Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Не пробовали доверить сие действо специально обученным людям? Они и бумажки правильно заполнят и сроки не пропустят.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если 3 месяца пройдет, то поезд уйдет. Поэтому надо успеть подать правильное заявление до этого времени. Всякие заверения можно сделать по месту текущей работы.

  • Интересное у нас законодательства. Человеку за работу не заплатил работодатель, 3 месяца проволындала судья и все. ни кто ни кому не должен...

  • 3 месяца мало заяву подать если три месяца нежрамши сидел? Мне другое не понятно зачем кредитовать работодателя? Ну 2 недели, ну 3, но когда месяцами даром работают это что, судья им виноват?

  • Ну со стороны критиковать - сложного ничего нет. Задержки по зарплате и раньше случались, но всегда рассчитывались. Поэтому и работали. На той работе пусть с задержками но зарплата была более чем нормальная. Как только я нашел чтото другое - я уволился, или вы считаете что задержали зарплату на 2 недели и надо с воплями хлопать дверью и уходить в никуда? А по поводу судьи - я ПОДАЛ заявление. ПРИЛОЖИЛ справку о задолженности... Вот какая разница - за 3 месяца эта задолженность образовалась или за год?? Предприятие фактически ПРИЗНАЛО что должно мне деньги. На каком основании судья ОТКАЗЫВАЕТСЯ принять заявление?

  • надо или хлопать или нести издержки раз рискнули кредитнуть работодателя, а по судам бегать, пыль глотать - последнее дело (ИМХО)

  • Вы так пишете как будто именно так всегда и делали. Хлопали... Ну удачи вам. Вопрос был вообще не о том, надо ли было увольняться или нет. Я надеялся что на форуме есть более менее грамотные люди в юридическом смысле. Но как я вижу - напрасно. Разговор ушел не туда

  • всегда так делал

  • В ответ на: Я надеялся что на форуме есть более менее грамотные люди в юридическом смысле.
    Вообще на форуме, конечно есть. В ветке для юристов. Здесь же не юристы, а просто люди обсуждают ситуации связанные с работой.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • А юристам сюда конечно хода нет? Да и просто, не юрист, а человек сталкивавшийся с подобным мог бы ответить, подсказать что делать с данной ситуацией. Я не думаю что я один такой, а все вокруг прям такие принципиальные и при малейшей задержке в зарплате сразу уходят с работы. Я задал конкретные вопросы, а мне начали отвечать "" А зачем вы кредитуете работодателя?"

  • Вам нужно нанять юриста, дать ему доверку и он вам всё сделает, раз сами Вы "не копенгаген" и работа связаны с командировками

  • В ответ на: подсказать что делать с данной ситуацией.
    А у Вас много вариантов?
    а) сделать так, как говорит судья - взять новую справку, заверить копии и по новой подать иск,
    б) обжаловать определение о возврате иска (либо фактические действия по отказу в приеме иска).

    Если Вас прям так задела эта ситуация и "да как она смеет?! да какая ей разница за какой период справка?!" - дерзайте.
    Потеряете время, зато познакомитесь с нашей судебной системой.

  • Еще раз - новую справку можно сделать, подать по новой. Дальше судья докапается еще до чего нибудь. Так можно много раз ходить по кругу. Дело конечно увлекательное, но срок то выходит...К юристконсульту сходить - тоже сто процентной гарантии нет что правильно оформят документы так чтоб судью все устроило. Уже приходилось с этой судейской шайкой лейкой сталкиваться

  • не надо к юристконсульту - надо к юристу, который вместо вас проведет заплыв в знакомой ему среде

  • В ответ на: Дальше судья докапается еще до чего нибудь.
    К юристконсульту сходить - тоже сто процентной гарантии нет
    Ну если Вы заранее знаете, что "всё будет плохо", тогда жалуйтесь дальше на форуме. Это же так эффективно!
    Авось кто-то из форумчан выплатит Вам зарплату.

    Вы хотели совет? Вам дали совет.
    Переливать из пустого в порожнее на тему "да они все козлы" лично мне не интересно.

  • Спасибо за совет. А лично я у Вас лично ничего и не спрашивал

  • вы чего от форума-то хотите? то не так, это не эдак. а если я, а она... гарантии нет...
    за деньги юристам не доверяете, а бесплатного совета от них ждете?
    либо играете по предложенным правилам и собираете бумажки по-новой, либо выходите из игры.
    поменять судебную систему вы не успеете - срок давности истечет.

  • У вас какие сомнения? Думать надо было раньше. когда работали без оплаты, а не СЫчас

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Я задал конкретные вопросы
    Вам дали конкретные ответы. Вы ищете сочувствия? С этим здесь туго:улыб:Или ищете кто бы за Вас все сделал за бесплатно? Тоже вряд ли... Вариантов у Вас ровно полтора, лучше не тянуть время, а делать что-нибудь.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Понять и простить. Сейчас такие времена, что кидалово везде. Работать в какой-либо организации - бессмысленно. Очень жаль тех, кто ездит на работу каждый день, чтоб отбатрачить бесплатно. Все суды и полиция на стороне богачей-бизнесменов. Законным путём ничего невозможно добиться. Могу посоветовать только обратиться к Богу и Президенту. Сходите в церковь.

  • Ситуация такая, официально был трудоустроен, з.п. серо- белая. Уволился в апреле, расчет так и не дали. Конторка пока существует, говорят денег нету :зло: Должны за 2 месяца з.п. Трудовую с записью отдали. Как выбить своё?

  • серую - никак, а белую отдадут если не банкроты, отдадут по суду

  • заявление вам следует в (меж)районный отдел СК РФ написать
    только потом, когда з/п получите, (не будьте неблагодарной ск...й) не забудьте, заедьте к следователю и напишите заявление, что з/п получили, чтобы у него дело не "висело"

  • СК то тут причем?

  • В ответ на: СК то тут причем?
    можешь в прокуратуру написать, но прокуроры заяву перешлют в райотдел СК РФ,
    и вызывать к себе на опрос будет следователь СК РФ

  • В ответ на: Ситуация такая, официально был трудоустроен, з.п. серо- белая.
    Серую - никак. Ведь формально ее не было:улыб:

    Белую - через суд.

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Прежде всего в инспекцию обратитесь с жалобой. Как вариант через суд можно добиться с выплатой зарплаты (кстати ии за неиспользованный отпуск тоже должны расплатиться). И возможность обратиться в прокуратуру тоже никто не отнимал.

  • Расторгли договор по соглашению сторон (вместо сокращения) с компенсацией. Часть компенсации работодатель выплатил до увольнения, вторую часть должен был выплатить в последний рабочий день. Но, ни компенсация по соглашению, ни компенсация за неиспользованные отпускные дни (расчёт) не были перечислены. Ответ был, что временные трудности и выплаты будут через несколько дней. Но... пока так и ничего... Что делать?

  • идти в суд если это не устные договоренности, а отражено в Соглашении

  • Ну да, идти в суд и надеяться, что к моменту выдачи исполнительного листа работодатель еще будет существовать...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • это да, работодателям нынче тоже не позавидуешь, всем весело..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: