Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

давайте обсудим домашние детские сады

  • Меня интересуют такие аспекты:
    1. Нужны ли они вообще?
    2. Плюсы и минусы?
    3. Сколько вы готовы платить за данную услугу?
    4. Требования к воспитателям?
    5. С какого возраста можно отдавать ребенка в домашний детский сад?

    Убедительная просьба не рекламировать домашние сады, а просто выразить свое отношение к данному явлению! Заранее спасибо за мнения)

    Благотворительный фонд "Аистенок". Обращайтесь и мы поможем Вам. Вместе мы - сила!

  • Вам на Дети и Родители с этой темой

  • Я думаю они нужны. тем более, что с детсадами реальные проблемы. более того, я уверен, что со временем их будет все больше. половина моих знакомых пользуется их услугами.
    единственное, сколько платить, вопрос философский...
    я думаю - 5000 рублей - нормальная цена.
    если же цена больше, да и детей больше одного, тогда думаю проще маме самой сидеть...
    но, опять же, по финансовому состоянию.

  • 1. Нужны ли они вообще? считаю -даже очень
    2. Плюсы и минусы? главный минус - это то что ни в чём нельзя быть уверенным (и в гос. конечно тоже есть такое, но здесь этого больше) Плюс- мало детей в группе, более приближенная к дом.обстановка......
    3. Сколько вы готовы платить за данную услугу? в прямой зависимости от качества услуги , но 5- 7 т. вполне реальная цена
    4. Требования к воспитателям? вменяемость (то чего в госах частенько не достаёт), талант ладить с детьми, чистоплотность.....
    5. С какого возраста можно отдавать ребенка в домашний детский сад? хотелось бы с 2 -2.5 г (ну хотя бы с 2.5)

    :santaclaus:

  • В ответ на: Меня интересуют такие аспекты:
    1. Нужны ли они вообще?
    обязательно
    2. Плюсы и минусы?
    минусов не вижу
    плюсы - малые разновозрастные группы, гибкий подход к ребенку, возможность организовать свой детский сад
    3. Сколько вы готовы платить за данную услугу?
    5000
    4. Требования к воспитателям?
    детные, молодые, НЕ педагогического образования
    5. С какого возраста можно отдавать ребенка в домашний детский сад?
    с 3х лет

  • 1. Нужны ли они вообще?
    да, хорошая альтернатива детским садам и няням.
    2. Плюсы и минусы?
    скорее ряд вопросов к организации: площадь помещения, количество детей, кормление, место для прогулок. если эти вопросы грамотно решены, то минусов не вижу.
    3. Сколько вы готовы платить за данную услугу?
    до 7000.
    4. Требования к воспитателям?
    санкнижка. любовь к детям, знание игр, занятия с детьми на развитие, воспитание (т.е объяснение что такое хорошо, что такое плохо, как правильно и т.д.). безграничное терпение
    5. С какого возраста можно отдавать ребенка в домашний детский сад?
    я бы с 2-2,5 лет отдала. но опять же зависит от развития ребенка и ситуации у родителей

  • 1. Нужны ли они вообще?

    1. Нужны.

    2. . Плюсы и минусы?
    Плюсы: небольшая группа => повышенное внимание педагога к каждому ребенку.
    Минусы: только одна группа = одна программа, если ребенок не тянет или опережает, у него нет возможности перейти в групппу, соответствующую его способностям; необходимость "приписываться" к ближайшему центру дополнительного образования, либо содержать приходящих музыканта, физрука, хореографа, художника, и т.д.; проблемы с питанием (готовить на 10 человек - нерентабельно, возить еду из профильного учреждения - небезопасно в плане санитарии); цена

    3. Сколько вы готовы платить за данную услугу?
    До 5-ти тысяч (остальное, имхо, должно субсибировать государство).

    4. Требования к воспитателям?
    Стандартные, как в обычном детском саду, включая аттестацию не реже чем раз в три года.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: