Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

С чистого листа, но не на ровном месте. С чего начать?

  • В полном ауте, честно говоря, пишу этот пост.
    Два месяца назад вышел из мест лишения свободы. Состою на учете у психиатра (легкая шизофрения). Полный, как на днях выяснилось, ахтунг с позвоночником (может даже инвалидность будет).
    Работу ищу с первого же дня как вышел. Магистральным направлением выбрал прежнюю свою работу - склад, благо статья у меня неимущественная (аморалка).
    Ничего не нашел. Даже объявлений по этой тематике - почти нет (во всяком случае по сравнению с тем, что было в прошлый раз, когда искал работу). Работодатели попрятались, даже до собеседования дело редко доходит - элементарно номер телефона - то в объявлениях уже не пишут, вышли резюме, надейся и жди. От тех собеседований, на которые все - таки попал - никакого толку, полная тишина.
    Что искать - то теперь, хотя - бы? Чем заняться при таких данных?

  • Ремеслом каким-нибудь в режиме самозанятости

  • Я знаю сколько денег это приносит, и не настолько стар, чтобы мне этого хватало.

  • В ответ на: Я знаю сколько денег это приносит, и не настолько стар, чтобы мне этого хватало.
    стар не стар, но сами же пишите. что почти или уже инвалид спинальник? Ну идите в программисты, там мешки таскать не надо и за судимость сильно не будут переживать

  • В ответ на: Состою на учете у психиатра (легкая шизофрения).
    Симптомы?

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Причудливый образ мышления и сезонные перепады настроения, собственно все. Если бы не экспертиза перед судом - никогда бы и не узнал.

    Если бы я мог стать програмистом - я бы им давно был.

  • ну у меня нет для Вас другого глобуса. кладовщиком Вас не возьмут, что кстати скорее полезно для здоровья спины ибо я не помню, чтобы где-то у нас сохранились грузчики при складах Неспециализированных логистических компаний

  • И чего прикажете? Ложиться и помирать?
    Что касается "промыслов", так это, если что, не догадка, а точная информация, жить с них нельзя. По крайней мере сейчас. Бесполезное вообще нынче не продается, а полезное - окупается только при добываемом задаром сырье, но во всем, что делается из доступного сырья конкуренция такая, что народец побойчее оттуда давно ушел. Многие, как ни странно, в государственные заведения. Но у меня с этими местами не сложилось - я вообще не понимаю чего тамошние кадровики от меня хотят.

  • человек - тварь живучая. Прижмет - выживет даже на пособие по безработице и даже не похудеет.

  • Стесняюсь спросить, но какое ремесло вы рассматривали и сколько планировали зарабатывать на складе? Как по мне, если "продать себя можете" - самозанятость принесет Вам больше, при прочих равных...
    Конверты клеить, говорят, не выгодно... Бусы говорят, собирать - тоже.... Приличные ретушеры (ладно, давайте проще - приличные цветокорректоры, с минимальными навыками ретуши) могут что-то заработать... Уроки народ лепит разные, в сеть выкладывает... Ну или просто видео - на рекламе зарабатывает... Муж на час какой... Так чтоб "лампочки менять, а цемент на 17-й этаж на горбу не тащить"...
    Ну и в учреждения всякие, но не на службу - можно пробовать, почему нет то? Договор "ГПХ" с Вами заключат без проблем... Только нннужно иметь, что по сути это и есть самозанятость, максимально похожая на трудовые отношения...
    В общем, давайте от обратного.... Сколько денег нннада? Ну... От.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А от черт бы его знал. На прошлом месте получал тридцатку. Но курс с тех пор вырос вдвое, а зарплаты судя по объявлениям, наоборот урезали. Непонятно все.
    Отталкиваюсь при поиске работы от своей квалификации. Работал товароведом, в связи со всей толщиной своих обстоятельств ищу место какого - нибудь комплектовщика - наборщика.
    И, блин, рынок вакансий, как я уже говорил, практически свернулся - до всего этого кризиса я бы давно что - нибудь да нашел.

  • ну... т.е. в плане самозанятости не рассматривали ничего.... Денег хочется как можно больше.... Более ли менее приемлемо - 60... Но есть сомнения в том, что будете получать и 30....
    Вам с этой фигней разобраться ннннада бы.
    Мож это.... в водители? У Вас на почве заболевания права забрали или нет?))) Ну так... На первичный прокорм и время поиска подходящей вакансии...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Насчет 60 тыр это вы сами придумали - я реалист.
    Самозанятость, в моем случае, есть чистой воды самосаботаж.
    Водить я не умел никогда.

  • Вообще ощущеньице как у Рембо в первом фильме.

  • Про 60 - из того, что "раньше было 30, но бакс удвоился в цене". А равно в связи с постами выше о том, что "вы еще слишком молоды, чтоб зарабатывать мало"... Разумно предположить, что хочется прежний уровень жизни. Да, она не стала дороже в 2 раза, но многие товары подорожали именно так. Поездки, электроника... Ну и инфляция имеет место быть, куда же без нее, а когда было то "раньше" нам не ведомо. потому в моем понимании, сохранение "того уровня жизни из раньше" и 60 - реальные цифры. Все остальное - будет "мало". Писал я это лишь к тому, чтоб понять о каких притязаниях идет речь. Оперативной ссылки не дам, но буквально сегодня или вчера натыкался на пост, в котором говорилось о то, что инвалид зарабатывает порядка 50 тыр играя в танчики, записывая игровой процесс и выкладывая в сеть. Я не специалист в этой области, не могу сказать насколько сложно этого добиться, я лишь предлагаю пересмотреть свое отношение к самозанятости, рассмотреть ее различные вариации, определиться с тем, что именно Вы умеете делать и если что-то "подходит" - этим реально жить проще, чем на "работе". Такова селяви, на работе вы получаете от силы треть от того, сколько реально стоит Ваш труд. потому как отчисления и в пользу государства и на содержание лавки и в пользу учредителей - имеют место быть. Потому, если Вы способны "организовать себя", "организовать продажу результата труда" и "способны генерировать некоторый результат, востребованный так или иначе на рынке" - такой подход целесообразен. Если хоть один из трех компонентов отсутствует - да, только в найм.
    Но, опять же, вы сами видите - вакансий стало меньше. Да, вроде, была новость о том, что ряд компаний в этом году планирует расширять штат. Но будет ли и каков будет конкурс? Та же судимость автоматически отодвинет Вас в конец очереди. Опять же, точно не знаю, но в свое время были новости о том, что освободившиеся как-то кооперируются и работают совместно... Насколько это живо сейчас и насколько подходит Вам - я не знаю.
    Ну и по спине вопрос открытый - каковы перспективы? Грубо говоря, с точки зрения работодателя все выглядит ооочень плохо, потому как "не понятный диагноз по голове", "ограниченная функциональность по физической активности", "судимость"... Имея такой комплект - реально нужно задумываться о самозанятости. те же таксисты, по сути - самозанятые (я помню, что вы не водите автомобиль, но нужно узнавать о схожих способах работы... когда никакого собеседования, по сути, нет. Вот тебе заказы - работай... сделаешь - получишь расчет.).
    Чисто гипотетически еще что-нибудь вахтовое можно попробовать рассматривать. Просто из соображений пониженных требований к работнику.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Миша, ну какая вахта с больной спиной?

  • ну... первая ваканси так выглядит)))) А чего там тот охранник делает - не ведаю) Мож ему не нужно быть собровцем)
    В ответ на: Охранник
    ЧОП Вымпел-Фаворит - Московская область
    30 руб. в час
    Цветочная база - вахта 30/30, оплата сутки - 2000 рублей (проживание на объекте). Завод "Зил" - вахта 30/30, заработная плата - 60 000 (проживание на объекте)...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • фтарая - то что автор заказывал)))
    В ответ на: Упаковщики/фасовщики/комплектовщики на вахту с проживанием
    ООО Трудресурс - Москва (Северный административный округ)
    Работа на теплом складеВахтовый метод работы График работы 6/1 по 11 ч.Заработная плата от 55000 за вахту. ....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Я собственно, преимущественно, автору предлагал "подумать" и "поразнюхать".... Оно конечно хорошо придтить на форум и чтоб сразу "готовое решение дали"... но его же жизнь - пусть сам думает куда себя прилагать... Либо так, либо пусть тему меняет на "Как найти работу товароведу, когда ее нет". Работы по специальности - нема. Близкие профессии - ему известны лучше чем нам с тобой... И что-то мне подсказывает, что эти вакансии он тоже просмотрел. Но, блин, и там - не получилось. Что делать? Расширять круг поиска. Можно за счет профессий в которые пойдешь без опыта, можно за счет того, что "пересмотришь структуру занятости" - та самая самозанятость или расширять географию поиска. Больше вариантов-то, как бэ, нет... Если здесь рыбы нет - можно либо ловить рыбу в другом месте, либо выбрасывать удочку и начинать здесь же, но уже охотиться на медведя...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • в охрану с судимостью и шизофренией не возьмут, а упаковщиком - спина точно отвалится

  • ну... автор рассматривает "комплектовщика", оно фигурирует в вакансии... Я ситуации с его спиной не знаю... Он - знает. Я условий труда на конкретной вакансии не знаю и не собираюсь узнавать. он узнать может. Тобишь я то лишь за то, что варианты есть... Не, я не говорю, что "автор бездельнеГ" - все реально не просто, но я ему предлагаю попытаться смотереть шире... Возможно, лично для него это откроет какие-то дополнительные возможности.
    В лоб лупить он уже пробовал. Так - не работает. Значит, нужно иначе. Если хочется иных результатов.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • {п. 9, оверквотинг}

    И я не говорю о "сохранении уровня жизни", я говорю о том, чтобы просто не продешевить. Шизофреников (и даже, в общем - то здоровых шизоидов) отличает, в числе прочего, то, что зарплату им не повысят никогда. Назовем это, если угодно "социальным кретинизмом" (по аналогии с топографическим). По той же причине и предприниматель из меня никакой.

    И, к сожалению, ничего из того,что я умею делать более - менее сносно за деньги делать не возьмут. Я могу, например рисовать тайловые текстуры. Вам это выражение о чем - либо вообще говорит? То - то и оно.

    Нужно работать по найму и нужно чему - то учиться. А вот чему и куда податься? На курсах от отдела занятости - либо всякий экстрим, либо чушь, вроде оффициантов. Курсы склада, я правда, отучился как раз от отдела, но это было что - то уникальное. К тому же, я был кладовщиком до того, как их прошел.

    Исправлено пользователем Varuna (08.02.17 22:24)

  • Если мне что-то чего-то не говорит, это не значит, что это не говорит и другим. На примере той же цветокоррекции и допечатной подготовки - это востребовано среди фотографов и типографий (не обязательно больших... просто точка распечатки фото, где корректора может быть сажать нецелесообразно). Самозанятость это и фриланс в том числе. Я не скажу, что без портфолио это даст полную загрузку, не скажу, что принесет очень много денег, но вообще, в крайнем случае, это хоть что-то.
    Ну и конкретная вакансия - не... решение проблемы. Это намек на то, что такие вакансии тоже можно смотреть.
    Реально, если рассматривать проблему со спиной "значительной", мне кажется разумным идти в сторону работы за пк дома. Дальше встает вопрос - что именно можно делать? Делать можно много чего, на самом деле. Вплоть до продаж кредиток Тинькова. Телемаркетологи, не редко, работают из дома.
    Маловероятно, что форумчане будут давать развернутую консультацию по всем возможностям. Вы себя лучше знаете, лучше знаете свои склонности, предпочтения. В этом плане, даже если весь коллектив НГСа будет накидывать советы неделю - пользы от этого будет меньше, чем от того, что Вы сами в течении 1 дня рассмотрите альтернативы самостоятельно.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А если рассмотреть рабочую специальность, типа токаря, фрезеровщика и т.п., выучится на каких-нибудь курсах при заводе. И специальность в целом востребованная и деньги вроде можно неплохие зарабатывать, да и физ. нагрузка, с учетом научно-технического прогресса не такая уж великая.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Упаковщики/фасовщики/комплектовщики на вахту с проживанием
    ООО Трудресурс - Москва (Северный административный округ)
    Работа на теплом складеВахтовый метод работы График работы 6/1 по 11 ч.Заработная плата от 55000 за вахту. ....
    Могу рассказать, что такое упаковщик/комплектовщик в наше время. На примере Юлмарта. Это огромный склад, где куча камер, проход в зал через обыск и отпечаток пальца. Захотел покурить - вышел, отпечаток пальца, время в рабочее не защитывается. Покушать захотел - то же самое. Само рабочее место - это стол, стула нет. Привозят тележку с каким-то товаром и по списку сканером штрих-коды считываешь. Сколько насчитывал, столько и заработал. Не доложили что-то в тележку, заказ нескомплектован, бегаешь, ищешь недостающий товар, время идет. К концу смены спина и ноги не сгибаются и не разгибаются. Зарплаты в вакансиях завышают в 2 раза. Даже работая 24 часа в сутки невозможно заработать столько. Товар разный, от бытовой техники до резиновых пиписек.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Автор лучше меня знает складскую работу. Автор задекларировал данную позицию, как желаемую. Я не посылал автора работать именно в этой компании или на этой позиции. Я предложил рассмотреть вахту, а конкретные вакансии скинул как пример того, что вахта шире, чем "леспопилка, газосварка и прочая чисто "работягавая" работа. Блин, там на вахту в Москву нянь набирают... В то же время, я не только вахту предлагал рассмотреть автору. Ключевая идея состоит именно в том, что если не получается делать так как делаешь - пробуй делать иначе. Исходный посыл автора о том, что самозанятость всегда приносит меньше денег, считаю ложным. Отметание такого способа зарабатывания денег, без предварительной оценки перечня требуемых дистанционщиков и условий оплаты их труда, считаю ошибкой. Подход - "как бы сделать так, как я хочу, если так не бывает" - утопичным. Нет, он может попросить посмотреть его резюме, например, почему нет? Может все дело в нем - как знать? Но при изложенных вводных, думаю, правка резюме особо не поможет.
    В то же время, я не против Ваших вариантов, если они есть.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Осталось только добавить, что к шмону ему уже не привыкать и вуаля, идеальный работник для современного склада.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: