Погода: 9 °C
19.048...11переменная облачность, без осадков
20.045...8небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: деньги не могут быть мотиватором - это гигиенический фактор
    Фраза красивая, не спорю :biggrin: вот только куда ее прилепить - непонятно :biggrin:

  • прилепите к любому сотруднику и задайтесь вопросом изменится ли его мотивация, т.е. базовые поведенческие принципы его социотипа из-за банальной зарплаты? Максимум что он будет делать за филки это приходить и уходить вовремя и делать норму если на сдельщине и ему нужны деньги больше чем в лом горбатиться на буржуя. Тейлору больше и не надо было, а нам? Сегодня?

  • В ответ на: . Тейлору больше и не надо было, а нам? Сегодня?
    Аналогично.

    Мне от рабочего нужно - присутствие на рабочем место от звонка до звонка, выполнение порученной работы по выданной технологической карте с соблюдением отрегулированного хронометража и с соблюдением параметров качества.

    Всё!

    Если он "перегорит" и ему потребуется психологическая помощь, т.к. зарплатной мотивации ему станет "не хватать", то - пинок под зад и в полёт. А на его место заранее подготовленного и обученного стажера-начинающего рабочего.

    Какие проблемы? Пока эта система прекрасно работает. Еще ни разу не было такого, чтобы по рыночной ставке зп я не мог найти персонал.

  • Александр, вы читали рассказ Чехова А. П. "Новая дача"?

    Категорически рекомендую. Прекрасная иллюстрация менталитета нашего народа. Прямая инструкция, как надо и как не надо танцевать с нашими "ваньками".

  • от рабочего - допустим, а от конструктора, от технолога? С ними же одними филками не получится обойтись....ну я бы точно не смог, какое-то время продержался бы на харизме и личном обаянии, а потом пришлось бы строить систему мотивации.

  • нет не читал, я Чехова - не очень...ну кроме Чехонте. А в плане особенностей менталитета хорошо читается у немца Фета "мои воспоминания", четко по полочкам с позиции мирового судьи и помещика, так, что и у меня иллюзий нет.

  • В ответ на: от рабочего - допустим, а от конструктора, от технолога? С ними же одними филками не получится обойтись....ну я бы точно не смог, какое-то время продержался бы на харизме и личном обаянии, а потом пришлось бы строить систему мотивации.
    Александр, вы меня невнимательно читаете.

    Я же выше писал:
    В ответ на: Начиная с инженерного звена плюсом идет еще и самореализация, т.е. участие в интересных проектах, развивающих вверх профильные компетенции.

  • да это я пропустил

  • В ответ на: Приходилось. На Западе производительность труда выше в силу высочайшей автоматизации, когда "условные ваньки" поставлены лишь в качестве самой примитивной обслуги механизмов, а всю резульатативность и прибыль дают машины. "Ванькам" за ними не угнаться, их время прошло.

    А ты, поди, думал, что результативность труда на Западе от того, что "Ванек" на руках носят и в опу целуют? :biggrin: Эх, ты, наивняк...
    Упрощенное понимание. Может на низовом уровне - продавцов в магазине и гайкокрутильщиков так оно и есть. Начиная с уровня инженеров уже ни на какие машины людей не заменишь. Разница в производительности инженеров может достигать 1000%. Поэтому и носят их на руках и менеджеры получают столько же как и инженеры. Собственников кстати раздевают эффективно через налоги. Потом что собственники они для людей должны работать, а не наоборот - демократия.

  • В ответ на: Начиная с уровня инженеров уже ни на какие машины людей не заменишь.
    я бы не был столь категоричен. Опыт бухов и кодеров показывает, что тотальная алгоритмизация деятельности может привести к роботизации чего угодно, чисто вопрос целесообразности и денег.

  • В ответ на: я бы не был столь категоричен. Опыт бухов и кодеров показывает, что тотальная алгоритмизация деятельности может привести к роботизации чего угодно, чисто вопрос целесообразности и денег.
    Бухов тех, которые бьют проводки?, их да без проблем. Фин. дира уже не заменить, пока искусственный интеллект не придумают.
    Кодеров пытались заменить системами кодогенерации, но не осилили, пока снизили планку входа только, и то очень тонкая грань - чуть менеджмент потянет в сторону индусов, так неожиданно проблемы потом вылазят.
    Пока в очереди на сокращение переводчики, но это не инженеры.

  • Скоро, похоже, всех с работы попросят, потому как очень бурно идет компьютеризация. И вот буржуям-хорошо, им государство даст денег и отправит отдыхать и думать о прекрасном. А в Российской Федерации все будет не так...

  • Откуда дровишки?

    Хайли-лайкли утечка из силовых служб на уровне правительства?:хехе:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: я, вот тоже бы, хотел работать смотрителем маяка и чтобы там интернет еще был.
    классно.
    я тоже.
    Я теперь наконец поняла, что я хочу делать в этой жизни

  • А что делает смотритель маяка? Что там классного?

  • смотрит за маяком (вкл/выкл, заменить лампочку)

  • Скорее стеклышки протирает. включать и выключать примату сегодня уже не доверят, на автоматику понадеются

  • В ответ на: если нужна плашка на 12, то ищут плашку на 12
    Я на днях узнал, что у нас на доставке пиццы в обязанности водителя входит еще прием заказов, а также - ВНИМАНИЕ - нарезка пиццы!
    Хорошо хоть готовить пиццу и покупать продукты не заставляют...
    А вы говорите - "плашка на 12"!:улыб:

  • ну хорошо хоть нарезка пиццы, а не прием родов

  • Упс, а прикольного-то там что? Да, для людей с философическим складом ума, для мизантропов вроде меня или для людей типа отца главного героя из "Пирата" Вальтера Скотта - это завидное место...

    "...- В старом доме, - сказал он, - вряд ли найдется даже самая необходимая
    мебель. Соседей - ни души на много миль в окружности. Из съестного вы одну
    только соленую треску там и получите, а гостями вашими только и будут, что
    чайки да глупыши.
    - Дорогой друг, - возразил ему на это Мертон, - если вы хотели
    упомянуть обстоятельства, делающие для меня Ярлсхоф самым приятным местом на
    свете, так вы не могли бы выбрать лучших..."

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Зачем декретниц? И окна всё одно будет надо как то обслуживать. Надо еще и "мастеров". Проще одному. Полдня на диване, полдня "обслуживать". Ну можно жену привлечь или маму с бабушкой. Такое вот и получится семейное мп.

  • ничё вы не понимаете в колбасных обрезках

  • В ответ на: В городе прям беда найти серьезную организацию которая будет держаться за своих сотрудников
    Так это как раз признак высокого профуровня и развития организации, когда персонал становится простым легко меняемым расходником, а не каким-то ключевым ресурсом.

    На людишках далеко не уедешь, только процессы могут рулить.

  • В ответ на: На людишках далеко не уедешь, только процессы могут рулить.
    Я всегда догадывался, что нам неполную версию Ветхого завета озвучивают.

    Судя по всему был день восьмой, на который к Творцу, надо сказать слегка уставшему после удачно проведенного weekend(а), заявился слегка приоборзевший и измученный спермотоксикозом Адам с концепцией главенства процессов над волей Господней и также над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

    В целом, со стороны Адама берега, надо сказать, были попутаны по взрослому, соответственно и в ранетку он выхватил от души, не по детски, до состояния, когда в его шалаше звучала Божественная музыка, которую он не мог слышать по объективным причинам.

    После этого из бесчувственного тела было извлечено ребро, пошедшее на изготовление представительницы прекрасного пола, дабы отвлечь безумца от дурных мыслей и естественных человеческих потребностей.

    Все бы ничего, так и жили бы старик со старухой с деревянным корытом, выработавшем предельные сроки эксплуатации, только вот встал на их пути сетевой маркетолог, коробейник забыковавший, змей-искуситель и развел их таки за долю малую на процессы беспонтовые, позволяющие якобы иметь власть над Творцом.

    Вот за это и были наказаны первые homo sapiens(ы), отлучением от земли обетованной и бессрочной ссылкой на землю грешную, но это только была часть изощренного наказания, для более глубокого осмысления парадигмы главенства процессов над волей Божьей на землю были командированы слуги Люцифера в лице А. Смита, К. Маркса, Ф. Энгельса, В. Ленина и В. Жириновского.

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

  • А вы себя в какую категорию определили?

    Will the circle be unbroken
    By and by, Lord, by and by
    There’s a better home awaiting
    In the sky, Lord, in the sky

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: