Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Семья Здоровье / Дети и родители /

Вопрос к молодым мамам, чем занимаетесь сидя дома?

  • Собсно вопрос.... у нас дочка 6мес, жена хочет работать..., конечно это хорошо, но это становится навязчивой идеей.... может ктонить занимается какойнить работой на дому или какимнибудь подобным времяпровождением...?

    советуем...:улыб:

  • А зачем работать: не хватает денег или просто дома надоело сидеть? И кто будет с ребенком?
    6 месяцев - это как раз такой период когда заедает однообразие: проснулись, поели, погуляли, поспали, поели... И так изо дня в день. Эдакий день сурка получается. Надо немножко потерпеть. Чем дальше, там больше будет эмоциональной отдачи от ребенка, следовательно, маме будет интереснее. Не надо торопиться на работу, если есть возможность посидеть с ребенком. Этих работ будет в жизни десятки, а ребенок 1-2. В данный момент мама гораздо нужнее ребенку, нежели работодателю.
    По времяпровождению. Быть может просто попробовать маме почаще вырываться из дома? Имея такую возможность, она уже не будет ощущать себя оторванной от жизни.
    Да и находясь с ребенком, можно водить его в бассейн, устраивать развивающие занятия, познакомиться с другими молодыми мамами.
    Я когда сидела с ребенком, тоже все порывалась на работу. Вышла в полтора года. А сейчас жалею, что рано вышла:улыб:

  • В 6 месяцев ребенок уже ползает, следить нужно постоянно. Насколько я помню заниматься какой-либо работой не было времени, в 7 месяцев дочка уже начала ходить вдоль дивана - здесь только следить да следить. Я так понимаю, вашей жене просто хочется сменить обстановку, т.к. на самом деле день мамы -день сурка. Помогите сами ей, давая возможность хотябы по вечерам выходить куда-либо по своим делам, а вы в это время посидите с ребенком.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • проснулись, поели, погуляли, поспали, поели...
    __________________________________________
    да не однообразие наверно..., также можно добвить сходили в бассейн.... посидели с подругой у телевизора.... и т.п...
    хочет пользу обществу приносить таксказать....

    мы часто выходим куданить, у гости, на работу к ней ездим, на массаж, ну пару раз в месяц таетр, кино, племянница трется у нас, жена учит её французскому...
    да и речь не идёт о выходе на работу вне дома, всё на дому...

    ну а вопрос про нехватает денех.... относителен, на пару ступеней пирамиды маслоу хватает:улыб:

    я так понимаю с ребенком дома все бездельничают... :ха-ха!:

  • В ответ на: я так понимаю с ребенком дома все бездельничают... :ха-ха!:
    А для Вас сидеть с ребенком - это бездельничать? Я вот, помню, уставала так, что сегодняшние 9 часов на работе - это цветочки по сравнению с тем, что было тогда, когда сидела дома с ребенком.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • я ж написал в первом топе что жена хочет чемнибудь еще заниматься кроме ребенка и хоз нужд...
    если есть идеи выкладывайте, а если просто написать...... ну я тож непротив, пишите всё чё думаете... :ха-ха!:

  • Ну вот Вы говорите племянницу французскому обучает. Так пусть еще кого-нить обучает за деньги. Письменными переводами еще же можно заняться.

  • знания французского не на таком уровне чтоб обучать за деньги...

    я собсно жду идей, и спрашивал кто чем занимается сидя дома с ребенком акромя хознужд...
    и предполагал например такие ответы: " Я шью знакомым и знакомым знакомых на заказ...(Это к примеру)...
    собсно конструктиву нада...:улыб:

  • Если уж так много времени остается, то можно обзавестись каким-нибудь интересным и полезным хобби - хоть кукол-мишек делать (самой интересно, позже ребенку моторику развивать поможет, да и если хорошо этому аучиться, можно продавать коллекционерам, или в выставках участвовать - и польза, и признание )))) ), хоть обеды готовить в офисы, а вы в обед их развозить будите - польза обществу огромная, тут в соседнем форуме недавно кто-то как раз домашними обедами интересовался.
    Я вот программки разные изучала, календари делала, сайтики...
    Дел много найти можно, смотря, к чему интерес больше.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • воо... конструктив...
    с обедами канеш перебор, а востальном как раз щас и ищем хобби.... а лучше высокооплачиваемое хобби:бебе:

  • В ответ на: знания французского не на таком уровне чтоб обучать за деньги...
    Можно подтянуть французский. Чем не занятие?

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • В ответ на:
    В ответ на: знания французского не на таком уровне чтоб обучать за деньги...
    Можно подтянуть французский. Чем не занятие?
    согласен

  • Можно выучить еще какой нить язык, я именно этим и занимаюсь пока ребенок спит.

  • Кстати, еще можно найти все те книги, в том числе и профессиональные, которые было лениво читать после работы и прочитайть пока в декрете :миг:

  • можно ещё одного ребенка брать, работать в качестве няни... и польза обществу и доп. деньги:yes.gif:

  • когда ребенку было 8 мес у меня тоже случился кризис, работать хотелось невероятно... я начала работать полноценно в сон и по вечерам.. в выходные интенсивно... за 4 мес работы я конечно заработала неплохие деньги, но запустила дом и с мужем ссориться стали из-за усталости.. муж хоть и поддерживал меня как мог, но получается что ни у него ни у меня выходных практически не было все это время, если вечером спать лег с ребенком, кажется такая халява:улыб:в общем, если работать и зарабатывать, то это тяжелый труд и если вы живете без бабушек и дедушек, то долго не проработаешь.. в общем, на "немножко" работу не найти (ну я не встречала по крайней мере таких вариантов), а полноценной работе сам потом не рад... хотя я это отказывалась понимать пока не попробовала...

  • я так понимаю ее не нужда гонит деньги зарабатывать, а жажда деятельности, причем отличной от мамульчества.. к тому же, если один из детей заболеет, предположим свой, куда 2 ребенка девать.

  • второго ребёнка брать типа няньчица даже не обсуждается.... перебор

    нужды конеш нет, но и избытка тож.... вроде надумали одно оплачиваемое хобби таксказать.... щас воплощение занимаемся, результаты обязательно выложу думаю непозднее чем через месяц:улыб:

  • Знаете, нам сейчас почти 9 месяцев, и я понимаю, что если я сейчас выду на работу, то не нормально не поработаешь, и ребенка и дом запустишь. Вот вдруг он заболеет, и что, не каждая ння и бабушка будет сидеть и слушать плач и кормить лекарствами. А с работы тоже не удобно отпрашивать вот и получается...
    Кстати я практикую рефераты, рурсовые на заказ.

  • речь идет о оплачиваемом хобби на дому... про идти на работу я не говорю.

  • на сайте веблансер.ру были интересные предложения. разовые и долгосрочные. да и просто фрилансеров по инету поискать можно.

    дочери 8 лет. острый лейкоз.

  • я поступила в аспирантуру, первый год много времени не отнимает, зато мозги потихоньку на место встают

  • аспирантура - это прекрасно, но есть важный вопрос - зачем? если делать карьеру преподавателя вуза/н.с., то да, без кандидатской там делать нечего... если работать в коммерческой фирме, то смысла особого нет, только что время занять.. к тому же, после преподавания трудно опять на 8-час день (или 40 час в неделю).

  • Можно писать рефераты, курсовые. Благо предложений много.

  • на сибмаме есть раздел хобби и увлечения (или хэндмэйд, не помню), идей там куча, пластика, войлок, декупаж и т.д., многие продают свои работы

  • Я вот ее понимаю хочется жажды деятельности)))
    Но вы и говорите, что и в кино и в театр и по подругам и т.п. не такая она уж и затворница дома и быта))) так ведь?)
    Скоро Новый год! Пусть делает своими руками елочные игрушки)
    Украшения- бижутерию для себя и на продажу)
    ЗЫ: я вот крестиком вышиваю)))

  • :respect: вот это в точку!!!!!!

    большое теплое сердце

  • Пусть Ваша жена себе честно признается, и Вам заодно, что не на работу она совсем хочет, а просто надоело с ребенком сидеть, ведь это еще тот труд. Так что могу Вам и Вашей жене посеоветовать терпения набраться, всему свое время!! А чтобы так скучно не было, делайте всей семьей вылазки, а если есть возможность, то вдвоем с женой куда-нить хоть раз в неделю ходите:улыб:

    большое теплое сердце

  • Э-э ... вопрос был задан год назад.

    В пору спрашивать - какое -таки занятие пришлось по душе? И удалось ли на этом заработать?

    Тем более, что топикстартер обещал поделиться....

  • В ответ на: Э-э ... вопрос был задан год назад.

    В пору спрашивать - какое -таки занятие пришлось по душе? И удалось ли на этом заработать?

    Тем более, что топикстартер обещал поделиться....
    Да! Делитесь)) :friends:

  • А можно заняться собой! В нашем городе открылся первый центр красоты для молодых мам, вы занимаетесь собой (фитнес, косметолог, вибротренировки, вакуумные тренировки), а ваш малыш - в бесплатной детской комнате с детским психологом полезно и весело проводит время!

  • А где вы находитесь и цены можно узнать, можно в ЛС.

  • В ответ на: А можно заняться собой! В нашем городе открылся первый центр красоты для молодых мам, вы занимаетесь собой (фитнес, косметолог, вибротренировки, вакуумные тренировки), а ваш малыш - в бесплатной детской комнате с детским
    психологом полезно и весело проводит время!
    Расскажите по подробней где находитесь и расценки?

    Мужчины предпочитают блондинок,так как считают,что брюнетки умнее,и потому опаснее.(МарсельАшар)

  • Написала ЛС.

  • А расскажите и мне о таком центре!? Спасбо! :knix:

    Мда ужжжж.....

  • Напишите пожалуйста про этот цетр

  • Где находится центр и с какого возраста ребенка можно туда пойти, моей дочке 3 месяца, навряд ли психолог станет ей заниматься)

    Т.Снежиной,46/1-5 подъезд

  • и мне координаты, плииииз

    не учите меня жить, лучше помогите материально

  • и мне тоже координаты и более подробную информацию ,плизз)))

  • и мне напишите адрес клуба:хехе:

  • Мне тоже интересно где находится такой центр и есть ли там танцы? Напишите адресок в личку!

  • и мне!

    Стефания 10.04.2006
    Мелания 05.12.2010

  • В ответ на: А можно заняться собой! В нашем городе открылся первый центр красоты для молодых мам, вы занимаетесь собой (фитнес, косметолог, вибротренировки, вакуумные тренировки), а ваш малыш - в бесплатной детской комнате с детским психологом полезно и весело проводит время!
    Отличный центр! Очень удобно для женщин с детишками, всем рекомендую! Тем более, что там очень широкий спектр услуг, для себя точно можно подобрать что-нибудь полезное, и по карману. :бебе:

  • Скиньте, пожалуйста, координаты этого центра, тоже хочется совместить приятное с полезным) :knix:

    Я воздух. Не пытайся удержать. Дыши, пока даю собой дышать...

  • дайте адрес, пож-та!!!

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • Инфа в профиле у angel m. :yes.gif::knix:

    Мда ужжжж.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: