Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Ну не знаю, трансформеры тяжеленные - капец. У меня подруга с такой мучается (rich toys), а я свою одной рукой вожу :спок:

  • а мне вот важен не цвет коляски для моего ребенка :eek: а ее качество
    и никогда в китайскую не положу, тем более новорожденного ребенка :eek:
    ведь позвоночник формируется именно в это время, и ОЧЕНЬ важно, на какой плоскости он лежит!!!!!

    у меня португальская Bebecar
    да, тяжелая, ношу ее сама на второй этаж
    но зато какая!!!!! проходимость супер, люлька как раз для новорожденного, непродумаемая, удобная
    но замечу, что больше коляска подходит для зимнего малыша.

    на сибмаме той же, есть б/у варианты за 12 т.р.
    видела недавно
    если надо, могу ссылку поискать
    Новая стоит порядка 24-25 т.р.

    я белая и пушистая :-)

  • +1 я считаю, что уж лучше б/у европейское, чем новое, но китайское. У меня Jane 3 в 1, рада до безумия. Сейчас вот ищу легкую трость, приглянулась Quinny

  • НПП
    У старшего был трансформер - ни то ни се - в нем ни лежать, ни сидеть ребенку неудобно... покупать отдельно люльку, отдельно прогулку - тоже лишняя головная боль... на мой взгляд, самые "правильные" - это коляски 2 в 1... пока ребенок мелкий - он лежит в люльке (удобно, что можно взять за ручки и нести отдельно от колес... еще знаю, что ставят люльку на заднее сидение, пристегивают ремнями и так перевозят мелких деток в машине), научился сидеть - мес в 6 люлька снимается и ставится сидение... потом примерно в год сидение поворачивается спиной к маме - ребенку уже интересно окружающий мир наблюдать... а побежал года в 1,5 - коляска нафиг продается и покупается легкая маленькая трость:хехе:(хотя дочке, например, трость не пригодилась - она с 1,5 вообще отказалась в коляску садится - ногами-то гораздо интересней)
    Еще при выборе я тщательно промеряла колеса (чтобы в лифт свободно входила), и еще для меня было принципиально, чтоб они были большие и надувные (на маленьких пластиковых колесиках и ребенок, и мама замучаются)... вот вроде бы и все соображения про выбор колясок))

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Ну чтож, давайте будем спорить :спок:
    Конкретно в моей коляске -трансформере - вынимаемая люлька-переноска с очень жестким дном. Да, коляска раскладывается не до 180град, а до 170. Но жесткое дно люльки этот излом компенсирует. Поверьте, получается абсолютно ровно, я же не враг своей крошке.
    Да и не так это критично для ребенка, сколько там он проводит в этой коляске времени? Особенно зимой. А когда Вы держите ребенка на руках - у него идеально ровная спина? А автокресла для новорожденных детей вообще полусидячие! Хотя наверняка в Европе и в Америке они проходят контроль на вредность для Ре.
    И здоровье своей спины мне тоже дОрого. Конечно во вторую очередь после спины ребенка. Но если я надорвусь, тягая 20 кг коляску + 5 кг ребенка, кому от этого будет лучше?
    Я не против дорогих колясок. Я против тяжелых.
    А китайское - не значит плохое.

    Alya NSC, согласна с Вами. Если бы такая влезла в лифт, купили бы такую. Но :зло: в проем 50 см не влазит ни одна коляска.

    А свою китайскую я складываю и раскладываю одной рукой, в другой в ээто время люлька с ребенком. И уже сложенную коляску свободно заношу в лифт.

    Исправлено пользователем Lazzy (12.03.08 16:16)

  • Alya NSC
    что такое НПП? :смущ:а с вами полностью согласна, именно бебикар отвечает перечисленным вами показателям :улыб:

    я белая и пушистая :-)

  • не знаю, не знаю
    спорить не буду
    никого обежать не хочу, и думаю что каждый родитель желает своему ребенку добра


    НО .......
    мы с мужем изучили все коляски вдоль и поперёк!!!!!! 4 месяца искали свою коляску!!!!!
    ну не стоят рядом китайские колсяки с европейскими :смущ:
    еще масса моментом: амортизация, материалы и .т.д и т.п.

    моя коляска 20 кг не весит :улыб:
    короб кило 11, шасси отдельно 6
    ношу всё по отдельности, собираю махом
    а потом уже и ребенка несу на променад!

    Мой ребенок в коляске времени проводит достаточно :улыб:Мы гуляем много и по долгу :улыб:

    я белая и пушистая :-)

  • НПП - значит я отвечаю не кому-то конкретно, а просто "на последний пост" в теме...))

    Я тоже поначалу к европейским приглядывалась - но потом мы купили на сибмаме отличную польскую коляску 2 в 1... во-первых, мне ужасно понравился цвет)))) а, главное, она оказалась легче (около 13 кг) и Уже европейских - у нее ширина колесной базы вместе с заглушками на колесах - 58см, а ширина лифта - 60 (Lazzy, лифт с проемом 50см я себе слабо представляю - в такой не то что коляска, не каждая тетя войдет))) - так что вы, наверное, ошибаетесь...)
    Насчет трансформеров - вполне допускаю, что сейчас их научились делать удобными, мы-то свой покупали еще в 1999... но, с другой стороны, в этот раз я рассуждала так - когда одному предмету пытаются придать сразу несколько функций, то все они получаются в чем-то ущербны...

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Если бы... Я же измеряла перед покупкой коляски. Сам то лифт шире, но ему уже ...дцать лет, поэтому двери открываются не до конца.
    Но это уже офтоп.

  • В ответ на: моя коляска 20 кг не весит :улыб:короб кило 11, шасси отдельно 6
    ношу всё по отдельности, собираю махом
    а потом уже и ребенка несу на променад!
    это хорошо, что у вас есть возможность выносить все по отдельности:улыб:а у нас есть риск, что выйдя с ребенком, можно увидеть, что коляски собственно уже и нет...
    ЗЫ перефразируя АФ: лучшая коляска та, в которой сейчас катается ваш малыш:улыб:

  • А пока туда-сюды ходите кто коляску стережет?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • мы сразу с коляской ходим

  • Могу предложить свою коляску,не скажу что очень легкая,но зато маневренная,Франция,и люлька снимается и есть летний вариант.Могу фото выслать,пишите annam84nsk@mail.ru

  • собственно вот.... девочки две недели от роду, уже наверно гулять можна....
    взял всё новое, осталась коляска... друзья брали все весчи б/у, реально получилось пол-цены, на качество не жаловались..... вот и я думаю, на 1год коляску новую за 10тыр - непрактично....
    СОВЕТУЕМ ПЛЗ.......

  • А в чем проблема? Если нет ощущения брезгливости на "секонд-хенд" (увы, есть и такие люди - все понимают, но преодолеть не могут), то покупайте с рук и катайте ляльку в удовольствие :хехе:

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Мой ребёнок был, наверное, 5-м в коляске (пружины были заменены парашютными стропами уже, а в целом конструкция была прочная), и потом мы её дальше передали (правда, мы не покупали - нам дали знакомые).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • вот ано и дает знать ощущение брезгливости.... блин голубая кровь.... можна же какнить сдать коляску на какунить химчистку автомобильную...???

  • Одни мои знакомые просто поставили коляску в ванну и помыли. Мы свое все покупали новое, потому что негде было взять, после нас пользовались друзья - небедные люди, просто понимают, на чем можно сэкономить. Потом мы ее продали. Где-то я читала, что б/у коляски не полезны - уж не помню почему - типа спинка прогибается, что ли :dnknow: наша после 2х младенцев была как новая. Имхо лучше польская б/у чем новая за полторы тысячи.

  • да неее........ за 1.5 тыши не рассматриваются, смотрел вроде болемене приличная стоит около10тыр, незнаю польская или исчё какая....

    вопшем на нгс объявление и смотреть...:бебе:

  • я своему ребятенку покупал новую за 3 тыра
    щас такие же практически (чуть доработанные) стоят в толмачевком за 4.5 тыра.
    коляска легкая, колеса надувные, трансформер.
    вот уже больше года пользуем, в принципе нормально. после поездок по глубокому снегу стало одно колесо отваливаться (дурацкая китайская конструкция с пластиковыми защелками). тупо приклеил суперклеем, больше не отваливается. дорогие скока смотрел - все тяжелые. нам хоть коляску и не надо таскать, но все равно понятно что коляска должна быть максимально легкой, даже в ущерб функциональности. иначе мама с малышом в одной руке и с коляской в другой просто не может сдвинуться с места и ребенок вместо прогулок по улице будет гулять на балконе

  • Наш малыш родился в августе. Мы не покупали коляску сразу. Я до 7 месяцев носила его в слинге. А потом мы купили коляску-трость, фирмы Чико, б/у 1 сезон, но в отличном состоянии, так же, как писали выше, поставили ее в ванну, промыли хорошенько и довольные касаемся. Тоже согласна, что коляска должна быть легкой, чтобы мама могла сама в любой момент выскочить по делам с малышом и не дожидаться, когда папа придет домой и вынесет 15 кг коляску на улицу.

    Летучие мыши ужасные злюки! Они летают и издают ультразвуки!

  • Минус б/у коляски в том, что вы не знаете как она эксплуатировалась. Кто-то с лестницы спускает так, что коляска прыгает, потом продает. Соответственно с колесами потом может случиться казус.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • У нас много чего БУ было. Все номано. Ребенку оно вообще пофигу. Кроватка - ну кроватка.. Коляска - ну коляска. Что кто-то до нее ими пользовался ее нисколько не волновало. После нас коляска пошла дальше. Запас прочности, думаю, позволит в ней еще нескольким детям откататься.
    Про прогибающиеся спинки.. Не знаю, в нашем случае спинка лежала на металлическом каркасе - вряд ли она могла сильно прогнуться. Да и в случае чего, если руки растут откуда надо - заменить кусок картона не проблема, полагаю.
    Дети вообще многие вещи иначе воспринимают.
    На НГ были в гостях - доче подариши большую музыкальную мышь. Но доче больше понравилась затасканая плюшевая киска тамошних детей.. Она все 2 дня с ней таскалась, потом долго плакала, не хотела с ней расставаться. В итоге уговорили местных детей поменять дочину новую мышку на их старую киску. И то, что мышка новая, а киска старая и в уже потрепаном состоянии ее не волновало нисколько...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Собствено понятно... мнение масс... резко против никто не высказался.... буду искать в разделе "объявления" всем спасиб...:улыб:

  • Лично для меня б/у вещь существует, если она очень дорогая новая. Подруга купила с рук коляску за 10 тысяч, которая новая стоит 29. Такая коляска думаю не сломается после одного ребенка. Но я все-таки предпочитаю новые вещи. Приятнее так чтоли.

    Проснуться, чтобы жить..Открыть глаза, увидеть небо..Забыть, убить и сбить со следа..Но чтобы жить..

  • дык и у меня душа не лежит к бу.... но чёт на один год отдать как минимум 10тыр.... непрактично и нелишние... да и есть более нужные весчи на чё потратить.... а на коляски бу(годовалые коляски) ценниг как минимум на 50% меньше...и отзывов плохих вродеб нет.... посмотрю бу, если непонравится куплю новую... :смущ:

  • Я отношусь к тем людям, кто брезгует покупать с рук вещи для своего ребенка. Своему сыну я купила итальянскую коляску за 13 тыр, перед этим 3 мес поездила на польской (тоже новой), в итоге польскую коляску зашвырнула куда подальше, разница между ними огромная, как - будто пересел с жигулей в иномарку. От итальянской коляски я просто в восторге, легкая, функциональная, практичная. Именно за этот комфорт я готова платить немалые деньги, пусть даже и на 1 год. В моем случае коляска - трансформер и ею можно пользоваться гораздо дольше. Поэтому я стою в ряду с людьми, кто посоветует вам покупать новую недешевую коляску, пусть на меня сейчас обрушится волна осуждения или, даже, насмешек, поверьте, оно того стоит.:yes.gif:
    Трость тоже посоветую покупать подороже (если позволят финансы), я купила тоже итальянскую за 7 тыр. и катаюсь без проблем по любым кочкам, знакомые мамаши, которые покрутии у виска, узнав сколько стоит моя коляска, неуспевают прикручивать колеса к своим дешевым или б/у тростям , которые отваливаются на каждом камне.

  • нп
    я лично коляску брала у своей подруги, зная ее аккуратность, трость тоже с рук за 500 рублей и ее очень легко в ванной просто постирать. Большую коляску вернула после подруге для ее второй дочи. А трость до сих пор стоит, целая и невредимая. Не вижу необходимости тратить большие деньги на такаие вещи как коляска. Вот одежка и обувь только новая.

  • Дочери 5 лет.Три коляски забирала у лучшей своей подруги,и все три были Геоби, Не отлетела ни одного колеса, расцветки как новые. Я сделала давно вывод,дороже,не значит .что лучше.Скажите,а вы свою коляску ведь то-же на продажу выставите?

  • У бывших не один год в употреблении колясок могут быть проблемы с надувными колёсами. Камеры в колёсах принципиально не чинятся, т. е. резина теряет упругость и разлазится. Коллеге как-то раз пришлось сразу две новые камеры ставить.

  • мы покупали новую недорогую геоби за 4.5, пользовали год потом продавала за 2.0, пришла девушка попросила отдать за тыщщу, отдала, обе довольные остались:улыб:она т.к. купила за дешево, а запас прочности у них большой и я т.к. место освободила в коридоре и можно голову не греть:улыб:а внутренности из коляски ВСЕ снимаются, стираются в автомате и вид безупречный! предпродажную подготовку так сказать обычно все кто продает делают, ну возьмите еще раз постирайте все раз сомневаетесь:улыб:

  • Может быть и буду продавать, не думала на этот счет, но эта коляска мне уже не нужна. Вы хотите намекнуть, что я не продам ее за достойную цену? Не соглашусь с вами, у моей соседки купили коляску тоже из разряда недешевых (10 000) за 7500 руб. Найдутся люди, которые смогут купить и мою коляску, которая находится в идеальном состоянии.

  • Я не спорю,конечно найдутся.Например моя сестра в августе собирается рожать,сейчас решается вопрос,новая или б/у.Если с рук,то в идеале,и хорошей модели.У вас какая колясочка?

  • У меня Инглезина, в придачу к ней отдам матрасик для коляски и насос, который даже у дорогих колясок не всегда есть в комплекте (если надумаю продавать).

  • Сейчас, как правило, с коляски можно снять тряпичные части и постирать их.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • если вы действитеьно будете пользоваться каждый день коляской.то лутше покупать новую и хорошую коляску,а если иногда то можно и бу
    я своему ребеку покупала дорогую коляску bugaboo cameleon ,нисколько не жалею

  • Так какую купили б/у или новую? какая модель? Отзывы? Перепродали уже? ОТВЕЧАЕМ ПЛЗ....

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • у нас была новая "геоби", сын с первого дня после выписки из роддома "жил" на улице. Гуляла очень много, и везде, где только мне надо, в итоге наша коляска развалилась по частям, постепенно в процессе эксплуатации...короче нам не повезло даже с новой коляской, теперь только выкинуть. Трость в рич тойс покупали, но мы на ней всего меясца 4 покатались, сын пешком стал ходить больше

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • У Вас какая модель была? И сколько прослужила? Я тоже на скорую руку купил новую Geoby 05 C601H на надувных колесах и с плавным ходом, но претензий пока нет.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • модель я вам точно не скажу, колеса тоже надувные были. Просто она у нас столько км намотала, ну очень много. Могу дать совет, учитывая наши дороги, ездите аккуратно, сильно по кочкам не "газуйте". Одна из причин по которым наша коляска развалилась - это дороги, ужасные и отвратительные, кочка на кочке, вот наша и не выдержала.

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • Сильно газовать по кочкам не практикую - пассажир слишком юный, а так каждый день ездим. Коляски выбирать - хлопотное дело.

    Каждый дом - ценное народное достояние.

  • ))а у меня привык ездить по кочкам (ну дороги у нас такие), что когда попадалась ровная дорога без камней и кочек, он тут же просыпался и орал, приходилось срочно искать кочки))

    не знаю кто такой Спать, но я его хочу

  • мы брали новую коляску. муж отнесся к этому выбору очень тщательно и я в восторге от купленной САМ эволюшн Х3. Стоила она 22 000. Люлька+прогулка+автокресло. Используем в хвост и в гриву все, ни фига ей не делается уже полтора года как. Мобильная (3 колеса), компактная, легкая, куча удобных мелочей-приспособ..
    Я за новую коляску )

  • Помогите найти магазин в Новосибирске, где можно приобрести коляску Bebecar STYLO CLASS.
    ИЛИ может, кто посоветует, что - то на подобии.
    Ищу коляску, чтобы были съемные:
    - люлька-колыбелька
    - люлька-переноска – имеются специальные ручки для переноски
    - автолюлька - может крепиться на заднем сиденье автомобиля

  • Картина эволюшн х3. Люлька + прогулка + автокресло. Все устанавливается на одну базу. Автокресло также можно прикрепить на колесную базу при необходимости. Легкая, проходимая... Два года юзаем очень довольны. Поищите в инете

  • на сибмаме в коммерческих предложениях закажите

  • Спасибо !!!!:yes.gif:

  • На ГБШ есть рынок ПИОНЕР сразу за континентом если ехать в сторону барахолки, там есть детские коляски кроватки и самое разное. Сами искали коляску недавно обошли всё! В результате купили там и коляску и кроватку и матрац и кенгуру. Короче советую!

  • :agree: спасибо большое за ответ !!!!

  • мамочки и папочки. те кто пользовали коляски "3 в 1" коляска для лежачего малыша, коляска для прогулок с сидящим и переноска-автокреслоо. Если смысл именно "3 в 1", удобно ли отстегивать от базы переноску и крепить в машину, легкие ли в управлении и переносе руками, где лучше покупать, может через интернет заказывать, есть ли смысл переплачиать за "европу". поделитесь опытом и впечатлениями.

    не учите меня жить, лучше помогите материально

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: