Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Я только за графики 2/2 или сутки - трое. По - пятидневке трудятся только рабы и трудоголики.
    Я-то как раз трудоголик :-) Проработав меньше 10 часов я чувствую себя так, как будто ушел из дома и печку не выключил... Но я давно привык по себе людей не мерить :-)

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • ну нет для всех смертных пятидневки со свободным графиком. вы так настойчиво рекламируете свою работу, что даже стыдно уже читать. основная масса людей встает ни свет ни заря, что б по пробкам доехать до места, кое как работает и снова по пробкам домой. какие тут кафе и магазины после работы? я на пятидневке всю неделю не живу, а жду выходных, потому что я сова и если встала рано, то день пропал.

  • Я не рекламирую, я в корне не согласилась с утверждением, что пятидневка для рабов и трудоголиков, потому что это явная ерунда. Кому что удобнее, не все совы, жаворонкам и на фиксированной пятидневке вполне комфортно.

  • я тоже сова на пятидневке )) но у меня основная проблема в том, что даже если я не выспалась, после обеда мой организм приходит в работоспособное состояние и на все мои попытки лечь пораньше спать никак не реагирует )))

    ну, и работаю я в 10-15 минутах езды от дома. поэтому мне не приходится вставать ни свет ни заря )))) и основные пробки, которые я собираю, это по дороге домой, особенно зимой, что увеличивает мое время в дороге минут 15-20 )))

    у меня не свободный график, но и никто ничего не сделает и не скажет, если я приду на работу в 9-15 / 9-30, а не в 9-00, т.к. основная задача - выполненные в срок задачи ))) а не отбывание наказания ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Я это знаю куда как хорошо - ушел утром в 7, приполз вечером часов в десять
    Между прочим, в эти рамки вполне укладывается и иная пятидневка, если едешь до работа часа 1,5, а вечером 2 часа и еще на час на работе задержишься. И так ведь по 5 дней в неделю люди работают и ничего.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: Между прочим, в эти рамки вполне укладывается и иная пятидневка, если едешь до работа часа 1,5, а вечером 2 часа и еще на час на работе задержишься. И так ведь по 5 дней в неделю люди работают и ничего.
    Укладывается, да. Я и это куда как хорошо знаю. В свое время я снимал квартиру на Затулинке, только потому что больше не мог по полтора-два часа тратить на дорогу. Офис находился на пл. Кирова, а жил в районе ДК Чкалова. Практически так и было - вышел в полвосьмого, пришел примерно к девяти...

    Когда я первый раз вернулся домой через полчаса неспешным шагом - я просто понять не мог - куда мне девать теперь всю эту прорву времени???

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Пишу для простых мужиков и пацанов - работяг, из маленьких областных региональных городов, за пределами мкада, кто действительно вкалывает, а не для офисной шушеры, которые не отрывают жопы от стульев, типа московского платктона и прочего бесполезного сброда. Я сам работал и в пятидневку, и в пятидневку с продлёнками на стройке электриком, с 8 до 17 + 2 часа - просыпаешься в 5 часов, в 6 автобус, работаешь до 19.00 - приезжаешь в 10 вечера - и так 6 раз в неделю - каторга. Трудился и 2/2 (по ночам), и день-ночь-отсыпной-выходной, и 2/2. Сейчас работаю сутки-трое,- красота. Почти всю ночь сплю, днём можно ещё несколько часов перехватить, короче-после смены меня с ног не валит,высыпаюсь даже лучше, чем дома. И времени свободного - навалом. Только 7-8 раз в месяц работаю. Жена работает 2/2 продавцом в магазине хозтоваров. Причём у нас смены совпадают - когда я на сутках, она 1-й день. И друзья все работают день-ночь-отсыпной-выходной, и когда они в ночь, я на сутках. И никто их нас даже и не заикается о пятидневке. В нашем городе нормально получать можно только на производстве, вверх пытаться влезть смысла нет - все тёплые места давно заняты по принципу круговой поруки отец-сын-кум-брат-сват, да и нах.. надо тратить время и деньги на обучение вышке, да можно устроиться на руководящую должность, но только в какую-нибудь шаражку на ненавистную пятидневку с мизерной зарплатой. Не понимаю вашу радость от пятидневки. Поставить бы вас, что говорится, к станку - когда весь день на ногах пашешь, и делаешь свою работу исправно, так ещё со всех сторон начальники и ТБ, которые так и норовят придраться к чему угодно, чтобы лишить премии. А в Москву на заработки смысле нет ехать, там в основном - кидос, да и что хорошего - жить полмесяца или месяц как бичара где-нибудь в общаге с гайстерами или в вагончике, а потом отводить душу тупо бухая дома. А сейчас у меня лично всё в шоколаде, повторюсь сутки-трое и 2/2 - самые лучшие графики, и зачем тратить свою жизнь на пятидневку, вы скажете - многие и все так работают. Но зачем жить как все. Допустим, да - ты стал начальником и каждый день на работе, большая зарплата а тогда - жизнь вся проходит на работе, и лет в 50 у тебя всё будет - но тогда уже песок из жопы начнёт сыпаться и блага уже станут не так нужны. В молодые годы нужно иметь что-то в жизни, а не чтобы жизнь имела тебя. Вот так-то, лох - пятидневщик...

  • В ответ на: Ни за что не сменю пятидневку на такой график.
    Пятидневка?!
    Нафиг-нафиг.

    После 50ка работал 1,5 года сутки-трое.
    Бывало, что и полные сутки прикорнуть не удавалось. Но как по мне- так идеальный график. На работу- с работы минимум времени тратится. А времени свободного....... Сейчас 2/2 с ночными. Тоже неплохо. Гораздо комфортнее, чем 5 дневка.

  • В ответ на: Проблема не в пятидневке, а в отвратительной работе, которую вы нашли, то есть собссно в вас. У меня пятидневка со свободным графиком, занимает 9 часов в день с учетом обеда и дороги, никаких подъемов в 5 утра - сплю сколько хочу. Остается время и на кафешки, и на шмотки, и на дела, и на отдых с развлекушками.
    Хватит жлобствовать. Вакансий с таким вольным графиком на всех пятидневщиков не хватит. Нашли- радуйтесь, а не обвиняйте огульно других людей в отсутствии способностей устроиться и лени.

    Исправлено пользователем Technic (18.02.20 00:21)

  • В ответ на: Сейчас работаю сутки-трое,- красота. Почти всю ночь сплю, днём можно ещё несколько часов перехватить, короче-после смены меня с ног не валит,высыпаюсь даже лучше, чем дома. И времени свободного - навалом.
    Судя по всему охранником за МРОТ, со стройки что, выперли?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Вот ты хочешь соскочить со смены в пятидневку. И скорее всего мечтаешь о кабинетной должности по пятидневке. И, извини меня, полный дурак. Самый лучший график - это 2 через 2 в день, т.е. 2 дня работаешь, а 2 отдыхаешь. И выходных намного больше, и всегда при желании можно найти подработку, если требуется. 2 дня отпахал, и 2 отдыхаешь, чем ждать пятницы. Я имею в виду не руководящие должности, а простой рабочий физический труд. И посмотрел бы я на тебя, работающего, например, у нас на заводе слесарем в пятидневку. Завыл бы уже в середине недели. У меня немало знакомых с высшими образованиями, работающие например, продавцами. Как они сами говорят - зачем убивать жизнь в какой - нибудь государственной шараге за низкую зарплату, сидя тупо в кабинете, когда намного лучше работать 2 через 2. Сейчас на образование мало кто смотрит, а подняться в смене, если не рас.здяй можно, например до мастера, или начальника смены. Знаю немало таких ребят. Так что подумай головой - стоит ли тебе нырять в беспросветную тьму трудовых будней.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: