Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Новогодний форум открыт, но там что-то топики только по взрослым. А для детей может тут-таки темку развить? Есть что обсудить: позитив и негатив по подаркам, приходящим Дедам Морозам и Снегурочкам, тусу в садиках и школах, работу праздничных агентств, ёлки и украшения, да мало ли...

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Поддерживаю. Как раз сейчас озаботилась составление новогодне-рождественской программы для своих детей на все 10 дней зимних каникул. Предварительно хочется: теарт, игровая программа, пару спортивных мероприятий (коньки-бассейн), выезд на природу (можно с ночевкой). Но как все это сделать действительно праздничным и запоминающимся?

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • предновогодняя пора... у моей запросы по подаркам растут, игрушками тут уж не отделаться, письмо деду морозу еще в августе накатала, телефон настоящий просит:улыб:В саду с подарками все просто, конфеты и игрушка(машинка или кукла). Мы уже третий год в саду не хотелось бы опять "барби", ребенок вообще с куклами не играет, все валяются в ящике на дне, а когда пробовала об этом родительскому комитету намекнуть, тут же возникли претензии, типа, "что ж теперь всем разные, так не угадаешь, что нужно "

  • А нельзя так - каждый родитель покупает своему ребенку "нужный" подарок на заранее оговоренную сумму, а потом Снегурочка заранее подписанные подарки дарит - так сказать индивидуально?

  • В ответ на: А нельзя так - каждый родитель покупает своему ребенку "нужный" подарок на заранее оговоренную сумму, а потом Снегурочка заранее подписанные подарки дарит - так сказать индивидуально?
    Хотели мы так сделать, так у нас родители на дыбы встали "у всех дети разные и запросы разные и еще круче возможности у родителей разные кто-то может и сотовый в дет.саду. купить ребенку, а кто-то и на конфеты еле наскребет" Говорили и про подарок на определенную сумму и тоже не устроило(так тут визуальные размеры подарка не устраивают) Короче "пусть будет также как в нашем детстве, мешок конфет " И на этом вопрос был снят с обсуждения.
    В следствии чего ребенок перестал воспринимать НГ в саду как праздник.

  • Может, в данном случае детям честно говорить - мол, здесь подарок не от Деда Мороза, а от школы-садика, а ДМ и СН только вручают, поэтому у всех одинаковые.... А настоящий подарок он в Новогоднюю ночь под Ёлочку положит.
    Кстати, я заметила, что в садике наши киндеры Деда Мороза ещё так-сяк воспринимают, он приходящий. А на Снегурочке садик экономит, воспитательница одна и та же много лет наряжается. И дети это раскусили очень быстро, теперь не верят, а жаль.....

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • вспомнила, каким шоком для меня это в детстве было: да как она посмела в снегурку нарядится! в святое! :ха-ха!:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Ага, а я сама в садике Снегурочкой была. Мне сказали, что настоящая Снегурочка в другой садик пойдет деток радовать, а вот Дед Мороз к нам настоящий придет. Успокоили, я даже поверила:улыб:
    Но когда увидела, как воспитательница в тулуп переодевается... короче, вот так ребенка окунули в реальность жизни и убили веру в сказку в 4 года :tease:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • А кто-нибудь в курсе уже, где будут "Елки" проходить для детей?
    Я вот водила помню на Сиб.Ярмарку и в ДКЖ
    Детям нравилось

    In vino veritas

  • Мы ходили в ДКЖ и Оперный. ДКЖ - да. Оперный - нечто ужасное.

  • Бывали в ДК Революции и в ДК Клары Цеткин. Вполне так.
    Сейчас купили билеты в Глобус (практически последние). Теперь думаю, на какую елку еще податься :безум:

  • Помню, неплохой праздник устраивали в кукольном театре, причем, вначале невероятно красивый спектакль, а потом сам праздник.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Я тоже много хорошего про кукольный театр слышала, но никак туда попасть не можем...билетов вечно нет:хммм:

    In vino veritas

  • В этом году обещает хорошее представление театр "Синтез-Буфф" с ростовыми куклами - видела кусочек, понравилось. И праздники-утренники тоже (до или после представления). Всё это в ДК Жданова, напротив Сибирской ярмарки. Только билеты надо прямо сейчас заказывать. А программы на утреники надо отдельно выбирать - будет порядка 4-5 программ (наверное, разной стоимости): с ЛУНТИКОМ, с Пиратами и т.д. Ну, и конечно, ДМ и СН - в обязательном порядке.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Спасибо за инфу...мы как раз живем на пл. Калинина, пойду билеты смотреть

    In vino veritas

  • моя девочка часто участвует в спектаклях, в т.ч. предновогодних, так что кто будет дед морозом и снегуркой еще с ноября в курсе, но в ДЕДА МОРОЗА все-таки верит, считает, что это как что-то волшебное, он есть, но его никто не видел и подарки приносит, не зря же уже третий год письмо пишет и в духовку письмо кладет:улыб:

  • Моему сыну 9 лет. часто спрашивает про Деда Мороза, мы с супругом стараемся поддерживаем веру сына в Деда Мороза - вроде верит. Признаков неверия пока не обнаруживаем. Обязательно каждый год письмо пишем Деду Морозу :смущ::смущ::смущ:

    ***************************************
    Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В ответ на: Сейчас купили билеты в Глобус (практически последние). Теперь думаю, на какую елку еще податься :безум:
    Мне в Глобусе очень ёлки нравятся, ребенку тоже. А вот на Сибирской ярмарке были (главная ёлка Сибири называлась) в позапрошлом году - ужасное было представление, народу много, организовано плохо, в общем даже в прошлом году не пошли и в этом тоже не пойдем. Ну а насчет планов - то многое зависит от нашей погоды, потому что хочется побольше быть на воздухе, на природе.

  • Мы, конечно, пытаемся устроить для ребятишек Новосибирска что-нибудь оригинальное, кроме обычного вызова на дом Деда Мороза и Снегурочки, но уж слишком все ссылаются на кризис - трудно предугадать, сколько окажется желающих на "Снежный катамаран и Чаепитие в лесу с Дедом морозом", или на экскурсии на Новогоднем Трамвайчике.
    Да ещё всё это будет и от погоды зависеть.

    Поэтому пока - самым популярным выбором у мам и пап оказывается "Серебряное шоу" (где всё из фольги - и призы, и спецэффекты, и весь реквизит) - в домашних и школо-садиковских вариантах.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • А подробнее - что за "Серебряное шоу"? Можно в личку. Как раз сейчас озадачены программой для своих четвероклассников.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • У нас сын до 8 класса верил, что Дед Мороз подарки под елку приносит :ха-ха!: Потом отец признался.. побоялся, что друзья будут сметяься над ребенком...
    А дочке сейчас 8 лет и она найстойчиво и регулярно задает вопросики и пытается установить истину :хехе:

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Елки будут в центральном парке, и на берёзовой роще, а закрытая ёлка будет в цирке.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • можнго купить развивающие игры: в Хобби-Центре, в Вороне, в Лавке художника их полно: и витражные краски и кисти, краски, и конструкторы..........
    http://www.gidpodarkov.ru/shopgoods/184

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Вот вопрос. Искал по делам энское предприятие "Луч" в интернете, обнаружил, что их у нас два, одно - то что мне надо было, а другое, как выяснилось, занимается выпуском, среди многого другого, настольной игры хоккей. Я прикинул, что сын у меня как раз в том возрасте, что игра была бы ему в самый раз. Однако в близлежащих магазинах ее не видел. Может кто видел где продается?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • точно видела в Ричь Тойз, На Королёва 40, корп 3, огромный магазин.
    А где у вас близлежайшие магазины?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • На Ильича, да и все практически В Академе с магазинами не очень

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • На Сибмаме можно посмотреть интересный топик "Резиденция Деда Мороза в Красноярске" в разделе Культурная жизнь для детей. Там и о Новосибирском подобном проекте есть.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • В догонку - пока писала - этот топик на Сибмаме перенесли в раздел "Работа и услуги" ДО под заголовком "Резиденция Деда Мороза в Новосибирске"

    Там же можно найти конкретные новогодние предложения для детей (домашние визиты ДМ и СН, организация мероприятий в садиках и школах) в нескольких топиках .

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Интересно, 10 дней топик пустой! Первй раз такое за несколько лет. Такое впечатление, что взрослые о Новом годе для детей ещё очень мало задумываются... Или обсуждения идут где-то в других местах? На других форумах? По крайней мере, на Новогоднем форуме НГС тоже взрослые - всё о себе, да о себе...
    Судя ещё по нескольким топикам здесь, волнуют только костюмы на утренники.
    А мне бы, например, хотелось бы услышать отзывы о прошлогодних визитах Дедов Морозов из разных агенств (или самодеятельных), у кого были какие-нибудь оригинальные подарки в садиках-школах , и какие есть свежие идеи в этом году, как сделать детям НОВОГОДНЕЕ ЧУДО .

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Оригинальность чревата обидами, к сожаленью... Единственный универсальный подарок - это конфеты (и то попадаются дети, которым шоколад нельзя). А вот сами когда покупаете- оригинальничайте сколько угодно. Хотя опять же я сначала с ребенком письмо деду Морозу пишу. В этом году опять лего... теперь полицейский участок.:хммм:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • zhadina пишет:

    добрый вечер,

    предлагаю поделиться кто куда ведет чадо на новогодние праздники. У меня на руках на все 10 дней крестница и два племянника, делюсь куда уже билеты взяли:

    1. театр Глобус - часовое представление + хоровод с дедом Морозом вокруг елки.
    2. ТРЦ Лукоморье - 3-х часовая программа с дискотекой, елкой, дедом Морозом и конкурсами. Порадовало ограниченное количество мест и возможность совмещения детского и взрослого отдыха.
    3. Ну, Центральный парк, само собой, горки там, карусельки, лошадки...

    Куда еще можно сходить на праздники?

    Заранее благодарна

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • drive пишет:
    Благодарю, что напомнили про Лукоморье! Надо туда взять билетиков.
    На сегодняшний день у нас: Глобус, Музкомедия и в цирке еще вроде будет большая елка - собираюсь взять.
    А так еще Центральный парк, ледяной городок на набережной. Пригласим кого-нибудь в гости, сами съездим. Если погода не подведет, съездим на дачу - посидим у камина, поучимся кататься на лыжах и коньках.
    Мда, планов, как будто у нас каникулы месяц будут)))

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • zhadina пишет:

    добрый вечер,

    на Глобус - в Глобусе, по 200 рублей за 1 шт.
    в Лукоморье - на Гоголя, 15, соответственно.

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • Уважаемые родители! Племяннице в школе объявили, что они на Новый год едут в Резиденцию Деда Мороза и велели сдать родителям на билеты по 1050 р. При этом никто не может точно сказать - где это, что входит в программу, всё какое-то мутное.
    Дело в том, что если кто-то знаком с нашим проектом на Сибмаме - так имейте в виду - это не мы! И если кто-то знает подробности об этих билетах - сообщите, плиз!
    Реально Резиденция Деда Мороза существует пока в Красноярске (с ездой в оленьей упряжке), под Томском (сани, лошадки), и в Барнауле (в помещении - так им угодно было именоваться, хотя у нас таких резиденций, получается, в каждом ДК). В Новосибирске , насколько мы знаем, до нас не было проекта Резиденции прямо в лесу. Или уже появился? хочется знать - это дублёры или мошенничество? Потому что мы билеты не продавали!

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Еще в ДК им.Горького будет новогоднее представление в конце декабря и первых числах января.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Я слышала про Резиденцию ДМ в Глобусе....

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • 23 и 24 декабря будут елки для самых маленьких (1-3 года, 4-6 лет) в академии раннего развития "Инотекстик". В программе конкурсы, призы, подарки+занимательный английский. тема: приключения английского Деда Мороза в Сибири. Мы с дочкой идем, тк занимаемся в "Инотекстике", но, насколько знаю, приглашают всех детей. если кого заинтересует, тел. 201-13-31

  • inotekst:
    На носу рождественские и новогодние праздники - время, богатое на всевозможные праздничные мероприятия для детей: представления, ёлки и утренники. Оригинальный подарок маленьким новосибирцам приготовили ученики школы иностранных языков «Инотекст» - фестиваль спектаклей «Рождественская мистерия».

    Уникальность представлений в том, что все роли исполняют ученики школы «Инотекст», обучающиеся по программе Ontime 3D с практическим аспектом Drama (Театр). Несколько месяцев дети читают сказки, учат роли, поют песни на английском языке и постигают азы актерского мастерства, а в декабре представляют на суд зрителей результат своей работы – Рождественские спектакли на английском языке.

    Проникнуться духом истинно английского Рождества – с Санта-Клаусом, эльфами и упряжкой оленей вы сможете 21 декабря в актовом зале школы №13 (ул. Кропоткина, 110), начало в 10:00. Вход свободный. Тел.: 201-13-31, 201-12-23

    Все глупости на земле делаются с серьезным выражением лица! Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

  • В Новогоднем Форуме есть топик про Походную резиденцию ДМ - в "Волшебном троллейбусе". Прикольно. Что-то новенькое.

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • Уникальное предложение для Мам, Пап и ребятишек!
    Музыкальный Дед Мороз и Снегурочка в каждый дом, детский сад, школу! Дедушка Мороз поздравит ваших детей с Новым Годом и Рождеством Христовым, расскажет незабываемую музыкальную новогоднюю сказку, споет с детьми песенки, подарит подарки.
    Захватывающий сюжет, маскарадные костюмы, “живая” музыка и вокал, конкурсы, викторины, игры и счастливый конец - все это вместилось в новогоднюю сказку ”Путешествие Ёлочки”.
    Изюминка представления: детки-зрители сами становятся актерами!
    По ходу сюжета дети переодеваются в костюмы героев сказки: Ёлочки, Мишки, Волка, Зайчика, Лисички и разыгрывают сюжет.

    Немного о нас. Широко известный в Новосибирске и за пределами ансамбль “Родники” работает в регионе с 2002 года. За шесть лет работы проведено более 10000 концертов, музыкальных сказок в детских дошкольных и школьных учреждениях.
    Профессионализм, любовь к детям, непосредственность в общении создают неповторимую атмосферу игры, радости и добра!
    Дед Мороз - художественный руководитель ансамбля, автор и исполнитель Максим Михайловский.
    Снегурочка - Анастасия Михайловская.
    Музыкальное, педагогическое образование, опыт работы с детьми более 10 лет.

    Количество детей - от одного ребенка, но группой - гораздо интереснее. Скидки для групповых заявок (от З-х человек). Мы работаем с любым возрастом, даже с яслями, дети никогда не пугаются, не плачут.
    Заявок уже очень много. Осталось свободными несколько дней, решили выложить
    предложение здесь.

    Более подробную информацию можно получить на сайте Сибмама в разделе Форум о детях и семье-Работа и услуги (ДО), тема так и называется: Музыкальный Дед Мороз и Снегурочка. Скоро выложим там фотки с реальных праздников!!!

    Наши координаты: 8 913 9544621, rodniki-nsk@yandex.ru

  • Всем привет!! Жена овладела изготовлением масок из поролона. Делает любых зверей, овощи и т.п. Решила изготовить на продажу - берут знакомые. В прошлом году брали на новый год, потом на утреники друзя брали в сад - вообщем у кого на что фантазии хватит. Выложено несколько образцов http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=99979 Появился большой спрос на героев мульта Смешарики, пришлось и их изготовление освоить. Вообщем - обращайтесь. Подарите детям праздник!!! :улыб:

  • А мы уже третий год подряд заказываем Деда Мороза и Снегурочку! Так здорово, когда наши сыновья встречают Деда Мороза, как своего друга, потому что он все тот же! Если кому нужны их контакты, пишите в личку. Цены более чем приемлемые!

  • Да, конечно, здорово, когда Дедушка узнаваемый. Только вопрос - а программы у него всегда одни и те же или каждый год таки разные?
    Потому что когда, мы, например, приезжаем к постоянным клиентам, видим какие, ребятишки требовательные - чтобы ни один конкурс не повторился!

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Разумеется, программы ни разу не повторяются! Иначе бы мы и не были постоянными клиентами! Тем они и интересны!

  • Галико, видела Вашу рекламу новогодних выездов ДМ и СН на Сибмаме.
    Да, конечно, очень жаль, что на этом форуме нет подобного формата , где можно предлагать свои услуги прямым текстом, а не в "завуалированной форме". А в Новогодний форум, судя по числу просмотров, заходят единицы.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • :хехе:и мне жаль. Я, кстати, тоже Вашу рекламу видела...

  • Очень неприятно читать Ваши уничижающие сообщения относительно Ваших конкурентов как здесь, так и на Сибмаме. Это лишь свидетельствует об агрессии, некорректности и уж, извините, о непрофессионализме...
    Мы, безусловно, у Вас не будем заказывать Деда Мороза для своего ребенка, уж лучше закажем у Галико!

  • Господь с вами - кто и кого здесь унижает? Посетовали, что нет формата открытой рекламы, как на Сибмаме - это вас как-то обидело лично? А вот обвинение нас в непрофессионализме - это как раз неэтичный выпад. Вы ж не видели нас в работе, и, судя, по всему, не увидите.
    И, к слову сказать - с форума НГС мы никого особо и не ждём в качестве клиентов. За 3 последних года отсюда пришло всего 2 человека - это как раз потому, что формат проигрывает Сибмаме ( и для нас, и для Галико).

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Светлячок, а вы специально, что ли, для послания именно нам зарегистрировали новый ник? Он вам может пригодиться : у нашей компании есть ещё топики на Новогоднем форуме, можно там пописать.

    Продвинутые праздники - моё призвание

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: