывают, чтоб не толкануть врача в ответственный момент, потому как трясет какоето время очень сильно

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Ну в каждом заведении свои порядки, как известно. В Областном и 7-ом роддомах я с таким не сталкивалась..

  • на горбольнице эпидуралка бесплатно. Я тоже думала, что за деньги. Ан нет. Бинтом у всех кесаренок перемотаны ноги в обязательном порядке.

  • а они сами перематывают своим бинтами? или теперь эластичные бинты искать?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • А чего их искать то? В любой аптеке!:улыб:

  • когда я пошла покупать, в аптеке не оказалось двух штук одного цвета :-)
    гоняла в разноцветных :-)))

    лень было дальше идти...

  • Ага. Мне тоже муж в больницу разного цвета бинты принес, т.к. не было одинаковых :yes.gif:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • пипец, может тогда все же чулки, они хоть не по одному продаются? )))

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • нет, лайкру не надо, по-дружески советую.

  • я про хб, лайкру точно не буду, бррр

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • хб по одному продаются как раз...

    да не всё ли равно, прикольно даже :-)

    К тому же, хоть и один размер был у чулок, но они всё-таки были немножко разными по факту (и по материалу - цена тоже немного разная была)... В итоге на правую ногу надевался тот, который чуть посвободнее, а на левую - который поуже. Нет худа без добра:улыб:

    На ночь можно снимать. Надевать прежде, чем вставать с постели .

  • девочки, меня экстренно кладут на сохранение что то с кроватоком у малышей написали степень 1 Б, походу уже до родов, все пока!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • УДАЧИ!!!!!!! ЖДЁМ С МАЛЫШАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • ни пуха, ни пера!!! :роза:
    тьфу-тьфу-тьфу на вас!

  • Удачи, ждем хороших новостей :роза:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Держим кулачки за вас всех )))) Пусть все будет хорошо! :flowers:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Молимся за вас, удачи.

  • Всего вам хорошего! Терпения и удачи! ждем вас.

    Без пользы жить - безвременная смерть......

  • УДАЧИ!!!!! Сколько у Вас сейчас недель?

  • 35 недель должно быть... Нормально для двойни, можно уже и рожать.

  • я тоже за последние два дня начиталась топика и прям *заразилась*:улыб:Удачи вам!!! Все будет хорошо!

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • я тоже внимательно следила за этой темкой...удачи !!! Здоровья маме и будущим детишкам!!!

  • :роза:

  • Быть может, теперь наконец стоит переименовать топик? Или могут быть суеверия?

  • Даже не знаю... я бы не стала без ТС ничего решать. Лучше подождать - очевидно, осталось недолго.

  • Удачи!

  • Lysihka25, поздравляю вас :роза:, так же как и многие переживала за вас, так что просто уверена что у вас с малышами все будет замечательно. сколько людей вас поддерживают :flowers:

  • Ну, двойня быстрее одиночек не развивается, поэтому 35 недель - это 35 недель..со всеми вытекающими..

    Поэтому настрой - ходить еще 2 недели..потом можно выдохнуть

  • Вот мне, кстати тоже непонятно позиция современной медицины и вообще стереотипы про двойни, мол *двойню всегда рожают раньше*. Я сама из двойни и мама родила нас ровно в 40 недель и говорит, что не было таких заблуждений, никто ей не говорил, что раньше родит, хотя откровенно говоря, что и двойня-то будет ей никто не говорил, кроме старенькой акушерки, которая увидела ее в роддоме:улыб:

    Внутренний мир важнее. Ну, и рост, конечно... (pamela)

  • Нет, ну двойню в большинстве случаев действительно до срока не донашивают..среднестатистический срок, по словам врачей, 36-38 недель. Другое дело, что нужно не слушать расслабляющие фразы типа "для двойни и 30 недель хорошо" и стремиться доносить как можно больше. Хотя и тяжело это, кто же спорит. Я сама, каюсь, с 36 недель ныла врачу "ну когда же вы меня прокесарите?". На что она мне, фигурально выражаясь, пальцем у виска покрутила "девушка, вы в своем уме..вы детей хороших и зрелых хотите или по реанимациям и больницам бегать?".

  • Держись, дружочек. Все будет хорошо :flowers:

  • Блин, а я посчитала (по первому посты в теме), что 33 недели:хммм:

  • 35 недель, если считать с 16 страницы

  • Удачи!!! волнуемся, ждем и надеемся что все будет хорошо, а иначе и быть не должно!!! :роза: :роза: :роза:

    Ищет дом пушистая кошечка с плоской мордочкой. Фото на аватарке.

  • Она 24 сентября писала, что 33. Ещё две прошло. Значит, 35.

  • :роза: :роза: :роза:, удачи!

  • Мы держим за вас кулачки

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • Всем привет, я на 5 секунд дома, отчет:
    14.10.2009 г. на 36 недели мы родились Виталик 2300/47 см., Мирон 2280/48 см.
    После недели в РД малышей перевели в 3 ДГКБ (Мочище), про состояние малышей рано говорить, имеется пневмония и недоношенность, все остальные анализы должны уже в этой детской больнице делать.
    Сыночки лапочки, правда, разглядеть мне их толком не удалось, лежали всю неделю на разных этажах, кормили их с катетера, дышали сами.
    Прокесарили ранее, так как на 35 недели пошло старение плаценты – 3 степень, врачи сказали ждать больше нельзя.
    Все остальное потом, я поехала, пробивать место в эту больницу.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Вау!!! Поздравляю :роза:
    Я так переживала за Вас с самого появления темы
    Теперь буду держать кулачки, чтобы у Ваших малышей было все хорошо

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Теперь наконец-то можно поменять название темы!!! :улыб:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • :роза: :heart: :respect: СУПЕРНОВОСТЬ!!!!! :respect: :heart: :роза:
    От всей души поздравляю!
    УРРРАААА!!!!! :appl:

  • Дай бог вам всем здоровья!!! :роза:
    Пусть все тревоги скоро останутся позади :flowers:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну слава Богу!
    Поздравляю вас от души!
    Здоровья вам и деткам огромного!!!
    :flowers:

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Отличная новость! :роза: :роза: :роза: Скорейшего выздоровления сыночкам!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: