Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • Алексий
    Alippa

    комерсантов от бога видно по мелочам)))

  • :biggrin: а если я скажу, что и у меня, и у Alippa, бывали на практике открыты не только вакансии с бесплатной для обеих сторон стажировкой, но и вакансии не предусматривающие стажировки, на которых с первого дня работы на испытательном сроке в первый месяц работы оклад был выше, чем в последующие 2й и 3й, мнение сохранится?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: с первого дня работы на испытательном сроке в первый месяц работы оклад был выше, чем в последующие 2й и 3й, мнение сохранится?
    Сохранится. Оклад прописывается в трудовом договоре совершенно определенным числом. Если с какого-то бодуна он изменяется в любую сторону, то заключается доп.соглашение к ТД.

  • :biggrin: лучше промолчу по поводу ТД, чтобы не нарушить случайно п. 1 Правил Форума
    Показать скрытый текст
    Из старых анекдотов, когда ещё не было ТК РФ, а был КЗОТ:
    Работаю в частной фирме и по понятным причинам у работников с руководством возникают постоянные разногласия по поводу времени и продолжительности отпуска один раз дошло до того что дня три конфликтующие стороны бегали по офису тыкали друг друга носом в КЗОТ постоянно прикалываясь друг над другом. И после одной из таких баталий сидим в комнате и у меня в голове возникает:

    Если мальчик любит КЗОТ
    тычет в книжку пальчик!!

    на что шеф немедленно громким басом изрекает:

    ЗНАЧИТ В ОТПУСК НЕ ПОЙДЕТ!
    ЭТОТ УМНЫЙ МАЛЬЧИК!!
    Скрыть текст

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да так и делают "эффективные" топ-менеджеры, изворачиваются как только могут, чтобы оттяпать рубль с тех, кто им прибыль приносит. В этом и вся их "эффективность". Иными путями заработать они не могут.
    Чем вот они отличаются от депутатов, которых сами и ругают в пух и прах?

  • сотрудник не приносит прибыль, сотрудник в лучшем случае добросовестно исполняет свою должностную инструкцию. прибыль приносит или НЕ приносит бизнес в целом

  • Тем, что не принимают законы, которые нагромождаются на кучу уже принятых бесполезных законов. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ТК РФ нормально прописан в части защиты прав работника, однако мухлеватые работодатели не исполняют его. Ну и получают ответку - сколько уж их "эффективных бизнесов" по миру пошло с протянутой рукой)))

  • а сколько пошло работников))) с протянутой рукой

  • заметьте - это результат работы тех самых "эффективных" топ-манагеров))) Они, когда уже не могут (управлять), не хотят честно платить работнику и мухлюют с выплатами, сокращениями, увольнениями. Это путь к банкротству и разорению. Недолга им осталось...

  • :biggrin: кто б в части защиты прав работодателя чего-нибудь прописал... а то у него одно право - разориться и пойти по миру с протянутой рукой )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Они и пользуются активно этим правом. Руки то загребущие :злорадство: Когда свои работники уже не тянут лямку покупательства (опять же по причине ихнего "эффективного" управления), протягивают руки к бюджету.

  • ((

  • Работники есть тоже разные: одни скрывают, что беременные, и потом в течение 3х лет всё обещаются выйти на работу и не выходят, другие работают сварщиками, и учатся заочно "финансистов", т.е. не по профилю работы, и требуют, чтобы им 6 мес. отпуск оплатили на защиту диплома. Ну и некоторые любят жалобы в СК РФ писать, что им зарплату задержали, а получив её - не спешат написать заявление об этом в тот же СК РФ.
    Это дурость, когда за невыплату зарплаты дают судимость директору на всю его жизнь + штраф 200 т.р. (в бюджет, естественно, а не работникам).

    Работодатели со своей стороны: могут установить з/п - минималку, остальное - премия (это чтобы снять вопрос про з/п на испытательном сроке или тех, кто хорошо знает НК РФ)

    Всё это из-за того, что государство переложило социальные гарантии на работодателей (а сейчас на детей хотят переложить содержать предпенсионеров).

    Никто не мешает закондателю написать в законе статью: что работодатель обязан выплачивать 200% от оклада работнику, если работнику не передаст в руки под роспись трудовой договор.
    И проблема будет снята.
    Но тогда как пополнять бюджет? Если 30 т.р./работник - получает бюджет с работодателя после проверки трудовой инспекции, когда та выявляет, что работник не расписался в приказа о приеме на работу.

  • думаете мне как работодателю жалко платить много работнику? Да я был бы первый платил ему в 3 или 5 раз больше чем сейчас ибо это же себестоимость, все едино за это башляет покупатель, но ...сами понимаете, что даже будучи монополистом - я этого бы не смог сделать без контроля печатного станка дензнаков. А так бы одной рукой печатал бабки, а другой бы платил зарплату и пусть бегут в лавку за товаром, но они ведь собаки, побегут и обменяют на баксы ил купят импорт и мы тут же врюханемся в инфляцию с девальвацией. Так, что рад бы в Рай, но "Циркон" еще не долетел

  • При чем тут жалко? Плати достойно своим работникам, не крохоборствуя. Они работают, твой бизнес продвигают. Да прибыль упала (опять же вопрос - настолько ли эффективно управление?), но средства на всякую показуху находятся, а работникам с выплатой з/п мухлюет. И какие баксы и импорт?))) Если и так з/п близка к ПМ. Они что баксы жевать будут?

  • Достойная оплата не является признаком эффективного управления.

    При хороших процессах легче постоянно нанимать недорогих заменимых работников, чем зависеть от уникальных кадров.

  • В ответ на: При чем тут жалко? Плати достойно своим работникам, не крохоборствуя. Они работают, твой бизнес продвигают.
    ну покажите нам пример, расскажите сколько ВЫ своим наемникам платите, сами наверное на одной воде без сухарей, все сотрудникам-сотрудникам

  • Прально! Ничего эти консерваторы не понимают. Именно благодаря тайно используемым девайсам в рабочее время в офисе, Интернет на 99% завален картинками #фотоноги.

  • В ответ на: В моей фирме тоже есть тайна коммерческая)
    Ой, правда? И оформлена она надлежащим образом {п. 3}, по законодательству? Или как всегда, просто блабла?

    А там где гостайна, с Вами даже и разговаривать не будут - телефон в шкафчик, тогда проходи.

    Знаем мы таких, с "достоинством". Работники из них как правило никакие, зато права качать - это они могут!

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

    Исправлено пользователем Varuna (25.03.19 19:42)

  • В ответ на: Вообще что творится на собеседованиях - просто ужас...даже за 15 тысяч стоит очередь желающих работать...безработица кошмарная в городе!
    Скорее кошмар в головах у людей стоящих в очереди на работу за 15 т.р., нужно же себя хоть немного уважать, все таки не в Гондурасе живем. В наше время имея ПК и интернет дома работая по 30 минут в день можно 15 т.р. в месяц заработать не напрягаясь совсем.

  • Там дело не в самоуважении чаще, а в голове. Там есть вообще что?.. А то может и 15 много.

    Красивых женщин слишком много, чтобы хвататься за каждую.

  • Каким образом?

  • Поделитесь информацией, как заработать 15 т.р. работая дома по 30 минут в день.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • управляя портфелем инвестиционным миллионов на 20-25

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: