Погода: −3 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Работа и карьера / Работа в Новосибирске /

Как и где найти работу на лето?

  • Здравствуйте, люди! Дело в том, что я (девушка) ищу работу на лето. И я совсем не знаю, куда можно пойти из - за моей глухоты (5 степени). Заканчиваю НГТУ, специальность "Издательское дело". С русским языком у меня нет проблем, думаю, это видно по моему сообщению тут.
    В общем, работа подойдет любая, думается. Где не нужно общение с людьми или хотя бы минимум.
    Мой опыт, если интересно - печка вафельных рожков для мороженого (3 месяца) и работник торгового зала (2 месяца примерно, правда неофициально).
    Буду рада любому предложению.


    {Изменено название топика. Пункт 4 правил форума.}

    Исправлено пользователем Varuna (10.05.16 20:52)

  • В ответ на: печка вафельных рожков для мороженого
    у Вас точно нет проблем с русским языком?

  • {Пункт 9: оверквотинг и вложенное цитирование запрещены правилами.}
    Я ошибку уже видела, но исправить уже поздно.
    А так "выпечка", да.

    Исправлено пользователем Varuna (10.05.16 21:47)

  • Попробуйте найти себя во фрилансе (работа в интернете и через интернет) - общение с заказчиками письменно.

  • В Ашанах замечал значительное количество работников зала с ограниченными возможностями по слуху. Возможно, на время летних отпусков там принимают временных работников.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А в издательстве НГТУ случайно нет вакансий?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • А сейчас разве не существует различных "обществ инвалидов"? :dry: ( таких как "общество слепых" " об-во инвалидов по слуху"). Я думаю вам там бы что-нибудь конструктивное подсказали. А так как вариант можете по отделам кадров около государственных и государственных структур поспрашивать.( типо того же нгту) В них как правило есть не пыльные должности для инвалидов, тем более что сейчас предоставляются налоговые льготы работодателям за трудоустройство таких граждан.

  • Я месяца 2 назад была на обувной фабрике КОРС, там за конвеером, как мне сказали, работают человека 3-4 глухонемых. Позвоните спросите, правда там зарплата мягко говоря не высокая поэтому и берут любого человека. Может Вам и не говорить, что на лето, а в конце просто уволиться. Зар.плата там белая. Еще , как вариант, не знаю подойдет Вам или нет-в парках на различные аттракционы (обычно берут даже школьников) тоже частенько требуются люди.

  • За конвейером везде работа тяжелая, монотонная и дешевая, но лучше чем никакой. А заводы еще с советских времен охотно брали "проблемных" людей - на конвейер привлечь особо нечем...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: А заводы еще с советских времен охотно брали "проблемных" людей - на конвейер привлечь особо нечем...
    Сейчас туда мигрантов набирают...

  • Да и еще раз про заводы в России, да нет больше заводов фактически, при СССР было гордое слово - завод. А сейчас вот что творится на крупнейшем предприятии страны: Рабочие «АвтоВАЗа» рассказали о суровых буднях на заводе. В Новосибе примерно такая же ситуация, все дышит на ладан о какой работе на лето можно говорить. Фактически у страны нет больше тяжелой промышленности. Ни кому не нужны рабочие кадры с опытом работы, а на лето молодые тем более.


    {Исправлено (ссылка). Пункт 9.}

    Исправлено пользователем Varuna (22.06.16 23:39)

  • АвтоТаз - не пример. Он должен был слиться еще в 90-е, так же как БРЗ, Комета и завод радиодеталей. Его искуственно тянули разными способами. А насчет того, что не нужны рабочие с опытом - это Вы нашим кадрам расскажите, которые уже опухли в поисках ЧПУ-шника...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • Если бы у вас были хорошие условия труда, высокая зарплата ваши кадры опухли бы от наплыва ЧПУ - шников. Рынок все расставляет на свои места.

  • В личку скиньте вакансию рассмотрим, коль кадры опухли

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: