Уважаемая Sorokaz, я очень рад, что наши с Вами мысли двигаются в одном направлении! )
Как мне кажется, я понимаю, о чем говорил Дмитрий М., предлагая аргументировать ++ предполагаемого сайта в сравнение с тем же НГС. Дмитрий смотрит на это с точки зрения бизнесмена. Если это не так, поправьте. И это возможная точка зрения. С этой точки зрения «Кому за…» почти сразу направляется в мусорное ведро. Такой прибыли, как у НГС, в обозримом будущем он скорее всего не принесет. Но и целью данного ресурса будет являться совсем другое. У НГС цель - зарабатывание денег. И это очень мешает данному ресурсу быть искренним, интересным, честным, открытым и т.д. Не в обиду. Я помню этот ресурс лет 10 назад. Когда цель была чуть другой, как мне казалось. Были на самом деле интересные статьи и обсуждения, была та самая Живая струйка. А сейчас? Да, мощнейший ресурс. Но он для Новосибирцев, ну, может быть, Области, но и не более. И это - БИЗНЕС! ))) А в бизнесе все средства хороши. )))
То, что хочется реализовать в "Кому за..." – сделать ресурс для объединения людей близких по духу, возрасту, идеям, интересам и т.д. Сделать ресурс, где люди могли бы общаться, делиться опытом, помогать друг другу. Сделать ресурс с человеческим лицом, а не, пусть и красивой, но маской. При этом коммерческая часть, как я уже говорил, должна быть лишь следствием, но не целью! Понимаете разницу?
Теперь чуть-чуть дополнения к содержанию «Кому за….».
Мне кажется, что мы забыли, что ресурс "Кому за..." должен содержать новостной раздел с обязательной возможностью комментариев, обсуждением и т.д. Это очень интересный и полезный раздел, на мой взгляд. Необходимо только уточнить момент по регистрации инморм. Изданий. Что для этого нужно, какие требования и т.д.

И последний момент, об этом уже сказала уважаемая Sorokaz. То, что есть сайт НГС ни в коем случае не блокирует возможность создания миллиона других сайтов. ) А если говорить о структуре, знаете, в мире огромное количество автомобилей, двигатели которых работают по принципу внутреннего сгорания, и которые двигаются на 4-х колесах. Ну будет скелет-структура "Кому за... " похожа на структуру НГС и еще с десяток тысяч сайтов. Ну и что?:улыб:Это же просто скелет. А вот какая Душа будет у сайта - вот он Главный вопрос. А это зависит уже от нас! )

Учусь жить свою жизнь, при этом не мешая жить другим.