Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: мы перед тем как в "железку" ехать, были в этой 3-ке, нам "малчик-студент" сказал ,что всё плохо, и надо планово готовиться к опрерации, и далеко не бесплатно, и причём не в самой больнице, а в каком та там центре, вот так вот........
    Возможно вы просто утрируете, что вас осмотрел "малчик -студент". Да, действительно там работает молодой врач ( предполагаю речь идет о Рехлицком С.А ), но он достаточно опытный и компетентный в своем деле. Мы удаляли аденоиды своему сыну в 3 детской б-це скорой помощи, бесплатно( хотя для нас это было не принципиально). Кроме слов искренного восхищения и благодарности к врачам не испытываю. У нас все прошло просто замечательно.

    Исправлено пользователем SuLe (13.02.09 11:22)

  • Девочки, вчера были у врача, сыну (4 года), назначили операцию. То, что ее будем делать - вопрос решен однозначно, у меня другой вопрос. Нас поставили в очередь аж на ноябрь. Столько ждать - это же ужас! Может кто-то знает, где можно прооперироваться раньше?

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Нам 3 года назад делали. Педиатр, кот. я оч. доверяю, порекомендовал именно в Гор. больнице. Предобследование сделали быстро. На операцию без очереди. Денег заплатили тогда 7000 руб. Результатом довольны на 100%

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Если на горбольнице хотите, то могу посоветовать, записаться к Рымше.М.А. на прием в мед.академию, пинимает по четвергам, очередь у нее максимум месяц. Мы так делали осенью.

    В мире существуют невидимые лестницы, ведущие шаг за шагом к вершине небес.

  • Спасибо! :agree:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Мы давали чего-то гомеопатическое..... Если нужно - уточню. Были побочные - легкая сыпь на коже, лобавили поливитамины - все прошло. Параллельно с лечением обливали ледяной водой. Ща (тьфу, тьфу, тьфу), все в норме, плюс - за два месяца ни разу не пропустили д. сад.

  • Мы делели в Детской больнице №3 в 2007 году. Операция делается под общим наркозом двумы способами: 1. традиционный (петлей); 2. при помощи эндоскопа (мы предпочли этот вариант). После операции у ребенка не было даже сукровицы в носу. Все прошло успешно.

  • В ответ на: Параллельно с лечением обливали ледяной водой
    сами обливались ?

    Когда я представляю себе счастье, выпавшее на мою долю, мне кажется что это волшебная сказка, сон наяву. (с)

  • а сколько лет ребенку и как пренес наркоз

  • Ему было 4 с половиной года. Перед общим наркозом в палате ему поставили укол внутримышечно, ребенок после укола стал вялым. После этого его на каталке отвезли в операционную и там уже делали наркоз. После операции не разрешали пить 30 минут (т.к. ему параллельно урезали гланды, т.е. делали аденотонзилатомию)- вот это была настоящая пытка, потому что горло очень горело. Я не вытерпела и дала глотнуть воды уже через 10 минут после операции (с разрешения врача). Сын успокоился и уснул часа на 2.Про наркоз он даже не помнил, гораздо страшнее ему показалось вытащить из вены катетор.Во второй половине дня нас уже выписали. После операции мы неделю где-то брызгали горло гексоралом, а в нос- полидексой. У ребенка сразу стал дышать нос, ртом он прекратил дышать. Появиля аппетит (раньше он не ел многие продукты, скорее всего потому, что не мог одновременно жевать мясо и дышать ртом).

  • До 2х лет сын был здоров. В 2.5 пошли в садик - через 2 месяца аденоиды 2-3 степени. Боролась как могла, только чтоб не операция. Заливала в нос кораллгол, ходила к гомеопату, пили разные горошинки, капали масло туи. Одна женщина посоветовала покапать в нос свекольного сока. Сейчас 4.5 года, в садике в этом году болели только однажды, Аденоиды ставят то 1-2, то 2 степени, но об операции речи нет. Мой совет - боритесь до последнего, все операции только во вред - с моей точки зрения, только в самом крайнем случае. Сходите к гомеопату.

  • вновь поднимая тему, кто последий год сталкивался с этой болезнью как и чем и где консультировались, лечили или удаляли. вопрос серьезный, мы уже ночью спать не можем.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Нам участковый лор посоветовала попробовать спрей Назонекс, поскольку выросли еще не сильно, пока помогает

  • мы им отбрызгали 2 месяца, эффекта ноль:хммм:

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Мы удалили 10 дней назад - ребенок живет полноценной жизнью, дышит нос, спит очень хорошо, наверно первые ночи за 2,5 года, голос и тот изменился стал выше, врач сказал, что на голосовые связки тоже давление есть. Перестал писаться по ночам, перестали мучить кошмары...Я очень боялась, теперь очень довольна!! Мы удаляли в 3-ей детской на Сибревкома, очень хорошие врачи, к детям внимательны, спасибо им большое! Операция длилась 15 минут, после минут двадцать поплакал, от наркоза отходил, на след. день все забыл.
    Я обратилась когда ребенку уже не помогали ни какие капли, вернее помогал курс, но ровно на два дня - потом нужно было все начинать заново...я устала заливать сыну в нос капли литрами, сын устал постоянно лечиться.
    Я Вам не могу ничего советовать, но .... пока я довольна, что решилась на этот шаг.
    Всего Вам наилучшего! :flowers:

  • мы завтра идем на удаление, жду с нетерпением. поражает легкомысленное отношение к детям участковых педиаторов и местного лора. у нас оказалась деформированная барабанная перепонка, неужели этого не видели :eek: :eek: :eek:.
    теперь главная задача не допустить повторного разрастания. Вам что нибудь советовали ??

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Куда Вы идете? По поводу разрастания сказал, что 95% не будет... только нужно карантин после выждать 10 дней и соблюдать все рекомендации, месяц потом избегать физ. нагрузок....ну и конечно поберечься от простуды....у нас ставили аденоиды 2-ой степени, а в выписке стояли третья степень...
    Участковые ЛОРы вообще ничего не видят, у нас, например, "не заметили" искривленной носовой перегородки...Вы в каком районе живете? Мы теперь наблюдаемся у лора на Новогодней, там мне нравиться - она более или менее грамотная...

  • У меня двое деток . Старшей удалили аденоиды в 3 года . Удалял Мельников . Вроде лучше стало , но через год опять выросли , правда до 1-2 степени. Сейчас ей 7 лет , они почти исчезли .
    Теперь у младшего такая-же проблема ... Но муж категорически против удаления ! И вот уже второй год лечим . в прошлом году у него ставили 3 степень , на сегодняшний день - 1 СТЕПЕНЬ !!! Вообщем - спасибо мужу )))
    P.S. Лечили и старшую и младшего в " ЛОРиЯ" , а последние полгода - в "ДокторЛор" - разница - только в цене ! В " ДокорЛор" в два раза дешевле и приходить в любое время без записи . И ещё один приятный момент - последующие консультации ( между лечениями ) - бесплатны !

    Трижды мама !)

  • Ну про ДокторЛор я бы так не сказала, любят назначать ненужные анализы и процедуры(деньги пациентов- хлеб платных клиник).

  • А зачем анализы-то ? Аденоиды и без них прекрасно можно обнаружить ... У нас НИ РАЗУ не взяли ни одного анализа в " Доктор Лор" !!! Честно-честно ! Посмотрели - увидели- назначили лечение ( лазер , ультразвук в клинике и дома Назонеск ). А вот в ЛОРиЯ - там да , сдавали много чего , результаты так и остались неизвестными и никак не повлияли на текущее лечение . :dnknow:

    Трижды мама !)

  • это хорошо что ребенок дается лечиться. у нас это ОГРОМНАЯ проблема. и если бы нам два месяца капать промывать и ппрочее, у ребенка был бы жутчайший психоз. нам сейчас, после удаления, надо долфином промывать и спрей какой-то брызгать. сегодня весь день ор и истерики :шок: :шок:

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • сходили в "Ваше здоровье"

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • и еще... она категорически, до слез и истерик не хочет дышать носом, хотя уже может.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Надеюсь это пройдет, я уже реже напоминаю, что нужно закрыть ротик.... Хотя сначала ходил как до операции - рот открыт/слюней полный рот....

  • Поднимаю тему. С последней записи прошел год, думаю многое могло измениться. Ходили к лор-врачу и в поликлиниику, и на гор.больницу, и в частную - все однозначно говорят удалять. Ставят 2-3 степень. Ребенку 4 года. Подскажите хорошего врача-хирурга.

  • мы удаляли в "Вашем здоровье" ценник не маленький, но в дорожке дороже. Удаляли "холодной плазмой". Врач Мараховский, но он там один такие оперции делал.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • Нам бы тоже удалить, а то вообще не можем в садик ходить нормально. Были у многих на консультации-сказали удалять надо, но с вашими атопическими делами смысла нет-опять вырастут как на дрожжах. :шок:

  • мы когда удаляли, я тоже боялась что вырастут снова. но у нас ребенок спать не мог задыхалась. и в это году отходили 4 месяца в садик без соплей. правда за год мы к лоры не ходили и не смотрели что там у нас.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • У нас тоже атопический , удаляли почти 4 года назад в Авиценне. Ничего не выросло.

  • Надеюсь... Сказали ещё один гнойный отит и ложитесь под нож-аденоиды удалять.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: