Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • В ответ на: У каждого смартфон-айфон имеется личный. Имущество работодателя не эксплуатируется в личных целях.
    Закрывается перед сменой в личном ящичке-шкапчике... не сдал - свободен.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Вопрос то не в смартфоне-айфоне. Вопрос в результативности работника. Кто-то успеет и работу сделать за себя и за того парня, и ситуацию с семьей-детьми держать под контролем в рабочее время. А иному хоть все запрети, а результат от его работы все равно нулевой.

  • В ответ на: Вопрос то не в смартфоне-айфоне. Вопрос в результативности работника. Кто-то успеет и работу сделать за себя и за того парня, и ситуацию с семьей-детьми держать под контролем в рабочее время. А иному хоть все запрети, а результат от его работы все равно нулевой.
    все эти вопросы, вся архитектура лавки в компетенции руководителя и владельцев. Понятно есть отдельные выродки, которые получают удовольствие от гнобления сотрудников, есть выродки, которым лишь бы что-нибудь нарушить под лозунгом "свободу колобкам!". Нормальные и трезвые понимают, что запрещатьприходится по Джерому ТО, что нельзя не запретить. И лучше с этим не воевать. а просто пройти мимо или создать свою лавку с блэкджеком и ...©

  • От должности зависит и от психологии. Где-то нужен полный запрет, где-то нужно просто обозначение рамок. Технические средства при этом вторичны. Ну и "иного" его вообще спрашивается зачем на работе-то держать? :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В школах очень умело учат детей высиживать время, во взрослой жизни это может вырасти в игры на рабочем месте.

    Я не верю, что взрослые люди рационально и осознанно тратят треть своей жизни на игры в офисе. Скорее таким уже давно до лампочки карьерный рост и заработок. Они приходят на работу, чтобы отбыть время и получить подачку на жизнь.

    Естественно, менеджменту, который сформировал такой коллектив, ничего не остается, как запрещать.

    Поэтому, увидев в отзыве подобное, я бы задумался о здоровой обстановке в коллективе. Если уж сидеть в соц. сетях запрещают, то либо самодурство, либо там вообще работать никто не хочет.

  • Ни вы, ни кто-либо еще никогда не засечет сотрудника за сидением в соцсетях. Почему? Потому что у всех есть смартфон с двумя (а то и больше) симками. Один аккаунт в том же ВК - с настоящими данными и даже с элементами резюме, в котором указано, что ты выходил в сеть вчера в 22:30 перед сном. Все! Крыть нечем! Почему - потому что у тебя есть еще один аккаунт под именем Вася Пупкин и ты сидишь на нем постоянно, в том числе и в рабочее время. А если работа связана с соцсетями - тоже запрет ставить? Бред... Может тем, кто просиживает с 9 до 18 пять дней в неделю в офисе на окладе, может и надо ставить запреты. Но тот, кто умеет грамотно шифроваться - вы никогда - вот никогда! - не поймаете за пользованием соцсетями в рабочее время

  • ну вышибу за невыполнение плана, за срыв дедлайна, и еще за 100500 нарушений контракта и пусть дальше сидит в своем вконтакте но за свой счет

  • Если работник все выполняет, то ты никогда не узнаешь, куда он заходит со своего личного девайса. Здесь вижу упивание собственной властишкой над планктоном в пределах одного офиса

    Радикальный граммарнаци

  • как он может все выполнять и одновременно сидеть в соцсетях? Значит тогда меня надо гнать как руководителя за то, что у меня сотрудник получает филки не за хвост собачий. ну и каждый упивается тем, что ему ближе. Один властью. другой соцсетями. Ну и, как крайний вариант, можно изымать все гаджеты на входе, а на работе пусть пользуются обычными телефонами, ну и глушилки поставить, для особо упрямых.

  • В ответ на: Значит тогда меня надо гнать как руководителя за то, что у меня сотрудник получает филки не за хвост собачий.
    Все от конкретных условий зависит. Вот, например, байка про Форда, а может и не байка.

    "Генри Форд пригласил специалистов по научной организации труда. Они за неделю обегали все заводские уголки и пришли на доклад к Форду.
    — Есть какие-нибудь рекомендации? — спросил Форд.
    — В основном, все работают отлично, — отвечали «организаторы труда», — но в заводоуправлении, на третьем этаже есть один мистер. Когда бы мы туда не заходили, он всегда сидел, положив ноги на стол, и ничего не делал. Его и надо уволить!
    — Не стоит,— сказал Форд, — когда в прошлом месяце он дал мне совет, который позволил сэкономить 100 тысяч долларов, он, насколько я помню, пребывал в той же позе."

    В итоге все в большей степени от искусства руководителя зависит как такового и полученного результата .

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • :umnik: если мне надо будет - засеку
    но мне, собственно, пофигу на это сидение, если при этом делается то, что должно делаться, в том объёме и в те сроки, в которые должно делаться, и с должным качеством
    в моём сообщении, собственно, всё сказано было:
    Но бывали у меня прецеденты, когда просто приходилось интернет отрубать сотрудникам. Когда вместо табличек вовремя правильно заполненных я получал их невовремя или неправильно заполненные. Потому что чат :tantrum: :biggrin: Или когда вместо ответа по телефону корову на ферме кормили :biggrin: ну и фоточки лайкали дааааа :mauridia:
    Первый прецедент был во времена, когда ещё существовал Ринет и основной доступ в сеть был домашний ещё dial-up:улыб:
    А коровы у операторов они вечны! :tantrum: :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Как вы обрубите интернет на персональном девайсе, который принадлежит работнику лично, а не работодателю? Смешные вы) "если мне надо будет...". Все равно не засечете. Вот не засечете. Мой настоящий аккаунт был в сети вчера в 22:30. А больше у вас нет доказательств никаких от слова совсем. Отбирать гаджеты - не имеете права, ибо у меня дети в садике/в школе - я должна быть на телефоне. Обрубите интернет на рабочем компе, с которого только абсолютно бесстрашный человек будет заходить на сайты в личных целях? Да пожалуйста, только работа встанет. Особенно если рабочая почта доступна при наличии интернета.
    Вот мы и приплыли

  • чего это я не имею права отбирать? Всё я имею. У меня тайна коммерческая. а может и государственная. и мне тут гджеты личные совершенно лишние. А дети прекрасно могут звонить на служебный стационарный. Я не понимаю одного. Зачем идти работать в лавку, порядки в которой вам не приемлемы. Идите туда где вольница. У нас свободная страна.

  • В моей фирме тоже есть тайна коммерческая) однако работа связана именно с интернетом) и уж поверьте, меня абсолютно все устраивает. И такого тоталитаризма нет, о котором вы пишете тут. Тайны не выдаются и с гаджетами прекрасно.
    Так у вас какая тайна - коммерческая или государственная? А то вижу пока лишь влажные фантазии. Если бы, да кабы, да я бы...

  • замечательно, остается понять чё Вы так возбудились правами коллег в тех лавках, где запрещено пользоваться гаджетами, Вам то это чем мешает? Фантазии или нет это люди сами решат, я в отличие от Вас свое лицо не скрываю

  • Я тоже не скрываю. Вы же умный мужчина - загуглите мой ник - и найдете, кто я и что я.
    А в такой фирме работать не стану конечно. Мой бывший работодатель тоже перекрывал доступ ко всем соцсетям и по фиг, что у фирмы, которая занимается консультантом плюс, есть видеолекции в Ютубе, статьи в соцсетях. Но и на сайте тоже есть. Плюс с моего личного девайса читать статьи в соцсетях труда не составляло. Сам факт равен унижению меня лично. Если работодатель перекрывает доступ - значит не уважает своих работников. И зарплаты там были оклады мизерные. К счастью это были давно)

  • В ответ на: У меня тайна коммерческая. а может и государственная. и мне тут гджеты личные совершенно лишние.
    Там где приходится работать со сведениями, составляющими гос. тайну, использовать сотовые телефоны прямо запрещается в помещениях спецчастей, а так пожалуйста, законом это не запрещается.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • В ответ на: Если работодатель перекрывает доступ - значит не уважает своих работников.
    спорный тезис, тотально перекрывать доступ куда бы то ни было можно и из-за не понимания технологий. Это скорее вопрос к акционерам, владельцам лавки, зачем они поставили во главе конторы человека, которому проще отрубить голову чем попытаться вылечить перхоть

  • В ответ на: Сам факт равен унижению меня лично.
    А вот с этим уже к психоаналитику. :biggrin:
    Если у меня оператор колл-центра должен отвечать на входящий, то я попрошу его оставлять персональные средства связи перед заступлением на смену и не дам ему возможностей раскладывать шарики, кормить зверей и завоёвывать вселенную. :biggrin:
    А при этом, естественно, менеджеры по работе с клиентами, маркетологи, закупщики, бухгалтера, директора, и прочая прочая прочая - да пусть что хотят делают, лишь бы функционал был закрыт. В должном объёме, в должное время, с надлежащим качеством.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А зачем мне доказательства? Если Вы выполняете свою работу хорошо, то мне всё равно какой вы ящер1972 или мозгоправ1976 в игрухах или в соцсетях. :biggrin: Если Вы её выполняете плохо, из-за того, что отвлекаетесь, то Вы просто у меня не работаете. Если при этом я вижу, что потенциал у сотрудника есть, то да, скорее попробую понять, что не так и скорректировать. Связанные эккаунты я вычислю, нет ничего тайного, что не стало бы явным. :biggrin: Я ж не зелёный студент, а старый седой коммерческий разведчик. :спок: И - я всегда всем при отсутствии вреда для компании (из серии дополнительные расходы/технические/технологические затыки) разрешал, разрешаю и буду разрешать использовать корпоративную технику и интернет в личных целях. Но на некоторых должностях - категорически не разрешал, не разрешаю и не буду разрешать, по крайней мере в течение рабочей смены.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Зачем идти работать в лавку, порядки в которой вам не приемлемы. Идите туда где вольница. У нас свободная страна.
    Наверное в другие потому что не берут. Был бы тут у всех выбор, все бы в газпром ушли может, но не берут. Т.о. Лавка пытается сотрудника обтесать под свои правила, а сотрудник под свои, ибо возможностей у обоих сторон хватает - двухстороннее движение тут.

  • В Газпроме, если только ты не принц крови, мало кому понравится, наш человек не готов, чтобы его отжимали как канарейку в рюмку все 8 часов в режиме строгого хронометража, тут и зарплате выше рынка не обрадуешься

  • стажировка без оплаты = обман

    странно что очередь за мизерную зп, уборщицы больше зарабатывают

  • В ответ на: стажировка без оплаты = обман
    Ну не надо обобщать. Для многих должностей это вполне адекватно, и никакого обмана. Если человек отвалил после стажировки - ну разошлись краями и всё. Если остался - то он в графике и с зарплатой согласно штатного расписания.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: стажировка без оплаты = обман
    а сама стажировка, что денег не стОит. например цирюльник в нулевой комплектации, получает кресло, ножницы и возможность кромсать клиентов - тут тоже стажировка без оплаты - обман?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: