Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Хочу организовать домашний детский сад. Для тех кто не знает что ето, поясняю. В 3-комнатной квартире 10-16 детей приблизительно одного возраста находятся в течении дня, их там 4 раза кормят, они гуляют и спят...так же есть время когда они инрают в развивающие игры. За всем этим следит няня и воспитатель. Одна проблема такой детский сад не может иметь лицензии. Интересует как к такому заведению относятся родители. Отдали бы они свое чадо в такой детсад? Проголосуйте по ссылке если не сложно... http://votes.isurgut.ru/Poll.aspx?Member_id=1087&Poll_id=1257

  • а где и когда он будет работать? условия? оплата?

  • До тех пор пока с муниципальными садами ситуация не наладится (случится ли это вообще когда-нибудь...), домашние сады будут востребованы. Но на мой взгляд 10-16 детей для домашнего детского сада многовато. 16 детей да еще как минимум 2 взрослых в 3-х комнатной квартире... Это же просто повернуться негде будет, не-то что играть. Сколько знаю домашних садов, больше 5-7 челок ни один не берет.

  • Проблема №2 - при таком количестве детей соседи "стукнуть куда надо" могут.

    Да и что-то многовато - 10-16 детей... Это какая площадь комнат?

  • согласна, многовато

  • Жена рассказывала, что сама ходила в такой "когда был ленин маленький", т.е. при советах. Но в ее случае там было их пять детей на одну тетю которая сидела на пенсии и ее подруга - повариха, но раньше была заведующей садом. Жена была довольна тогда и щас.
    Я считаю 10-16 детей - нереально много для 3-шки.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Да я согласен...наверно 16 много. Сейчас уже скланяюсь к 10...но в принципе квартира 60 м общей...тесно не будет...разве что внимания воспитателя на всех не хватит.

  • Планируется в ленинском районе...первый этаж. Условия поступления те же, что и в обычный садик...с вас комисия и все прививки....с воспитателей тоже мед. книжка. В месяц 10000руб. плюс вступительный взнос 5000руб.

  • а что планируется делать с прогулками? то есть где будут гулять и будет ли помощь в одевании детей?

    и есть ли возможность разместить на 60 м - 10 кроватей на дневной сон + обеденную зону + развивающие игрушки тоже как я понимаю с отдельной какой-то зоной?

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Общая площадь не столь важна.
    Одна комната отводится под спальню. Комната под это дело должна быть отдельная, т.к. не все захотят спать - и не должны мешать спящим.
    Т.е. в одной-двух комнатах должно поместиться 10 спальных мест. Далее - столики, за которыми дети будут есть и заниматься. Они должны быть в отдельной комнате, т.к. при подвижных играх они будут мешать. Если под спальню отводится две комнаты, то столики могут стоять в одной из них.
    Итого остаётся одна самая большая комната под подвижные игры. Какой площади должна быть комната, чтобы в ней нормально могли играть одновременно 10 детей?
    И это мы рассматриваем вариант, когда квартира не жилая, так ведь?

  • Гулять будем во дворе, помощь в одевание будет. одна комната для сна, одна для игр и одна для обучения и приема пищи на тех же столиках.

  • Ясно-понятно, что такая услуга не просто нужна, но и востребована будет еще как. Причем долго - потому что садиков как не было, так и не будет, несмотря на все наполеоновские планы властей. Только даже 10 детей - это много. Конечно, окупаться вложения должны, но ведь родители в том числе отдают детей в домашний детсад для того, чтобы ими лучше занимались.

    Для меня, например, домашний детсад более интересен, чем няня - просто потому, что чужой человек в доме все же напрягает. Но няня - это единственный вариант для малышей в годик, потому как в домашний детсад нас не берут- маленькие:хммм:

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Как огранизуете - пишите. Я - однозначно ваш клиент:улыб:

  • Десять детей - слишком много. Надо или 5-7, или еще одного воспитателя (няню). В ценой тоже не все понятно. Может в Нске цены такие? В Бердске даже "элитные" лицензированные садики более 8,5 тысяч не берут. Это при наличии 2-х языков, театральной студии, бассейна и многих других удобств.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • например элитная "Акварель" на Сибиряков-Гвардейцев берет как раз 10 тыс.+ 30 тыс вступительный взнос..
    все навороты + индивидуальный подход ))

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ну так это легальное учреждение. И в эту десятку СЭСы, налоги и фонды входят. А нелегалы за ту же цену - это уже наглость, имхо.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: Ну так это легальное учреждение. И в эту десятку СЭСы, налоги и фонды входят. А нелегалы за ту же цену - это уже наглость, имхо.
    А, я сначала подумала, что все по правилам, но потом первый пост перечитала. Тогда - однозначно, дорого. Тем более, что нет гарантии никакой, потому что, как я понимаю, никакие договоры, заключенные между садиком и родителями, в таком случае не имеют юридической силы? Знаю, что в центре вот-вот откроется домашний детсад, у них все официально, двухкомнатная квартира, 6 деток будет, у них - 3,5 тысячи в неделю. Немало, прямо скажем. Но, опять же, насколько я знаю, желающих туда попасть в разы больше, чем они могут принять. Значит, спрос и на неофициальные сады будет.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • В обычной квартире НИЧЕГО официального сделать нельзя...уж поверьте мне...А цена как раз складывается из расчета питания 100 руб на ребенка в день, зарплаты няне и Воспитателю, а так же аренды квартиры и платы за коммунальные услуги. А договор будет простым. Между гражданами россии, мои паспортные данные и авши.

  • Мда, помнится была проблема с нелегальными садиками в Академгородке - детей кормили всяким комном, спали вповалку поперёк дивана, антисанитария и всё такое.
    Не, нафик-нафик.
    Понятно, бывает безнадёга, особенно у одиноких мамочек, но то, что топикстартер предлагает - криминал.

  • это слишком дорого. дешевле няню нанять и она будет заниматься только одним моим ребенком.

  • Ну вы скажите тоже....куда родители смотрели? или им самим пофик на своих детей...В такое не верю!

  • Ребенок вырощенный дома не приспособлен к обществу, ему очень тяжело в коллективе когда он пойдет в школу. Он как правило эгоист...в 3 года ребенок легче всего приспосабливается к новым условиям и легче отпускает маму...а к тому же кто гарантирует что ваша домашняя няня не маньяк....а тут два человека, воспитатель и няня с опытом и знаниями.

  • Зачем нужен детский сад?
    Ребенок быстрее становится самостоятельным
    Малыш учится общаться со сверстниками, жить в коллективе
    Кроха избавляется от эгоцентризма
    Чадо привыкает к режиму дня
    В детском саду больше, чем дома, уделяется времени играм и занятиям.

  • >А цена как раз складывается из расчета питания 100 руб на ребенка в день, зарплаты няне и Воспитателю, а так же аренды квартиры и платы за коммунальные услуги.

    Давай посчитаем.
    15 детей * 10 000 = 150 000 рублей

    Питание: 15 * 100 * 22 дней = 33 000 рублей

    Коммунальные платежи - 5000 рублей

    Снять квартиру - 15 000 рублей

    Игрушки, учебные пособия и т.д. - 7000 рублей

    Остаток - 90 000 рублей. А какая з/п будет у няни и Воспитателя???

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • не преживайте, мой ребенок ходит в обычный д/с, но мы переехали из одного района в другой и обменять путевки я пока не могу. Мест нет. Вот и думаю, что делать, рассматриваю варианты. Польза д/с есть, мой пошел в 1год 7 мес.
    Просто не хочется отдавать дитя куда попало. Тем более официально ничего не оформлено. В муниципальном д/с хоть контролировать можно, а в этом случае точно криминал.

  • Ну начнем с того что я уже отказался от группы в 15 человек. Это действительно много для квартиры. Повернуться будет негде, не говоря уже поиграть...
    Теперь расчет. Предполагаем что детей 10 человек
    Аренда квартиры сейчас уже не меньше 20 тысяч
    зарплата воспитателя 15 тысяч, няни 10 тысяч итого 25 тысяч. Сами понимаете ответственность за детей целиком и полностью на них, а за риск надо платить. Считаем:
    10*10000=100 тысяч рублей - это приход
    минус аренда 20 тысяч
    минус питание 10*100*24=24 тысячи
    минус ЗП 25 тысяч
    Остается 31 тысяча....и это без непредвиденных расходов и комунальных платежей.

  • Так я не понимаю как можно отдать ребенка КУДА ПОПАЛО! и почему нельзя контролировать домашний детский сад? Вас что? не пустят посмотреть в каких условиях находится ваш ребенок? и договор будет - просто между воспитателем и родителем. Так если бы вы наняли няню себе домой, просто квартира не ваша.

  • А можно уточнить - вы организовываете садик как воспитатель или это коммерческих проект? Если последнее, по 31 тысяча (по моим расчета - 25) - совсем неплохая прибыль при минимальных начальных вложениях.
    А составить грамотный договор - это чисто техническая проблема. Можно сделать так, что ответственность будет серьезнее чем в официальных дет садах.
    Только, имхо, все равно - 10 тысяч без дополнительных программ развития - много. Договоритесь хоть с соседним спортзалом, что детей туда на фитнес водить будете. + Обязательная детсадовская программа (музыка, ритмика и т.д.)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Сомневаюсь, что частное лицо имеет право заключать серьёзный договор.
    Как минимум, питание никак не может быть в договоре прописано, т.к. в этом случае место приготовления пищи должно соответствовать куче требований (а для детского учреждения - тем более) - так что в этой части договора уже не будет. Образовательные услуги тоже прописаны быть не могут, т.к. в этом случае опять-таки надо утверждать программу в инстанциях.
    Максимум, что остаётся - услуги няни.

    В принципе, человек просто придёт и решит - доверяет он данному "детсаду", или нет. Спрос-то будет, мы вот своего тоже так водили одно время (там было 3 ребёнка на двушку и 1 воспитатель с помощником).
    Но при кол-ве детей больше 5-6 я бы долго думал...

  • Это комерческий проект. Просто своего некуда вести и куча знакомых мается...А воспитатель будет квалфицированный специалист. И программа развития обязательно. И гимнастику найдем где делать...Я предполагаю переплюнуть любой гос. садик. С договором вы правы. Это будет просто договор ответственности за ребенка. Ничего ни про оплату, ни про питание, там не будет.

  • >Ничего ни про оплату, ни про питание, там не будет

    Почему? Вполне можно прописать и сумму, и обязанности по кормлению ребенка (вплоть по перечня продуктов). Никакого криминала в этом нет.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Вот заготовка для договора....поправим и все!!!

  • Просто если в договоре есть сумма, то налоговая может зайти в гости к этой няне и потребовать 13%
    В общем-то это не образовательные услуги требующие сертификаци. Поэтому единственное нарушение закона - это использование жилого помещения не по назначению...ито как как подать.

  • В ответ на: Вот заготовка для договора....поправим и все!!!
    где?

  • В ответ на: Вполне можно прописать ... обязанности по кормлению ребенка (вплоть по перечня продуктов). Никакого криминала в этом нет.
    И что "в случае чего" с таким "договором" делать?

  • Няню регистрируйте как ИП, и платите 6% + 150 в ПФ - так всяко спокойней будет. А вот в договоре аренды заранее придется оговаривать, что квартира будет использоваться, в том числе для временного приема и размещения детей. Иначе хозяева прийдут с милицией и весь детский садик окажется в приемнике-распределителе.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • >И что "в случае чего" с таким "договором" делать?

    Как и с любым другим - идти в суд в случае нарушения условий договора. Вы договоры в прислугой или няней когда-либо видели? Там очень четко предусмотрена ответственность на случай отравления ребенка или там сломанной по недосмотру няни ручки. Хотя последнее лучше оформлять страховкой.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Я так понимаю, что "договоры в прислугой или няней" заключаются с юр.лицом, имеющим лицензию на опред.вид деятельности.

    Не, конечно, можно найти какие-то лазейки...
    Просто иллюзий по поводу юр.ответственности лучше не иметь.

  • Договор на услуги няни может заключаться и непосредственно с няней (ну люблю я агентства, ни риелторские, ни по подбору персонала). А гражданская ответственность прописывается в качестве "исключительной" меры. По умолчанию предполагается, что стороны будут выполнять взятые на себя обязательства.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Договор между физ. лицами так же можно использовать в суде.

    Исправлено пользователем Lobal (11.09.07 14:28)

  • Не вздумайте! С этого договора работник платит 13% подоходного, в работодатель - 26% фондов. Делайте договор оказания услуг. И желательно с ИП

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • 1. детей должно быть 4-5 (если ссылаетесь на Сургут, то неплохо было бы использовать их опыт по полной)
    2. Как Вы планируете выполнять требование, что в дошкольном учереждении должна ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянно находиться медицинский работник?
    3. Где Ваши подопечные будут гулять и кто будет следить за их безопасностью?
    4. Каким образом ВЫ будете выстраивать питание и кто будет следить за качеством продуктов и условиями хранения?

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Не вздумайте! С этого договора работник платит 13% подоходного, в работодатель - 26% фондов. Делайте договор оказания услуг. И желательно с ИП
    Вы юрист? договор у меня самое слабое место...

  • В ответ на: 1. детей должно быть 4-5 (если ссылаетесь на Сургут, то неплохо было бы использовать их опыт по полной)
    В ответ на: Не ссылался...там просто опрос размещен... а вот ссылка http://detsadelf.narod.ru/

    2. Как Вы планируете выполнять требование, что в дошкольном учереждении должна ОБЯЗАТЕЛЬНО постоянно находиться медицинский работник?
    В ответ на: никак...наняв няню домой вы же не нанимаете медсетсру
    В ответ на: 3. Где Ваши подопечные будут гулять и кто будет следить за их безопасностью?
    В ответ на: во дворе будем гулять...две няни думаю усмотрят. Но только в подходящую погоду.
    4. Каким образом ВЫ будете выстраивать питание и кто будет следить за качеством продуктов и условиями хранения?
    составим меню и согласуем с родителями.

  • скажите, а если прививок не было нет и не ожидается, вы к себе в сад брать не будете? Если нет, то это нарушение законодательства (федеральный закон "Об имунопрофилактике инфекционных болезней" ст.5 п. 2) :хехе:

    Исправлено пользователем oxi (11.09.07 22:21)

  • да вообще, все эта затея сплошное нарушение закона.
    Сдадут, по любому.
    Человеческий фактор... Вот если в официальном д/саду бывают косяки, ребенок простыл (по вине воспитателя) или расстройство желудка от еды, то ничо, родители прогибаются и разборки не устроят чаще всего. Так, в крайнем случае, поругаются с заведующей по-соседски.
    А в таком садике на дому, любая мелочь приведет к боольшим проблемам... имхо.

  • Проблему медработника можно решить, пригласив в качестве няни девушку со средним медицинским образованием. Думаю, з/п медсестры в 10 рублей - не так уж мало. Правда у нее за это время не будет идти мед стаж, но, если заходите, найдете ту, для кого это не важно. На счет "сплошного нарушения", как было сказано выше. Если воспринимать эту затею не как домашний д\с, а как квалифицированную няню (воспитательницу, гувернантку), которая сидит с детьми у себя на дому, то никакого противоречия с действующим законодательством не будет.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • а если соседям не понравится шум и топот ребятишек? к нам соседи снизу регулярно приходят, хоть у нас и один ребенок и топает только после садика, а тут почти целый день!

  • В ответ на: а если соседям не понравится шум и топот ребятишек? к нам соседи снизу регулярно приходят, хоть у нас и один ребенок и топает только после садика, а тут почти целый день!
    Этаж будет первый

  • не важно первый или последний. Попадется вредная старушка за стенкой и как тогда быть?

  • В ответ на: Если воспринимать эту затею не как домашний д\с, а как квалифицированную няню (воспитательницу, гувернантку), которая сидит с детьми у себя на дому, то никакого противоречия с действующим законодательством не будет.
    Согласен, и договор делать между няней и родителем. А на счет медсестры можно попытаться найти няню с мед. образованием, или оплатить курсы первой медпомощи.

  • А разве днем запрещено шуметь? Можно взять в садик бесплатно например дитя участкового...и все в ажуре :спок:

  • В ответ на: скажите, а если прививок не было нет и не ожидается, вы к себе в сад брать не будете?
    Будем брать только при наличие след документов:
    Медицинская карта, оформленная в поликлинике, сертификат о профилактических прививках, форма № 63.
    С воспитателей тоже обязательна медкнижка.

  • днем-то конечно, но соседи разные бывают. Мои вроде бы не старые, но когда сын бегает, играет, это их прямо таки раздражает, приходят, стучат по батареям. Как-будто у самих детей нет.

  • Даже 10 дружно орущих детей не превысят разрешенный максимум децибелов. А требование соблюдать тишину действует только с 10 вечера до 6 утра. Ночных групп в садике не предполагается.

    2 автор
    У меня возник вопрос по поводу 2-х работников. Им предстоит работать не менее 11 часов в день (с 8:00 до 19:00). За такой объем 15 и 10 рублей - это мало. + никто не застрахован от болезней. => Должно быть минимум 3 человека (посменные воспитатели и постоянная няня, которая работает не полный день - 7-8 часов).

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • В ответ на: У меня возник вопрос по поводу 2-х работников. Им предстоит работать не менее 11 часов в день (с 8:00 до 19:00). За такой объем 15 и 10 рублей - это мало. + никто не застрахован от болезней. => Должно быть минимум 3 человека (посменные воспитатели и постоянная няня, которая работает не полный день - 7-8 часов).
    Разумно. Хотя уже есть люди готовые на такой график работы. Но с точки зрения "отказоустойчивости" лучше три.

  • неее... не пойду я к Вам... Лучше я няню найму, которая будет четко выполнять мои указания, а для социализации будет водить на развивалки.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Посоветовал бы пересчитать "бизнес-план" из расчёта 5-7 детей. Иначе будете терять клиентов.

    Ещё: со съёмной квартирой лучше не связываться - вложитесь в ремонт, обстановку, а хозяин съехать "попросит", и будет головная боль с поиском новой квартиры в том же р-не, переезд, опять ремонт и опять потеря клиентов. и так далее.

  • В Сургуте подобный бизнес развит. Только называется это не "домашний детский сад", а "няня". Причем няня С МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ, В её обязоности входит присматривать за детьми, гулять с ними. Группа состоит из 3-4 детей. Еду готовят родители и приносят вместе с ребенком. Няня только греет. Фрукты, конфеты, соки, чай, печенье покупают родители. Или по очереди, или скидываясь.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • В ответ на: Посоветовал бы пересчитать "бизнес-план" из расчёта 5-7 детей. Иначе будете терять клиентов.
    цитата]
    Я с удовольствием ...только оплата будет 15-20 тысяч...вы готовы? :хехе:
    цитата]
    Ещё: со съёмной квартирой лучше не связываться - вложитесь в ремонт, обстановку, а хозяин съехать "попросит", и будет головная боль с поиском новой квартиры в том же р-не, переезд, опять ремонт и опять потеря клиентов. и так далее.
    Если бы у меня была пустая трехкомнатная квартира я бы ее сдал...и в ус не дул. :спок:

  • В ответ на: Я с удовольствием ...только оплата будет 15-20 тысяч...вы готовы?
    Нет. Но на 10 детей в трёшке я не готов тем более.
    Так что придётся понижать рентабельность. Либо смиряться с текучкой, поскольку ваш вариант для родителей будет "на крайний случай".

  • требовать прививки - это нарушение законных прав. Я не ставлю и не собираюсь ставить их. Зачем вам требовать прививки?

  • согласна с вам. Я когда-то работала в НУДО, так еще там мне объяснили, что на образовании не заработать. 30 тыс прибыли в месяц это круто.

    и еще порассуждаю, если будет 10 детей, на еду с каждого по 100 в день итого 1000 в день. Первое, второе и третье на 10 детей бует стоит в два раза меньше, я как домохозяйка скажу. Также вопрос кто будет готовить, а главное как!


    Я вот чего подумала. Предлагаю объединиться родителям 5-7 детей. Снять квартиру, самим оборудовать, самим нанять людей, самим решить что где и как. Общую сумму разделить на всех и не надо будет переплачивать никому.

    Ну что, кто со смной? :friends:

  • Все топик закрыт. Вы меня переубедили. Действиетльно слишком много работы и ответственности а "доход" в 30 тысяч это просто смех. На перепродаже спичек больше получишь. Всем спасибо. :respect:

  • а ведь самое интересное, что такие домашние садики работают, их количество не уменьшается.
    Решают ведь как-то предприимчивые люди все эти проблемы :-)

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Садики работают, если это не коммерческий проект, а способ заработка - т.е. один из организаторов сам работает в таком саду (воспитателем, например)

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Добавлю: и квартира своя.

  • однако родители, отдавая своего ребенка в такой садик редко задумываются о договоре, о мед.работнике, о реальном качестве еды для своего чада.
    Ведь в такой домашний сад идут не от хорошей жизни, а скорее от безысходности - оставить-то ребенка не с кем.
    Больше чем уверена все правила "прописаны" на словах и остаются только на совести принимающего "воспитателя". А тут человек хотел денег зарабатывать на том же самом и так долго и терпеливо отвечал на все пожелания.
    Зауважала автора честное слово!

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

    Исправлено пользователем fleure12 (13.09.07 11:48)

  • Я вожу своего ребенка в примерно такой домашний детский сад.
    Цена приемлимая 400 руб в день, питание хорошее, постоянно проводят развивающие занятие. В общем созданы все условия.
    И добираться очень удобно, прямо около метро Покрышкина. :respect:
    Кому надо могу дать телефон или адрес.

  • Есть два контакта таких садов: около сада Кирова и на пл. Маркса.

    п.3

  • Roberta, меня интересуют координаты! Можно в личку.

  • Киньте контакты в личку, плиз...

    Ну среди кех я сижу, прочёв стока книг?

  • тоже плиз скиньте координаты

  • Привет. Девочки кто получил контакты от IronMaiden, по поводу садиков на пл.Кирова и Маркса киньте координаты в личку пожалуйста. Может кто водит своего ребенка туда, поделитесь информацией. Может кто еще подскажет домашние детские садики в районе Горская, Студенческая, пл.Маркса, Телецентр

  • А у меня тоже такой вот домашний садик. Работаем уже месяц. Деток пятеро, но добираем еще несколько. Большая трехкомнатная квартира на пл. Ленина, оборудованная игровая и спальня, развивающие занятия, пятиразовое питание. Все, кто ходит, вроде довольны... :смущ:

  • В ответ на: Так я не понимаю как можно отдать ребенка КУДА ПОПАЛО! и почему нельзя контролировать домашний детский сад? Вас что? не пустят посмотреть в каких условиях находится ваш ребенок?
    ----------------
    я считаю частный детский сад должен быть официальным. Воспитатель, равно как и няня должны иметь санитарную книжку, мало ли чем он болел или болеет! Это ведь дети!
    10-16 человек это много!

  • Подскажите дом детский садик в Октябрьском или Дзержинском районах

    Хонда-это не машина, а состояние души

  • Тоже ищу няню или дом. ДС в Октябрьском (на МЖК), но такое впечатление, что нету.

    Лариса и другие гриффоны

  • cantharis скинте свои координаты:улыб:

  • с 2х лет наш ребенок посещал такой д/с. ОЧЕНЬ довольны! воспитатель с 25-летним стажем. только детей там было 5 человек от силы. стихи с ними учила по семь четверостиший, а в обычном садике по две строчки дают. ребятишки в четыре года вышивали, читали. от нас требовалосьсь принести справку на яйца глист, ну и по болезням. еда домашняя...

  • Вот-вот, лучше няня опытная. А продукты лучше я сама закупать буду, чтобы уверенной быть. Ну и для пущей безопасности видеонаблюдение можно поставить.

    Поймаю - убью!

  • Н-да, ну у вас и запросы, а предложение прямо скажем - очень скромное. Думаю, что прогулка будет только раз в день и то-не всегда. Чтобы покормить 4 раза в день10-15 детей нормальной горячей едой, а не полуфабрикатами, повару придется стоять за плитой весь день + мытье посуды, сервировка столов, т.е. воспитателю придется справляться одному. В случае отравления или получения травм родителям не получить ни компенсации, ни наказать виновных - договор с физ.лицом не дает такой возможности. Наличие комиссии и мед.карты не дает гарантии, что дите в процессе посещения сада не заболеет - мед.персонал обязателен :death:.ИМХО - это чисто коммерческий проект, дети выступают средством зарабатывания денег, не более. :death:

    Поймаю - убью!

  • В ответ на: ИМХО - это чисто коммерческий проект, дети выступают средством зарабатывания денег, не более. :death:
    и что с того, что коммерческий проект? если есть родители, которые готовы платить, всегда будут те, кто будет зарабатывать!
    я считаю, что любой детский сад - домашний или муниципальный или частный - проект, и родители идут на это только на свой страх и риск.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • напишите пожалуйта их координаты
    очень срочно...

  • Знаю домашний детский садик на м. "Гагаринская". Отличные отзывы. Могу дать координаты.

  • Дайте пожалуйста ваши координаты. У меня ребеночек 5 лет, с марта будет нужен садик. До этого ходил в хороший д/сад, но в связи с временным переездом место мы потеряли...

    Умеренно вкушайте наслажденья, где крайности - там наслажденья нет...

  • В Октябрьском районе в скором времени собирается открыться "домашний детский садик временного пребывания" т.е. вы можете оставить ребенка на некоторое время до 4 часов. Дети от 2х до 6и лет. Полная информация по тел.89137678616 или grevzov@rambler.ru

  • А сколько там стоит? И напипишите,пожалуйста телефон этого садика.

  • А как вы так рано ребенка устроили??? Насколько я знаю детей принимают в садик только с 2-х лет. Что это за садик, подскажите.

  • Это не в Новосибирске садик, там работает моя мама, но не поэтому нас так рано взяли. В группе были детки практически одного возраста и мой не был самым младшим. Воспитатели всегда работали только вдвоем, молодцы просто! До сих пор на летние каникулы увожу сына к бабушке и устраиваем его в тот садик. Заведующая там отличная по отношению к детям и воспитателей строит, одно весомое замечание от родителей - выговор, втрое - увольнение. И нет там такой проблемы, что не хватает персонала, город небольшой, работы не всем хватает.

  • Возможно кого-то заинтересует домашний детский сад в дзержинском районе, мы туда пошли совсем недавно и вроде всё хорошо. Няня дома планирует набрать 3-4 ребёнка, сейчас 2. Моему 4,5 года, а интересуются в основном с маленькими детьми, просто очень хочется видеть в друзьях по саду ровестников. Дни которые мы не ходим полностью перерасчитываются на следующий месяц, няня зарегистрирована как ИП, договор официальный, (приятные отличия от многих других ). Пишите в личку, дам контакты.

  • Меня еще интересуют какие нибудь кружки. совсем для маленьких. младшему только годик. в районе пл.Калинина - Ботсада.
    может кто знает?

  • На Гагаринской есть садик, там с 1,5 лет берут, с детками занимаются. Может заинтересует Вас. Я только не знаю, берут ли там деток на занятия или только на полный день.

  • Скиньте информацию по садику в ЛС

    !!!

  • Я ищу такой детский садик для ребенка 2,5 лет, но в районе пл.Калинина. Может, кто-нибудь посоветует

  • Попробуйте позвонить в Бэби-Дом 8(923)220 98 95, они на Площади Калинина, может у них остались еще места.

  • спасибо, позвоню! А у вас туда ребенок ходит?

  • Ходим туда уже почти месяц. Пару недель был период адаптации (нашей дочке 2 года), а теперь привыкли и даже уходить по вечерам не хочет, так с детками нравится играть.

  • Хотелось бы, чтобы еще и какие-нибудь развивающие методики применялись. Да и с питанием у нас не все просто - ребенок не все продукты может есть.

  • Они применяют несколько методик - арт-терапию, методику Зйцева и Монтессори, еще у них несколько своих ноу-хау. Например, поделки делают ко всем праздникам и музыкальное восприятие детей развивают. А по питанию - у нас вообще ребенок аллергик, совсем не все можно есть, нам готовят отдельно :смущ:А остальные детки кушают вместе, каждый день у нас разное меню, вы можете сами договориться с поваром по питанию.

  • Спасибо за совет, я созвонилась с хозяйкой Бэйби-Дома и завтра иду туда на "экскурсию":бебе:

  • Организовываю домашний детский сад. Планирую 4 ребятишек. Режим, прогулки, 4-х разовое питание, занятия и развивающие игры, подготовка к школе.
    3-х комнатная кв. 74 кв.м.
    Оплата индивидуально.
    Р-н пл.Станиславского.
    Подробности через л/с.

    Очень эффективная китайская диета: есть можно ВСЕ! Только одной палочкой!

  • Побывала в Бэби-Доме, осталась просто в восторге. Понравилось все! Спасибо, Goodpapa, за совет, мы тоже записались в этот садик. В понедельник уже выходим первый раз, правда, пока решили начать с укороченного дня- до обеда.

  • Ищу домашний детский сад на полдня ребенку 2-х лет в районе Ботсада.

  • Мой ребенок уже 3 дня посещает Бэби-Дом, очень нравится. Это как раз недалеко от Ботсада - ул.Дачная 37/1. Можете позвонить по телефону 375 1001. В Бэби-Доме еще и детский развивающий театр для малышей открывается - 7 марта презентация этого театра и праздник для всех желающих. Приглашают деток с родителями. Можете тоже придти.

  • Я смотрю этот Бэби Дом звучит очень хорошо. У меня как раз подружка ищет что-то подобное для своего бэбика, но что бы пойти с сентября, а пока просто хочет на какие-нибудь развивающие занятия походить....

  • Так в Бэби-Доме есть еще развивающие занятия по выходным, вы позвоните им, или ваша подруга пусть позвонит, тел.37510 01. Там как раз в субботу праздник прошел для малышей, кто в садике и кто в выходные будет заниматься. очень понравился и родителям, и деткам. и угощение вкусное было, и игры, и рисовали вместе все на большом листе,масса впечатлений радостных осталась.

  • Вот так мы повеселились в Бэби-Доме на празднике:хехе:

  • И еще фотка с праздника

  • абалдеть 10тыс!!!да еще и вступительные, да еще и ленинский район!!!!я работу себе найти не могу даже за 15!!!отдам ребенка за 10тыс, и соси лапу!извиняюсь!

  • НПП
    нет чтобы войти в положение людей!Все пытаются нажиться на других

  • Да....Хотите реальных цифр? А то, как то получается,что и я деньги лопатами гребу))))))) Правда такую деятельность, я даже не могу назвать "бизнесом", работаю второй год в этом направлении, и прибыли не получила!!! Благо, всё это создавалось не для коммерции....
    10 чел * 11 000 руб/мес= 110 000 (это максимальный ежемесячный доход, тк реально посещают меньше количество деток, в ежемесячную стоимость входит 140 ру/день за питание на каждго ребенка, тб 3000 руб/мес)
    Вычитаем питание 10 чел*3000руб/мес=30 000 руб/мес.
    Вычитаем зарплату персоналу (3 работника) =50 000 руб/мес
    Аренда помещения (квартиры+ком.платежи) = 20 000 руб/мес
    Валовый доход составляет =10 000 руб/мес
    Ко всему прочему затраты по организации садика (мебель, игрушки, пособия, хоз инвентрарь и пр...) равны примерно 100 000 руб (у меня получилось больше, тк я делала косметич. ремонт, ну и многую бытовую технику пришлось позаимствовать из дома).
    Т.ч в итоге ничего не остается((( Иногда и в "минусах" получается, особенно по началу....
    Кстати, в моем домашнем садике вступительных взносов нет, как и во многих других.

  • Могу посоветовать, что при выборе таких садиков.,очень желательно (обычно так и бывает),что бы его организатор,то же водил туда своего ребенка! И ответственности в таких садах на порядок выше, не смотря на отсутствие разрешения сэс и пр... Работала я в муниц .саду во второй младшей группе.., без няньки с двадцатью детками (минимум), ну очень тяжело!!! А в частном-домашнем трясешься за каждый синячек-царапинку!!! Не дай бог, чего... И к деткам "капризулям" свой подход... Смотрите на реакцию своего сокровища, в сад ребенок должен идти с удовольствием. Это один из первых признаков! А какой он сад, без разницы... Важно - какие люди (воспитатели) в этом саду! :heart:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: