Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Посоветуйте куда сводить ребенка 3,5 лет, проблемы с зубами похоже начинаются. Принимают ли детей в платных центрах?

  • Дочурке 4 года, в пятницу повели ее в стоматологическую поликлиннику № 2 на посеребрение передних зубиков, в итоге врач нашла кариес и сверлила зубик - что натерпелся ребенок не буду описывать, УЖОС!!! Плакала после этого очень долго жаловалась что очень больно и так пол дня. В Воскресенье ночью поднялась температура и ребенок начал жутко задыхаться кашель кхе кхе как при удушье! Говорить не могла - только слезки катились! Вызвали скорую - поставили диагноз - отек гортани попала инфекция :eek: :eek: :eek:, хотели увезти в больницу, не дала - поставили сразу два укола с большой дозой, спать наказали только сидя. И напугали что это очень серьезно ребенок мог и задохнуться!!! После этого бессоные ночи :хммм::( Инфекцию занесли у зубного! Вот и доверяйте врачам детей! Чуть не угробили ребенка!!!!! А ничего не докажешь, зла нехватает на них!
    Так что очень осторожно относитесь к выбору поликлиннике!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Господи .. ужас то какой. Бедная малышка, как я вам сочуствую. Когда ребенку плохо, сердце кровью обливается. А как вы, бедняги, спали? Ведь сказать ребенку, что спать надо сидя.. это уму не постижимо. Я взрослая тетка, спать сидя не могу, а малышка, так вообще. :cray-1:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • А наркоз не ставили?
    У меня знакомая ходила с дочуркой к зубному, так та ей рот порвала, аж кровь шла. Вот как так можно с детьми. Я в ужасе. Пацану 3 года, наверняка скоро идти придется, кариес лечить. :eek:

    Вот так всегда, умных к умным, а меня к вам...

  • нет наркоз не ставили!
    Спать сидя это катастрофа была для нас - ребенок 1 день сам спал сидя (подкладываешь 2 толстые подушки с спины и сбоку)так как лежа задыхалася, на второй день пришлось дежурить и следить чтобы сидя спала, она норовилась лечь, но нельзя было - ребенок намучился! На самом деле и в первый день я ночью практически не спала - страшно было - вдруг повернется как-нить и дышать не сможет! И еще испытываешь шок от того что когда ребенок жалуется что дышать трудно, а ты ничего сделать не можешь!!! А в ночь когда ей стало плохо, боже я бы наверное не вынесла если с ней что-нить случилось! Держишь ее на ручках смотришь на ее безащитную маленькую как она сипит уже в полуудушенном состоянии - и ничего поделать не можешь! Спасибо скорой приехала быстро!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Очень вам сочувствую, просто ужос-ужос...
    Во избежание подобного мы ходим в частную клинику, специализирующуюся на лечении детей - да, дорого конечно - зато ребенок сам напоминает, что пора к стоматологу идти... боюсь я нашей бесплатной медицины

    Things are going to slide, slide in all directions (с)

  • Моей дочери три года, ходили на проф.осмотр к зубному, сказали, что все нормально, но для профилактики нужно подчистить зубки и поставить пломбы потому что у нее естественные углубления (или как их там) очень глубокие (простите за тафталогию), может развиться кариес, дак вот после такого рассказа страшновато и думать....
    А вы в какую платную клинику ходите?

  • У меня тоже вопрос: куда ходите и к какому врачу?

    А в муниципальную под страхом смерти никогда не поведу. Если я сама не пойду туда больше никогда (спасибо, одного раза хватило)..то чем хуже мой ребенок....

  • Я сама лечу в 1-й стомотологической у одного врача, мне очень нравится, но детей эта врач не лечит....

  • А я вожу своего (6 лет) только в муниципалку. В ельцовке есть чудный доктор -Алена Михайловна Горшкова. Она может найти подход к любому ребенку. Моего Леньку взяла тем, что рассказала сказку про царя Леонидуса. А вообще все могу посоветовать, прожде чем вести ребенка к стоматологу сходить к нему самим. Так можно ценить, врач это или садист и дипломом. :live:

    п.3

  • Вы бы хоть на форуме фамилию врача написали... Ужас какой-то.
    Кстати, а во время лечения вы рядом находились или вас выйти попросили.
    А то у нас был случай в 5 поликлинике, когда детский врач отказалась осматривать 5-летнего сына в моем присутствии. Сказала: "Мало мне ребенка успокаивать, так еще и мамашу.." Я была в шоке, мы пришли на осмотр, а она уже собралась ему зубы лечить. Между прочим она сильно удивилась, когда я сказала, что согласия ни на какие манипуляции кроме осмотра я ей не давала. Похоже была уверена, что меня вообще ни о чем спрашивать не надо.
    Присоединяюсь к просьбам дать координаты частной клиники и врача, которые упоминались, а то врач, который мне нравиться лечит только взрослых

  • В свое время нам повезло больше. Сыну было 5 лет и мы пришли в 1-ю детскую поликлинику на Каменской, т.к. мне показалось, что у него крошечная точечка на зубе. Я подумала, что это кариес, ребенка настроила, что будем зубик лечить. Он у меня молодец, понятливый, сказал, что если надо - потерпит. Так вот, врач только осмотрела его, посеребрила зубки и отпустила. А мне объяснила, что если нет острой боли и срочных показаний, желательно в первый визит к стоматологу никаких манипуляций кроме осмотра и серебрения не проводить. Чтобы не испугать ребенка. Пусть привыкнет к обстановке, к виду инструментов, к врачу. Благодаря ей мой сынуля никогда не боялся идти в стоматологический кабинет, даже когда потом сверлили.

    И еще очень хорошие остались впечатления от детского хирурга-стоматолога в поликлинике на А. Невского. Ирина Литвиненко (отчество не запомнила).

  • Сына 3г. на днях водила в Дентерпрайз на Ленина, 17 на консультацию.
    Сказали, что четверки надо срочно пломбировать, но в его возрасте только под общим наркозом, т.к. добиться чтобы ребенок долго держал рот открытым, слушался врача, стоял слюноотсос даже при местном наркозе невозможно. Большая вероятность поранить его, если дернется.
    При этом врач сказала, что частные клиники этим не занимаются и посоветовала обратиться в Детскую стоматологическую поликлинику № 3 на Сибиряков-Гвардейцев, 44/6.
    Говорит, что наркоз неглубокий, и полуторагодовалых детей неоднократно отправляли туда. Ставят сначала укол в попку, ребенок засыпает на руках у родителей, потом его забирают, может еще какой-то наркоз делают, просыпается тоже уже на руках у вас. Естественно перед этим сдают анализ крови, кардиограмму, подбирают наркоз с учетом всех особенностей.

    Страшно, но пойдем.
    Неохота доводить до пульпита или потери зубов.
    Тем более нам сказали, что и через полгода, и через год он не повзрослеет настолько, что будет готов к лечению под местной анестезией.

    Кстати, в Дентерпрайзе он и не понял, что к врачу ходил.
    На кресле я его на руках держала, там игрушки везде, мультики идут. Зубки дал посмотреть.
    Потом предложили ему в подарок выбрать наклейку и ракушку. В общем, он не испугался визита к стоматологу.

    Много читала о детской стоматологии, прежде чем вести его к врачу. Очень полезным оказался этот сайт, как я поняла, основная причина кариеса молочных зубов - ночные кормления после года.

  • Очень полезный сайт, спасибо!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Кто ищет в Н-ске хорошую клинику или врача, посмотрите еще отзывы родителей на форуме Сибмама

  • Прочитала я предыдущие сообщенияи подумала, как всё-таки правильно сделала, когда в необходимый момент отвела сына к частному стоматологу. Всё было сделано качественно, безболезненно, с вниманием и добрым отношением к ребёнку. Разумеется, пришлось заплатить, зато у него не будет неприятных ассоциаций с детства - посещение стоматолога = боль и страх, как это было у нас в совковое время.

  • ещё бы координаты этого дантиста озвучили

  • А вы на врачей -то жалобу написали?
    Или так все оставили?
    Мне в свое время самой в детстве рвали зуб, и занесли какую-то инфекцию, кровь лилась не останавливаясь несколько дней..

  • Года три назад водила свою дочку на удаление молочного зубика в 3-стоматологию. Это был просто кошмар! Зуб удалали 40 минут, моя никогда не плачущая девочка вышла бледная, с трясущимися губенками и синевой под глазами! Кровища хлестала еще часа два. Никому больше не отдам свою дочь, в том числе школьному стоматологу, лечение - только в моем присутствии! Слава богу, теперь есть личный доктор, лишеного не берет, расценки божеские, работает на совесть.

  • Это медицинский центр "Эскулап-С", ул.Д.Донского 32/1, тел.226-66-85. Как фамилия врача, не помню, но она одна там принимает на пару с медсестрой. Кстати, моя подруга делала у них очень серьёзное протезирование и тоже осталась очень довольна.

  • Инфекцию занесли у зубного!
    Ужасно, конечно, когда дети серьезно болеют... но кто Вам сказал, что ЭТУ инфекцию занесли у зубного?
    :umnik: по описанию (хоть я и не врач, поэтому могу ошибаться) похоже не коклюш... а он уж точно не стоматологами передаётся... :dnknow:
    Ребенку и Вам здоровья, к стоматологам ходите, конечно, проверенным (и в те учреждения, которые по программе "Анти-СПИД/ Анти-Гепатит" работают"), но не надо любые болячки с походом к стоматологам связывать... :роза:

  • Инфекцию занесли у зубного!
    Ужасно, конечно, когда дети серьезно болеют... но кто Вам сказал, что ЭТУ инфекцию занесли у зубного?
    по описанию (хоть я и не врач, поэтому могу ошибаться) похоже не коклюш... а он уж точно не стоматологами передаётся...
    --------------------------------------------------------
    Отек гортани - диагноз который поставили врачи с скорой помощи, которые приехали когда доча задыхалась, тот же диагноз подтвердил лечащий врач! Так что свои доводы и мысли по поводу диагноза я бы тут не писала. И второе - после объяснения где был ребенок и объяснения у зубного - мне четко прямо сказали - теперь ясно где вы это подхватили!!!!!
    Я верю врачам тем более в такой ситуации! Читать я не разучилась, тщательно всегда изучаю что записывают в карточке у ребенка!
    А писать какие жалобы бесполезно, мне сама врачь сказала ! Так как это не частная клиника где бы им за такое влетело! Поэтому я пошла другим методом - рассказала об этом на форуме. Чтобы с другими такого не случилось!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Отек гортани - диагноз
    Отек гортани - это не диагноз! Это причина, почему Ваш ребенок задыхался... Что вызвало отек? Это уже другой вопрос - инфекция (и какая?), аллергическая реакция...
    Я не пытаюсь кого-то выгородить, просто не вижу логики...
    Компетенция "врачей" бригад скорой помощи (зачастую там фельдшера, кстати), так же, как и поликлинических врачей, вряд ли сильно отличается от таковой в стоматологических поликлиниках. Если Вас сказано - инфекция, и есть прямая связь со стоматологами (у ребенка мазок или хотя бы анализ крови брали?) - идите и жалуйтесь. Но не на форуме - всё равно всё голословно, а если в карточке указано всё верно (тем более, если Ваши врачи точно знают причину, они должны её зафиксировать на бумаге), то всё вполне реально. Идите в свою страховую компанию - они этим обязаны заниматься.

  • Спасибо за совет !
    Жаловаться или не жаловаться на форуме - каждый выбирает сам! И видите ли вы логику или нет мне глубоко чихать ! Был случившейся факт я его описала! Дальнейшую дискуссию считаю бесполезной, так как видно для вас мнение врачей скорой помощи и лечащего - ничего не значит! Простите, как вы можете выносить такое решение, будучи не имея медицинского образования, не кажется ли вам что врачам виднее а ?!!! Не знаю есть ли у вас ребенок или нет, но вот если есть, допустим с вами такое случается и приезжает скорая и ставит такой диагноз вашей кровиночке вы их пошлете да - гы будете рассуждать о это коклюш или еще что-нить там а в это время ваша кровиночка будет задыхаться!

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • В ответ на: видно для вас мнение врачей скорой помощи и лечащего - ничего не значит!
    На форуме НЕ значит. Тем более, пересказанное словами человека, не относящегося к медицине, да ещё и с кучей эмоций (которые совершенно справедливы и понятны, но делу не помогают). И именно потому, что мед. образование имею (правда, давно не работаю, поэтому конечно, не могу быть уверена) и о таких структурах, как скорые помощи, поликлиники - стационары, а так же, как и стоматологические кабинеты (и что там делается) знаю горадо больше чем, например, Вы.
    Я не комментирую Ваши действия и действия сотрудников "скорой", но слова-словами, а презумпцию невиновности у нас в стране никто не отменял. И если у Вас есть какие-то сомнения (даже если они зародились сказанным что-то кем-то в белом халате) в действиях стоматологов, то не Вам выносить какие-то обвинения, а специалистам в медицине и праву. Поэтому и говорю - дорога Вам (сейчас уже, когда ситуация не критическая) в страховую компанию, адрес и телефон написан на страховом полисе. Уж поверьте, страховщики любят "трясти" леч. учреждения в пользу пациентов. А за внутрибольничную инфекцию наказывают уж точно не по-детски. Кстати, (всю информацию изнутри Вам открываю) гос. лечебное учреждение накажут с гораздо большей вероятностью и силой, чем любые частные кабинеты.

  • По поводу страховой компании обращение - действтително спасибо! :agree: Т.к. сроду бы не догадалась и никто не подсказал. Пишу эмоционально потому что дите то родное и единственное :улыб:

    Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу.

  • Ещё раз говорю, что Ваши эмоции вполне оправданы.
    А вот то, что кто-то из медиков позволил себе ляпнуть (другого слова не подберу) какие-то сомнительные умозаключения человеку, далекому от медицины и находящемуся с состоянии шока - это совсем неэтично как минимум. Вряд ли подобная информация Вам помогла - скорее всего даже хуже было.
    Внутрибольничная инфекция - очень (!) серьезное обвинение и проследить причинно-следственную связь достаточно легко. И при наличии её (этой связи) из моего личного опыта - соответствующие службы даже доказательствами особо не заморачиваются. Пришли - проверили, нашли хоть одно нарушение (не важно, какое) - значит виноваты. И наказания, как уже говорила, следуют и не малые. Особенно, в государственных учреждениях.
    Но для нахождения связи чьих-то слов и домыслов мало. И поверьте, сотрудники скорой помощи и участковая врач (при всём моём уважении к ним) не являются компетентными в этом вопросе людьми. А говорить можно что угодно.

    Вот Вам пример из личного опыта - в15 лет полечили зубы у школьного стоматолога, а вечером того же дня температура 38С, неделя непонятного тяжелого состояния и окончательный диагноз Гепатит А средней тяжести... Могла подхватить у стоматолога? Запросто. Связь очевидна? Практически 100%... и мне тоже тогда врачи глазки закатывали, мол, всё понятно... Но если разобраться (уже потом, с наличием соответствующих знаний), то практически 100%, что это совпадение... Вот так бывает.
    Так что относитесь к информации критически. Да, понятно, что ребенок (сама за детей стены проломлю)... Поэтому, если есть сомнения, то добро пожаловать к тем, кто разберется. И поверьте, если что, то страховщики к леч. учреждениям никакого отношения не имеют, и если скажут, что не виноват стоматологи, то скорее всего так оно и есть. Тем более, что скорее всего никаких анализов, подтверждающих "инфекцию" не делали...
    Здоровья Вам и дочке!

  • В ответ на: но кто Вам сказал, что ЭТУ инфекцию занесли у зубного?
    Специально, конечно, врачи не заносят инфекции (надеюсь :eek:)
    Но, на своем опыте так скажу. Я - взрослый человек, после лечения у зубных врачей (разных), в 99% заболеваю либо ангиной, либо ОРВИ итп, на следующий же день.

  • В ответ на: Дочурке 4 года, в пятницу повели ее в стоматологическую поликлиннику № 2
    Жуткая поликлиника, никому там не посоветую лечить зубы своих детишек. Мы там тоже натерпелись, в свое время...

  • после лечения у зубных врачей (разных), в 99% заболеваю либо ангиной, либо ОРВИ итп, на следующий же день.
    Мне, наверное, не стоит комментировать подобное, хотя копать причины можно долго.
    Никого защищать не буду (тут, наверное, даже совет по поводу осмотрительности в выборе мест и врачей, ничего не даст - на лбу ни у кого ничего не написано, к сожалению). Помню только из собственного опыта, когда у кого-то появилось минимальное воспаление (клиент-пациент даже и не заметил - всё было на уровне покраснения), то все были поставлены в известность и приняты соответствующие меры.
    В другом учреждении нас всегда трясли нехило по малейшему поводу всевозможные ведомства, поэтому мне странно слышать про разговоры о недоказуемости и безнаказанность...
    Это в общем про все обвинения в инфицированности.
    Выше я говорила про конкретный случай, который у меня лично в голове связи не образовал, но по интернету подобные вещи не решаются и не комментируются, поэтому я и отправила человека в страховую компанию, которая и должна этим разбираться, имея на руках документы и право на разборки. Вам и всем остальным могу дать этот же совет - для этого страховые компании и существуют, чтобы защищать интересы пациентов. С другой стороны, ложные (точнее, не совсем верные) обвинения со стороны пациентов встречаются достаточно часто, (к этому относятся высказывания, типа, "инфекцию занесли - кровь лилась" (с)), поэтому я и высказываюсь за то, чтобы не делать поспешных выводов.
    Всем реально пострадавшим искренне сочуствую (сама уже давно в рядах пациентов) и советую в необходимых случаях сразу общаться со страховыми компаниями - только так и можно порядок навести, а уж точно не жалобами на форумах.
    Всем здоровья!

  • На п.п.
    Отек гортани или же, правильнее, стеноз гортани вызывается вирусами в подавляющем большинстве случаев. Бывает у маленьких детей вследствие особенности их тканей, особенно у детей -аллергиков. Поэтому вряд ли причинно-следственная связь настолько прямая. Скорее, ребенок испытал стресс, связанное с ним временное падение иммунитета , отсюда и заболевание. Что такое * занесли инфекцию*? В общепринятом понимании - нарушили асептику и антисептику, что может быть справедливо в отношении бактериальных инфекций, вирусного гепатита и т.п., но не в отношении ОРВИ, передающегося воздушно-капельным путем, с легкостью.

    Специалист по связям с реальностью.

  • Не во всех. Вам в каком районе?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Не принципиально, но лучше на левом берегу.

  • Не на левом, а вовсе даже и в Академе на Героев труда - клиника "Дентал-сервис", врач Михайлова Жанна Борисовна. Ещё детей там мужчина лечил - мы к нему один раз сходили - не смог он уговорить моего сына рот открыть, а у Жанны Борисовны ребёнок даже и не понял, что ему сверлили - думал, что просто водой отмывают микробов (чувствительность у молочных зубов не такая, как у постоянных), так же там они покрывают чем-то, а мы уже у 6-к (это постоянные) залили фиссуры (лет на 5 должно защитить).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Большое спасибо!

  • Ещё один момент забыла - там детский врач просит, чтоб родители приносили с собой какую-нибудь (желанную ребёнком) новую игрушку (не обязательно дорогую, мы набор фломастеров приносили) и тихонько врачу или медсестре передавали. После лечения игрушка будет "подарена" ребёнку врачом за терпение (чтоб остались положительные эмоции, если были неприятные моменты в лечении).
    А какой там плакатик с микробами...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • мы в год ребенка водили в Блеск на Маркса на консультацию, для профилактики. Нам ничего не делали, только смотрели, поэтому ничего конкретного не скажу. Врач приятная, вежливая. На стене большой телевизор с мультиками, в холле толокары с игрушками.

    Чтобы выразить все сразу,
    Кулаком я бью по тазу

  • Галинка, скажите, пожалуйста, а скольско стоимость: осмотра, лечения и все такое. У моге сыночка (тоже, кстати, 3,5) - 6!!! кариесов (ну зубки черные и он жалуется. Так вот нам это очень дорого будет, я знаю, что Дентал Сервис не дешевая клиника.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Я своего водил в "Витал-Н" на Российской. Последний раз 2 осмотра и серебрение 4-х зубов обошлось в 350. Почему выбрали их, там какое-то лечение прогрессивное, без бормашины, гелем что ли. Если интересно у жены спрошу, сам уже забыл все.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я сейчас цен на детские пломбы не знаю ( у нас уже смена зубов идёт полным ходом, в данный момент у ортодонта начали наблюдаться - прикус править, а сама коронку в марте ставила металлокерамику - на неё цену ещё помню) - покрытие фиссур каждого зуба год назад нам обошлось в 300 рублей (т.е. за 4 шестёрки 1200). Про цены может проконсультировать офисменеджер на телефоне (тел. 332-66-55). По моим подозрениям - это самая дорогая клиника в городе... Но только тамошний врач смог мне вылечить один пришеечный кариес лет 12 назад, который до этого лечили три раза в других местах (пломбы отваливались).
    И они оформляют пакет документов на вычет (можно вернуть 13% от сумм, потраченных на лечение) только надо все чеки сохранять.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • С полгода назад лечила кариес сыну в Дентерпрайзе (та же сеть что и Дентал-сервис) только находяться на Ленина. Лечение обошлось около 1000руб. точную сумму уже не помню..
    Телевизор тоже с мультиками прям в кабинете...когда врач что-то делает, сын мультики смотрит...по выходу дают выбрать сувенирчик ( ракушку обычно и наклейку про зубики)
    Там же наблаюдаемся у ортодонта, т.к. нет передних зубов и стоит пластинка...

    А все равно! Всё будет хорошо!

  • 1000 - сколько зубиков? Один?

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • да, это лечение одного зубика обошлось... причем дырочка была не очень большая...

    А все равно! Всё будет хорошо!

  • На левом есть зубная клиника №3 на Сибиряков-Гв. Попали там к врачу Фесиной. Очень рады. Так как до этого с криками, уговорами лечились у других врачей. К ней попали: мамочку за дверь выставили, из кабинета - тишина. Оказалось: у вас очень спокойный ребенок. Теперь ходим только к ней. Спокойно леим все зубки, не затягиваем.
    И стоит - от бесплатного (по прописке), до небольшой суммы до 250 руб, если нормальная пломба.

  • Подскажите, куда можно обратиться с лечением зубов у ребенка 3-х лет. Если, возможно, с адресом.
    И расскажи, кто сталкивался, про наркоз для ребенка в таком возрасте. очевидно, что лечить без него ребенок не "согласится".
    Спасибо!.

    Справок Не Даём...

  • Лечили в Академе в "Дентал-сервисе" на Героев труда, врач - Михайлова Жанна Борисовна, молочные зубы сейчас можно лечить без бормашины (их вроде как и сверлить не больно - нервов-то нет, но сам процесс неприятный и пугающий для детей - звук) - закладывают какое-то лекарство, через пару недель зуб выскабливают и пломбируют. Цены у них очень высокие.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Дентал-Косметик (город), Алита (Академ). постарайтесь избежать наркоза. Не тот случай, что бы для лечения зубов прибегать к общей анестезии.

  • на прошлой неделе, лечили ребенку (2 года) кариес в 2-х зубах.
    После нескольких консультаций поняли, что не нужна ребенку в таком возрасте анастезия. Лишнее онемение его только больше испугает. К тому же анастезия делается только после 3-х лет.
    Пришлось посадить папу на кресло, а мне придерживать голову, пока доктор за минуту сделала дырочку и потом примерно за минуту залепила дырочку пломбой.
    На первом зубе ребенок нервничал, пришлось держать и уговаривать. Весь персонал вокруг него прыгал, включая папа-маму. На втором зубе при включенном мультике процесс пошел веселее.

    Мы все делали в Блеске на Пл. Маркса.

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • В ответ на: Лечили в Академе в "Дентал-сервисе" на Героев труда, врач - Михайлова Жанна Борисовна, молочные зубы сейчас можно лечить без бормашины (их вроде как и сверлить не больно - нервов-то нет, но сам процесс неприятный и пугающий для детей - звук) - закладывают какое-то лекарство, через пару недель зуб выскабливают и пломбируют. Цены у них очень высокие.
    Соглашусь с первой частью сообщения: Жанна Борисовна супер-врач. Мой напуганный другим стоматологом сынок к ней ходит с удовольствием:улыб:
    А вот на счет отсутствия нервов не согласна. Когда мы консультировались по поводу лечения под наркозом в 3 детской стоматологии, стоматолог показывала снимки детских зубок. Нервы там есть! и болеть они могут как и у взрослых.

  • Спасибо.

    Справок Не Даём...

  • Доброго дня... проблема возникла. У детёныша зуб начал расти новый, но он шире молочного. И получается, что мешают ему два зуба, один из которых шатается. Я думаю надо убирать оба зуба, тк иначе криво вырастет. Куда завтра податься? Где есть желательно на левом берегу хороший детский стоматолог? И как детям анестезию делают? так же как и взрослым или есть гели?

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • На левом не скажу, на правом в "Дентал-сервисе" Михайлова Жанна Борисовна. Она не каждый день работает ( в выхобные и в сб. и в вс. к ней попадали по записи, в тот раз пришли без записи, предварительно позвонив по телефону). Но она терапевт, а драл зуб нам после её вердикта там же дядька хирург (у сына шатающийся молочный зуб на две части раскололся - они болтались и доставляли большое неудобство - есть не мог). Как обезбаливали - не помню, но ребёнок перенёс всё нормально (больше стонал, пока с таким зубом ходил полдня). Правда, стоит у них там всё дорого - два года назад отдала за выдерг шатающегося зуба 400 р. (жаба маленько подушила).
    Тел. на ресепшене у них 332-66-55.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • спасибо, записался на завтра. Мультиков нет:). И дядька хирург. А мне детёныш молодую тётеньку заказывал. И стои это уже по 600 руб зуб, плюс 80 руб за аппликацию гелем.

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • плюс 80 руб за аппликацию гелем.
    ___________________
    Ага, припоминаю что-то такое - с клубничным вкусом.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Мы лечили зубы (ребенку 5 лет) в "Эстетике" на Советской, очень остались довольны..ни разу даже не пикнул он у нас! У сына было 2 пульпита и 3 кариеса, вылечили за пять раз..
    Цена помоему 1000 за пульпит.
    Очень рекомендую!!

    In vino veritas

  • Кто нибудь в Голдэн Дэнте лечил у своих детишек зубы под общим наркозом? Как то бояздно, дочке 3,5 г....лечить надо много...7 зубов...

  • мы сейча определяемся, также как и вы очень болюсь, но получила очень много хороших отзывов, счас копим деньги:)

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Спасибо. Не нашёл поиском.

  • В ответ на: Кто нибудь в Голдэн Дэнте лечил у своих детишек зубы под общим наркозом? Как то бояздно, дочке 3,5 г....лечить надо много...7 зубов...
    да зачем сразу наркоз? Поищите хорошего детского врача. У меня друзья водили свою дочь 4х летнюю к какому-то хитрому врачу. В чем там смысл: сначала несколько дней вводных, ребенка просто знакомят с кабинетом, дают все потрогать пожужжать, потом маме домой дают масочки чтобы дома они поиграли во врачей (что-то типа друг у друга ложечкой по зубикам потрагать и тп)... так после этого девчушка стойко просидела, пока ей вылечили все зубы (вроде 3 или 4 правда)... даже не заплакала. :yes.gif:а и еще перед креслом висит телевизор, по которому показывают мультики

    Само плывет в pуки только то, что не тонет...

  • Клиника Мечковских, на м Гагаринская. У них даже особый детский стоматолог есть.

  • а как пульпиты лечить? Просто мы перед тем как принять решение лечиться под наркозом, прошли пять ил шесть клиник - нам везде отказывают. Ситуации-то разные бывают, у меня сын дает только зеркальцем посмотреть, для него - это он уже зубки полечил и считает себя героем, требует игрушку:) А вот уже ваткой на железной палочке он в рот залесть не дает, не надо меня ваткой лечить, меня уже зекальцем полечили. Вот врачи и говорят - а как вашему ребенку мы пульпиты лечить будем? У него их 3 или 5 , я не помню, держать его никто не будет, да и не держат сейчас, это запрешено, вроде, вот и осталась нам одна дорога - под наркоз:(( Сама боюсь ужасно, но немного успокили рассказы родителей, лечивших там зубки своим детям.

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Мечковские на м.Гагаринской - однозначно.

    Там не дешево. Но мы только туда. Мы и уздечку между передних зубов там резали. 6 лет было красавице. Все чудесно сделали.
    А полгода назад на тренировке дочери выбили передний зуб. остался только корешок. Так практически во всех клиниках города разводили руками. А у Мечковских сделали нам красоту - от настоящего не отличишь, причем сохранили тот крошечный остаток зуба.

  • МЫ дочке лечили зубы у Герцег Татьяны Алексеевны, она раньше работала в Лазерной стоматологии на Блюхера, а сейчас перешла в Стоматологию для всех на Титова, очень приятная и ласковая врач.

  • В ответ на: очень приятная и ласковая врач.
    да я нисколько не сомневаюсь:)) да вот толкьо это никак не может помочь, когда ребенок отказывается открыть рот. Тут может быть, наоборот, надо злого и страшного врача, чтобы он испугался и сидел смирненько:))

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • Да, много от ребенка зависит. Мы со старшей дочей были сначала в разных клиниках, она давалась только посмотреть и то с плачем... Но потом нашли своего врача в Дентерпрайзе - Девятов Александр Анатольевич. Очень хороший врач (вышли на него по многочисленным рекомендациям). Вылечили ей все зубы (хотя тоже говорили, что лечить много и лучше под общим наркозом)... Сейчас ребенок совершенно не боится зубных врачей. Спокойно все сверлим и лечим.
    А вот с младшим проблемы. Хотя ему уже и 4 года, но никакие уговоры не помогают, орет как резаный, можно только зубы посеребрить ( и то вдвоем его держим, он вырывается и врач мажет зубки, часто потом покусанный остается, за что мне очень всегда неловко)...

    Регрессолог, гипнолог, онкопсихолог.

  • мы вылечили своему, слава богу!!!! Все прошло нармально!!!! Дороговато, конечно, но если сравнить с другими вариантами - получается не очень-то и дорого. У нас знакомые ходят лечат не под наркозом , просто к врачу, вылечили только 4 зуба, ходили туда уже раз 6, на днный момент отдали - 10 т.р. У нас было 5 пульпитов, 3 кариеса и еще два зубала вырвали - отдали 16 с небольшим (с учетом наркоза). Так что, не знаю, мне кажется, что так даже дешевле получается. Но! Это материальная сторона вопроса. Что касается душевной: с одной стороны хорошо - ребенок не травмирован психически, он ничего естественно не понял, спал. Дальше, когда вырастет, м.б. будет легче его уговорить пойти полечить зубы, на данный момент это было просто невозможно сделать. Однако, конечно же, наркоз - это очень страшно, неизвестны последствия, но пока все обошлось, все нормально и зубки все прекрасные:))

    не подходите ко мне близко, я тигренок, а не киска!

  • А мне в МАГИИ ЗДОРОВЬЯ понравилась Горбачева Ксения Валерьевна-чудо врач. и сам центр нормальный. цены божеские! :biggrin:

  • Посоветуйте детского стоматолога. Ребенку 4 года, нужно поставить пломбу. Это второй серьезный поход к стомотологу, хотелось бы чтобы он не был ни чем омрачен. Первый раз напрочь отказался от лечения.

  • Попробуйте в Эстетику к Кравцовой Светлане Николаевне сходить. У меня сын тоже очень боялся всяких зубных процедур и первый раз туда мы шли тоже с опаской, но уже вылечили у неё 4 зуба и он всегда идет к ней на прием с подарком и совершенно спокоен. Сыну тогда было 5 лет. P.S. Договато конечно, но комфорт ребенка того стоит

  • Штамм Александра Михайловна, 15 поликлиника (на Богаткова) - Врач от бога! По основной специализации ортодонт, поэтому если есть проблемы с прикусом, можно и по ним проконсультироваться. Стаж более 20 лет + очень добрая доктор, ни разу не видела чтобы у нее дети на приеме боялись/плакали. У меня самой с детства жуткая фобия относительно стоматологов, после знакомства с А.М. лечусь только у неё (уже больше 10 лет)!

    травматолог в декрете

  • Попробуйте в "Авиценну", не знаю, насчет качества (пломба пока стоит), но сервис там что надо. Водил своего два дня - в первый его просто посмотрели в ходе игры, познакомился с врачом, а на следующий лечили. Все прошло спокойно. Подарили зубную щетку по окончании, так стал даже охотнее чистить зубы))) Фамилия врача - Сырбу.

  • А мне очень нравится Протасова Марина Валентиновна, которая на Гоголя, 15 принимает в "32" стоматологии. Дочке 4 года, до ужаса боялись докторов, в двух клиниках от нас вообще отказались, т. к. доча категорически отказывалась открывать рот, а когда пришли к Марине Валентиновне (знакомые посоветовали), то как-то очень легко нашли общий язык. Теперь вот из Академа периодически туда ездим. Далековато, конечно, а что делать... Зато нестрашно и спокойно))) Плюс они там подарочки детям раньше дарили, не знаю как сейчас, мы месяца три назад были)

  • В Стиль денте хорошие врачи. Зубы лечу сыну с 2 лет там( сейчас нам 4года 9 месяцев) и племянника возила туда. Причем могу сказать спасибо отдельно врачу Кабайкина Натальи Владимироване, она принципиально не выдергивала зубы некоторые, а серебрила, и в итоге сами выпали . Вообщем советую туда

  • да вы правы, там отличные дестские стоматологи, НО цены там закалупистические!!!!! кариес ребенку 1750, профчистка - 900, пульпит - 3000. Я сделала два пульпита дочке и пошла думать, почему так дорого. Плюс я как человек разбирающийся немного в стоматологии, не поняла зачем закладывать сначала дешевый советский цемент, а уже поверх него дорогой материал :зло: за такие деньги сэндвич технологию не принято применять :зло:

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • незнаю. нам обходилось лечение зубов ребенку не очень дорого. Ни чем не отличайвшее от муниципальных если сравнивать. Нам и скидку еще 7 процентную дали.

  • Нам тоже скидку дали, может вы там просто давно не были?

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Вы по какому адресу туда ездили? Все зависит от врача кстати я заметила .

  • В ответ на: да вы правы, там отличные дестские стоматологи, НО цены там закалупистические!!!!! кариес ребенку 1750, профчистка - 900, пульпит - 3000.
    муниципальная - современные материалы - кариес 0 р, профчистка - 0 р.

  • В муниципальной поликлинике никто сюсюкаться с ребенком не будет. Сама всегда лечусь в платной.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • На ленина, 94. Врач понравилась очень, но мне сидящей в декрете с младшим такие цены не по карману.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • У богатых свои причуды. Дочерь в платной устраивала скандалы, в муниципальной пришла села и все. Правда перед стоматалогами беседы с ней проводили неоднократно и после стоматолога получила вкусную конфету.

  • здесь не причуды богатых. когда нам было всего полтора годика мы приехали в муниципальную, лечить один зубик на что нам сказали пока в кресле не научиться сидеть лечить не будем. В итоге летом лечили ему несколько зубов под наркозом. Потом племянник ( 14лет)два года назад пошол по месту жительства лечить зубы на каникулах, в итоге спустя месяц повезла его в платную. там сделали ренген зуб не долеченный раз, два восстанавливать корень там надо было( правда врач хороший попался сказала что у них это будет слишком дорого и как поступить в этой ситуации в муниципальной где лечили этот зуб мне подробно рассказала, И!!!! я дошла до заведующей в муниципалке племяшу залечили бесплатно этот зуб), и еще выдернули ему 3 зуба с кистой!!!!! ( это когда на корне зуба ужастные отростки идут) вот вам и бесплатная медицина. После этого я возила сына серебрить зубы в муниципалку -и был шок!! к вечеру все серебро слезло. На себе можно где то сэкономить но на ребенке думаю чо не стоит. И еще была в шоке весной приехали с племянником и один папа привел маленькую девочку возраста 2х лет дверь в кабинет была открыта и услышала что сказал врач, у меня было желание оторвать ей голову, когда у ребенка было несколько пульпитов и несколько кариесов . Врач ответил что лечить не будет . мотивируя тем чтов кресле не сидит .
    PS у нас тоже дырка в зубе сегодня проявилась. Завтра едим к врачу .Зуб болит у чада

  • Вот поэтому я и лечусь в платных клиниках, в 2002 году все зубы после муниципалки перелечивала.

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • Доче почти три года, в 2,6 обнаружила дырку. Стали выяснять по ценам, нам сказали только наркоз и минимум 7 000. Не по карману. Пошли в муниципальную. Первый раз доча рот-то открыла... Один зуб с грехом попалам залечили. Врач все вздыхала, что таким маленьким зубы лечить приходится и потом голова от воплей болит. В процессе лечения была феноменальная фраза: "Будешь орать, придет из соседнего кабинета дядя и тебя накажет! А если не вылечим зуб будут червяки" :зло: У нас нет привычки запугивать ребенка дядями, бабайками и волками с червяками. Доча билась потом в истерике от таких дивных слов. По рекомендации пошли в другую стоматологию (на Трикотажной, название 32 чего-то, не помню точно). В первый раз, помня предыдущий ужас, доча ничего делать не дала, но врач с ней хорошо поговорила, мультик включила, каких-то буклетов картинки смотреть надавала. Пришли еще раз через неделю пропив пустырник. Доча ныла, но спокойно дала все сделать. Зубик вылечили без бормашины, поставили световую пломбу. Отдали 600р. Доктор подарила дочке шоколадное яйцо (ессесно я его сама купила и потихому врачу передала), так девочка наша ушла счастливая и рассказывает, как доктор ей "зубки считала, водичкой мыла, витаминку в зуб поставила и подарок подарила". Теперь мы будем ходить туда, а не в бесплатную поликлинику.... С детьми у нас мало кто работать умеет. Впрочем как и со взрослыми...

  • я сама около 6 лет не хочу в муниципалки лечить. Просто страшно становиться. Как там относяться) Однажды посоветовали мне коронк на зуб одеть пришла в муниципалку а там протезист с тресущими руками ко мне подошол и сказал я щас посмотрю. Итог я по тихоньку от туда сляняла

  • Одобряю ваш выбор, не зачем в муниципальных клиниках создавать лишние очереди.
    В целом же вся семья лечится много лет в муниципальных клиниках - ходим проверяться раз в полгода, нареканий нет.

  • Причем здесь очереди? Вопрос в отношении стоматологов к маленьким детям, в умении наладить контакт и сделать не самую приятную процедуру более спокойной. Если б дырка в зубе была позже, ребенку было бы проще что-то объяснить, а сейчас она панически боится бормашины:хммм:
    В муниципальных поликлиниках немало хороших врачей, но есть и такие к которым ходить противопоказано. Радует, что последних меньше.

  • согласна. В нашей муниципалке работала хороший десткий стоматолог и та ушла в платную. Просто от безвыходности идешь в платную где по другому отнесуться в ребенку. Когда зубы серсебрили год назад в обычной мне пришлось показывать врачу как лучше сделать что бы посеребрить зубы.:yes.gif:

  • У нас тоже , история с посещением муниципальной клиники закончилась плачевно. Когда пришли лечить как нам казалось один зуб, врач сказала что надо лечить 6. Сыну было тогда 3,5 года. Он первый раз открыл рот , а когда начался процесс лечения, он его закрыл и никакие уговоры и заговоры не помогли. Врач дала заключение -лечите под общим наркозом.!!!
    По всем знакомым кинули клич, нашли классного врача, Работает в клинике "Здравица" на Шенвченковском жм зовут Шубинок Елена Владимировна. Она нашла подход к ребенку, мы к ней ходили раза 4 просто на кресле катались и пасточку какую- то пробовали пока мой сын первый раз рот открыл. В результате оказалось что надо было лечить всего два зуба ,а остальное серебрить. Сейчас моему сыну 10 лет, своего стоматолога знает по имени, идет к ней спокойно без страха.

    Исправлено пользователем jyf (22.07.11 14:16)

  • нпп

    мы ходили в платную, но дорогое это удовольствие, потихоньку стали переходить на муниципалку года в 3..

    Разницы особой нет в отношении, но по строже, конечно, в платной дочь себе больше позволяла. В муниципалку ходили уже раз 6, если есть кариес - делаем зуб, если нет - делаем фторирование, чистку. В муниципалке так же дарят подарки, 1 раз подарили машинку мелкую, вчера (делали фторирование) подарили зуб пасту колгейт пробник.

    Конечно, мелкого ребенка лучше водить в платную - там и спляшут и вдесятером удержат если надо будет.. Ребенка подросшего вполне можно вести в муниципальную поликлинику - материалы современные - световые пломбы ставят, профилактика - все бесплатно, только води не ленись.

  • Добрый вечер!
    Посоветуйте пожалуйста хорошего детского стоматолога.

  • У меня серьезная проблема – ребенок ни за какие коврижки не хочет сидеть в стоматологическом кресле (нам 5,5 лет). Все доводы о необходимости лечения не действуют. Да и государственный стоматолог особо не усердствует с уговорами. Кто посоветует хорошего детского стоматолога, пускай даже за деньги, будем платить…

  • Очень хороший стоматолог Карлова Виктория Ивановна. Дентал сервис. Но к ней прям тяжело попасть. Мы у нее 8 лет, есть сотовый ее. Если срочно надо, звоню ей. Всегда находит время. Грамотный врач. Ничего лишнего.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: