Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • Добрый день! Девушка(после окончания института) устроилась в автошколу администратором 20.01.16 года. Зарплат у получала по ведомостям. В ноябре захотела взять кредит, обратилась к бухгалтеру за справкой 2-НДФЛ. Ей объяснили, что справку могут выдать за январь-февраль 2016 года, остальное время она работала без трудоустройства (взяли просто и уволили без приказа, за спиной). На сайте Пенсионного фонда с марта отсутствуют перечисления. Куда можно обратится?Пропал необходимый стаж, плюс отказано в кредите.

  • В суд, куда ещё.

  • А инспекция по труду сейчас вообще ничего не делает?

    Говорят, раньше они помогали в таких ситуациях. Только это дело было не в Новосибирске...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • А чем тут поможет инспекция? Человеку же надо восстанавливаться с февраля 16-го года в должности.

  • Мне почему-то кажется, что если убедить работодателя проявить добрую волю и самостоятельно восстановить, то это будет проще и дешевле.
    Но если отчислений не было почти весь год, то это наверное уже сложно, да...

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

    Исправлено пользователем ВечноБегущий (07.12.16 13:07)

  • А контракт (трудовой договор) был заключен между двумя заинтересованными сторонами?

    Вот вообще полезная статейка почитайте

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

    Исправлено пользователем fedot1 (07.12.16 17:52)

  • Думаю они не идиоты, передать на руки работнику надлежащим образом оформленный ТК, а потом так грубо его порвать в лоскуты.

  • Договор есть

  • подавайте в суд, не тратьте время на труд.инспекцию

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ситуация странная, как минимум.
    С трудом верится, что администрация автошколы законченные идиоты.
    Возможно в договоре имеются подводные камушки, типа договор может оказаться срочным, в нем может быть прописан испытательный срок, потом и бумажка уведомление какая-нибудь всплывет.
    Трудовая книжка заводилась?
    Если да, снимайте с неё копию. Собирайте доказательства работы в данной лавочке и параллельно ищите юриста -адвоката, желательно специализирующегося на трудовом праве, пусть исследует документы и если перспектива будет, то как тут правильно говорят в суд.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • Действительно странно, сегодня сообщили, что типа ее проведут официально с марта месяца, выдадут типа справку 2-ндфл, и запись в трудовой сделают. Меня терзают смутные сомнения, а разве так можно, задним числом отчислить в пенсионный фонд перечислить налоги???

  • Я не особый специалист в налогообложении, но вроде как без штрафных санкций для предприятия налоги и отчисления заплатить нельзя, опять же отчисления не только в пенсионный и иные фонды делаются, а ещё именно НДФЛ платится. Так что как то мутно всё это.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • можно:миг:
    можно и без штрафных санкций провести с марта
    запомните! вы живете в стране Чудес!

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Помню одну организацию, где бухгалтерия выдавала два вида справок: "2-ндфл" и "2-ндфл для банка". Отличались они исключительно суммами.:улыб:

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

  • ну... при выдаче 2-ндфл "для банка", бухгалтер мог ошибиться и ошибочно нуль лишний или два нуля опечать )))
    а в конце года бухгалтер мог увидеть ошибку и исправить её, подав правильный 2-ндфл в налоговую

    сейчас 6-ндфл заставляет ошибку сразу исправлять, а не в конце года ((

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: