Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте, хочу поделить своей проблемой, расчитываю на советы, идеи (даже бредовые). Поехали:
    Работаю в области пожарной безопасности, начинал с самых низов - монтажником. Потом было своё дело - открыл фирму, что то зарабатывал ... продержался 4 года, дело в том, что в этой сфере рулят граждане бывшие МЧСовцы и человеку не вхожему в высшие круги светит только работа по мелочи - то есть субподряды. Крупный заказ не взять, mission impossible, но ничего не поделать, селяви. Дела шли все хуже и некоторое время назад закрылся.
    Сейчас наемный работник, делаю всё - обследование объектов, переговоры с заказчиком, закупки, снабжение, руководство рабочими бригадами (ака прораб), контроль работ, сдача объекта контролирующим органам. Сам удивляюсь как все успеваю, но все получается и даже успешно.
    Проблема в том, что рост прекратился от слова совсем. Я не очень то честолюбив и директорское кресло мне постольку - постольку, но хотелось бы зарабатывать чуть больше, чем сейчас. А сейчас выходит 35 т.р.
    Переговоры с учредителями безрезультатны, несмотря на аргументированные доводы, что я приношу прибыль, понимания не нахожу, максимум заплатят несколько тысяч рублей премии - кот наплакал.
    В этом направлении тупик. В данной сфере в больше 10 лет и знаю, что в городе Новосибирске мне больше не заработать. Не платят у нас больше.
    И вот я пришел к выводу, что нужно менять сферу деятельности, но здесь проблема - не знаю куда двигаться.
    Поэтому прошу советов - куда можно пойти трудиться человеку с моим опытом, навыками, способностями?
    Учусь легко, трудностей не боюсь, в новом коллективе адаптируюсь легко, но вот куда?
    Подскажите люди добрые, в каком направлении можно копать?
    Приветствуются любые идеи, кроме криминала )))

  • Поменяйте локацию. Отрасль и специализацию менять - большой риск. Придется начинать в солидном возрасте и конкурировать с шустрой молодёжью.

  • НА самом деле, сейчас и в других городах все печально для наемников, разве, что Москва, но это же специфический склад надо иметь, не всем туда надоть.
    Я бы тоже не советовал область менять, везде примерно одинаково. Только кажется, что "перейду в айти, заживу", во-первых, с нуля начинать, во вторых, ценятся редкие спецы, чтобы им стать, нужно много опыта (обычно). Попробуйте начать что-то искать АКТИВНО. Не на все вакансии, конечно, откликаться, но попробовать походить на собеседования, например, по смежным с вашей специальностью вакансиям.
    Хотя если под отсутствием роста вы имели в виду исключительно деньги, то сложно это все

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Ну во первых сколько лет?
    Если от 40 и выше (в смысле старше), то не обольщайтесь
    В ответ на: Поэтому прошу советов - куда можно пойти трудиться человеку с моим опытом, навыками, способностями?
    Рынок оценивает эти ваши навыки как никакие.
    Говорю со знанием дела ибо всё что было описано по АПС и АСПТ и СОУЭ (кроме непосредственно самой сантехники), плюс проектирование (autocad, visio) + Bolid (весь)+СКУД с десяток систем лично запускал+видео (практически всё что есть на рынке) + охранка (начиная со сборки из запчастей компа. с установкой ПО Мираж, Атлас 20, Лавина и заканчивая всей шелухой на объектах)+знание комп. сетей - никому это на рынке нахрен не надо!!!
    Зарплата в 35 косых, вполне себе нормальная, так что не дергайтесь и от добра - добра не ищите.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Соглашусь с теми, кто высказался выше. Надо идти к смежникам. У вас есть неоспоримый плюс перед "кусачей и талантливой" молодежью - у вас наверняка есть база компаний, контактов и ЛПР! Таких кандидатов ставят в приоритет. Если вы работали со строительными объектами, то вам дорога в оптовые компании по продаже строительных и отделочных материалов, ибо их целевая аудитория схожа с той, с которой вы имели контакт. Нормальный (условно назовем его так) работодатель не демотивирует новых сотрудников передачей в работу "мертвой" базы, обратите на этой внимание. Новый виток в сотрудничестве с продажниками - агентский договор, для него необходимо будет оформить ИП (если его нет). Издалеко кажется очень ненадежно, на практике - схема рабочая и экономически вполне выгодна (если разобраться). {пп. 3, 4} В целом, резюмируя, освоение чего-то нового - это, конечно, хорошо, но только тогда, когда есть что кушать. Когда подушки нет, "дрегаться" не стОит. Нужно по максимуму использовать то, что есть за плечами.

    Исправлено пользователем Varuna (14.06.17 12:29)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: