Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
  • Всем прив!

    Тут много писалось тем от работников, дескать вот где бы опыт приобрести. Пусть теперь будет от работодателя. Какие бывают работники за еду и где их искать?

    Я конкретизирую вопрос. Я решил автоматизировать бизнес в облаке, как я это делаю можно почитать тут.

    Все что там опубликовано я закодил сам, своей левой и правой рукой. До этого не программировал лет пятнадцать да и вообще никогда профессионально не программировал (только на 1С). На нужный мне уровень понимания я въехал, больше тратить время на это не хочу.

    Собственно сомнения в том, что обучать языкам программирования и верстки не готов, некогда. Давать реальные задачи для Web-программирования готов (этого добра вагон), разжевывать задачу до структуры кода готов (ибо сам уже руку набил), сложные технические вопросы тоже могу помочь решить ибо есть у кого спросить.

    Платить готов только на еду ибо там ничего сложного нет, я сам освоил это в свободное время, притом что еще другую работу делал.

    Публиковать решения в открытом доступе буду продолжать, за лаврами не гонюсь, если нужно портфолио укажу кто код писал.

    Реально такого товарища найти или все, кто хоть чуть-чуть в языке понимает уже за бапке работают? Где искать? Или продолжать самому программировать?

    Уроки налоговой схемотехники

  • "Если собираешься платить орехами, будь готов к тому, что наймешь обезьяну". Народная мудрость.:хммм:

  • Из опыта: нет хуже заказчика, чем тот, кто "раньше и сам программировал". Обычно это выливается в дичайший геморрой. А тут еще и "за еду"...

  • Думаю это специально написано, чтобы опытные люди разбежались.:улыб:

    ТС, я согласен. Обещаю: вы будете думать, что я работаю а еду. Тем более что там действительно ничего сложного нет.

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

    Исправлено пользователем ВечноБегущий (06.07.16 18:44)

  • плюсану....а если еще он и самоучка :tease:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: ТС, я согласен. Обещаю: вы будете думать, что я работаю а еду. Тем более что там действительно ничего сложного нет.
    Дружище, ты не поторопился? Давай мыло, скину задание, пришлешь рабочий код - получишь тысячу рублей. Хоть на карту, хоть на Яндекс кошелек.

    Думать как и почему ты там работаешь вообще не собираюсь.

    Ну как, задание высылать или включаешь заднюю??

    Уроки налоговой схемотехники

  • А если я нуп и мой опыт программирования заканчивается на школьном паскале?

  • В личку пиши, разберемся. Было бы желание

    Уроки налоговой схемотехники

  • Дружище, скидывать задание ты будешь на фриланс.ру, здесь ищут работников. У работников з/п почасовая. Я {пп. 6, 7} поэтому не жду что ты будешь платить нормальные $20 в час. Пусть будет 500р/ч, вполне себе "за еду".

    И что это за выражение: "пришлешь рабочий код"? {пп. 6, 7} Где ты видел тех IT-шников которые без предоплаты работают? Меня пару недель назад пыталась раскрутить на бесплатную работу федеральная компания, с известным, между прочим, на всю страну именем. А работать без 100% предоплаты в разгар кризиса с человеком с какого-то форума - это проявление отчаянного идиотизма.

    Т.ч. давай поступим как разумные цивилизованные люди. Утром деньги - вечером стулья. Ну, или ножка от стула - это от количества денег зависит. Просто, сам посуди. Ты в этом далеко не профессионал - сам всему научился. От меня вообще много ждать не следует - сам понимаешь, за еду работаю. Поэтому адекватно оценить сложность и стоимость работы мы просто не имеем ни малейшей возможности. Нужно просто начать работать, а там видно будет.

    И кто тебе сказал, что у тебя есть ТЗ? Сколько курсов по UML ты закончил? А IDEF знаешь? Ты ГОСТы 34 хотя бы краем глаза видел? А правильно понял что там написано?

    "скину задание"! Да с чего ты взял, что кто-то станет бесплатно разбираться в ТЗ написанным программистом самоучкой???

    В общем, давай я тебе в личку скину реквизиты своего счета, ты перечислишь мне предоплату за первую сотню часов работы и мы вместе подумаем что там можно сделать. Может для начала еще и ТЗ переписать придется.

    {пп. 6, 7}

    «Я видел слишком много мира, я был плохой раб». Дэвид Митчелл.

    Исправлено пользователем Varuna (09.07.16 23:57)

  • В ответ на: Платить готов только на еду ибо там ничего сложного нет
    Индусы и таджики - в помощь))

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Работников за еду много.

    Портрет работника за еду следующий - это охранник, эникейщик, продажник или человек другой профессии, который решил переквалифицироваться в программиста, обладает некоторыми навыками, но боится уходить с текущей работы.

    Такой человек будет и бесплатно писать код, ему важен фидбэк. Т.е. будет на твоем коде тренироваться.

    Искать таких можно на удаленке через HH. Например с таким посылом:

    Junior PHP разработчик, работа за еду.

    Придет пару десятков резюме желающих. Нужно будет сделать отсев и выбрать тех у кого голова работает в нужном направлении.

    Другой вопрос про качество кода. Если ни у тебя ни у него нет опыта программирования, то через некоторое время проект превратится в дурнопахнущуюю субстанцию из которой будут периодически всплывать одни и те же баги и с которой сложно будет что-то сделать, кроме как переписать заново.

    В ответ на: Или продолжать самому программировать?
    Если ты таки найдешь такого чела, то вы оба будете программировать :улыб:
    Так что самому придется и дальше этим заниматься, и возможно даже больше чем без чела, т.к. не получится ему отдать и забыть.

  • :agree:

    Ну вот ради такого коммента стоило заводить тему. {Пункт 4. Предупреждение.}

    Уроки налоговой схемотехники

    Исправлено пользователем Varuna (10.07.16 20:44)

  • В ответ на: Если ты таки найдешь такого чела, то вы оба будете программировать
    :live: :appl:

  • ну если еда в стоимости тыщ 30 тогда можно найти:)))

  • как дети, ей-богу.....любой труд должен быть оплачен....вы ж сами не работаете бесплатно?......за еду вам такого наворотят, что потом мало кто разобраться сможет.....а если еще и такой "продвинутый" заказчик- туши свет,сливай воду....облачные сервисы сейчас тренд и туда лезут все кому не лень- "там же нет ничего сложного"(с)

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: