Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как с работой в Новосибирке?

  • Не надо совсем уж искусственные примеры придумывать, достаточно посмотреть в области, в которой работает ТС - IT. Вакансий навалом, интересных и хорошо оплачиваемых - единицы. Бывают моменты, что нет совсем ничего. С опытом-то можно со временем выбрать какую-то работу, пусть и не место мечты, но так, чтобы от работы не тошнило, но вот вопрос - достаточно ли у ТС опыта, чтобы выбирать.

  • В ответ на: Безработицы конечно нет.
    Т.е. чел приедет из своего далекА и сможет устроиться у нас сисадмином в больничку на твердый оклад? За свои слова ответите? Ибо даже вакансий таких я давно-давно в свободном поиске не видел. А если нет вакансий, то как может не быть для него безработицы? Или вы из тех работодателей, что считают только себя в праве идти к цели, а все остальные должны суетиться и метаться из пекарей в токари лишь бы заткнуть собой дырку в вашем штатном расписании?

  • Мне с чего вдруг отвечать за свои слова? я пишу только то,в чем уверен и что точно знаю. Ради любопытства,зашел на hh..несколько десятков вакансий на сисадминов.У нас сисадмин прошлый приехал из Хабаровска,устроился на твердый оклад и проработал несколько лет.Уволился в прошедшем июле сам. Недавно мы начали поиск нового(по-моему,уже нашли).Про больницу не знаю.Думаю,что и там нужны те,кто обслуживает сети и технику. Последнее ваше предложение видимо было адресовано не нам или я сам не понял к чему и с чего оно написано.

  • ну не поняли и не поняли. Рассудит нас тот кто приедет и попытается найти конгруэнтную работу на свою дальневосточную шею. Найдет - Ваша правда, не найдет и вынужден будет переквалифицироваться в грузчики-экспедиторы - моя. Лично меня устраивают оба варианта ибо мне не нужны ни работодатели, ни сотрудники. а только филки понаехавших...пока они у них есть))), а потом это Ваш корм, работодателей

  • Вы нам, ради интереса, потом отпишитесь чем закончилось все. А то тут подобных тем с интересным обсуждением много, а чем все закачивается остается тайной.:хммм:

  • К первой раздаче опоздал, ну что-ж....
    Исходные данные для переезда не супер. Двое детей, двое взрослых, профессии не бог весть какие востребованные и денежные. Всё это накладывается на то, что и в Новосибирске денег всё меньше и меньше. Везде сокращают издержки, людей, зарплаты. Это и коммерсов касается и бюджет.
    Вакансии админов есть только там, откуда бегут, но и вам там точно не понравиться. С нянечками в детсадах то же самое. В крупные конторы админа со знанием windows server 2012 R2 возьмут только "помощником черпальщика" и будут год-два присматриваться, да и потом не факт что оставят. Так что впахивать придётся как молодому, забыв про семью и здоровье и готовиться к достойной бедности если не нужде.
    Как уже советовали - удаленно ищите, кто вам хотя бы пообещает работу, а лучше двух-трёх, переезжаете один, снимаете полкомнаты и изнутри оцениваете ситуацию. Жена тем временем из забайкальского края помогает деньгами. Ваше преимущество перед аборигенами в том, что будете хвататься за те возможности, которыми местные просто побрезгуют. Может повезёт, а может и нет.
    Только заранее предупреждаю, всякое сетевое распространение - игнорируйте.

  • М-да. В садик-то пожалуй попроще будет устроиться - там правда деньги могут оказаться до неприличия смешными - ну может хоть на аренду жилья хватать будет. А вот админом... Как уже говорилось, профессион де фуа никто мерять не будет - нет вышки - свободен, зовите следующего. Да, так не везде. Но так запросто может оказаться в муниципалке, куда есть вакансии, хоть и на небольшие деньги и в более-менее приличных конторах, где слова "отпуск" и "больничный" не являются ругательными:улыб:
    Нельзя сказать, что в городе совсем нет работы. Но могут возникнуть трудности в ее поиске:улыб:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Может повезёт, а может и нет.
    Вот, это ключевой момент. Поэтому тащить сразу всю семью с собой в надежде на выигрыш в эту лоторею - безумие. Те, кто рассказывает, что тут молочные реки и кисельные берега и проблем с работой нет, совершают типичную ошибку выжившего - им повезло, и они уверены, что так будет у всех. Не стоит на это бездумно вестись, надо просчитывать все варианты, а не бросаться в омут с головой.

  • Как с работой в Н-ске можно понять оч. просто. Открываем "Работа в Н-ске" . 8820 вакансий. Открываем такой же раздел в авито. 2979 вакансий. Население города 1.6 млн. Вывод делайте сами. Работа конечно есть. Но в основном за еду. И перспектив к лучшему пока не видно.

  • угу, это примерно как взять красотку из Люксэ, привести на блошиный рынок и сказать видишь сколько одежды, а ты говоришь, что одеть не во что. Чтобы тётка прониклась этим предложение её нужно как минимум год держать впроголодь и в лохмотьях и то не факт, что разморозится))

  • Уважаемый ТС даже не думайте! Не то время выбрали для миграции в НСК. Рынок труда в очень глубокой яме, как многие здесь высказались работы много, только за нее не хотят больше платить. Жизнь сложилась так, что пришлось самому вернуться в Новосибирск этим летом, и та работа за которую раньше платили от 30 000 сейчас не стесняются оговаривать потолок в 25 000. Сам вроде не дурак и опыта много (13 лет) и разного и нужного (продажи, склад, дорос до управленца). Но на собеседовании после долгого озвучивания обязанностей когда говорят ту сумму которую готовы платить становиться грустно. И да очередной виток психоза по ВО, даже на рабочую позицию требуют ВО. Нет ВО - мы вам перезвоним! И никому не нужен ни опыт ни мозги ничего не нужно. Нужно чтобы жить на работе за миску риса.

    Товарищи! В зоопарке тигру не докладывают мяса! Пока не поздно спасайте хищника! (с)

  • кто мешает работать на себя? не за миску риса?

  • ну потому, что на себя работать - это натуральное хозяйство, а деньги может дать только Клиент или работодатель. А работать на Клиента это зачастую намного сложнее чем на работодателя

  • если работодатель не готов тебе платить 100 т.р., тогда работать на клиента за 100 т.р.

  • Если такая альтернатива реальна, то таки да, а если клиент и три копейки не заплатит?

  • В 1С-ники иди, тем более опыт есть, раз напилил конфу в больнице. До 60-70 спокойно можно зарабатывать.

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Здравствуйте! Тоже с семьей весной следующего года собираемся перебираться на пмж в Новосибирск с Амурской области, квартиру в городи прошлый год 2-ку возле метро Березовой рощи купили, расчитываем по прибытию оставить по ипотеке платеж тысяч 5 в месяц, а если получится то и по 0. По работе у меня стаж в энергетике более 10 лет в эксплуатации таких систем как пожаротушения, вентиляции, кондиционирования, систем водоснабжения и водоотведения, такарно-мастерского парка, управление персоналом ремонтным данного оборудования, взаимодействие со всеми контролирующими органами по своему направлению, ведение необходимой документации в процессе работы, у жены стаж более 3-х лет в отделе кадра также энергетики ей 32 года, мне 36 лет. В этом году здесь в амурской области ребенок пошел в первый класс, вот закончит и или вместе поедем или я ранее поеду ежели работу найду. Переезжать 100% уже будем, по школе говорят приезжайте делайте прописку а потом приходите будем разговаривать. Прочитав ветку форума понял, что желательно работу удаленно подобрать либо ехать с начало одному, а потом уж семью везти?

  • Вы главное резюме с такой орфографией никому не отправляйте.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • В ответ на: По работе у меня стаж в энергетике более 10 лет в эксплуатации таких систем как пожаротушения, вентиляции, кондиционирования, систем водоснабжения и водоотведения, такарно-мастерского парка, управление персоналом ремонтным данного оборудования
    Не очень понятно как эти области непосредственно с энергетикой коррелируют.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Вы главное резюме с такой орфографией никому не отправляйте.
    Здравствуйте! За ошибки извините всякое бывает, кто-то позвонил, ребенок вокруг крутиться.

  • В ответ на: Не очень понятно как эти области непосредственно с энергетикой коррелируют.
    {п. 9, вложенное цитирование}

    Работаю я на ГЭС в подразделении службы эксплуатации, состоит она с 6-ти направлений, у каждого своё оборудование, в том числе и персонал.

    Исправлено пользователем Varuna (08.11.17 22:29)

  • Извините, что я вмешиваюсь в беседу.
    Вы работаете, как я понимаю, на госпредприятии. Зп вся в белую, все социальные гарантии.
    Уверена, что зп не самая низкая по вашему региону.
    Сидите на месте! В Нске сейчас с работой очень сложно.
    Кажется, что её много, начинаешь искать, реальных предложений с адекватными условиями раз-два и обчелся.
    Я даже работу менеджера по продажам (одна из самых востребованных в Нске профессий), имея отличный опыт и послужной список, долго не могла найти. Я имею в виду с нормальными условиями. В итоге вернулась на прежнее место.

  • Сравнили менеджера продаж и специалиста инженера по энергетике))) Этими менеджерами все подряд работают, особого образования там и не надо. Попробуйте инженера найти в наши дни.

  • Наша ГЭС разве ищет инженеров?

  • Ещё раз извините, что вмешиваюсь в беседу.
    Менеджеры продаж тут уже притча во языцех, поэтому не буду касаться этой темы.
    Вернёмся к инженерам по энергетике. Не видела я огромного списка на сайтах о работе, где требуются-требуются и требуются инженеры по энергетике.
    Поэтому и написала, что даже менеджеру по продажам сложно найти сейчас работу с адекватными условиями.
    Не вводите людей в заблуждение, а то сейчас все инженеры по энергетике рванут в Нск, думая, что тут их ждут.
    Не ждут тут давно никого.

  • В ответ на: Наша ГЭС разве ищет инженеров?
    Каждые несколько месяцев. И все на руководящие должности.:улыб:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • Вы зайдите вот сюда . Там и вакансии найдете, и расценки на них. Сами сделаете выводы. Может кто вам даст путь на другой ресурс, но этот самый самый в Нске. Успехов.

  • Здравствуйте! В жизни всякое бывает. Бывает время когда хорошее на данном месте заканчивается и настает время искать что-то другое. Спросите почему ( оптимизация, сокращение), да потому что живя в маленьком населённом пункте где кроме как ГЭС более и работы нет ( только вахта, но жена дома сидит, ребенку вообще ничего нет, больниц нет). Вот тут и начинаешь задумываться, а что же делать то дальше и это время у меня настало как лет 5-ть назад. Было решено ехать куда-то, но куда. За время работы много был в командировках как на западе так и у Вас в городе, все это время выбирал города для будущего проживания и НСК мне пришелся само большее по душе ( не знаю почему, но запал в душу и всё). Единственное опасение было понравиться ли город жене с ребенком, но прошлым летом купив квартиру и проживши в вашем городе месяц жена с ребенком остались довольны городом. Есть близкие друзья в городе да и к родителям ближе чем с запада. Направление у меня по работе обхватывает широкий спектр обслуживания ( таких как системы водоснабжения, системы водоотведения, системы вентиляции, системы кондиционирования как бытовых так и промышленных систем, систем пожаротушения ( ручное т.е пожарные гидранты, пожарные шкафы., автоматические дренчарные системы, модули системы порошкового, модули газового пожаротушения,) электрокотельные, ремонтно-механические мастерские с входящим туда станочным парком и кузнечными мастерскими. Энергетика - это потому что я просто работаю на ГЭС. Выше писал про вахту, то согласитесь я уж лучше буду ездить с НСК где есть врач, ребёнок занимается тем что хочет ( я в плане образования) да и жена тоже думаю при деле будет. Думаю, что каждый здравомыслящий человек такое бы хотел для своей семьи. В плане денег да Вы тоже правы, но и в сравнении ( я за 3-х комнатную квартиру 61 кв плачу коммуналка + свет, прописано 3-е 9 т.р в месяц, счетчики есть)- это здесь где я сейчас проживаю. А следом тянется и все остальное.

  • Спасибо!

  • ИМХО. Когда резюме будете рассылать, я бы себя специалистом такого широкого профиля не позиционировал. Бытует такое мнение, что, как говорится всё ни о чем. Я бы выбрал наиболее сильную сторону своей деятельности, кондиционирование например, и налегал бы в большей степени на неё.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Здравствуйте! Резюме я составлял совместно с кадровым агентством т.к не знал как правильно описать весь спектр. По приезду в НСК и находясь уже там буду прозванивать соответствующие должности и обговаривать все нюансы. А находясь на расстоянии пока просматриваю варианты.

  • кадровые агенства это хорошо.
    Но в городе много компаний которые аутсорсом специалистов ваших навыков продают, (или труд) в т.ч. и для ген подрядчиков:улыб:
    Составленное резюме им поотправляйте. И желательно не общим чохом, а в каждую компанию индивидуально, с теми своими компетенциями - которые именно им полезны (например в компанию устанавливающую кондеи не надо акцентировать монтаж слаботочки в сопроводительном).
    Важно помнить что Ваше резюме (или отклик) должны заинтересовать. Если буков будет много, подборщик может просто не зацепится на нужных буковах...
    Успехов в поиске.

  • Покажьте, а? Выложите. Только уберите личные данные. По-моему, лучше сначала мы почитаем чем Вы насмешите наших эйчаров творчеством их еще более провинциальных коллег.)))

  • Здравствуйте! Хорошо спасибо!!

  • Резюме я отправлять в компании пока не планирую т.к переезд планируется в мае 2018-го года. Сейчас пока просматриваю варианты, периодически звоню в компании, у Вас консультируюсь. Вы говорите выделить какую-то одну сторону направления, да не получится у меня. Я с 2006 года работаю на ГЭС и в мои обязанности входит управление данным об-ем, ремонтом и персонал у меня в подчинении есть разных специальностей, мне нельзя, что-то одно выделять с меня вышестоящее руководство спросит именно за то оборудование которое относится к моему участку т.е которое я описал выше. Или же мне написать отдельное резюме на каждое направление, а зачем?

  • Отправлять резюме в компании следует до переезда, искать варианты, объяснять ситуацию, когда сможете переехать. Возможно, пройти первый этап собеседования по скайпу. На поиск работы может уйти не один месяц, проще это делать из дома, чем отсюда, сидя без работы.

  • Резюме на hh и на сайте зарплата.ру уже как с год точно, писали много, перезванивал, скайп сейчас практически не практикуют только личная встреча и собеседование. Следующий год в основном не интересен, говорят им нужен специалист в данный момент! Но телефон сохраните и за месяц до приезда обязательно позвоните может что и будет!

  • С женой порешали вроде-бы она с ребенком здесь будет пока дома при работе, а я там спокойно работу поищу. Но это будет только май-июнь 18-го года.

  • В ответ на: этап собеседования по скайпу.
    Да, это здорово. Технологии на месте не стоят. Есть нюанс. Человек может отказаться от вакансии, увидев "живыми" компанию и её персонал. Это не так редко бывает.

    Исправлено пользователем Grieg (10.11.17 19:47)

  • Сколько по телефону имел разговор с фирмами все наотрез от скайпа отказывались говорят только собеседование. Может и практикует кто данный способ, но мне еще такие не попадались.

  • В ответ на: Или же мне написать отдельное резюме на каждое направление, а зачем?
    именно отдельное резюме на каждое направление, а то и на каждую вакансию.
    зачем? вам уже ответили на этот вопрос :dnknow:
    1. чтобы минимизировать у читающего впечатление "и швец, и жнец, и на дуде игрец". ведь специалист должен знать все о немногом, а не немного обо всем.
    2. чтобы повысить свои шансы, оставив в резюме только нужные слова, на которые эйчар точно клюнет, максимально убрав ненужные для конкретной вакансии.
    те, кто читает резюме, не размышляет над каждым кандидатом: вах, какой хороший человек, какую бы должность для него придумать? у работодателей есть конкретная цель и задачи, которые должен выполнять конкретный специалист. резюме должно показывать, что вы хотя бы на 75% соответствуете потребностям компании. чем больше упоминаний ненужных на конкретном месте обязанностей - тем ниже процент соответствия вашего резюме вакансии.

  • Здравствуйте! Хорошо понял Вас! Спасибо за совет.

  • Полагаю, в доходах сильно потеряете, у нас не любят много платить.

  • Здравствуйте! Я ранее уже отвечал. Я здесь родился, вырос, строил, а потом эксплуатировал ГЭС, но хорошие времена когда-то кончаются и что-то приходится менять в этой жизни. Зарплаты у меня здесь такой уже не будет да и жена со временем домохозяйкой станет, а выше я опять же писал, детям образования нет, больниц нет, предприятие одно на весь наш населенный пункт. Остается вахта с такого места, но нет позвольте я уж лучше буду с НСК ездить по вахтам на крайний случай.

  • Так найдите себе работу вахтами на этот крайний случай. И ездите на работу вахтами из Нска. А в промежутках между вахтами ищите нормальную работу в Новосибирске.

  • Здравствуйте. Понятно. Спасибо за совет.

  • Знакомые переехали из подмосковья в нск год назад. Жена- воспитатель с категорией высшей устроилась в госсад, з/п 25000, график сменный, муж - бизнесмен, ранее был автомагазин, но долгое время жили на заработок жены, он не сразу начал свое дело здесь. У них двое детей. Снимали квартиру, за которую сад ежемесячно возвращал 5000, как иногородним. Конечно, у них были средства от продажи дома, которые здесь они вложили в стройку, взяли 3-ку.

    Исправлено пользователем Galansk (20.11.17 23:30)

  • Энергетика в нск сектор закрытый для людей с улицы. Выше линейного персонала или малого руководителя вряд ли найдете.

  • Ужасы какие то все тут рассказывают... Почитаешь и понять не можешь, какого все так массово едут в Новосиб раз тут работы нет нормальной, одни грузчики и охранники

    Исправлено пользователем Soulidium (22.03.18 20:40)

  • Новосибирск - очень гостеприимный город.
    знаю много алтайцев, кемеровчан, томичей, омичей и... из Ср.Азии

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: