Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Не можем найти сервисного инженера

  • Доброго всем дня! Столкнулись с проблемой поиска сервисного инженера, уже как 2 месяца никто не идет работать. Хотелось бы услышать ваше мнение
    Исходные данные:
    1)Нужен человек с опытом ремонта малой дорожной механизации(виброплиты, трамбовки и пр.) или близкого по типу оборудования
    2) Территориально место работы располагается на ул. Кубовая
    3) Оф. трудоустройство, на испытательный срок з.п. 30000, после 40000.
    4) Компенсация гсм и сотовой связи
    5) Прочие маленькие Бонусы
    Что мы делаем не так?

  • денег мало предлагаете?

  • На мой взгляд 40к достойная зп для Новосиба + премии, 13 зп и т.д.

  • Вбелую?

  • Да.

  • а куда старый сервисник делся?

  • Ну тогда могу предположить, что Кубовая народ сильно отпугивает.

  • надо смотреть не зп для Новосибирска, а зп для требуемого специалиста. я не думаю, что в городе продажников много специалистов нужного вам профиля. скорее всего, те, кто действительно имеет соответствующие навыки, трудятся в более интересных условиях и вы им неинтересны, вот и не идут (очевидное-невероятное).

  • Старый остался, нужен еще один.

  • Как показывает практика в конкурирующих организациях люди получают не больше.

  • А Вы напишите что готовы научить или переобучить и тогда найдете довольно скоро
    У Вас уж больно узкоспециализированная специфика.
    Практически любой ремонтник справится с Вашими задачами, благодаря наставнику.

  • В том то и вопрос, даже на этих условиях народ не выходит. Приходят собеседуются, все устраивает, наступает время выходить не появляются и трубки не берут...

  • 1 Насколько большой опыт в этой сфере требуется? Или достаточно образования?
    2 Возрастного соискателя (около 50 лет) возьмете?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • По поводу опыта нужно общаться, на данный момент возраст не помеха.

  • В ответ на: Старый остался, нужен еще один.
    ну так возьмите шустрого мальчонку - выпускника ВУЗа по профилю и доплатите "старичку" за наставничество, а паренек пока поработает за еду. К следующему сезону у вас будет уже 2 сервисных инженера.

  • практика показывает, что ваши условия не могут заинтересовать нужного человека.

  • т.е. со своим авто?

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Знаете, сейчас квалифицированные инженеры ( не только сервисные) люди штучные и зп у них рыночная т е ради увеличения на 2-3-5 кило рублей дергаться никто не будет. И в большинстве своем, все они очень пассионарны. ( лучшего если и ищут то очень редко)
    Вывод: возьмите пару толковых выпускников из последних 3х лет ( так обычно международные компании делают) автотранспортного технаря и довидите их до ума. :миг:
    Хотел дать ссылку на вакансию у этих похожих на вас ребят https://nsk.zarplata.ru/company/view/2318397/info
    но они ее уже сняли. ( там по условиям было 20-100, бесконечные командировки, без опыта но главное желание.)

  • тем более, что эти дополнительные тыщщи они легко могут заработать во внерабочее время при желании. А от базового места работы им требуется вменяемость руководства и как минимум НЕ снижение компетентности по специальности, желательно с регулярной актуализацией сертификатов

  • имхо....ничего так не привлекает человека, как величина дохода.....уровень у конкурентов далеко не показатель......или платите значительно больше, либо берите мальчика, как тут советовали

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Да тут Кубовая наверное отпугивает. Это немножко удаленный раен:улыб:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • испуг лечится более высоким уровнем дохода.....да и думаю, что сервисмен сидит в офисе

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Как показывает практика в конкурирующих организациях люди получают не больше.
    Зато наверняка добираться до места базирования тех же самых конкурирующих организаций потенциальному работнику гораздо проще и дешевле.
    Если для вас на Кубовой экономически гораздо выгодней распологаться, то и с работниками этой выгодой имхо не грех поделиться для повышения вашей привлекательности, как работодателя.
    Или компенсация за использование своего авто у вас смехотворна....
    А может еще и не озвученные здесь подводные камни существуют?
    Ну типа куда то Км эдак за 500 туда-обратно на ремонт сгонять в течение дня и на след день к работе приступить в штатном режиме без оплаты переработок?
    Или имеются в выходные дежурства не оплачиваемые?
    Имхо что то вы просто не договариваете....
    Р.S. Ей богу, ну как дети малые...
    Почему не идут, почему не идуттттт.....????
    Значит в других местах условия гораздо привлекательней....

  • В ответ на: В том то и вопрос, даже на этих условиях народ не выходит. Приходят собеседуются, все устраивает, наступает время выходить не появляются и трубки не берут...
    Ну дык позвоните с другого телефона, и по человечески поинтересуйтесь, что их смутило?
    А вот если трубки не берут, то это уже серьезный повод задуматься...
    Не слишком ли вы "пальцы веером" на собеседовании распускали, что у человека в дальнейшем с вами даже просто пообщаться всякое желание напрочь отшибается?

  • В ответ на: Исходные данные:
    1)Нужен человек с опытом ремонта малой дорожной механизации(виброплиты, трамбовки и пр.) или близкого по типу оборудования
    Не зацикливайтесь именно на специфике оборудования.
    Гайки, болты, моменты их затяжки, принципы работы во всей механческой техники примерно одинаковы.
    Остальное:- ньюансы, разобраться в которых, если ты не совсем тупой, не составит особого труда.
    Вам подойдет практически любой человек, хорошо разбираюшийся в механике и умеющий работать руками.
    Хоть молодой человек, который лет с 14 -15 успешно (именно успешно, после которого все ездит и не ломается) мопеды ремонтирует.
    Может требования к соискателям слегка завышены? Звезд случаем не ищем?
    З.Ы. Сужу по себе и своему окружению.

  • В ответ на: 2) Территориально место работы располагается на ул. Кубовая
    А филиала на левом берегу у вас случайно не имеетсяя?

  • А вы найдите этого мальченку кто за 15-20 тыс. будет работать?))) Таких не наблюдается...

  • Весь ремонт происходит в сервисном центре, никуда ездить не надо.

  • Карьерного роста тут не будет, и как писал выше молодые люди за 15-20 тыс работать желанием не горят.

  • Вся работа на кубовой, хм...не спорю есть организации где условия получше, как пример лучше в восточной технике, но нам и не нужны такие специалисты как в восточной технике. Компенсация гсм даже за покатушки в офис с кубовой на красный проспект.

  • Хмм...как вариант договариваемся с человеком с конкурирующей фирмы(там он получает 25тыс), собеседование в 8-30, 9-15 никого нет, звоним трубку никто не берет, звоним днем с другого номера, а человек просто проспал и как то не подумал позвонить предупредить.

  • Проверьте, пожалуйста, личные сообщения!

  • Хммм но 15-20к это действительно не много :dnknow: да еще на кубовой..
    Я сам несколько лет назад когда универ закончил имел выбор:
    1- работать инженером разработчиком (работа чисто головой за компом, чертежи схемы и т.д)
    2-инженером по ремонту металлорежущих станков. (работа руками, в сервисном центре и на выезде и т.д)
    Стартовая зп была как раз 20к и там и там. Как вы думаете что я выбрал? :umnik:

  • В ответ на: Ну типа куда то Км эдак за 500 туда-обратно на ремонт сгонять в течение дня и на след день к работе приступить в штатном режиме без оплаты переработок?
    вполне распространенное нынче явление......человека отправляют в командировку на сутки на своей машине- он должен отмахать 350 км в одну сторону, сделать работу и вернуться...а утром к 8.00 на работу...и кроме компенсации ГСМ и амортизации машины только устная благодарность :umnik: .... а потом говорят, что условия непривлекательные

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • что-то вы не договариваете.....зачем тогда наличие машины, если разъездов не планируется?...и потом- может и вправду, на собеседованиях у вас так гнут пальцы, что потенциальный работник даже просто общаться потом не хочет?знавал я таких собеседователей- номер потом в черном списке сразу после окончания действа....вместо того, чтобы задавать на форумах подобные вопросы- может сесть и подумать, что так отпугивает людей? местоположение, зарплата как везде - вот вам навскидку сразу два момента.....ПыСы. а спецодежду и инструмент выдаете или надо иметь своё?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Где вы увидели в условиях наличие машины? Компенсируется гсм либо стоимость проезда на общественном транспорте если человек с кубовой к нам в офис на красный проспект вызывается.

  • Исходные данные:
    1)Нужен человек с опытом ремонта малой дорожной механизации(виброплиты, трамбовки и пр.) или близкого по типу оборудования
    2) Территориально место работы располагается на ул. Кубовая
    3) Оф. трудоустройство, на испытательный срок з.п. 30000, после 40000.
    4) Компенсация гсм и сотовой связи
    5) Прочие маленькие Бонусы


    здесь про это ни слова....надо догадаться?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Так там и про 350 км поездки ни слова...

  • Да всё так. Адекватные условия. Просто мало таких специалистов. Когда найдёте друг друга, то договоритесь.

  • я бы пошел еслиб кто подучил и пофиг откуда ездить,с работой вообще напряг а у меня вообще ж...па

  • В ответ на: я бы пошел еслиб кто подучил и пофиг откуда ездить,с работой вообще напряг а у меня вообще ж...па
    Но вот неужели рядом с домом нет магазинов или складсих помещений где требуются продавцы,кладовщики,операторы и т.д где вы сможете зарабатывать 20ь штук? После 3-6 месячных покатушек через весь город вы все равно на дыбы встаните.:yes.gif:

  • В ответ на: После 3-6 месячных покатушек через весь город вы все равно на дыбы встаните
    Многие ездят из Академа в центр или из Бердска и ничего.

    Пока они пилили нефтяную трубу,
    Красные пятна появлялись на белом снегу.

  • Нужно понимать, что все грамотные специалисты при деле. Нормальный инженер без работы не сидит.
    То, что вы предлагаете - это обычная средняя зарплата и никто не будет менять шило на мыло в новой конторе с непонятными тараканами (к своим тараканам за 40 тыщщ то уже привыкли).
    Вы пишете что люди к вам на собеседование идут, для человека это нормально , искать где лучше. Но не остаются, а значит предлагаемых вами "прочих бонусов" недостаточно, чтобы сменить работу за 40000 на другую работу за 40000.
    Придумайте чем замотивировать, рукастые технари знают цену своему труду. Не грузчика ищете.

  • В ответ на: знавал я таких собеседователей- номер потом в черном списке сразу после окончания действа....
    О да. Я даже вслух назову одну такую контору - офис которой сразу за Большой Медведицей. Был я у них на собеседовании, давненько уже, года три наверное назад, но ощущение того, что тебе усиленно пытаются доказать, что ты не человек, а насекомое-паразит с длинными рыжими усами:улыб:сохранилось до сих пор...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: После 3-6 месячных покатушек через весь город вы все равно на дыбы встаните.:yes.gif:
    Может быть. А может быть и нет. Люди годами катаются с Бердска, Академа, гоняют с пл. Кирова на ДК Чкалова и т.д. Но таки да - это надоедает. Работал я на пл. Кирова - в итоге снял хату на Затулинке:улыб:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.



  • Может быть. А может быть и нет. Люди годами катаются с Бердска, Академа, гоняют с пл. Кирова на ДК Чкалова и т.д. Но таки да - это надоедает. Работал я на пл. Кирова - в итоге снял хату на Затулинке:улыб:

    Если есть экономический резон можно и кататься, можно и снимать рядом. Но вот нафига кататься ради 20к зп? :dnknow: Такую работу можно всегда рядом с домом найти.

  • вот то ж.....а работодатель должен учитывать неприглядность своей конторы в транспортном плане и как=то это компенсировать -иначе искать долго и нудно будет....учитывая пересадки- денег только на дорогу уйдет немало и 20-ка станет еще меньше :biggrin: ...

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Вы когда найдете нужного специалиста, не забудьте маякнуть тут на форуме, чтоб страждущие понапрасну не надеялись ;).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Неприглядность бывает разная. Не только пейзаж за окном офиса может быть неприглядным. Вполне может разочаровать натюрморт. Пришел человек собеседоваться, посмотрел на то, каким инструментом работают, и решил. Раз инструмент говно, значит и контора говно. А бывает еще разочарование в портрете. Посмотрел претендент на рожу личности будущего начальника, и решил. Ну его в болото. Многие не любят руководителей-психопатов, например. Такой пошел народ балуваный. Не хочу, и всё тут. И пофигу, чей он там кум-сват-брат. Ещё может быть неприглядна слава. Когда слава конторы бежит впереди конторы. И соискатель приходит с заранее сформированными предубеждениями, которые предубеждения принимающая сторона не развеивает, а напротив, подтверждает. То есть, проблема может лежать не в плоскости стандартных эйч-арских методичек, а в области человеческих отношений, культурных особенностей и плохой кармы.

  • я говорил про неприглядность в транспортном плане- проблематично приехать-уехать на работу без машины

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: