Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Велосипед, футбол (в том числе, по квартире), катание со снежной горки, гуляния-валяния по сугробам при грамотной дозировке вырубят к вечерней сказке для малышей девяносто девять пацанов из ста.
    *Терминатор зуб даёт.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Давайте ваш зуб. Моего пацана ( в декабре исполняется 5) ни фига не вырубает. После десятикилометровой прогулки по лесу он отказывается идти домой, рвется еще на детскую площадку, хотя мы с папой уже еле ноги тащим. Дома занимаемся с ним гимнастикой - делаем силовые упражнения на пресс, на спину, на руки, потому что обычные гонки с тарахтением его только взбадривают. Поэтому я бы тоже с удовольствием куда-нить этот энерджайзер пристроила, да не знаю куда - пока думаем над этим вопросом. Склоняюсь к таэквондо, но вот туда только с 6 лет берут... а до его 6 лет мы застрелимся... Не на танцы же, в самом деле, его вести?? Просто смешно при его характере, с ним среднестатистические тиотки управиться не могут, нужен именно мужчина-тренер, да такой, чтоб спуску не давал. В футбол? явно рано. Кикбоксинг? Тоже как-то сомнительно. Гимнастика? говорят, сильно травматичный вид, охотно верю. Единоборства кажутся подходящими, но опять же еще не изучила в деталях этот вопрос, какие там могут быть подводные камни, на первый взгляд серьезных вроде нету... в общем, вопросец действительно еще тот.

    Большущая охапка счастья!

  • ОООО, друг по несчастью :-) В общем, кое-какие способы сбрасывать энергию есть. Во-первых, это прогулки не в песочнице, а наматывание километров. Да в быстром темпе. Что ребенок может пройти ножками гораздо больше взрослого - это я поняла, когда подсчитала, сколько мой сынуля в год наматывает бегом по квартире. Получилось 8 километров!!!! И это бегом, а не шагом!!!! После этого открытия я забросила на фиг коляску и ходила с ним гулять только пешочком. К полутора годам наша стандартная прогулка составляла 3-4 км, по выходным еще больше - 5-6 км. Сейчас такая прогулочка может выглядеть так: с утра 5 с лишним км через лес до озера, после обеда, накупавшись, - обратно. Зимой сложнее, но в этом году планируем ставить его на лыжи, пока он нас не съел, - в декабре ему исполняется 5 лет. Вот и посмотрим, подходящий ли это вид спорта для такого возраста.
    Сильно полезные в доме вещи: диск "здоровье", на котором крутятся; гантели килограммовые - только показать надо, как заниматься; колесо на ручках - не знаю, как эта штука правильно называется. Естественно, если есть домашний спорткомплекс - это супер. Научили пацана считать количество сделанных упражнений, теперь он старательно "нагоняет разы". Важно только следить, чтоб делал силовые упражнения не как попало, а подходами, как положено. Ну и учить отжиматься, качать пресс, подтягиваться, делать уголок на шведской стенке, всякие мостики-ласточки-приседания - в этом возрасте святое дело.

    Большущая охапка счастья!

  • В ответ на: Велосипед, футбол (в том числе, по квартире), катание со снежной горки, гуляния-валяния по сугробам...
    Всё это присутствует, и по выходным более-менее срабатывает, а вот в будни, когда с работы и так уже подуставший приходишь...

  • Прогулки пешком у него по 2 км утром и вечером в/из садика (в будни). Про спорткомплекс подумываю. Но тут другая проблема - ему интереснее что-то более активное/азартное (типа футбол, догоняшки) и вот как его переключить на спорткомплекс и упражнения... - думаю, проблема будет...

  • Если это будет нечто монотонное и обязательное, пусть даже на новом спорткомплексе, тогда действительно быстро может появиться проблема с желанием заниматься...
    Но если придумывать нечто игровое, веселое, да в компании с кем-то (на мой взгляд, лучше с таким же энергичным ребенком), то единственной проблемой может стать только более внимательныый присмотр...

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • Не дам зуб. Вы ровно один километр два метра и три сантиметра в день недогуливаете!.. Халявщики!..

    Почитал Вас, кстати, и подумал, что со старшим сыном у нас примерно такие же расклады по прогулкам когда-то были...
    Доходились мы, в итоге. До того, что ездить пришлось.
    Шестнадцать километров по пересеченной местности в одну сторону и столько же в другую за день на велосипеде типа "ветерок", который на дутых колесах - а пацану опять хоть бы хны... Правда, один черт, в конце концов доездились...

    Поэтому младшего мы бережем!.. Сегодня утром он выпятил пузо, погладил его и говорит: "Мам! А я похож на папу?".. А я, можно сказать, только-только на человека стал походить... Местами.
    Так вот ему вчера и одного километра от школы до дома хватило. По мокрому снегу. Еще бы, целых ЧЕТЫРЕ ЧАСА шел!.. Я уж думал, и не дойдет вовсе... Но он пришел и рухнул.
    - Лепил! - говорит.
    Бабник...


    А вот сторонником спортивных секций с раннего детства я не являюсь. Скорее, даже противник их. Наверное, потому что когда-то сам прошел через детский спорт от и до... И сестренка родная тут же рядом была. Такой спорт требует очень серьезного к нему отношения, но при неидеальных физических данных это может обернуться каторгой для ребенка... Он конечно, будет ее тянуть... Сила воли, упорство и труд типа всё перетрут... Но подобную именно физическую каторгу, я считаю, ребенок должен выбирать самостоятельно в более зрелом возрасте.
    И до этого возраста вполне достаточно, на мой взгляд, более щадящих в физическом плане занятий теми же танцами, к примеру , или всякой разной музыкой...
    *Терминатор хореографиеф не кончал, поэтому может и ошибаться.

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • решали точно такую же проблему месяц назад. Нашли секцию спортивной гимнастики на Кропоткина в клубе "Комета". но увы:( Целый месяц тщетно пытались таскать Федюху на эту секцию - как только подезжаем - "Папа, не надо, не хочу на гимнастику, ты уедешь и в общем все такое... Минут 15 уговоров, угроз - заводим в зал - там он стот мин. 15 и потом его выводит тренер - забирайте своего малыша, он плачет - и так целый месяц:(( В общем - каждый раз одно и то же, в итоге - я решила. когда следующийраз поедем - посмотрю - все повторилось. И тогда я сказала ему - "Федя, ты не будешь больше ходить на спортивную гимнастику, но не потому, что ты так хочешь и плачешь, а потому, что я поняла, что ты еще маленький. Когда подрастешь - помотрим, нашему сейчас 4 года (в октябре исполнилось), я думаю, что до 6 лет я его трогать больше не буду, а в лет в шесть попробую отдать его в секцию дзюдо или самбо в спортивниую школу. Спорт для мальчиков очень важен в любом случае.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • акробатика есть детская на Спартаке правда с 4 лет но моего с 3х взяли

  • Я сына (3,5 года) вожу на спортивную гимнастику - он доволен. Нагрузка (с моей точки зрения) адекватна возрасту, подход у тренеров серьезный. Сейчас занимаемся в СК Калинка (СДЮШОР по спортивной гимнастике), до этого несколько раз ходили в Динамо ( :((((( ).

  • А фигурное катание не рассматриваете? Я по своему опыту знаю, насколько много сил оставляешь на тренировке (стаж с 3,5 до 11 лет: ))
    И болеть ребенок не будет, и характер, кстати, вырабатывается спортивный.
    А учитывая вновь возросший интерес к этому виду спорта, м/б и перспективы будут не только для здоровья заниматься...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Не знаю...
    Вот соберу информацию, буду её анализировать и выбирать...
    Спасибо высказывающимся!

  • Я тоже хочу сказать про акробатику на Спартаке, мы попали туда примерно в 5, но там были детки и поменьше. Ходили туда почти 3 года - отличная общая физическая подготовка, опыт участия в соревнованиях(для закалки характера мужского) и отличный способ привить ребенку понятие дисциплины: надо значит надо, невзирая на мороз и дождь. Уже через год очень красиво на руках обозначились бицепсы, это его еще больше подстегнуло. Словом, я была очень довольна, спасибо тренеру Светлане Михайловне Ильиных. Но потом пошел бурный рост и мы ушли в другой вид спорта, но акробатике, начальной подготовке большой спасибо! :live

  • я тоже на зуб претендую :tease:
    моему сыну 4,2. в выходные даже без дневного сна, при активном образе жизни - гуляния, катания, копания, беганья, лес, море, дача, речка - он не может нормально встать только в ПН утром, а так - ежедневный подъем в 6 утра, и с утра до вечера носится как заведенный. :злорадство:
    плюс еще интеллектуальная нагрузка - постоянные вопросы, причем не на все у меня есть ответы :umnik:

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • А почему плавание никто не рассматривает как вариант? Правда, надо следить, чтобы после занятий высушивался ребёнок, но по-моему вполне приемлемый вариант - для осанки полезно, нетравмоопасно, умение плавать может пригодиться в жизни и закаливание опять же.

    И ещё - спокойные дети бывают или в книжках, или у других родителей...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • рассматриваем, еще как рассматриваем..
    только возраст 4 года ни то, ни се - в малышковый уже не берут, во взрослый - только с мамой, а мама сама плавает еле-еле, а сын ваще не плавает..
    все децкие группы во всех бассейнах давно расписаны, одна надежда на то, что кто-то откажется.. только вот еще смена сезона - постоянные сопли-кашель..
    я уже перестала мучится и просто жду пока подрастет хотя б до 6-ти, там уже можно в самостоятельные группы сдавать.
    а до 3-х плавали постоянно.. на даче спецально заведен большой бассейн.

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • Точно. И в соседнем лесу, как специально, речку отгрохали.
    Пароходы, крокодилы, все дела!

    "Чао, бамбино! Сорри..."

  • да мы с моря с мая по октябрь не вылазим.. закрытие сезона делали "на камнях 13 октября".. я там еще ключ от машины потеряла (

    и спасибо всем тем, кто моргал дальним светом..

  • В ответ на: Добрый день!
    Знает кто-нибудь, существуют ли какие-нибудь виды спорта, которыми можно заниматься четырёхлетнему ребёнку (скоро будет 4)? Или как-нибудь ещё можно расходовать детскую энергию? А то когда начинаем играть, я от усталости падаю раньше него... :улыб:
    Мы в этом возрасте начали ходить на гимнастику. Толку большого в смысле спорта от этого не было, конечно, но энергию нашлось, куда девать:улыб:

    Исправлено пользователем Солнечная кошка (06.11.07 13:57)

  • Конечно гимнастика в 4 года - это не спорт :). Но по своему карапузу могу судить, что это не только "для расхода энергии", но и очень хорошо влияет на физическое развитие.

  • В ответ на: А почему плавание никто не рассматривает как вариант? Правда, надо следить, чтобы после занятий высушивался ребёнок, но по-моему вполне приемлемый вариант - для осанки полезно, нетравмоопасно, умение плавать может пригодиться в жизни и закаливание опять же.

    И ещё - спокойные дети бывают или в книжках, или у других родителей...
    ..................................какой именно бассейн советуете?

  • Мой сын ходит в Академе в "Ремикс" (остановка "Юность"), доволен - есть как обычное плавание, так и подводное, и в ластах, и для девочек синхронное. У нас обычное - абонемент на месяц стоит 1000 р. Синхронное почему-то дороже (в почти 2 раза).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я тоже считаю, что гимнастика и акробатика для 4-6 леток самое лучшее - в таком возрасте это, по сути дела, ОФП... Мы отходили в Спартак 2 года, но потом из-за травмы (не связанной со спортом) год пропустили... Вот сейчас думаю, не попробовать ли в Динамо на гимнастику

    В ответ на: Сейчас занимаемся в СК Калинка (СДЮШОР по спортивной гимнастике), до этого несколько раз ходили в Динамо ( :((((( ).
    Скажите, а что вам в Динамо не понравилось?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В таком возрасте максимум что может быть - активные игры, с уклоном в определенную область спорта. Это же всего-лишь ребенок, который любит беситься, бегать и валять дурака. Пусть это и делает, но в нужную область.

  • Для детей до 7 лет оптимально -это гимнастика и плавание, более серьезные виды спорта могут навредить в этом возрасте.Ну если вы не готовите олимпийского чемпиона :).Для, например борьбы лучший возраст это 8 лет. Мне так сказал тренер, когда я позвонила, ребенка на ушу записывать

    In vino veritas

  • В ответ на:
    В ответ на: Сейчас занимаемся в СК Калинка (СДЮШОР по спортивной гимнастике), до этого несколько раз ходили в Динамо ( :((((( ).
    Скажите, а что вам в Динамо не понравилось?
    Во-первых, мальчики переодеваются на полутемной лестнице!!! Т.е. нет раздевалки и когда много народа, то очень проблематично переодеть ребенка, особенно после тренировки - я сторонник переодеваний, а не одеваний на грязную, потную тренировочную одежду уличной одежды.
    Во-вторых, проконтролировать работу тренера нет возможности - все происходит за тяжелой железной дверью и что там происходит Вы в лучшем случае узнаете после тренировки от ребенка, в худшем ...
    В-третьих, СК Динама периодически признают аварийным, кажется в прошлом году потолок в зале гимнастики падал...
    В-четвертых, не понятно для меня - зачем ребенку после занятий давать сомнительную конфетку? Тренер к которому мы ходили после занятий выдавала или витаминку или конфетку.

  • Понятно, спасибо... На конфетки я бы внимание обращать не стала, но если раздевалки нет и потолок падает - это невесело...
    По п.3 - на самом деле, это обычная практика - например, на Спартаке тоже просят двери зала закрывать (но все равно родители открывают и смотрят)), в Воднике в бассейне на балкон пускают только на 1-ом занятии и тд... совковое наследие, тасказать...
    Мда, пожалуй не пойдем мы в Динамо((

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Конечно повсеместно родителей не пускают в зал. Но например, в Калинке, двери стекляные и все видно. А родители девочек ещи и сидят в небольшом закутке прямо в зале :). Честно говоря, вот уже несколько месяцев ходим в Калинку - и очень нравится обстановка среди персонала - если какой-нибудь тренер заболел, то группу без проблем ведет другой тренер. Т.е. почти никогда детей домой не отпускают, а проводят нормальную тренировку.

  • Калинка - это на Петухова? Если да, то от нас далекооо((

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • А чего это восточные единоборства рано?

    Тут все зависит от тренера и его умения работать с детьми.. В Эжной Корее, для того что бы не травмировать психику, поединки в тхэквондо WTF не проводя в детском возрасте..

    Зато само это направление еще называют "балетом" или "боксом ногами"..
    Нагрузки там вполне серьезные.. Но зависит еще и от самого ребенка. Никто индивидуально заниматься не будет..

    Если уж не судьба, то отдавайте в игровые виды спорта.. Коллективных дух чаще присутствует в людях, чем индивидуальное упорство.

    Может в хоккей?

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Может в хоккей?
    _____________
    Хороший вид спорта - они потом со сломанными носами и вставными зубами - т.к. шайбой прилетает...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ДК Горького тоже хвалят.

  • Назовите хоть один вид игрового спорта, где нет травм?

    Фигурное катание, по травматичности, почищще хоккея будет..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Назовите хоть один вид игрового спорта, где нет травм?
    _________________
    Может в каком-нибудь водном поло их поменьше, чем в хоккее?

    ___________________
    Фигурное катание, по травматичности, почищще хоккея будет..
    __________________
    Вот поэтому мой плавает, на коньки-ролики так - сами поставили.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Я и не говорил, что рано.
    Вот, с весны, наверное, найдём что-нибудь вроде спортивной гимнастики - для общего развития.
    Поуточняю ещё насчёт единоборств и хоккея (по возрасту, когда принимают) - поскольку борьбой/единоборствами сам занимался - спортивная злость и всё такое... думаю, хорошо будет. Либо хоккей - на коньках он любит кататься, да и спорт тоже интересный. Одна проблема - весь в меня - на простуды слаб.

  • Может в каком-нибудь водном поло их поменьше, чем в хоккее?
    -----------

    Ндааа.. Не буду голословен, поэтому найдете сами, что плавание в бассейне, как таковое, приносит не меньше проблем, чем синяки и шишки..
    Там тоже возможен букет всяческих болячек, легко переходящих в хронические..
    Можно еще подумать о чистоте воды в наших бассейнах.. И о хлорировании..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Вот, с весны, наверное, найдём что-нибудь вроде спортивной гимнастики - для общего развития.
    ------------------------------

    Не хочу никого обижать, но вот в спортивную гимнастику я бы ни дочь, ни сына ни отдал никогда..

    Один из самых травматичных видов спорта! Проьлемы с позвоночником, переломы рук/ног, порванные связки - нормально для любого гимнаста..

    "Всей своей жизнью Александр Сергеевич Пушкин учит нас тому, что в России талантливому человеку сначала надо научиться стрелять"

  • Ну, травматичность не определяющий фактор - можно и ферзём в лоб получить :улыб:

  • Мои пять копеек. Сыну 6 лет, занимается в подготовительной группе Ушу, школа Суховея, подготовишка два года, принимают детей с 5 лет. Считаю такие занятия отпимальными: физактивность без особой травмоопасности, подготовишка это больше ОФП, чем спорт. Детишки тренируются на гибкость, ловкость, растяжку, укрепляют мышцы рук-ног. Пока ребенок очень доволен. Если ушу с о временем разонравится, можно перейти в другие виды спорта, где берут детей постарше, фехтование например. Базовая физподготовка уже будет.

  • В ответ на: В ДК Горького тоже хвалят.
    Спасибо, это немного поближе...)) Хотя вот еще что подумалось - в Спартак-то мы ходили на спортивную акробатику, по сравнению с ней спортивная гимнастика гораздо более травматичный вид спорта (соглашусь тут с iddqd) - все эти страшные брусья и кони...:хехе:Так что, видимо, либо будем возвращаться в Спартак, либо в игровые - вот с этим тоже согласна:

    В ответ на: отдавайте в игровые виды спорта.. Коллективных дух чаще присутствует в людях, чем индивидуальное упорство.
    Только в хоккей не хотим по причине все той же высокой травмоопасности, а вот в футбол бы - с удовольствием... Поделитесь кто-нибудь информацией, где у нас футбол?

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • В ответ на: Только в хоккей не хотим по причине все той же высокой травмоопасности, а вот в футбол бы - с удовольствием... Поделитесь кто-нибудь информацией, где у нас футбол?
    Детская школа по футболу есть на Аникина, 2, кажется. Там принимают детей с 6ти лет. Но там они вроде занимаются чуть ли не каждый день. Но мне там понравилось, правда, нам только года через 4 думать можно будет об этом :ха-ха!:

  • Спасибо, но тоже оч.далеко, нереально..(((

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Хотим дочку (3,5 года) отдать в спортивную секцию, пока не для спортивных достижений, а для общего физического развития. Посоветуйте, кто знает, есть ли в городе такие секции? Как вариант пока рассматриваем художественную или спортивную гимнастику.

  • спортивную пока не возьмут по возрасту, а в художественную могут взять... мы начинали ходить с дочкой,примерно, в этом же возрасте, но тренер была очень жесткая.. сильно орала на девочек.. мы ушли.. и стали ходитьв дворовый детский клуб на хореографию.. там больше было просто физическое развитие..а больше в таком возрасте и не требуется...

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • А куда ходили на художественную, если не секрет?

  • не советую на спортивную. я, конечно, не профессионал, но сама немного занималась, правда в уже весьма сознательном возрасте. на мой взгляд не самое подходящее для девочки, особенно в период роста. в спортивной гимнастике детей специально засушивают нагрузками, чтобы они не росли в высь ,чтобы элементы удобнее было делать. а вы видели какие эти гимнасточки маленькие, широкоплечие-не очень женственная фигура. ( уж не знаю как Хоркину это миновало :dnknow:) зато они там такое крутят-мутят ,что потом ничего не боятся. :безум:
    по мне так для общего развития лучше на художественную или танцы какие. а профессиональтый спорт вообще считаю вредным и не хотела бы чтобы мои дети им занимались.

    - Как ваше име?
    - Вера.
    - А полное?
    - Доверие.

  • В этом возрасте в спортивных секциях только офп :). Так что можно и в спортивную гимнастику в Динамо.

  • это было в Екатеринбурге..

    Если захочешь отыскать самого великого обманщика – понаблюдай за своим умом (с)

  • Только на танцы или в бассейн.
    :улыб:

    Кто понял жизнь, тот не торопится...

  • я свою дочь отдавала на гимнастику в динамо в 3 года, нам ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ. Это для тех кто хочет любыми способами заставить своего ребенка быть кем-то. :зло:
    А вот потом мы нашли секцию цирковой гимнастики, в ДК Калинина. Малышам там предлагается общая малышачья гимнастика :D, ее ведет очень хороший педагог Наталья Владимировна, а уже постарше цирковая, ее ведут всем известные Азаровы. И цена там ОЧЕНЬ димакротичная. :respect:
    Нам там супер. уже 5 лет.

    Бенгальские кошки - дикий облик и нежнейшая душа))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: