Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Вреден ли искусственный снег?

  • Всем привет! Нужен ваш совет. Я хочу дочурке сделать незабываемый подарок на Рождество. Подружки рассказывали, что видели заграницей искусственный снег и что им можно украсить дом, детскую и даже офис. Вот я и решила украсить детскую комнату таким снегом. Может кто-нибудь знает где его можно купить? И вреден ли он?

  • Ух ты!!! Присоединяюсь к вопросу, тоже захотелось сделать уголок со снегом для ребятишек )))))) Только я подобный нигде не встречала, может у нас его вообще нет?:хммм:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Я как-то покупала подобный снег в баллончиках...уханькали всю квартиру, он еще и липкий
    Покупала в магазине "Все для праздника" на Коммунистической 60
    Вообще интересная канечно вещь, но не для квартиры ИМХО

    In vino veritas

  • Подобие искуств.снега продают в "МЕТРО" в полителен. пакетах. На вид-мелко рванный полиэтилен.

    Andercat

  • Вообще-то мы его делаем из пенопласта - абсолютно безвредно. Но трудоёмко.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • В ответ на: Вообще-то мы его делаем из пенопласта - абсолютно безвредно. Но трудоёмко.
    а пенопласт не электризуется? Из собственного опыта могу сказать что пенопластовые шарики могут наэлектризоваться, пенопласт крошится. Не дай бог ребенку куда попадет - в рот или нос. Можно ведь и задохнуться.

  • Ну если так - то да. Так ведь и со снегом из полистирола - та же проблема. Выход - из пенопласта не делать слишком мелкий снег. Чтобы точно больше ноздри по размерам. Когда его будет много, смотреться будет всё равно хорошо. А электризоваться он не будет, если периодически сбрызгивать антистатиком, или для совсем малышей - хотя бы водой.
    Ну а ещё трудоёмкий вариант - начинайте уже сейчас катать шарики из ваты с клейстером - к НГ успеете накать несколько тысяч.

    Продвинутые праздники - моё призвание

  • Какой пенопласт??? :eek: Я имела ввиду снег не в баллончиках, а который продают в виде порошка, потом воду нужно добавить и получается снег! Он совсем не липкий, не тает и следов никаких не оставляет.. Вот я его и ищу везде..:смущ:

    Исправлено пользователем Milanya (20.11.08 20:07)

  • "Искусственный СНЕГ" является абсолютно безвредным полимером, разработанным японскими специалистами и использующимся в настоящее время ведущими кинокомпаниями мира для создания разнообразных снежных эффектов.

    Отличительной особенностью "Искусственного СНЕГА", по сравнению с другими продуктами подобного рода, является его впечатляющая впитываемость воды и, как следствие, увеличение в объёме в 100 раз.

    Вы можете нести в Вашем портфеле несколько кубометров снега!



    "Искусственный СНЕГ" выглядит и ощущается как натуральный и на протяжении долгого периода времени сохраняет свои свойства. При уменьшении объема достаточно добавить воды.

    При организации спектаклей, праздников, видео или фотосъемок, оформлении витрин, интерьеров, создания новогодних декораций воспользуйтесь "Искусственным СНЕГОМ" и его необычными свойствами

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Вот интересно, а если его ребенок попробует :безум:? Он в этом отношении тоже безвредный?

  • Да, безвреден. соответственно если ребенок его с кг не съест

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • Нашла в интернете - В Москве стоит 2500 р/кг

  • В ответ на: Нашла в интернете - В Москве стоит 2500 р/кг
    А адресочек не подскажете?:улыб:

  • http://www.elkiopt.ru/sneg.htm - вот ссылка. Контакты там тоже должны быть

  • Спасибо. Позвонила, у них старых прайс:хммм:Самый дешевый нашла здесьwww.zasnegom.ru

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: