Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • А мне покупали в Вильнюсе : ) Прямо ностальгия сейчас накатила по школьным годам : ))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Предлагаю поделиться вариантами решения проблемы приобретения школьной формы для начальных классов. Где покупаете, заказываете, сколько стоит, какого фасона, как приходят к общему мнению родители?:хехе:

    п.3

  • У нас школьная форма - это должны быть тёмные брюки (классического покроя, не джинсы!) и рубашки у мальчиков, и так же у девочек (брюки либо юбки) - покупают все сами, кто где.

    А одинаковые у всех только жилеты, которые шили в "Детском стиле" по размерам детей. Причём у каждого класса свои жилеты (ограничение только на цвет ткани - должна быть синяя, чёрная или серая) - т.е. учителям, например, сразу ясно - с какого класса детишки на перемене безобразничают.

    В принципе, удобно, если не считать ограничения по джинсам (их хоть гладить со стрелками не надо). Жилеты обходились недорого.

    А у подруги в другой школе было подороже - девочкам сарафаны, мальчикам костюмы шить. Согласятся ли они на следующий раз на такое - не знаю...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мы в первом классе тоже шили мальчикам брюки и жилетки (т.к. класс на солнечной стороне + пластиковые окна = зимой жарко), а девочкам сарафаны. 2 года назад в ателье одеть мальчика (одни брюки + жилетка) стоило примерно 1000. Сарфан примерно на 200 дешевле. В прошлом году не заказывали, т.к. еще не выросли из старой формы. А теперь родители не могут найти место (магазин или ателье, или может кто дома шьет), где в пределах 1000 можно одеть ребенка.

    п.3

  • У нас знакомые шили форму классу в фирме, которая находится где-то на территории стадиона "Спартак". Название не помню, но по Гису найти можно. Я в прошлом году звонила им по поводу розницы, но они шьют только оптом. Можно выбрать и цвет и фасон. Помню что очень недорого это обходилось.

  • В нашей школе требуют единообразия формы в пределах класса. Мальчикам в прошлом году (1кл) покупали костюмы в Пеплосе, сколько стоило не помню, мы брали еще вторые брюки, пару рубашек, галстук и ремень. Оптовая скидка классу 15%.
    Девочкам форму шили, рекламку фирмы дала на собрании учитель. В этом году мальчикам докупаем жилеты, всем одинаковые, плюс пиджак, брюки, кто желает. Планируем брать в Синаре, у них ожидается поступление в июле. Сходим 2-3 мамы, выберем жилет, пиджак, брюки максимально похожие на уже имеющиеся, запишем артикул и всем сообщим что, где и почем надо купить. Девочкам не знаю, что будут покупать.
    По мальчиковой форме я была еще в Бердчанке, но там вообще качество ниже плинтуса :(, жилет год не протянет. Пеплос жилеты в таком количестве нам поставить отказался, жаль, костюмы там качества отменного.
    Кстати, Синар автоматом на опт скидку не дает, надо общаться с заведующей магазином.

  • Если в классе зимой тепло, то вполне можно обойтись без пиджака. В нашем классе форма такая: светлый одноцветный верх, черный низ, одинаковый жилет. Смотрится очень красиво и ребятишки не парятся в пиджаках. Жилеты шьем у швеи, которую посоветовала одна из родительниц. В этом году за жилеты заплатили 850 рублей.

  • что интересно - для мальчиков с формой то как-то определяются быстро, и где купить знают, и что купить... А вот для девочек - нам сказали искать что-то вот такой-то расцветки самим.... блиин, счас конечно не август- сентябрь, но я ничего, что бы походило на расцветку, как у мальчиков, не нашла.... :dnknow: наверно, надо будет ткань такой расцветки искать, да шить... Короче ищу что-то темно-синее в вертикальную полоску.... -

  • Нам еще рановато о школьной форме думать. Но я очень хочу что бы нам когда идти в школу ее не отменили, мне очень нравится когда детки в формах.

  • а нас практически обязали покупать на бердской фабрике: вся школа мальчики черные в тонкую полоску, девочки синие. у девочек на выбор: юбка брюки, жилет, пиджак. у мальчиков тоже, но, ессно, без юбки. комплект на мальчика в том году почти 2000 :шок:

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • мне очень нравится когда детки в формах
    ___________________
    Сдадите деньги на учебники, тетрадки, парты, ремонт, попечительский совет, и тогда задумаетесь - сколько стоит форма...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Один комплект еще сносно стоит. Но покажите мне ребенка, который может проходить целый год в одник брюках??? По-любому 2-3 пары надо. Да и девочках изо дня в день одно и тоже надоедает. Приходится хотя бы юбка-сарафан варьировать, да блузки чередовать.
    Еще один момент - в классе настаивали исключительно на белой блузке/рукашке. Моей дочери в такой одежде некомфортно, и мы перешли на трикотажные кофточки светлых тонов (от розовой до зеленой и фиолетовой). Никто особо не возмущался, а ребенку однозначно уютнее стало.
    Дети в форме хороши на линейке, каком-то торжественном мероприятии. Но в качестве повседневной одежды это убожество какое-то.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • У меня парень, и столкнулась ещё с такой фигнёй - ткань, из которой шьют брюки для школьников (процентов 30 - вроде шерсть, остальное - синтетика) - д*рьмо (покупаю в разных местах) - так скатывается, что кошмар какой-то - прям хоть брей... Да, и пару раз были гнилые нитки - просто разлазится по шву.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Хм... Взяли костюм в Пеплосе и пару блюк плюсом... Относили два года (1-2 класс) Ничего не закаталось, полушерсть, синтетики в составе не помню... Костюм подарили знакомым, выглядит как новый. Нам тоже говорили светлый верх и темный низ. Запретили рисунки, аликации и принты. Чтобы строгий вид и все. Мы на прохладу, для разнообразия набрали строгие свитера и светлые водолазки. С брюками очень приятно смотриться.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Я с Академа, не знаю - что такое "Пеплос". Брала в "Мир детства" (на Иванова 17, у них ателье), и в Ельцовке у нас в "Огоньке" магазин с детскими товарами - ткань "катается"... Стоили, правда, брюки, наверное, не очень дорого - 800 руб.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А Вы сами тоже только в Академе одеваетесь? Нажмите в 2гисе "Пеплос" это сеть магазинов, может найдете удобный для Вас по расположению. Та же есть адрес сайта.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Мы тоже сыну в Пеплосе школьные брюки покупаем, очень качественно сшиты (последний раз в мае брали за 950 руб.). Но нам надолго не хватает, ноги вытягиваются очень быстро :зло:

  • +1 Пеплосу. Качество очень хорошее, многие мамы стирали пиджаки. Даже не по разу и даже в машине. Я все же отдам в химчистку.

  • Поднимаю тему, тк сборы к школе не за горами. Интересует, где не очень дорого купить вещи к школе для девочки? раньше покупали, в основном. в ГУМе. Но может кто знает какие-нибудь местные фирмы, занимающиеся пошивом-продажей школьной формы? И с ценами "от производителя"?

  • Что именно требуется и для какого возраста?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Нужен костюм: брюки+жилет, сарафан, ну и блузки-водолазки для девочки (рост 146-152).

  • Вопрос такой для родителей.
    Мне,как производителю школьной формы,хотелось бы услышать пожелания родителей о фасонах ,цветах тканей,пожелания о функциональности изделий....для школьников младших и старших классов.
    Заранее благодарен.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Можно я отвечу не на вопросы по пунктам, а просто расскажу о своих проблемах?

    Итого - каждый август происходят попытки купить ребенку одежду для школы.
    В магазинах в Академе продается какой-то синтетический кошмар уродского вида, трещащий по швам.

    Купила дочери брюки в "детском стиле", так кк мне было важно, чтобы материал был натуральный, то пришлось брать что-то серенькое и невзрачое, но из шерсти за 1200 (это еще позапрошлый год).

    Она их одела раза 3 - отлетела пуговица, потом сломалась молния, потом они треснули по шву... Это только одна success story.
    В итоге я стала шить ей одежду в ателье:

    1) Я покупаю хорошую итальянскую ткань - шерсть, да еще и стрейч, да еще и неброская клетка, так что стирать одежду при такой расцветке каждый день не приходится (как ее дети носят - сами знаете)

    2) Заказываю в ателье, например брюки. Прошу, чтобы они были классическими с пуговицей, молнией и карманами, но талия была сзади на резинке. Такой вариант брюк подходит ребенку не зависимо от его габаритов - полнее/худее. Внизу на брюках манжеты, которые можно развернуть, когда за год он вырастет. В таких брюках можно проходить 2 года, а не 1.

    Ткань мне обошлась 300 руб этой весной, пошив около 700. Итого классные брюки, просто напорядок лучше тех магазинных и еще и дешевле.

    Если суммировать, что важно в детской одежде:
    1) ткань натуральная + желательно стрейч
    2) Талии должны регулироваться, а не жестко задаваться. Аналогично длинна брюк отворотами (может и пиджаки можно?)
    3) Ткань должна выбираться такой расцветки, чтобы она была не маркая.

    Ну и... наймите дизайнера или откройте бурду - пусть шьют модели какие-то приличные, а то ощущение, что чувство вкуса у большинства тех, кто шьет на детей - отсутствует начисто.

  • потом они треснули по шву
    __________________
    У моего ребёнка была аналогичная фигня с брюками из "Детского стиля", нитки у них что ли там гнилые... И ещё ткань "закатывается".
    Нынче школьные брюки ему купила бабушка на Урале - производства Киргизии вроде (правда, состав - вискоза(55)- полиамид-лавсан, а не шерсть) - два месяца прошло - брюки и жилет выглядят хорошо.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А в академе в какой школе учится ребёнок?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Дети сейчас высокие,
    Мы не смогли найти брюки школьные на восьмиклассницу, рост 164, размер 46-48,
    в классе есть девочки выше.
    Учителя не одобряют заниженные талии и открытые пупы.
    Хотелось бы, чтобы форма не скатывалась
    после второй стирки.

  • 130
    только какая разница-то? Или узнать, где еще нет школьной униформы?
    Так там ее нет и не будет.

  • В "Горностай" нынче на первоклассников не Вы форму поставляли?
    (Рассказывали мне, как там нынче это проходило - знакомая просто в шоке была).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Насколько я знаю для первокласников три организации поставляли,после двух из которых народ был в шоке. :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Там речь шла о "мужике из Бердска".
    Пообещали в начале лета сшить к 1 сентября на детей форму. Детей даже обмерили. В результате в конце августа - привезли форму стандартных размеров - и то не на тот "комплект" детей, в общем далеко не все смогли себе выбрать форму из предложенного. Пообещали подвезти через несколько дней - в результате часть родителей буквально 31 августа скакала голопом по магазинам, чтоб купить детям костюмы.
    Форму, правда, подвезли - в районе 7-10 сентября... Дорога ложка к обеду, что называется...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Слышал эту трагическую историю,
    причём за сегодняшний день второй раз-первый от администрации школы....я другие классы одевал.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Помимо описанных выше требований к форме нужно еще сказать и о цене. К нам по весне приезжала в школу представитель Бердской фабрики. Жилет для мальчика (3кл) стоит вместе с тканью и фурнитурой 750, сарафан для девочки -900. В итоге в августе нашли портниху, у котогой все (ткань+ фурнитура+работа) обошлось: Жилет -300, сарафан-450. Брюки я покупала на обычном базаре за 450 рублей. Нам брюк хватает на 2-3 м-ца. Поэтому смысла нет покутать из дорогой ткани -порвет любую :хехе:

    п.3

  • В ответ на: Помимо описанных выше требований к форме нужно еще сказать и о цене.:хехе:
    У нас в этом году обязательное требование-вязаный жилет.Стоит 600 р.Заказывали в ателье из болгарской пряжи.По факту-тряпка,красная цена которой 150р.И не откажешься.

  • ВЯЗАНЫЙ ЖИЛЕТ? :eek: :eek: :eek:
    Мда... Сильно... :шок: :шок: :шок:

    п.3

  • В ответ на: ВЯЗАНЫЙ ЖИЛЕТ? :eek: :eek: :eek:
    А почему нет. Только я против одноцветных... В Заре видела детские жилеты в ромбик, очень красиво... Но мы в этом году сшили на заказ жилеты, обошлось в 850 рублей.

    Форма у нас состоит из черных штанов и сшитой на заказ жилетки. Так вот, именно со штанами возникают проблемы. Сын высокий и худенький. Штаны продают либо широкие, либо на резинке. Мне не нравится ни то, ни другое. Поэтому ни разу в магазинах где продают одежду для школы штаны не покупали. Только в Пеплосе, благо там можно выбрать штаны не только по длине но и по полноте.

  • вязаный пуловер с ромами - это похоже на форму. А вот жилет... Что-то никаких ассоциаций :dnknow:

    п.3

    Исправлено пользователем Pirce (02.11.09 14:30)

  • Меня не устраивает покрой конкретно ваших жилетов для девочек. Такая модель, что если нижняя пуговица застегивается, то в проймах широко, если в проймах нормально - не застегивается пуговица. Может быть, для старшеклассниц, у которых уже и грудь, и выраженная талия, это нормально. А вот для мелких - неудачно как-то...
    К материалу, правда, претензий нет:) Ну, пока нет - всего одна четверть прошла.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • два вида жилетов : с лямками длинными (под грудь) и с лямками короткими. В каком из них на Ваш взгляд недостатки ?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Во втором.

    Их либе ясность. Я. Их либе точность.
    Их бин просить не видеть здесь порочность. (с)

  • А Вы из какой школы?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Для мальчика, (вообще, на мой взгляд и для мужчины тоже) в костюм должно входить двое брюк (или, по крайней мере должна иметься возможность докупить брюки того же фасона отдельно). Это на моем личном опыте. Цвета уже сказано.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Даже предлагал комплектовать тремя-одни классические тёплые...но не все охотно идут :umnik:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • мне вообще так эта форма школьная не нравится....

  • Мы покупали (шили в ателье) в форму в прошлом году на два года. Мальчикам однотонные серые брюки и серые в неяркую клетку жилеты. Девочкам сарафаны из ткани как жилеты у мальчиков (в клетку). Брюки из однотонной ткани выдержали год носки на ура, нигде не закатались, ткань - отличная, немного стрейч, не мнется, даже после стирки можно не гладить. А вот ткань в клетку, не смотря на то, что внешне обе ткани выглядели похоже, оказалась гораздо хуже - закатывается. У мальчишек на жилетах не очень заметно, а вот на сарафанах... Теперь бы еще понять, как понять будет закатываться ткань или нет... Качество пошива тоже неплохое, по крайней мере историй вроде выше описаных не было. Шили по меркам, была примерка, если кого-то что-то не устроило все оперативно перешили, к 1 сентября форма была у всех.

  • А вот насколько интересны были бы кофточки из трикотажного полотна...однотонные?

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Мой ребёнок (чтоб мне не заморачиваться - не люблю гладить и пуговицы пришивать) не носит сорочки (у детей ещё и манжеты отстирывать надо - по партам возят руками), а я ему уже 5-й год покупаю водолазки -светлосерого цвета. Нынче на его размер уже нашла с трудом...
    Очень удобно - облегает, на шее - стоечка (под пуховик хорошо идёт -шарфы не признаёт). С жилетом смотрится хорошо.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А сколько лет ребёнку и какой размер?
    Был у меня этим летом второкласник с пятидесятым размером, еле одел. :безум:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Лет 11,5, рост - где-то 155 см, размер 42.
    Эти водолазки на рынке возрастом маркированы, (с 6 до 8 - много можно найти), под 12 мне дядька где-то у оптовиков брал (точнее он сказал, что я третья с таким вопросом к его прилавку подхожу, и поэтому он решил попробовать взять - посмотреть - как продастся).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А я решил крупноразмерные отшить брюки и жилетки,
    ибо много детей идёт с ожирением.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Мы тоже предпочитаем трикотажные кофточки (девочка, 8 лет, 134см, 34 размер). Одно НО - водолазки удобны не всегда (быстро деформируется ворот), а различные кофточки с круглым вырезом плохо смотрятся под сарафанами и жилетами. Для нас идеальный вариант - трикотажная кофточка с воротничком как у рукашки на 3-4 кпопках сверху. Носим и однотонные, но больше любым комбинированные - белый воротник и рукава (манжеты), и какой-нибудь пастельный тон в основе.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: