Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Всем привет!
    Сейчас такое время когда довольно сложно найти работу по вкусу (особенно в нашем городе).
    Я задался целью поиска работы в сфере "логистика - транспортировка грузов" ибо в будущем планирую открыть транспортную компанию работающую по индийскому океану.

    Но сейчас мне нужно набраться опыта, знаний и самое главное хитростей ведения такого рода бизнеса.
    Сейчас у меня из опыта это работа диспетчером-логистом на заводе.
    В навыках числятся: высокий уровень владение компьютером, знание Английского и базовый Японский, хороший КПД и высокая скорость обучаемости.
    _
    Но как бы я не обзванивал вакансии, практически везде требуется опыт работы. А де получить опыт работы если на всех вакансиях он требуется?
    (замкнутый круг получается)

    Может кто нибудь даст совет? Мне не особо важна зарплата, достаточно чтоб на еду да не дорогую одежду хватало.

  • Хм.... Тролль? Сто тыщ мильенов раз обсужденная тема.

    Знакомая девчонка буквально позавчера ликвидировала небольшую логистическую конторку, работавшую на "попутной доставке" - не взлетел проект:хммм:

    А Вы - по индийскому океану... Не находите, что "по индийскому океану" и "без опыта работы" как-то не вяжется?

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Прочтите внимательно мой пост, а не через слово.
    Я написал что "в будущем" - проще говоря это моя конечная жизненная цель.
    _
    Так же я написал что сейчас ищу работу что бы набраться "знаний" и "опыта" - и проблема в том что на подобные вакансии практически всегда требуется опыт. Тем же экспедитором обычно от 1 до 3 лет опыта нужно.

    А где взять эти самые 1-3 года, если на всех вакансиях требуется опыт?
    В этом и заключался вопрос.

  • В ответ на: В этом и заключался вопрос
    Выше уже написано - вопрос этот обсуждался сто тыщ мильенов раз.

    Если Вы так же ищете информацию и при поиске работы - результат не удивителен.

  • Я использовал поиск и все что я нашел это 10 тем в названии которых использовалось "опыт работы".
    К сожалению нив одной из тем не указывалось где взять опыт работы логисту.
    Для достоверности прикрепил скриншот ниже.

  • А есть какие-то специфические особенности поиска работы "без опыта, когда требуются с опытом" именно в отношении логистов?

    Вышеприведенная ремарка становится еще более актуальна.

  • В большинстве профессий имеются свои способы получить опыт работы.
    Работая тем же Художником или Дизайнером достаточно работать фрилансером некоторое время (проверенно на собственной практике). Тем самым ты зарабатываешь и пополняешь портфолио, что дает тебе тот заветный "опыт работы".
    _
    В случае например с "экспедитором" такая схема не прокатит. Разве что открывать свое дело. Но на это нужны средства и фирма к которой вы изначально привяжитесь, так же желателен опыт что бы не обанкротиться в первый же день(утрирую). А этого у меня пока что нет.

    Думаю я привел вам понятный пример.
    Собственно я и задал этот вопрос в надежде получить какой либо совет "где и как" можно получить опыт работы хотя бы экспедитора.

  • Ехайте во Владик, тут Вам не там, тут никакого опыта в Ново-Локотках, чтобы потом не утопиться в Индийском океане, вы не наберетесь.

  • В ответ на: совет "где и как" можно получить опыт работы хотя бы экспедитора.
    Вот этот перечень Вы уже весь обзвонили?


    {Исправлено. П. 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (16.06.16 22:14)

  • Есть универсальный способ получения опыта, к-й годится для всех специальностей, и о к-м тут те самые сто тыщ мильёнов раз говорилось - сначала работаете "за еду", получаете необходимый опыт, потом с этим опытом устраиваетесь на нормальную работу за нормальные деньги.

  • Если контора заинтересована в гарантированном высококачественном результате, то не завлечь её людьми без активных скилов, за что бы они ни соглашались работать - за еду, за воду ли. Алиппа, например, объяснял уже, что в 90-х компании просто вынуждены были обучать людей на новые профессии, потому что готовых специалистов ещё не было. В идеале, конечно, общество должно заботиться о межпоколенной передаче опыта, но сейчас момент не тот: собственники набивают закрома, плевать им на то, что здесь будет через n лет.
    Вариант "за еду" может проканать только если есть раздутый штат, чтоб было кому стоять на подстраховке, и то это будет введение в какую-то не сильно хитрую профессию: продавец-консультант, кассир, и т. п. Хотя сейчас даже на низовые позиции кастинги.

  • В ответ на: Если контора заинтересована в гарантированном высококачественном результате
    Хотите сказать, что щас всем поголовно перестали требоваться стажёры, помощники, вчерашние студенты, к-х можно не сильно напрягаясь по деньгам обучить под себя и получить качественного специалиста?
    Типа, одни "старпёры" работают.

  • Заглянул на яндекс работу, в раздел "без опыта". Вывалилось то, о чём я и говорил: наборщицы, упаковщицы, кассиры... И то, если залезть в тело вакансии, то в 99% случаев обнаруживается, что даже по самым низовым должностям опыт всё-таки требуется или хотя бы "желателен".

  • Ну Вы еще вакансии таджиков на дачу на Хэдхантере поищите. :biggrin:

    Если человека берут для работы "за еду", на кой контора будет платить за размещение вакансии?
    Тут инициатива (в т.ч. в размещении своего резюме) д.б. от стажера.

  • кроме говорить на американском и в твиттере писать, что еще умеете?
    право?
    если специалист по японческому - то джапэн находится чуть южнее курил. вам туда!!! оттуда экзист запчасти возит (но у них есть босс и девушка - японисты)

    на работу в русско-японский дом попроситесь
    или как посоветовали: Итуруп - ваше будущее ПМЖ

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • про инициативу от стажера.....собеседовали около десятка претендентов без опыта- запросы по доходу далеко не "за еду"......грят платить им надо чуть меньше рынка в период обучения

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: .....грят платить им надо чуть меньше рынка в период обучения
    :biggrin: :biggrin: :biggrin:

  • Я ж под инициативой имел в виду именно инициативу в поиске, а не запросы по оплате. :biggrin:
    В ответ на: собеседовали около десятка претендентов без опыта
    Ну вот, т.е. по крайней мере ищут работодатели сотрудников без опыта.

  • везде и всегда требуется опыт, везде и всегда было сложно найти первую работу. Я тут давно. Темы идентичны. :dnknow:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Берем на работу редко(семейный бизнес), но всегда без опыта,ибо легче учить,чем переучивать.

  • но и удерживать свои инвестиции тоже не легко и не дешево ...если не пристегивать наручниками к радиатору парового отопления

  • Есть такие позиции, которые предполагают развитие и тот факт, что человек будет развиваться и рано или поздно уйдет. Техподдержка, например - тут наоборот, если человек дольше двух лет работает в саппорте на одном месте, без движения, без какого-либо развития - ну значит он так и уйдет на пенсию, меняя картриджи в принтерах и ползая под столами...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • саппорт саппорту рознь....

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: Есть такие позиции, которые предполагают развитие и тот факт, что человек будет развиваться и рано или поздно уйдет.
    В семейной то фирме? там разовьешься если только женишься на дочке владельца

  • В ответ на: В семейной то фирме? там разовьешься если только женишься на дочке владельца
    Тоже неплохой вариант:улыб:Особенно если дочка симпатичная:улыб:

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • ну это как минимум)))

  • какое развитие в семейном бизнесе? если только заказать кого-то из членов семьи и занять его место :umnik:

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Многие компании считают, что сотрудников они обучают.
    На деле, научат 2 кнопки в 1с:

    Приходишь в другую компанию, а они говорят - ваш опыт работы можно помножить на 0.

  • а что компании должны обучать? Если мне нужно от Вас только эти 2 кнопки какой смысл тратить на Вас время и филки? Кто это компенсирует? Покупатели? Думаю они будут против.

  • Да никто никому ничего не должен. Когда-то знать 2 кнопки в 1с: - это был серьёзный навык. А сейчас, спустя много лет, это мелочь. Не нужно впадать в крайности.

  • не соглашусь. Если правильно рекрутировать, то кандидат должен соответствовать вакансии на 75%, не более, поэтому доучить, точнее пропустить через систему наставничества, лавка должна. Должна не кандидату, а самой себе за ради выживания в рынке. Ну и потом управлять развитием сотрудника или утилизировать если развиваться ему некуда.

  • бухгалтерам без опыта:
    или покупать опыт или самообразованием заниматься
    на сегодня реально нельзя найти бухгалтера по зарплате
    одни только недоученные кассиры-бухгалтеры (это вина системы образования! дают на занятиях тёти-бухи-теоретики только две проводки: Дт 50 Кт 51 и Дт 71 Кт 50, ну еще "самолетики" рисуют - ни разу на практике не встречал)
    вывод: можно выучиться на бухгалтера расчетчика
    причем можно бесплатные курсы посетить, которые постоянно проводят пенсионный фонд, фсс.
    прийти в сбис и они расскажут как через них отчетность сдавать
    прийти в статистику, там мукулатуры-отчетности надают и расскажут как заполнять
    и читать!!!

    но некоторые "гарварцы" хотят чтобы их научили не только 2 кнопки в 1С нажимать, но и чтобы им дали знания (бесплатно!) - т.е. подарили им опыт

    меня никто не учил 1С. странно, но я знаю эту программу
    читал много на форумах про 1С, тратил своё время

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • буха по зарплате найти, сколько себя помню, рекрутеры всегда стрелялись от этой позиции. Уж не знаю почему это настолько редкий краснокнижный зверь.

  • потому, как их теперь разучились "готовить"...сколько помню таких бухов- все еще старой советской школы....и замены им нет

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • В ответ на: причем можно бесплатные курсы посетить, которые постоянно проводят пенсионный фонд, фсс.
    прийти в сбис и они расскажут как через них отчетность сдавать
    прийти в статистику, там мукулатуры-отчетности надают и расскажут как заполнять
    после этого даже читать стало неинтересно. вы сами-то на эти "курсы-семинары" в ФНС, ПФ и ФСС ходили?
    сбис расскажет как гооые цифры забивать, но не как считать.
    мАкулатура Росстата вообще мало отношения имеет к именно начислнию зп.

    Касаемо редкости рассчетчиков - лично мое мнение, что узкая сильно специфика: те, кто работает "жнец, на дуде игрец" в небольшой конторе редко сталкивается со всеми тонкостями ТК и расчета зарплаты в глобальном смысле, типа оформления и расчета гастарбайтеров, расчета и обложения взносами массы компенсаций, перечислений по испол. листам. Если работать - то перспективы могут быть только в увеличении размера фирмы, уровня зарплат и ответственности. Но! Начальник рассчетного отдела большой организации не станет никогда главным бухом. а это для многих важно.

    Si vis pacem para bellum!

  • Ну не скажите. Лично знаю двух главбухов, выросших из расчетчиков. Также знаю не одного главного в нагрузку ведущего расчетный участок.
    Ну и сама в общем то неплохо знаю это участок, в том числе и как рассчитать гасторбайтера и компенсации и надбавки и оттарифицировать преподавателя или рассчитать какой нибудь заводской цех...
    Второй вопрос, что нет у меня усидчивости, требующейся расчетчику и меня раздражают люди, которым вечно что то надо поснить, разъяснить, дать бумажку, но при необходимости могу себя заставить.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • я немного другое имела ввиду - например, рассчетчик в большой организации (сотрудников 500+), выросший из обычного рассчетчика, не работавшего на других участках, становится там же главбухом.

    Si vis pacem para bellum!

  • Один из моих знакомых главбухов как раз такой.
    Да и не все хотят стать главными.
    Но "редкий зверь" думаю не поэтому.
    Работа сложная, ответственная и нервная - одно неверное движение и куча проблем.
    Это довольно страй анекдот - кто самый уважаемый человек в организации из бухгалтерии - кассир, который выдает зарплату, а кто самый неуважаемый - расчетчик, который ее считает...
    Считать ЗП нигде не учат, а институт наставничества почил в бозе.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Считать ЗП нигде не учат, а институт наставничества почил в бозе.
    Еще вспомним про "шикарные" формы отчетности, что требует наше веселое государство.
    Та же форма №6, что б ее изобретателям в гробу не тесно было.

  • Да форма как форма, чего все от нее взбесились, не понимаю. :dnknow: Меня больше СЗВ-М бесит в силу ее бесполезности.
    Со следующего года администрирование взносов передадут ИФНС, а значит добавится еще один отчет...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Да форма как форма, чего все от нее взбесились, не понимаю. :dnknow:
    Переходящий из месяца в месяц отпуск и НДФЛ по ставке 0%.
    Это два разных примера.

  • Дата дохода в виде отпускных определяется датой их выплаты, а не месяцем ЗА который их начислили.
    НДФЛ по ставке 0% не бывает...

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я на тебя сейчас Юлю натравлю - она как раз с этой формой возюкается. :злорадство:

    В ответ на: НДФЛ по ставке 0% не бывает...
    Косноязычный я... Необлагаемый НДФЛом доход. В частности - декретницы с их печальными 60 р.

  • Не отражаются в форме 6-НДФЛ.
    Еще вопросы не по теме топика будут? :biggrin: Если да, позвони мне завтра, я на все тебе отвечу.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Точно на все ответишь? :secret:

    Кстати, вот мы готовы были брать без опыта, но с профильным образованием. И где они, головастые, со знаниями, но без опыта?

  • Ну во всяком случае постараюсь. Не думаю, что у тебя там супер сложные вопросы, на которые у меня нет ответа.
    Неее, давай флудить не будем.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • лично мое мнение - я могу, умею и осуществляю расчёты, связанные с оплатой труда. Но! исключительно только ими заниматься бы целыми днями и годами напролет не хотела бы, хотя спокойно отношусь к монотонной и однообразной работе.

    Si vis pacem para bellum!

  • везде требуют опыт и без опыта работы не берут

  • Дяденька, неправда ваша:улыб:У нас берут. И даже студентов берут - сначала они на практику, а потом - обана и уже работают... А вот без знаний - тут да, взяли только одного и то разнорабочим типа "подай принеси уйди не мешай".

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: