Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Прошу совета, может кто подскажет. Я должник по кредитам, уже вынесено судебное решение. Прошло больше года, были только случайные небольшие заработки. Хочу все-таки взять себя в руки и начать выплачивать помаленьку, 50% от белой зарплаты, как по закону. К пристава еще не дошли ноги сходить, вот не знаю, обязательно ли для выплат по судебному решению официальное трудоустройство или нет.
    Сейчас плотно хожу по собеседованиям, сталкиваюсь вот с чем:
    1. Честно говорю, что есть долг. Они сразу - ой, наверное вы не пройдете, сразу говорю.
    2. Честно говорю, что есть долг. Они - давайте отправим анкетку в службу безопасности. Потом звонят - вам отказано.
    3. Ничего не говорю про долг, молчу вообще. Потом звонят и говорят что-то типа "вот до вас пришел сотрудник, взяли его, а вам удачи". Хотя все было хорошо на стажировке и никаких других и близко не было. Наверное все равно потом пробили по службе безопасности и сделали отказ.

    Вот и думаю, куда идти в поисках? Дворником или в Яндекс-еду, если ничего приличного не светит? Или есть какие-то компании, которым все равно?

  • Тут собственно вопрос, а кем хотите устроится?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Кем-нибудь на производство...на линию или упаковщиком. Две крупные известные на рынке компании прямым текстом отказали. Я знаю, что есть компании, куда всех берут, правда там скорее всего в чёрную всё. Ну и напарники твои скорее всего в тюрьме сидевшие будут.

  • В ответ на: Я должник по кредитам, уже вынесено судебное решение.
    А что за судебное решение, о взыскании задолженности или о банкротстве физического лица?
    Кроме задолженности точно больше ничего нет?
    На некоторые предприятия принимать лиц с судимостями запрещается на законодательном уровне.
    Имеется ли какая-нибудь специальность?
    Если имеется специальность лучше всего выходить непосредственно на начальника подразделения (начальника цеха например), если у него появляется заинтересованность в работнике, то СБ вполне может на задолженность глаза закрыть.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • О взыскании задолженности. Судимостей, штрафов, нарушений - нет. Специальности особой тоже нет, в каких сферах есть опыт - туда и иду. Компании скорее всего боятся, что вдруг я перестану платить - то заколебывать будут их. На моей бывшей работе всему офису телефоны оборвали.

  • Продайте то на что брали кредиты, загасите и вперед к новым рубежам

  • позвоните кредиторам и заключите с ними договор о реструктуризации долга, а не согласятся (а они не согласятся, т.к. жизнью не научены), подайте на банкротство
    главное, чтобы квартиры не было в ипотеке

  • Вы плохо понимаете, что такое банкротство. Везде преподносят это, как чудесное спасение и прощение. Но по факту соглашаясь на банкротство, ты даешь добровольное согласие раздеть тебя до нитки и во всем контролировать. В том числе прошерстить все твои сделки за последние несколько лет, а также расходы по безналу. И если ты тратил деньги на какую-нибудь фигню (а в моем случае так оно и есть), банкротом не признают. Так же будешь должен. Еще и за банкротство тысяч 250-300 отдашь (а вы думали, это бесплатно)? Проще всего выплачивать долг по уже вынесенному судом решению. Сумма там фиксированная, никаких процентов нет. Принес справку о зарплате - оставляй себе половину и живи спокойно.

    Впрочем, давайте о работе...а то тема не для этого форума.

  • В ответ на: И если ты тратил деньги на какую-нибудь фигню (а в моем случае так оно и есть), банкротом не признают.
    с таким анамнезом - только в курьеры, еду доставлять, увы, но за всё приходится платить и не только деньгами или искать родных и знакомых, которые готовы рискнуть ради светлых воспоминания как сидели рядышком на горшках в детском садике. Искренне удачи!

  • Я не зря про специальность спрашивал.
    Из жизни случай.
    Потребовался тракторист, зарплата так себе, особенно в разрезе понятий "истинных" трактористов.
    Итог закономерный, никто не идет и все тут, хоть ты тресни.
    По факту пришел мужичок, на зарплату согласен, проверили, тележку задним ходом на тракторе загоняет, пробили, да должник, собственно он этого и не скрывал, так как криминала за ним не было, пришлось на долги закрыть глаза, до сих пор работает.
    На машиниста насосной тоже приходилось глаза закрывать, по ст. за пьянку был уволен, за него персонально нач. цеха ходатайствовал.
    Это к вопросу, может имеет смысл на какую-нибудь дефицитную специальность выучится.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Сегодня получилось дозвониться до пристава. Сказала, официальное трудоустройство для выплаты долга вообще необязательно. Так что охват расширяется )

  • Делать что умеете?

  • реклама

  • в ростелеком можно идти там всех берут даже без образования ..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: