Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Здравствуйте!
    Я получила диплом повара 4 разряда 11 лет назад и положила его на полку. Работала барменом-кассиром, внештатным журналистом, оператором контактного центра.
    Сейчас мне требуется работа, где компьютер либо не нужен совсем, либо используется очень мало.
    Я хочу устроиться поваром суши. Обожаю японскую кухню!
    Хочу попросить Ваших советов, с чего начать.
    Мне нужно окончить специальные курсы? Можно обойтись онлайн-курсами? Какие выбрать? Можно не тратить на них деньги и сразу начать рассылать резюме? Какие компании на этом рынке самые надежные? Какие фирмы лучше обходить стороной? Сушистам приходится таскать тяжести? Какие именно тяжести? Могут ли на рабочем месте меня временно оградить от них по состоянию здоровья?
    Пожалуйста, поделитесь со мной всем, что знаете! Буду благодарна любым Вашим ответам!
    :)))

  • Нуу начинать наверное проще будет с курсов, когда-то давно в учебном центре академия были курсы для поваров :bday: с последующим трудоустройством и там отдельным тренингом иногда приходил сушист, так что я думаю вам там помогут, если трудные времена не уничтожили организацию :cray-1:

  • рестораны японческой кухни массово закрываются последние полтора года, так. что Вы рискуете просто не найти работу.

  • Просто поваром работу все равно найдет :1: а потом создаст тему - " Где в Нск повара нормально зарабатывают?":хехе:

  • я тоже обожаю японскую кухню))) и все японское вообще. Но не кажется ли Вам, что местные сушидельни (по крайней мере из демократичного сегмента) с японской кухней имеют очень отдаленное родство, то есть я не хочу критиковать, местные суши и роллы тоже имеют место быть, но это мягко говоря не японская кухня

  • Спасибо! Нашла четыре организации, где требуются сушисты без опыта. Отправила резюме. Пока молчат. Возможно, причина именно в этом.

  • Так позвоните туда и спросите :appl: кадравики то же очень часто ленивые бывают.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: