Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • По-моему, Гамлет нормальное имя для кавказцев, но для какой именно национальности не скажу точно... Но то, что неоднократно встречалась (правда, не лично) с этим, это факт

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • У нас в классе есть Серафим. По логике, следующий должен быть Херувимом?

  • А правда, почему тяжело живется-то?) Сейчас и правда Богданов больше стало, мне вот кажется, тяжело живется с именем Макар, коих тоже много. У нас вот уже все привыкли, нормально воспринимают. Но я вообще не спорю, я искренне интересуюсь: что такого плохого моего сына ожидает от его имени (не считая вариантов: Хмельницкий-Титомир и дурацкого производного Богдашка(((

  • Топик большой, не помню, писал кто-нибудь про женское имя Есения. У меня подруга так недавно родившуюся дочку назвала.

    От улыбки станет все светлей...:улыб:

  • А у меня знакомый не так давно дочку Мальвиной назвал. Потом еще долго шутка ходила: хорошо, что не сын родился, а то был бы Буратино:улыб:

  • У меня мама - Зинаида. У неё подруга Сима (Серафима), которая назвала двух своих дочерей Элина (Лина) и Виолетта (Вита).
    У моей подруги сынок Тимофей.
    Я когда-то ходила на курсы с девочкой по-имени Социта.
    В классе со мной учились Вениамин и Фёдор. У знакомых дочь - Таисия. Зовут они её коротко - Таиса (а не какая-то там Тася). По-моему - замечательно. Сестра дочку Миланой назвала.
    Сейчас, по-моему, одно из редких - Надежда. У меня бабушку так зовут:улыб:
    Мы сейчас ждём дочку. Хотим назвать Кирой. Точнее, я хочу, а муж переживает, как её ласково называть.

    Давайте жить дружно!

  • У меня подруга назвала сына редким именем - Елисей:улыб:

  • Скоро у подруги будет дочь. Она хотела назвать Соней...
    А сейчас... в детской поликлинике очень много Сонечек стало... :хммм:Она аж расстроилась (((
    Теперь вот вся в раздумьях: КАК же назвать ребёнка, чтоб на каждом углу имя не называлось? :dnknow: :безум:
    Кто как планирует назвать?

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • У меня Ирина и Ольга - единственные в своей возрастной группе в школе и в саду, соответственно. Много: Екатерин, Анаснасий, Алин. Сони - по одной в группе и в классе.
    С именем, кстати, мы поступили довольно просто - составили список всех имен, которые только знали. Затем родные (мы с мужем и наши родители) вычеркивали из этого списка "неприемлемые" по нашему мнению имена (Клавдии, Августы и т.д.). В течение месяца остались 4 имени, которые мы в течение 2-х недель "примеряли" на уже родившихся дочек. Окончательный выбор делала я. То, что мне показалось наиболее подходящим для именно этого ребенка, и было вписано в метрику.
    Кстати, вторую девочку я очень хотела назвать Полиной. Прямо бредила этим именем. Но когда она родилась, почему-то стало сразу же понятно, что это кто угодно, но не Полина :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А говорят, что если заранее имя придумать, то ребёнок этого пола и родится. Так как уже "ждут" именно его.

    Соседка так родила себе Соню. Кстати тоже Соня...
    Она родила для себя. Ещё только когда поняла, что беременна - сразу твердила всем: Соня у меня будет! И вправду Соня родилась... :dnknow:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • КАК же назвать ребёнка, чтоб на каждом углу имя не называлось? :dnknow: :безум:

    хммм.... наверно какнить типа Даздраперма..... точно не будет на каждом углу называться...гггыыы
    в прошлом году родилась дочка назвали Виктория, имя выбрали когда уже родилась, так и было запланировано.... много или мало детей вокруг с такимже именем было всёравно, даже не думали ио этом...
    ребенок родиться посмотрят на него и выберут имя, по ребенку же видно какое имя подходит именно вашему ребенку... имхо

  • Есть серьезные основания предполагать, что к тому времени, когда ваша знакомая поняла, что беременна, ребенок уже имел определенный пол и даже первичные половые признаки :миг:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: если заранее имя придумать, то ребёнок этого пола и родится
    егунда полная и вы никто такой фигней не заморачивайтесь. У друзей моих родителей было так ,ждали фефочку - и имя придумали и шмот накупили, т.к. бредили девахой. А родился мальчик. облом, они не примирились, называли его девчачьим именем и и рюшками обряжали, пока бабушки-дедушки и друзья не сказали, что хватит над ребенком издеваться. Щас такой лось вырос - четыре меня в ширину и полтора в высоту.
    А смешного в этом нет. тогда узей не было, а еслиб вашей знакомой сказали, что 100-пудово мальчик-с-пальчик, чёбы она сделала?

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • ерунда точно.
    У меня имя для девочки уже лет как 10 придумано, и уверена я была на все сто, что второй раз уж точно девочка родится..
    Не угадала, хотя до второго узи-скрининга сомневалась и надеялась...:улыб:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Виктория
    А я где-то читала, что имена, которые "общие", например: Евгений-Евгения, Виктор-Виктория, Валентин-Валентина... Придаю жескому полу твёрдость, а мужскому мягкость. Проверила это на своих знакомых и убедилась, что это так... :dnknow:
    Жена Виктория через чур строга и примеряет на себя мужскую роль, почти всегда. А муж Евгений - наоборот...пытается тактично отделиться от мужских обязанностей. Даже сейчас Евгений без прав, а Виктория ездит на семейной машине, сама решает по поводу тех.осмотра (муж-Женя решил от этого отстраниться)... :dnknow:
    Потому считаю, что с "общими" именами нужно быть поосторожнее...

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • В ответ на: называли его девчачьим именем и и рюшками обряжали
    О! Вспомнила... У меня коллега по работе был, Антоном звали (кстати, тоже двойственное имя: Антон-Антонина). Мамашка ждала девочку...:хммм:На данный момент это уже мужчина 30-ти лет, но... гей. :dnknow: С 16 лет это осознал. :dnknow: Очень любит готовить и красиво украшать. Занимается визажом (не знаю как сейчас), разбирается в моде... Хорошая подружка! :миг:Видимо правда то, что вы написали...

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Мне почему то все время казалось что будет мальчик, и имена придумывались только мальчишеские, наверное муж сильно хотел и навязывал свои мысли, хотя по приметам должна была быть девочка, так вот мы оказались не готовы к рождению нашей Аленки, к стати имя в итоге выбрал папа :biggrin: можно сходить в загс и там есть список - статистика сколько кого последнее время регистрируют и там и выбрать :безум:

    Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...

  • Значит второго ребёнка ждите мальчика! :yes.gif:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Любопытно, а чем Вам Августа не угодила?:улыб:

  • А трактовку имени все читают, перед тем, как назвать???

    И ещё: к отчеству как-то привязка идёт?
    На работе сослуживица назвала сына Марк. А отчество Иванович....
    Марк Иванович - разве красиво?

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Это имя не сочетается с отчетством-фамилией и не встраивается в наши семейные традиции. Против самого имени и его носительниц ничего не имею :улыб:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • А что страшного в том, что многих так зовут? :улыб:У меня ровестников куча - мальчиков Саш и девочек Наташ, видимо тоже модно было, ну и ладно, я не расстраиваюсь.
    А своим будущим, я уже давно имена придумала, главно что б папа согласился. Девочка Арина или Ксения, мальчик Игорь или Рома. И баста )) пусть хоть весь город так своих назовет.

    Tasha, это ответ на первый, сорри, не на ту кнопочку тыцкнула.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

    Исправлено пользователем teara (16.01.09 14:24)

  • В ответ на: Игорь
    А не смущает отчество внуков: Игоревна - Игоревич?
    Хотя это приличнее звучит, чем ОлеГОВНА - ОлеГОВИЧ... :безум:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • :улыб:
    Игоревич - нормально, Игоревна, конечно не айс, но тоже потянет.

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • Ну да... Это нормально...

    Соседи назвали девочку Владлена. А когда узнали расшифровку имени - обадели!?! Никак они не думали, что станут "поклонниками" Владимира Ленина. :ха-ха!:
    Потому и зовут её постоянно Влада. :dnknow:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Не страшно, конечно. Но мне в школе было обидно, что Таню, Лену и Катю называют по имени, а меня - только по фамилии, т.к. в классе еще 6 Наташ было (и в саду тоже).
    И еще на счет имени :хехе:Мы со старшей дочкой из роддома в середине февраля выписались. В какой-то день к нам пришла педиатр, заполняет карточку: дата рождения, имя... Отвечаю - 07.02, Ирина. На имени она вдруг спотыкается и переспрашивает: как-как? Потом уточнила, что это у нее 27-я новорожденная девочка с начала года и первая не Даша и не Настя :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • "А трактовку имени все читают, перед тем, как назвать???"
    Мы читали:улыб:"Владычица, наставница" у нас дочка. Если привести характеристику имени полностью, получается АБСОЛЮТНО точный потртет дочки:улыб:

    Естественно, при выборе согласовывали предполагаемое имя с отчеством и фамилией. У нас получилось очень раскатисто:улыб:Мне нравится.

  • Обязательно. я например поставил при выборе имени жесткое условие: чтоб не больше 6 букв, а то вечная проблема имя -отчество в грфу какой-нибудь анкеты вписать. :миг:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Вообще, хоть и не верующие а имя выбирали по святкам, хоть и не строго: от дня рождения выбрали все имена на неделю вперед и назад, потом вычеркивали что не удовлетворяет условиям или не нравится.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • У меня знакомые как то соригинальничать решили ))) Матвеем назвали, папа все про имя вычитал, и русское и думали что оригинальное и значение имени понравилось, а счас в садике 4 Матвея :хехе:тут не угадаешь

    Люблю когда держат слово:
    Сказал "Позвоню" - позвонил;
    Сказал "Приеду" - приехал;
    Сказал "Не могу жить без тебя" - пошел и сдох!

  • У нас старшая Яна, везде в ед.числе. Встречаются конечно тезки, но редко. А вот младшую Полиной назвали, думали редкое имя, а оказалось- через одного в колясках Полинки.:хехе:

  • Так вот про что речь и веду: модность имени проходит и возобновляются слЕдующие имена, "стоящие" в очереди....
    Не хотелось бы чтоб ребёнка звали по фамилии только из-за того, что ТАКИХ имён в группе\классе 5-8... :dnknow:
    Сейчас вот смотрю имя АЛИСА становится очень называемым... :безум: Это в продолжение бума имени СОНЯ... :dnknow:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • дааа.. это точно сейчас девочки одни: Сони, Даши, Маши и Насти.. такое ощущение что других имен и нет :)) :хехе:
    А мальчики как пошло лет 5 назад: Данилы, Кирилы, Никиты :хехе:сейчас еще много слышу Ромой стали называть, да и в принципе у мальчиков больше разнообразия (сужу по парку в котором мы гуляем каждый день).

    Сами назвали сына Никитой, хоть я и не хотела распространенного имени, но муж с детсва мечтал так назвать сына (что-то из дартаньянов вроде) :ха-ха!: решила уступить, он для мян все равно будет самым лучшим как бы не звали!
    Я вообще очень хотела назвать Денисом. уж очень имя нравится, но когда родила и глянула на него и поняла: ну всяко не Денис:улыб:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • А для девочки на мой взгляд очень редкое и замечательное имя ЕВА ! Столько энергетики в том имени!
    Кстати а по поводу количства букв в имени, я читала что чтобы ребенок рос счастливым в имени должно быть не меньше 8 букв, почему уже не помню :улыб:

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • к вашему списку девочек.. еще Лиз пруд пруди Кати встречаются частенько, Полины, Ксюши, Арины
    мальчики Матвеи, все чаще слышу Артем, Арсений

    У меня дочь Ира 3-х лет в единственном числе везде, у подружки Юля 3-х лет только раз встретила "клона", а родственники недавно назвали девочку Галей - вот уж так точно сейчас большинство не называет..

    У меня есть знакомая зовут Виринея, по мне так ужасное имя:улыб:а она от своего имени в восторге, типа я такая одна, удобно представиться по имени и фамилия не нужна.

  • у знакомых сын Платон, при том оба родители просто тащутся от этого имени :))
    Это еще ладно. вот други еназвали дочь Урарту, мать казашка вроде, но живут же в России.. бедный ребенок как подумаю как его будут дразнить уретрой :хехе:так жалко становится

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

    Исправлено пользователем Lavrik (16.01.09 16:56)

  • В ответ на: Урарту,
    :eek: какой ужас... :шок:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Это не самое страшное)..есть такое имя - Гульхумор..женское..на рынках с бейджами стоят через одну).. :ха-ха!:

    Без лишних слов приступим к делу...

  • Чистокровные зверюшки - не в счёт!
    Мы про НОРМАЛЬНЫЕ имена цивилизованных русских людей разговариваем. :1:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Самые редкие имена на сейчас - либо совсем старорусские - Агафья, Аксинья, Ефросинья, Авдотья, Аграфена, Акулина))) или же дети 80-х - Ролан, Роман, Тани, Наташи, Олег, Игорь, Ира, Оля))) :umnik:
    А мне оч нравится имя - Машка)..родится доча, так и назову)..Манюня)..а если парень - то Ваня)..просто, красиво, по-русски)

    Без лишних слов приступим к делу...

  • Хотя..кто его знает..погляжу в невинные глаза малышонка своего и прочту в них Вика)..кто его знает)..среди партнеров есть такие роскошные женские имена как - ерагена и августина.и живут же ведь)

    Без лишних слов приступим к делу...

  • Хорошо, что вам нравится.
    А мне кажется - слишком банально. :dnknow:

    Одногруппница уехала жить в Германию 9 лет назад. Родила сына и дочу и назвала: Альвин и Вивьен. Но это для Германии имена... :спок:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • Брат в Германии назвал сына Флорианом)))хаха..в 60 лет это будет такой "цветочек") :secret:

    Без лишних слов приступим к делу...

  • у подруги дочь Эллина, в садике у ребенка Аделина, в соседнем подъезде Аурика. Вроде не часто встречаемые имена.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • а для мальчика - Потап, Федор, Георгий

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • гульбахор, гуландон, гульрух...очень красивые узбекскте имена...то ли весна в переводе, то ли сад...
    ну и что с нашим слухом ассоциируется немного странно... - главное - энергетика имени же, да?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • :eek: Вы бы так назвали сына???
    А это вообще имена для какого рода? :eek:

    Всё создаётся дважды: сначала в сознании, затем в реальности.

  • В ответ на: Теперь вот вся в раздумьях: КАК же назвать ребёнка, чтоб на каждом углу имя не называлось?
    *голосом Милляра* - Вар-вар-вар-варвара!
    :улыб:

  • В ответ на: гульбахор, гуландон, гульрух...очень красивые узбекскте имена...то ли весна в переводе, то ли сад...
    Это как Гюльчатай? :миг:

  • А я мальчика ждала, уже имя придумала Дима, а на 30 недели узнала. что девочка будет, Алисой назвали.
    А племянница у меня Даниэла.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: