Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Прерывание беременности :(

  • спасибо, там наверно еще раз и выложусь, а то волнения одолевают

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Что за тишина? Мы волнуемся!

  • Как ВАШЕ самочуствие?

  • Все привет, я в заслуженном декрете, домом занимаюсь - отдыхаю, нам сейчас 31 неделька, пока ничего нового, сдаем всякие анализы (результатов пока нет) на сл. недели должно быть плановое узи, знать бы, что там смотрят...
    Малышня радует, места им все меньше и меньше, пинаются, местами повошкаются и выпираю шишки на животике, а недавно с утра прикольно было, младший видать позу менял и у меня пупок прям волной на см 2 с одного боку поднялся и в дугой перекатился, я сразу за камеру, но больше таких акробатических движений не было.

    Вчера без мужа (машины) в больницу ездила, вроде не далеко, но так устала, ходить тяжело, кости таза ломит.
    Еще поняла у нас в стране не мужики, а …..зашла в автобус, не один не встал (хотя я не претендовала, всего 4 остановки ехать), девушка встала – уступила. Вот такая деградация общества.
    А где у нас 2-я мамочка с 2-й пропала, наверно уже родила?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • вы уж не пропадайте, держите нас в курсе:улыб:
    мы все переживаем тут за вас :flowers:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • спасибо, как что новое будет напишу!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Сегодня только про Вас вспоминала. Рада, что все отлично у Вас идет :agree:
    Я - да, отстрелялась уже :смущ:Плановое КС в 38/39 недель, детки 2900 и 3250 г.

  • УХ ТЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!! ХОРОШИЕ ЛЯЛЬКИ!!!!! :flowers: ПОЗДРАВЛЯЮ С ОГРОМНЫМ СЧАСТЬЕМ!!! Здоровья, терпения,сил и родительской мудрости !!! :роза:

  • ух-ты, ПОЗДРАВЛЯЮ :flowers: хороший вес, даже очень хороший, где рожали, как малыши, тяжело с 2-мя, ой точнее с тремя.
    :роза: :роза: :роза:

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Спасибо)) Рожала в 7-ке, все очень понравилось.
    Нет, пока еще халявлю - старший в саду, младшие спят 90% времени. Поэтому пока еще скучаю. Веселье видимо начнется, когда младшие перейдут от ритма "поел/поспал/поел/поспал" к бодрствованию :шок:

    Исправлено пользователем Darya (10.09.09 22:15)

  • Искренне поздравляю!!!
    :flowers:

  • Вот и хорошо, что все хорошо.
    :улыб:

  • Приятно читать такие новости. Поздравляю Вас. Растите здоровенькими и веселыми. :хехе:

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • Всем привет, пришла с узи 32 недель, блин нижний малыш лежит в тазовом приложении и уже вряд ли переместится, да еще и однократное обвитие пуповиной, вроде не крепкое, но уже не хорошо, хотя врач это все преподносит как норма.
    По весу один малыш 1600, второй 1900, приличная такая разница.
    Опять включили 4Д посмотрела личико, так мило, малыш что-то наморщился, подтянулся.
    Ходила с мужем, так врач даже мошонку на 4Д выделил, папе на радость.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • У меня тоже нижний ребенок был с обвитием. Ничего, все в порядке.

  • :роза:
    Один раз по УЗИ у нас тоже было однократное, а потом, видимо, распуталась, и до родов ничего такого больше не замечали.
    Вообще, они же там не дышат легкими пока, поэтому именно в утробе обвитие не страшно. Главное, чтобы до родов распутался или акушеры это учли при родоразрешении (в т.ч. при выборе способа).

  • по этой причине кесарили?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ну в принципе если и тазовое, обвитие, 2-ня и диабет + зрение так себе, думаю кесарить должны уже точно, врач сказала еще на допплер через 2 недели прийти.
    Вот вес меня смущает у одного чуть меньше нормы на этом сроке, а у второго чуть больше.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Нет, некрепкое обвитие вообще не показание для кесарева. У меня и старший с обвитием был - никто даже и не заикался про кс. Просто в родах врачу напомнить нужно, что может быть обвитие.
    А двойню кесарили из-за ягодичного предлежания первого плода :хммм:

  • понятно, а вам с ними сейчас не тяжело, швы?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Девочки получила, родовой сертификат, заведующие решили или горка или областная, что лучше и что вообще делать теперь? Врач сказала, съезди, покажи родовой сертификат и сопроводительный лист, а к кому, зачем не объяснили.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Однозначно НЕ Горка :not_i: Почтайте на Сибмаме подробно про каждый роддом написано.

  • а можно в личку ссылку именно на РД, я на этом сибмаме блуждаю

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ничо в горке страшного нет, акромя бытовых условий...Врачи есть отличные, есть средние, есть швах просто)) Средний медперсонал порадовал.
    В областной с городской пропиской тока платно, но это нужно уточнить. У меня там подруга 2,5 мес рожала, так несмотря на то, что она в областной больнице в принципе работает, рожать у дежурных не хотела (хоть и пришлось), т.к. далеко не все вменяемы, ну и говорит, что хамили сильно, лишний раз ничо спросить нельзя. Вы позвоните в областную, скорее всего, с зав роддомом придется разговаривать. Там из области с диабетом точно рожают, но вот про гор. прописку мне прямо там и говорили, а стоимость 21600, кажется, была в середине лета.

  • не хило, это с палатой отдельной и т.д.? мне палату отдельную не надо, а вот с врачом бы договорилась о родах все же у меня тяжелый случай, внимание мне и малышам надо больше.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ИМХО, только горка - диабетцентр рядом.

  • ой, а что в нем сделают, капельницу очередную поставят, я там лежала, в этом плане в областной говорят тоже эндокринологи хорошие.
    сейчас позвонила в областную, с городской пропиской она меня сразу в платные услуги отправила, когда я объяснила что у меня сопроводительный лист с ЖК именно к ним, она сказала ну запишитесь к нашему гинекологу и с ним решайте, ладно съездим, посмотрим.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • узнала что родовой сертификат дает право рожать в любом РД на территории РФ, а они даже областную не принимают, все денег хотят, я подумала если не примут бесплатно, пойду напрямую к заведующей РД, попробую свои права отстоять, а если уже не получится пойду рожать на горку, но напишу жалобу на областную, я так устала что нас беременных везде пуляют, по закону мы все бесплатно должны проходить!!!
    Хотя хочу врачу за роды заплатить, но только за роды, а не отдельную палату и возможность мужу прийти!

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Я тоже только за роды платила. Условия прибывания как-то не очень меня беспокоили, а вот при самих родах хотелось быть уверенной в профессионализме тех кто отвечает за здоровье моего ребенка.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • это - да, а вы где рожали?

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В 2-ке, сожалению Вам он не подходит.

    Нет преград для сильных духом и слабых умом

  • да, у меня выбор не богатый...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • ИМХО - областной. Плюсы по сравнению с горкой - реанимация новорожденных (оборудование такого уровня имеют только 4-ый и областной роддома) - для Вас этот пункт один из самых главных, несравненно лучшие бытовые условия. Как попасть - идете напрямую к зав. роддомом и договариваетесь (платно, разумеется, но это суперпрофи и сложные случаи он как раз очень любит). Сервис в облроддоме никаких особых преимуществ не дает, а Вам нужен врач прежде всего.

  • а для чего нужен сопроводительный лист с ЖК? Он у меня именно на областную выписан.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В ответ на: платно, разумеется
    а сколько в таких случая "дают", я никогда в жизни этим не занималась и даже не знаю что говорить.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • В областном эта сумма без выбора врача, т.е. рожать у дежурной бригады.
    В горке есть реанимация для новорожденных, на 1 этаже. В любом случае, в роддоме долго не держат, потом все равно переводят в детскую больницу.

  • С сопроводительным листом - это к гинекологам облполиклиники, если хотите ложиться бесплатно. Но, конечно, Вам лучше бы к конкретному врачу идти, а не в общем порядке (хотя там и бесплатно хорошо - я старшего рожала бесплатно в областном, но все-таки с проблемками лучше подстраховаться).

  • да я думаю с врачом договориться, но отдавать лишние деньги за палату с телевизором и 5-ти кратным питанием (которое мне нельзя) точно нет желания, у меня и сейчас каждая копейка на счету, а сколько мне потом денег понадобиться вообще не известно, еще как назло машина сломалась, а я передвигаться сама не могу - кости ломит

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Ага, я тоже об том и пишу - что Вам не сервис брать нужно, а с врачом договариваться, он Вас и положит. Потому что брать сервис в областном смысла нет - там бытовые условия одинаковые для всех (ну разве что холодильник с телевизором в палате будут, но это такая ерунда). Поэтому платить имеет смысл именно врачу. Но все-таки с Вашей ситуацией - я бы Вам советовала идти именно к главврачу р/д (консультации по вторникам с 12 до 13 в приемном покое роддома).

  • я уже прочла информацию, там еще и прием 1000 рублей, за что правда...
    я в начале решила так съездить (сейчас же только 32 недели) договариваться мне сказали еще рано, да и врач в ЖК говорит, что меня бы по хорошему на 36 недели положить на сохранение, если так и получиться там уже и время будет с врачом поговорить.
    Еще на недели планировала с эндокринологом свои поговорить с горки, может она что посоветует, может, действительно скажет, что с моим диабетом лучше на горке рожать и подскажет у кого.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Моё мнение такое: пишите, пока есть время президенту. Вы имеете полное право на обл.роддом. Я ждала родов в областном, пока он на помывку не закрылся, потом меня на горку отправили, там и родила. В марте. Но мне проще, у меня прописка областная. И то я добивалась областного роддома именно через письмо президенту на кремлин.ру. Меня уже через 2 недели после письма пригласил Шаклеин на прием к акушеру-гинекологу в областную поликлинику(без нее бесплатно не попасть :шок:) . Так в регистратуре потребовали направление из ЦРБ(из области), а я письмо на стол. Больше вопросов не было. Причем замечу, я не могла посетить поликлинику областной ещё 2 недели после того, как пришло письмо(на сохранении лежала), так они мне каждые 4 дня новые слали, чтобы все-таки явилась :ха-ха!:

  • а не помните, вообще в законе о родовых сертификатах есть упоминание о том, что беременная не может быть принята роддомом из-за каких-то хронич. болячек или не оч страшных осложнений бер-ти (причем в роддоме точно есть все необходимое оборудование, ну может, кроме крутой реанимации, но все же не зря он на гестозах-то специализируется)?
    я не знаю, у нас в Нске это "деление роддомов на специализации" официальное? и насколько оно в законе учтено...слышала от эндокринолога, что главный акушер-гинеколог распределяет беремок с патологиями по роддомам, но ведь это ограничивает право выбора, а значит, противоречит этому закону? И чего вообще за бред, почему не закрыли роддома без реанимаций? Чо угодно может случиться в любой момент, беременность и роды - процессы плохо предсказуемые...

  • А не проще было направление из ЦРБ взять, чем письмо Президенту писать? :улыб:Как то пришла я в эту беременность с направлением из ЦРБ, без проблем записали на дородовую госпитализацию. Правда, через неделю выяснилось, что они на помывку закрываются в это время :ха-ха!:

  • Спасибо учту.
    Я сегодня к ним ездила, в приемной взяли сопроводительный и куда-то ушли, вернулись, с вопросом, а вообще на каком основании вы к нам едете, на нас вся область, а вы городские у себя рожайте в любом РД, я ей показываю вот, мол, пометка «диабетик» в любом не могу, так как только у вас и на горке есть гинеколог – эндокринолог, а она опять на своей волне и что диабет, вот и рожайте по прописке в своем РД, меня аж злость взяла, объясняю меня же с ЖК не просто так сюда отправили, нельзя мне в любом рожать, она меня уже явно выпроваживая, отправила в поликлинику, я пошла, записалась завтра на прием к гинекологу – эндокринологу, посмотрим что она скажет.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • Не, не проще. Мне, чтобы взять направление из ЦРБ, надо было туда ехать и вставать на учет там. А я стояла на учете в центре планирования. И ездить раз в две недели за 200 км меня чет не привлекало :улыб:А писала я вообще по поводу того, почему анализы для беременных платные, хотя на каждом углу орут, что бесплатные. Вот меня и пригласили в областную, а потом и рожать там.

  • В ответ на: ...мне палату отдельную не надо....
    Жена рожала двойню, правда в 6 роддоме. Тоже поначалу решили, что не надо отдельную палату. Но оказалось, что в обычную четырехместную дополнительный "лоток" с ребенком просто не вместить, ходить будет негде... Переехали в "средний" вариант - платная палата на двоих. Самое то, как оказалось. И не так тесно и шумно, и жена с соседкой могли спокойно выходить из палаты оставляя детей под присмотр друг другу.

  • в областной 2-х местные палаты - все, а на горке 4-х местные, но говорят нормальные по размеру, все не повод отдавать под 30 000, они ой еще как пригодиться могут...

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

  • На Горке не все 4х местные, ошибаетесь. Есть там одна 8ми местная..это просто хлев, простите меня... Я рожала на горке (типа по блату) еле ноги с ребёнком унесли из этого гадюшника. Отношение нормальное только в реанимации. Детей кормить кто только не приносил, одна особо дама нравилась, с фофоном и шлейфом тобачного дыма. Когда на раздаче она путала детей и мам, на возмущение, она могла сказать-бааааатюшки, какая разница...
    Я когда выписалась, очень хотела написать отзыв куда нить или жалобу....а теперь вспоминаю как страшный сон.

  • В ответ на: Когда на раздаче она путала детей и мам, на возмущение, она могла сказать-бааааатюшки, какая разница...
    :шок:

  • Ужас какой:хммм:
    Я тоже рожала в Горке. Конечно, были свои заморочки, но общее впечатление - как на курорте побывала в сравнении с первыми родами. Роды тоже были не самые простые: давление зомби - 80/40 в среднем, опухоль мозга (во время беременности она прогрессировала), да и шов после первого кесарева все еще был несостоятельным.
    А по поводу областной у меня только плохие впечатления. Когда я пришла туда узнавать про роды (с направлением), меня так же футболили из отделения в поликлинику и обратно, в конце концов сказали, что я могу родить в любом роддоме, а у них только очень сложные случаи.
    Да, это было 5 лет назад. Оказывается, и сейчас ничего не изменилось.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: