Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • 08.08.14 20:43
    Есть несколько вариантов.
    1. Стандартный - вписываем в ДДУ всех членов семьи, 4 человека.
    2. Стандартный, но не типичный - муж не вписывается. Муж составляет нотариальное СОГЛАСИЕ на сделку. В ДДУ жена расписывается за мужа, т.е. представляет его интересы. Он на сделке конечно же не нужен. Как в нашем, иногороднем, случае.
    3. Не стандартный и не типичный - дети не вписываются. Составляется после сделки нотариальное Обязательство о том, что родитель (родители) предоставляют в течение полугода после сдачи квартиры доли в данной либо прочей квартире. Обязательно с разрешения Опеки и Пенсионного. Само собой необходимо данный нюанс выяснить до сделки.
    4. Из ряда вон выходящий - муж и дети не вписываются. См. п 2 и 3.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • 13.08.14 7:51
    Ну вот. Первый этап пройден. В понедельник, 11 авг, приехали к 8 утра на подписание с наличкой. Изучили ДДУ и Д ЦЗ, а так же прочие документа причастные к перемещению денег, в т.ч. оплатили госпошлину 50р за человека (150р), подписали всё, затем (о какое счастье что всё в одном месте!!!) там же, в соседнем кабинете, отдали всё в Юстицию на регистрацию выездному специалисту, самое долгое просидели к нему, т.к. нам договорились пройти по живой очереди, без записи. А так к нему только по записи, но у нас жмут сроки отъезда. Затем, после сдачи, нам выдали справку где получать, нужно будет ехать в Академгородок, за Новосиб. С 15го, но я поеду именно 15го, надеюсь уже после обеда получу и сразу же опять к менеджеру дальше. С этой справкой пошла к менеджеру опять и мы подписав документы по приёмке налички, пошли в кассу, отдали 401,7 т.р. (остальное мат.кап.). Далее после оплаты пришлось срочно отъехать по другим делам. На этот раз я вышла от них в 13ч. (с 8 утра). Затем в 15ч приехала опять и недалеко от них зашла в банк Левобережный для открытия счёта для перечисления мат.кап., там же выдали Справку. С этой справкой опять к менеджеру, сняли копии, поставили в реестр на кредитование компанией на сумму мат.кап. (пока государство не перечислит деньги) и написала заявление в фин.отдел чтоб выдали условный кредит.
    Итого я освободилась к 17ч вечера.
    Пока всё. Ждём пятницы.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • 17.08.14 7:27
    В пятницу к сожалению не было готово.
    Едем утром в понедельник.

    В наличии памятка от застройщика и от Юстиции (с ней забирать документы).
    А также заявление из банка где открыт счёт для перечисления суммы мат.кап от государства для последующего перечисления застройщику без моего участия, т.е. государство перечислит сюда, я приношу Д ЦЗ из Юстиции (это будет далее) и застройщик с этим договором идёт в банк и деньги переходят на его счёт.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • 18.08.14 14:52
    Сегодня, в понедельник, забрала документы из Юстиции и отвезла к менеджеру. Он снял копии и сказал, что поставили меня на суперскоростную очередь по перечислению условного кредита в их фин.отделе и завтра-послезавтра позвонит мне для приезда на подписание Д ЦЗ.
    Ждёмс...

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • 21.08.14 20:43
    Сегодня позвонили. Подписание перенесли на понедельник, 25 авг, 14ч.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • 30.08.14 20:37
    В понедельник отдала ДЦЗ в юстицию. Параллельно собираю документы с банка для пенсионного фонда. Сразу после Юстиции поехала в банк, где открывала счёт и там получила платёжку, выписку со счёта и справку (платно 200-400р). "Сибирь" мне выдала платёжку со своей стороны.
    Дата выдачи документов из Юстиции - 12 сентября.
    Сегодня же выехали домой. У нас нынче 1 класс.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • 17.09.14 19:46
    Документы в Юстиции уже готовы, но к сожалению мы круто приболели и выехать пока не можем в Новосиб.
    Перенесли выезд на конец октября. После и продолжу данную эпопею.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • 14.11.14 11:37
    Итак, заезжала я в ПФ, выдали мне новый список и ... О УЖАС..... сказали что срок у меня ДВЕ НЕДЕЛИ для сдачи доков, до 31 октября, иначе сделка не действительна, т.к. пролетаем по срокам как фанера над Парижем.
    Пришлось с истериками и колоссальными нервами срочно хватать сумку, паспорт в зубы и билет через инет на самолёт. Улетела на 2 дня. В ночь.
    В общем трое суток со сном между делом.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • 14.11.14 11:42
    Прилетев в Новосиб, бросила сумку у тёти, села тут же на электричку в Академ. приехала туда в Юстиция, а там........ неприёмный день.
    Пошла к начальству. Говорю так и так, я с Москвы за документами, а они докажи, я блин, билет электронный, только посадочный талон, который я намеренно пыталась по дороге к ним выкинуть. Вот бы было весело увидеть меня роющуюся в мусорке в поисках этого "доказательства". Говорю, вот только посадочный талон. А они, когда обратно. Я - планирую сегодня же.
    В общем вошли в положение, нашли доки, выдали.
    Рванула когти к менеджеру строй.компании. А он в отпуске только завтра будет. Но зато забрала ещё пару необходимых бумажек, а так же оставила одну из прошлых, чтоб перестраховаться и ещё одну синюю печать поставить в банке. Готова будет только на завтра.
    Так же поехала сразу в банк, т.к. понадобилась ещё одна справка.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • 14.11.14 11:46
    На следующий день, купив презент в виде кофе своему менеджеру (начальнику отдела продаж), пошла к нему. Взяв все справки, а так же вместе с ним сложив полный пакет документов для ПФ. Пожала ему крепкую руку, поблагодарив за нервотрёпку со мной, подарив пакетик, поблагодарив весь отдел и выйдя вон.... думаю он просто перекрестился, что ВСЁ закончено.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • 14.11.14 11:48
    Приехав домой, тут же купила билет обратно, что интересно, попала на лайт-рейс (без обеда, только сендвич и кофе/чай) по стоимости ровно столько же сколько за обычный плацкарт поезд - 3700р. Рейс рано утром, в 5 утра по местному, в 2 по Мск.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • 14.11.14 11:54
    Итого 22 октября туда, 24го уже в Мск. Передышка день, голова просто сплошной туман и динамит. В понедельник, 27 октября пошла сдаваться в ПФ. И ОПЯТЬ ШОК!!!
    Оказывается в справке от Сибири, нет одного предложения, что "в сумму займа не входят пени, штрафы и неустойки" и говорят, что без него не примут пакет, А ТАКЖЕ необходимо сделать ОБЯЗАТЕЛЬСТВО нотариальное, что я обязуюсь разделить свою долю с мужем, т.к. он у меня не участвовал, но по закону мат.кап на него тоже делиться. А не участвовал он потому,что ему надо было в разгар рабочего периода ехать в Новосиб для 2 подписей. Мы сделали тогда нотариальное СОГЛАСИЕ, что я веду сделку.
    Я В УЖАСЕ!!!!!!!!!!!!!!!! А СРОК ДО КОНЦА НЕДЕЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • 14.11.14 12:00
    Меня уже трясло изрядно, пришла к знакомым, выпив валерьянку давай поднимать всех на уши. Новосиб, подруг там, маму, менеджеров, бухгалтерию Сибири, местных нотариусов.
    В Новосиб всем надиктовала необходимое предложение в Справке. Маму вытащила с дачи, поехала в Сибирь, там было уже 5 вечера, начальство уже по домам, чудом просто поймали начальника какого-то там отдела, он подписал эту несчастную справку и поставили печать. Мама понеслась в курьерскую службу отправлять сюда, в Мск. Еле нашла их, зашла, когда они уже упаковывали сумки с почтой и почти все уже разошлись по домам, успели в последний вагон. 710р из кармана за листик и на следующий день, 28 октября, в обед я его получила в Мск на складе. А утром этого дня мы атаковали нотариусы, сделали это пи-пи-пи...ОБЯЗАТЕЛЬСТВО за 3500р.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Итак ДЕНЬ ИКС!!!
    29 октября, утром, поехали в ПФ сдаваться повторно. И О ЧУДО!!! Всё приняли. Сказали, что если в течение 2-3 дней не позвонят, то всё нормально.

    14.11.14 12:05
    Но два дня назад звонили, думала всё....ан нет, попросили только оригиналы справок привезти, т.к. их сотрудница сняв копии оригиналы отдала мне.
    Итак, 15 декабря должно быть перечисление от государства на счёт застройщика. Буду звонить Сибири и спрашивать сумму набежавших процентов. Предполагаю около 20т.р. будет. До НГ рассчитаемся и будем уже спокойно ждать лета, сдачи дома.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • 04.12.14 15:34
    УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    ВЧЕРА ПФ ПРИСЛАЛИ МНЕ ПИСЬМО С ПОДТВЕРЖДЕНИЕМ СДЕЛКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    НАС О-Д-О-Б-Р-И-Л-И-!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    А сегодня звонили уже с Сибири, деньги государство им переслало, осталось оплатить проценты, примерно 18т.р. Завтра буду звонить и выяснять сколько точно, куда и как.

    :agree:

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • 27 дек 2014 в 20:36

    В течение 2х дней оплатили 16700р. с копейками. ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ждём ключи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    :bday:

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Приехали мы летом. К сожалению дом еще не был сдан. Как выяснилось, официальная сдача всё таки 30 сент. И вот буквально вчера, зайдя на сайт обнаружила в документах по своему дому, что 30 сент он принят в эксплуатацию!!!
    На днях буду ожидать звонка принимать квартиру.
    А дальше новый этап эпопеи. Необходимо перевести доли детей в другой объект и продать эту квартиру. Мои планы далеко идущие. Мне нужно обеим дочерям к 18 сделать самостоятельные хотя бы маленькие квартиры.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Предварительно проконсультировавшись в своей истринской местной опеке выяснилось, что у нас просто СЧАСТЬЕ как мы поступили предыдущим летом. Дело в том, что помимо данной студии я еще и вложилась в большую квартиру для всей семьи в Дискусе, которую жду вот-вот, до НГ. И т.к. я иногородняя и с детьми, не могу принять квартиру и соответственно оформила покупку на маму. Якобы она покупает. И тут-то как раз и счастье наше.
    При сдаче оной тоже, я могу условно купить либо всю квартиру либо метраж не менее метража студии и перенести доли детей туда, тем самым освободим студию от продажи. А если бы покупка квартиры оформляла я сама, то права переноса долей НЕТ! Только во вновь приобретаемой.
    Поэтому мои планы выделить доли метражом и переместить в большую квартиру путём условной покупки данного метража. Конечно всё это через Юстицию и довольно-таки долго.

    Список документов для процедуры выданный Опекой.
    Для разрешения заключить договор купли-продажи квартир, где доля собственности принадлежит н/л.
    В случае одновременного заключения договоров купли-продажи квартир.
    1. Заявление родителей, ребенка старше 10 лет, заявление всех собственников и всех зарегистрированных.
    2. Паспорта родителей, всех собственников и всех зарегистрированных.
    3. Свидетельство о рождении ребенка.
    4. Свидетельство о государственной регистрации права.
    5. Договор, на основании которого приобретена квартира (договор о передачи жилого помещения в собственности, договор купли-продажи, договор мены и др.)
    6. Технический паспорт БТИ (не старше 1 года). Кадастровый паспорт.
    7. Запрос нотариуса.
    8. Справка из налоговой инспекции.
    9. Справка о задолженности по квартплате и коммунальным услугам (действительна 1 месяц).
    10. Выписка из ЕГРП.
    11. Выписка из домовой книги и копия финансового лицевого счета с места регистрации несовершеннолетнего, из продаваемой квартиры, приобретаемой квартиры (действительна 1 месяц).

    Два пакета документов на продаваемую и приобретаемую квартиру. Все документы предоставляются подлинники и копии.

    Данный список усреднённый для всех. Но у каждого свои нюансы. Например у нас дети не прописаны в продаваемой студии. Ну и т.д.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

    Исправлено пользователем MissXX (30.10.15 12:07)

  • 15 октября прислали письмо о заключении доп.соглашения, т.к. по обмерам площадь вышла немного больше, на 20см. :biggrin:
    Позвонила им. Назначили прийти и согласовать дату оформления соглашения. Сегодня утром ездила в "Мои документы", заключила доп.соглашение. 17 ноября будет готово и соответственно доплата тоже 17го. Но акт обещались подписать уже с 9го.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • ничеси у вас приключения.
    у меня была такая ситуация - квартиру купила по дду за пару лет до 2 ребенка и мк. кв, мк, и сами мы были зарегистрированы в новосибирке, но фактически жили тоже в другом регионе.
    пошла в тот местный пф. что-то им не понравилось, в доп соглашении - то, что застройщик изменил нумерацию моей квартиры, и вот это соглашение не было внесено в кредитный договор с банком. но, я написала письмо то-ли в главный пф, то-ли путину, не помню уже, через 2 недели пригласили к начальнику ПФ без очередей и с пусть и натянутыми улыбками, но приняли все документы и оформили.

  • Получила вчера доки по доп.соглашению, доплатила 7400р.
    Т.к. я собираюсь продавать и покупать дальше (расширять детям к 18-ти), то мой план действий таков.
    1. Примерно в середине декабря дом будут ставить на кадастровый учёт и как можно ближе к этой дате записаться на подписание акта приёма-передачи (если запишусь раньше пойдёт квартплата, а т.к. я продавать буду мне это не нужно).
    2. До этой даты принять квартиру.
    3. Сразу как поставят на учёт записаться на снятие обременения через "Мои документы".
    4. Там же после снятия записаться в живую очередь на подачу документов на собственность.

    При таком раскладе сказали, что всё успею сделать до НГ.

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

  • Девочки у кого есть соглашение о распределении долей (договор комбиниррованного вида), которое уже прошло регистрацию?
    Узнала, что если собственник только я (в прошлом году сделали соглашение о разделе совместно нажитого имуществе), то не надо через нотариуса, а сразу в рос. реестр сдавать.

    Лучших в мире мужчин можно родить только самой!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: