Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

"Удаленная" работа. Вопросы с обеих сторон.

  • Я вообще не уверен, что там нужен хоть какой-то бух в штате ни три за 25, но маленькие, ни один за 80, но большой))) Натилии передать в аутсорс и платить по факту, как вариант.

  • В ответ на: Я вообще не уверен, что там нужен хоть какой-то бух в штате ни три за 25, но маленькие, ни один за 80, но большой))) Натилии передать в аутсорс и платить по факту, как вариант.
    Пришел тут, все испортил :1: Вообще-то я другую бухфирму навязывал :secret: , которая тоже оченно качественно бухучет ведет. И тоже с одним форумчанином уважаемым аффилирована :спок:

    Уроки налоговой схемотехники

  • Кирюх, мне не интересно отвечать тебе. Ты не имеешь опыта, занимаешься софистикой, никакой истины не ищешь. Сэкономлю время, не серчай :friends:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Начальник только тут зачем?
    непонятен подвопрос. уточните.
    В ответ на: Ну и не сможет сотрудник работать лучше за 80 чем работал за 50. Больше - возможно.
    тогда нужно определиться с понятиями. что такое лучше и что такое больше.
    сейчас менеджер по продажам делает, к примеру, 4 звонка в час. все остальное время у него проходит крайне непродуктивно - отправка КП, общение с коллегами, перекур, что-то еще.
    даже если не менять ничего организационно, то только одно повышение оклада в привязке к эффективности (а это привязано и к объему звонков в любом случае) даст эффект.
    поднимешь вдвое - он будет совершать вдвое больше звонков. т.к. если он их совершать не будет - он лишится должности.

    п.с. это к вопросу "больше", но не "лучше"

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Кирюх, мне не интересно отвечать тебе.
    Так я и не просил. Тебе надо было мнение - я тебе свое написал. Дальше я на твои же вопросы и отвечал.

    В ответ на: Ты не имеешь опыта, занимаешься софистикой, никакой истины не ищешь.
    А вот сейчас прошу. О каком опыте конкретно речь?

    В ответ на: Сэкономлю время, не серчай :friends:
    нет проблем. Про опыт только ответь и закроем тему

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: поднимешь вдвое - он будет совершать вдвое больше звонков. т.к. если он их совершать не будет - он лишится должности.
    Так за это никто не спорит. Но есть какой-то верхний предел. Например, 800 звонков в день. Больше менеджер не сделает в принципе без потери качества. Так вот речь то идет о том, что на рынке платят 1 рубль за звонок, а ты платишь 1,3 рублей за звонок. А делают менеджеры все равно по 800. Больше то твой уже не сможет, хоть ты 1,5 ему поставь.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Начальник только тут зачем?
    уточняю, если работнику просто достаточно платить больше рынка и он будет пахать как подорванный и дрожать-бояться потерять рабочее место, то зачем придумали линейный мЕнеджмент? Надо патентовать, распространять и утилизировать на фиг всех этих начальников отделов, директоров. Оставляем одного генерального и всё будет крутиться. Ещё и сэкономим.


    В ответ на: тогда нужно определиться с понятиями. что такое лучше и что такое больше.
    сейчас менеджер по продажам делает, к примеру, 4 звонка в час. все остальное время у него проходит крайне непродуктивно - отправка КП, общение с коллегами, перекур, что-то еще.
    даже если не менять ничего организационно, то только одно повышение оклада в привязке к эффективности (а это привязано и к объему звонков в любом случае) даст эффект.
    поднимешь вдвое - он будет совершать вдвое больше звонков. т.к. если он их совершать не будет - он лишится должности.
    нет, не будет. Не будет он делать 8 звонков в час если делал 4. Максимум может напрячься дней 10-15 и то если его ап ентом пЕрдупредить перед повышением.

    Будет делать 8 если этот норматив напрямую зашить в зарплатную формулу. тогда будет делать 8. Если перевести на сдельщину от количества звонков, то и 16 сделает, только кому они нужны эти 16 звонков я не знаю. Если угрожать увольнением, то лучше сразу уволить. Демотивированный сотрудник - не работник. Даже бутылки моет плохо, процент боя большой)))

    А так человек приходит в завод за зарплату, но работает на норматив, от которого считается эта самая зарплата. КАлиКчественно работает. КаКчество работы сотрудника - это ваапче отдельная песТня Сольвейг.... Вот если опять начнет мне работа сниться, всех забаню и себя первого)))

  • Вся эта дискуссия о средствах производства по моему личному мнению не стоит и выеденного яйца.

    Мы с совершеннолетним адекватным человеком заключаем договор, в котором прописано что работник использует собственное оборудование. И что всевозможные компенсации за использование собственного оборудования включены в заработную плату.

    Далее с этим человеком совместно проходим по пунктам договора и выясняем, понимает ли он их смысл и значение. Согласен ли.

    Если согласен, то подписываем и работаем. Где здесь проблема?

    Если не согласен, то обсуждаем, приходим к согласию либо к несогласию и не подписываем договор.

    Нам без разницы что он с этим оборудованием делает, кому отдает, кому не дает на нем смотреть мультики, и т.д. Нам важно чтобы сотрудник был на связи и со своим оборудованием в рабочем состоянии. Поэтому отмазки "забыл у друга", "продал", "дал посмотреть жене фильм" звучат просто глупо для адекватного человека.

    Это как найм водителя-шофера с личным автомобилем. От водителя требуется чтобы его автомобиль был чистым, технически подготовленным и готовым к поездке в рабочее время. Разве это не бред, если водитель скажет "Дал авто жене съездить в Ашан, извините шеф, не могу вас везти".

    Alippa, если я правильно понял, вы подпишите договор, а потом будете "отсыпаться за счет работодателя" ?
    Если так, то это уже задача нанимателя / hr - определять неадекватных сотрудников. Мало ли еще причин найдется - отсыпаться по религиозным соображениям. Не знаю, например вы считаете гнусным работодателя, который не разносит вам кофе с утра и готовы только за это сабботировать работу.

    В ответ на: Переводя их на удаленку, вы подталкиваете их к развитию самостоятельности. Предлагая использовать еще и собственные средства производства - прямо-таки пихаете.
    Ну как бы да. Человек на удаленке обладает большей самостоятельностью и независимостью. Если вы расчитываете на то, что человек останется "офисным хомячком", работая на удаленке, то зря. В любом случае произойдут изменения в сторону самомтоятельности. Но в этом и суть удаленки - получаете "улучшенного сотрудника", который может более самостоятельно и возможно более эффективно решать бизнес задачи достаточно автономно, без офисного кулера, уборщицы и эникейщика.

  • В ответ на: Мы с совершеннолетним адекватным человеком заключаем договор, в котором прописано что работник использует собственное оборудование. И что всевозможные компенсации за использование собственного оборудования включены в заработную плату
    тогда мне с Вами неапчем спорить. Хотя я и раньше ни с кем не спорил. Если люди о чем-то договорились, учли взаимные риски, компенсировали взаимные издержки и соблюдают, то мир им и любоФФ на все времена

    В ответ на: Это как найм водителя-шофера с личным автомобилем. От водителя требуется чтобы его автомобиль был чистым, технически подготовленным и готовым к поездке в рабочее время. Разве это не бред, если водитель скажет "Дал авто жене съездить в Ашан, извините шеф, не могу вас везти".
    смотря как договорились, если проплатили ему простой и ожидание на низком старте, то водитель не прав, если же оплата по факту обращения и водитель не обязан держать авто всегда под парами, то Вам не повезло, что в данный момент у фрилансера авто занято под женой

    В ответ на: Alippa, если я правильно понял, вы подпишите договор, а потом будете "отсыпаться за счет работодателя" ?
    Если так, то это уже задача нанимателя / hr - определять неадекватных сотрудников. Мало ли еще причин найдется - отсыпаться по религиозным соображениям. Не знаю, например вы считаете гнусным работодателя, который не разносит вам кофе с утра и готовы только за это сабботировать работу.
    Если работодатель подрядился приносить мне кофе и не исполнит, то таки да, а буде в огорчении. Саботаж - нет, саботаж портит карму и потом трудно трудоустроиться в приличную лавку, поэтому просто "развод и девичья фамилия"© И, кстати, эйчары могут только отфильтровать кандидатов согласно матрице хотелок работодателя, а вот принимать решение ап адекватности придется боссам, а окончательно решать бигбоссу. Ему за это акционеры филки платят.

  • этот парень мне нравится. рассуждает, как бывалый. без фантастики и маразма.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: О каком опыте конкретно речь?
    опыта планомерного повышения производительности труда в периоде хотя бы 5 лет.
    я 10 лет наращиваю в этом компетенции и считаю, что собаку на этом съел.
    для сравнения, когда ты писал о том, какую систему обзвона клиентов внедрил у себя, у меня она была на 6-7 лет раньше. для понимания.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Так за это никто не спорит. Но есть какой-то верхний предел. Например, 800 звонков в день. Больше менеджер не сделает в принципе без потери качества. Так вот речь то идет о том, что на рынке платят 1 рубль за звонок, а ты платишь 1,3 рублей за звонок. А делают менеджеры все равно по 800. Больше то твой уже не сможет, хоть ты 1,5 ему поставь.
    неудачный пример во всем.
    во-первых, какие 800 звонков в день? ладно 80. опечатка?
    во-вторых, нужно совершенствовать скрипты, прокачивать профессиональные навыки продажника. там, где продажник не может взять количеством, он должен брать качеством и этим конкурировать.
    например. я ставлю задачу, чтобы 100% звонков заканчивались продажей. и они заканчиваются продажей в 100% случаев (тебе к этому стоит еще прийти, к слову).
    другой вопрос - что дальше делать с этой "продажей". но пока ты не поймешь.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Дискуссии бы вообще не было, если бы вот это:

    "- Мы с совершеннолетним адекватным человеком заключаем договор, в котором прописано что работник использует собственное оборудование. И что всевозможные компенсации за использование собственного оборудования включены в заработную плату."

    Было озвучено сразу. Но об этом упоминается впервые, а изначально вопрос подавался так, что использование наемником собственной техники предполагается по умолчанию и на зарплате никак не отражается.

    Речь шла не об условном водителе со своим авто, а как раз о "комп не машина, че ему сделается-то не убудет от работника". Если не ошибаюсь, даже именно от Вас. В раскладах, что использование личной собственности сотрудника в интересах нанимателя отражается в договоре и финансово компенсируется, дискуссия действительно не имеет смысла. Если бы не одно но.

    Автор хочет перевести сотрудников на удаленку для экономии средств. Но с выплатой компенсаций сотруднику за его личную технику, сокращение расходов запросто превращается в повышение, если речь идет о долгосрочной работе. Ведь условный компьютер покупается один раз, а повышенная зп платится все время работы сотрудника. Конечно, это тоже можно обговаривать и т.д., но в итоге получается, что перевод сотрудников на удаленку дает экономию только на офисе и сопутствующих расходах, ну и сокращение хлопот. А совсем не то, чего хочет добиться автор поста, ставящий приоритетной целью именно максимальное сокращение расходов.

    Да и сокращение хлопот может оказаться условным, ведь привычные к офису граждане сами могут не знать, как повлияет на них работа без стороннего контроля, в домашних условиях. За свои 38 лет я имею официального стажа всего полгода, и в целом львиную долю жизни работаю дома, могу уверенно говорить, что для неподготовленного человека это очень жесткая штука, чтобы он не воображал себе при словах "фриланс", "хоум-офис" и т.д. Причем не только для сотрудников, но и для самого работодателя.

    Предлагаю закрыть тему о том, кто должен платить за "компы", ибо все всё поняли и превращать дискуссию в спор ради спора желания особо нет.

    Добавлю по общей теме. В работе дома, особенно в резком переходе на нее, есть очень много подводных камней, о которых офисный люд даже не подозревает. Например, домашние обитатели в виде жен, детей, собак и т.д. работающего дома папу часто воспринимают примерно также, как и просто сидящего перед компом. Начинаются походы за условным хлебом, выносы мусора, помощь родственникам, друзьям и т.д., что сильно сказывается на эффективности труда, хотя бы из-за возникновения самих диалогов об этом. Приучить домашних воспринимать тебя, работающего дома также, как и отсутствующего, очень сложно. Да и самого себя тоже.

    С учетом того, что автор хочет именно сотрудников с оформлением, а не фрилансеров, да еще и без острой необходимости, вызванной спецификой бизнеса, я бы советовал оставить эту идею. Без навязывания использования собственной техники за свой счет экономии выйдет не так уж и много, а вот количество геморроя скорее прибавится, чем снизится. Это системное изменение, поэтому легко и просто, да еще и с быстрой выгодой, его не провернуть. Даже с готовыми фрилансерами нужно уметь работать, а тут обычный офисный люд, включая самого автора. В общем, так себе затея.

    За сим изволю откланяться, чтобы не превращать диалог в болтовню и спор ради спора.

  • В ответ на: За сим изволю откланяться, чтобы не превращать диалог в болтовню и спор ради спора.
    но Вы обещаете вернуться?)))

  • В ответ на: уточняю, если работнику просто достаточно платить больше рынка и он будет пахать как подорванный и дрожать-бояться потерять рабочее место, то зачем придумали линейный мЕнеджмент? Надо патентовать, распространять и утилизировать на фиг всех этих начальников отделов, директоров. Оставляем одного генерального и всё будет крутиться. Ещё и сэкономим.
    во-первых, к этому все и идет. например, тот же Евгений Черняк уволил эйчаров и набирает персонал самолично. а это, к слову, участник украинского списка Forbes и крупная же украинская компания.
    во-вторых, раз в полгода он убирает целый отдел чего-либо и смотрит, как компания функционирует без этого отдела. затем делает выводы.
    начальников, скорее всего, тоже тасует.
    и потом. на западе так и вообще принято условное отсутствие начальников, есть такая парадигма, не помню, как называется, когда в компании все равны. я пока слишком консервативен и не готов к этому, но тенденция имеет место быть.


    В ответ на: нет, не будет. Не будет он делать 8 звонков в час если делал 4.
    тогда ему дорога на улицу. а на его место того, кто будет.
    и не надо мне доказывать. я лично - тот самый пример. во времена работы в найме

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: Добавлю по общей теме. В работе дома, особенно в резком переходе на нее, есть очень много подводных камней, о которых офисный люд даже не подозревает. Например, домашние обитатели в виде жен, детей, собак и т.д. работающего дома папу часто воспринимают примерно также, как и просто сидящего перед компом. Начинаются походы за условным хлебом, выносы мусора, помощь родственникам, друзьям и т.д., что сильно сказывается на эффективности труда, хотя бы из-за возникновения самих диалогов об этом. Приучить домашних воспринимать тебя, работающего дома также, как и отсутствующего, очень сложно. Да и самого себя тоже.
    это основная проблема, на мой взгляд. которая не выдумана, а реально существует.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Хотя нет, не все заметил, позволю добавить вот по поводу этого:

    "получаете "улучшенного сотрудника", который может более самостоятельно и возможно более эффективно решать бизнес задачи достаточно автономно, без офисного кулера, уборщицы и эникейщика."

    Такие не только на вес золота, но и нередко имеют склонность начинать с решения задач автономно, а затем и самостоятельно, без участия работодателя, который становится бывшим. Да и если из имеющихся "офисных хомячков", хотя бы небольшая часть сможет стать "улучшенными сотрудниками", да еще и в короткие сроки, ну... это будет очень и очень сильное везение. С улучшением сотрудника улучшаются и его ожидания от собственной жизни, и самооценка, которые не всегда можно покрыть простым повышением зарплаты.

    Вопрос "а нужен ли конкретно этот работодатель мне так же сильно, как я ему" возникнет в его голове обязательно. В итоге, нужны те, которые сознательно примут решение продолжать работать именно на текущую организацию, а не на себя пробовать, или в сторону Мск например двигать. Собрать эффективный и лояльный в долгосрочной перспективе коллектив из таких людей задачка под силу не каждому бизнесмену. Да и не каждому бизнесу ее решать надо.

    Короче, как и сказал в предыдущем ответе, перевод офисного народа на удаленку в плане человеческого фактора намного сложнее и многограннее, чем кажется со стороны. Переведенный домой сотрудник обязательно станет работать иначе (хуже или лучше, тут уж как повезет), а то и сам предложит тебе на него поработать через годик-другой)).

  • Дискуссия, как я вижу, закономерно зашла в банальный тупик, а почему?
    Как минимум, сыграло свою злую шутку бесподобное умение Марьяныча размыто и туманно обозначать задачи.
    Что должен, лежа на диване, дистанционно производить пролетарий умственного труда?

    1. Заниматься написанием целой программы или части стандартного кода. Пожалуй для этого вполне себе может сгодится и движимое имущество пролетария в виде компьютера, главное задачу выполнить в строго оговоренное время Ч +, после этого, как правило, следует суетливое шуршание купюрами и прощальный засос высоких договаривающихся сторон в десны, похоже правда на фриланс, хотя, если засосы переходят в статус перманентно-последовательных событий на временной оси, то пожалуй речь уже можно вести и о трудовых отношениях, если не сказать больше.

    2.Обычные, серые трудовые будни офисного клерка, где присутствует работа с офисными документами, просмотр сетевых ресурсов, обращение к БД компании и иным удовольствиям.
    Парадоксально, но менее квалифицированный труд требует более высоких затрат от работодателя.
    Потому что,
    В ответ на: на своем компьютере я могу любые аппаратные ограничения вводить
    не вопрос, можно и ввести. Я тут как минимум два решения вижу:

    - ставим vpn клиент на компьютер, ну хоть на базе rasphone/rasdial или же воспользоваться возможностями технологии SSO в Windows 7 и с него заходим на AD сервер работодателя, который рулит политиками на клиенте, ну то есть на компьютере пролетария, отсекая аморальные стремления последнего загрузить тайком косынку.

    - еще проще, работодатель ставит у себя терминальный сервер и дает безусловное право ходить на него работнику, исключительно в целях выполнения трудовых обязанностей, соответственно тут присутствует и учет и контроль.
    Теперь вопрос, кто-нибудь считал, что дешевле для работодателя содержание офиса с кофемашиной или IT структуры с кофемашиной и системным администратором?

    Так вот, если рассмотреть вариант когда пролетарию предлагают установить на его кровью и потом заработанную вычислительную машину ПО в соответствии с двумя предложенными выше вариантами у последнего может возникнуть закономерный вопрос, "ради этого я позволил изуродовать свой собственный сарай" и вопрос между удобным офисным креслом и годами вылежанным фигурным рельефом дивана может таки решиться в пользу менее удобного кресла.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Все-таки вернусь, как и напророчил Алиппа) Не могу знать, как обстоят дела именно с вашими подчиненными, но есть еще одна проблема, по сложности близкая к основной. А именно: далеко не все офисные сотрудники способны самостоятельно работать с техникой в условиях, когда не у кого спросить что-нибудь вроде "у меня все зависает, че делать?".

    Вот у меня подруга, главбух, офисный. Она вполне сносно владеет компом на уровне обывателя, и даже сама пошла на какие-то там "компьютерные курсы", но если у нее на домашнем ноуте банально зависает винда, то переустанавливать прихожу я, для нее это слишком сложная задача. В офисе этим занимается либо специальный человек, либо кто-то из других сотрудников поможет, на край есть другой комп. А дома нету. И знакомого, который может быстро прийти и наладить что-то, тоже может не быть. Как быть в этом случае? Вызывать компьютерных мальчиков по объявлению? А кто виноват и кто оплачивает? Они тоже стали прилично брать, последний раз за чистку ноута отдал 1500. Кому много, кому мало, но все равно расходы, вот только чьи? Даже если этот вопрос решен, время все равно потеряно.

    Ну или взять не офисный люд, а тех же водителей. Водителю в большой компании с общим гаражом на хозяйской тачке нужно уметь только водить. Автономному водителю, хоть на своей, хоть на хозяйской тачке, нужно еще быть немного и автомехаником и много еще кем. А это не то, что другая специальность, а даже и другой человек, ведь не каждому нравится "под капотом" торчать и он просто пойдет в другую компанию, где нужно тупо водить и не париться. И крайне толковая в холодных продажах офисная девочка может запросто оказаться полным профаном в самостоятельном использовании компа со всеми зависаниями, установками-переустановками, вирусами и прочим, и придется искать другую. Которая окажется отличным "улучшенным сотрудником", но не таким крутым продажником, просто не будет некой магии в голосе, убеждающей потенциальных клиентов, и все тут. Это так, просто гипотетически. Офисный сотрудник - это человек узкой специализации, а удаленный это в некоторой степени и жнец, и чтец и на дуде игрец.

    В общем, как анонимус анонимуса по товарищески хочу предупредить, что проблем в такой привлекательной и приятной на первый взгляд домашней работе намного больше, чем даже здесь было озвучено. И подходить к ее решению нужно более основательно, чем просто отправив всех по домам, пусть даже и снабдив вашими компьютерами и остальным.

    Вот просто из интереса, для себя, проанализируйте каждого из вашего коллектива, кто и как изменится в домашних условиях, отпущенный "на волю" и способен ли будет самостоятельно и быстро справляться со всеми мелкими и крупными форс-мажорами, которые обязательно случатся. Тогда картина на счет именно вашей ситуации станет яснее.

    P.S. Пока писал, появилось сообщение Федота, предлагающего установить разный софт на комп сотрудника. Софт посложнее приложений для переписочек. Установить-то ладно, а как насчет переустановить? Вызывать дополнительного сотрудника, который поедет к условной менеджерше, ВНЕЗАПНО живущей на другом конце города? В общем, сомнительная экономия выходит. Если и создавать удаленный коллектив, то лучше заново, из готовых фрилансеров, которые уже и решение не ставиться бизнесменами приняли, и жать-читать-на дуде играть научились. И свое время организовывать.

    Исправлено пользователем MAD_ENGLAND (16.10.18 21:53)

  • Можно сделать переход постепенным. Начать "эксперимент" с пилотного работника или двух-трех. Оценить плюсы и минусы удаленки на пилотном эксперименте. Внести коррективы, расширить круг удаленных работников или же вовсе свернуть эксперимент.

  • Ну вот да, примерно к этому я и подвожу, что все сложнее, чем кажется на первый взгляд. Профессионал из офиса и профессионал-фрилансер отличаются же в первую очередь не квалификацией, а так сказать, психотипом. Это совершенно разные люди по укладу характера. И начиная такие эксперименты, нужно как следует все обдумать, и быть готовым к тому, что даже если итог будет успешным, состав сотрудников может очень сильно измениться, и ритм работы компании вместе с результатами. В обе стороны. Как всегда бывает при системных изменениях.

  • В ответ на: во-первых, к этому все и идет. например, тот же Евгений Черняк уволил эйчаров и набирает персонал самолично. а это, к слову, участник украинского списка Forbes и крупная же украинская компания.
    во-вторых, раз в полгода он убирает целый отдел чего-либо и смотрит, как компания функционирует без этого отдела. затем делает выводы.
    начальников, скорее всего, тоже тасует.
    идет, но только в том случае если есть результат развития мЕнеджмента, а не его игнорирования

    В ответ на: и потом. на западе так и вообще принято условное отсутствие начальников, есть такая парадигма, не помню, как называется, когда в компании все равны. я пока слишком консервативен и не готов к этому, но тенденция имеет место быть.
    адхократию поминаете? ну есть такое и еще много чего есть, что и не снилось нашим мудрецам© толку только от этого Наши начальники не готовы учиться мЕнеджменту ибо рождаются уже боссами с имплантированными скрепами.

    В ответ на: тогда ему дорога на улицу. а на его место того, кто будет.
    и не надо мне доказывать. я лично - тот самый пример. во времена работы в найме
    "я лично - пример" не работает ибо нужны не звезды бизнеса типа self-made man, а умеренно вменяемые, лояльные сотрудники под должностную инструкцию.

  • В ответ на: Наши начальники не готовы учиться мЕнеджменту ибо рождаются уже боссами с имплантированными скрепами.
    учиться не у кого :dnknow: я хоть и скромен, но скажу так: сегодня в Новосибирске просто нет человека, который может меня научить мЕнеджменту. да и что греха таить, всех "учителей" без практики собственного бизнеса я просто не воспринимаю всерьез.
    В ответ на: "я лично - пример" не работает ибо нужны не звезды бизнеса типа self-made man, а умеренно вменяемые, лояльные сотрудники под должностную инструкцию.
    я в последнее время стал понимать, почему на работу не берут после 45-ти, например.
    мне стыдно, но я могу сказать, что тоже не готов брать людей после 40. :facepalm:
    к чему я? мышление. вчерашнего студента очень непринужденно можно замотивировать деньгами и он горы свернет, причем свернет так, как нужно работодателю. но! из офиса.
    отпусти его - все пропало.
    людей постарше, как раз, заинтересовать деньгами тоже можно, но их эффективность ниже. и приспособляемость к новым условиям труда - тоже.
    итого - деньги мотивируют, безусловно. но есть нюансы :biggrin:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я зарекался беседовать на темы менеджмента с современными деловарами в виду их крайней самоуверенности, но вот подишь ...зарекалась кума по воду ходить...Вы жонглируете словами, раздаете оценки, а за всем этим пустота...пустота...пустота. Мне скушно с Вами беседовать. Вы 401-ый человек, который рассказывает мне про то. что всё и всех купит. Скатертью дорога, веслом по опе. Да, и не берите лучше старше 35-ти, некоторые уже в 36 начинают соображать и отличать работодателя от манипулятора.

  • В ответ на: людей постарше, как раз, заинтересовать деньгами тоже можно, но их эффективность ниже. и приспособляемость к новым условиям труда - тоже.
    я бы сказал немного "странное" мнение. Может это применительно к вашей сфере деятельности? Попробуйте поставить молодого сотрудника на должность "пастуха" на складском хозяйстве на "кодлу" грузчиков, интересно долго он выдержит? Либо в ВЭДе на должность логиста/декларанта, он вам такого "наворотит" за первые несколько поставок, гл.энергетика и др должности, требующие хорошего опыта.

  • да ерунда, 80 килорублей зарплату положить сотруднику и любой станет экспертом)) за ночь всё выучит и пахать будет без отдыха и продыха

  • В ответ на: 80 килорублей зарплату положить сотруднику и любой станет экспертом))
    мозгов не хватит освоить некоторые направления и за год, при этом ошибка при подаче данных будет стоить несколько млн вечно деревянных (для клиента)
    80 круб не тот уровень что-бы так напрягаться, это обычная ЗП среднестатистического продажника, который ходит на работу не штаны протирать

  • В ответ на: опыта планомерного повышения производительности труда в периоде хотя бы 5 лет в одном месте .
    Ты забыл добавить. Так то я с 2007 года этим занимаюсь. Раньше на заводе, потом у себя.

    В ответ на: для сравнения, когда ты писал о том, какую систему обзвона клиентов внедрил у себя, у меня она была на 6-7 лет раньше. для понимания.
    Так не потому что не получалось, а потому что раньше я за это не брался. Ибо не надо было. У тебя вот облачные технологии пока хромают, я тебя по ним опережаю. И че? Для понимания.

    В ответ на: нужно совершенствовать скрипты, прокачивать профессиональные навыки продажника. там, где продажник не может взять количеством, он должен брать качеством и этим конкурировать.
    Так с этим то никто не спорит. Но скрипты кто совершенствует? Сам продажник что ли? Ты ему зарплату положил в полтора раза больше рынка и он раз и сам себе все скрипты разработал? И так каждый сам себе? Или все-таки задача продажников звонить согласно скриптам и должностной инструкции, а есть специально обученные люди которые анализируют качество и разрабатывают скрипты?

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Профессионал из офиса и профессионал-фрилансер отличаются же в первую очередь не квалификацией, а так сказать, психотипом. Это совершенно разные люди по укладу характера.
    Слушайте, у меня и тот, и другой опыт в анамнезе, и по нескольку лет. Психотип какой был, такой остался. А менять офис на аутсорс и аутсорс на офис подталкивало только два фактора: рост доходов и профессиональная мотивация (проще говоря, новые, более интересные задачи).

    По основной теме: самая здравая идея из прозвучавших - попробовать поэкспериментировать на одном-двух сотрудниках. Причем лучше брать новых, чем выводить за стены компании уже нанятых, потому что у человека возникает чувство неконтролируемой паники в ситуации, когда у него был стул, стол, комп, хорошая компания коллег, а его на мороз в самостоятельный полет. И хоть какие договора вы тут заподписывайтесь.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Я и в офисе работала (долго), и как дистанционный работник, и как фрилансер. Два последних в настоящий момент.))

  • Дяденька, вот фу таким быть.
    Не надо отбивать желание потенциального работодателя-дистанционщика.

    За вашими перепирательствами я потерял конструктивную составляющую дискуссии.
    Не всегда дистанционка дань социопатии. Да, удаленная работа несколько разобщает коллектив и соседи ругаются на токарный станок в спальне, но в остальном это - свобода.
    Нет, даже не так... СВОБОДА.
    Нет необходимости тратить время на ежедневную дорогу в офис, нет необходимости торговать своим фейсом.

    Да, это несколько повышенная ответственность с обеих сторон, но при наличии желания все решаемо.
    Вот это желание не надо у Марьяновича отбивать, ну пожалуйста!

  • Я не уверен, что тут имеет место быть именно желание дать именно свободу или СВОБОДУ крепостным. Но это не предмет дискуссии. Я просто напомнил, что перенос рабочего места не конгруэнтно, что теперь рабочее место себе покупает сам сотрудник. Это как-то должно быть оговорено и скомпенсировано. Ну и мЕнеджмент в этом случае усложняется, т.е. повышаются требования к среднему и высшему начальству, т.е. они могут оказаться дороже и существенно ибо людей с такими компетентностями пока не так много

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: