Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • от вас конкретики не получишь(уж извините но такое у меня сложилось мнение)посему ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕ ИМЕЮ!

    даже если вас съели, есть два выхода...

  • В ответ на: то и извлечь, что чел не способен или не хочет написАть мне нормальное сопроводительное письмо
    А по мне так что чел способен сконцентрироваться на главном и верно расставить приоритеты

    В ответ на: Вам на стол пришли доки из отдела кадров, хвостик прошел предварительный фильтр, на него потрачено время ваших эйчаров, которое Вы оплатили. По сути у этого пряника 70% шансов из 100 стать под Ваши знамена. А вы сравниваете это со спамом? Может тогда это у вас кадровики мышей не ловят и просто тратят ваше рабочее время если вы читаете всё подряд.
    OMG. Во-первых, далеко не всегда 70%. Бывает и 20 и 30. Здесь наверное все зависит от того, как сам поступаешь. Я сам никогда не предавал значения этим сопроводительным письмам и поэтому в принципе их не читаю. От слова вообще.

    В общем, как говорится, мы выяснили наши позиции...

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

  • В ответ на: Во-первых, далеко не всегда 70%. Бывает и 20 и 30.
    значит эйчары тУпят и воруют ваше время или у Вас с ними разные картинки искомого хвостика, разрыв картики

  • В ответ на: Так, прошу всех, кто работает в сфере персонала и подбирает сотрудников
    Найти работу - это продать себя.
    В сфере продаж что должен сделать продажник? - Правильно - обойти секретаря.
    И здесь тоже самое - найди того, кто будет твоим НЕПОСРЕДСТВЕННЫМ руководителем, и общайся ТОЛЬКО с ним.
    С тупыми безмозглыми секретутками из отдела кадров общаться смысла нет, пусть занимаются оформлением отпусков, больничных, записями в трудовых книжках - короче своей непосредственной работой.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Чтобы продать себя нужно перевоплотиться в товар или услугу, филкки того не стОят

  • В ответ на: Чтобы продать себя
    Ну я же образно говорю, просто есть аналогия, поскольку методы те-же.
    Чем время тратить на п. 7, секретарш лучше потратить его на поиск ЛПР в конкретной конторе и разговаривать с ним.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

    Исправлено пользователем MissXX (05.05.16 17:04)

  • В ответ на: лучше потратить его на поиск ЛПР в конкретной конторе и разговаривать с ним.
    Не совсем понимаю. Есть Директор, есть отдел персонала и менеджер, занимающийся подбором. Это его работа.
    А некто Вася Пупкин будет искать встречу с директором. Если это маленькая контора, то часто директор и ищет сотрудника. Если крупная, то Вас просто могут послать. :смущ:Послать искать место)

  • В ответ на: Ну я же образно говорю, просто есть аналогия, поскольку методы те-же.
    Чем время тратить на секретуток лучше потратить его на поиск ЛПР в конкретной конторе и разговаривать с ним.
    Я бы не стал работать в лавке, где ЛПР принимает на работу субъекта с улицы, взявшего его кабинет штурмом. Значит там бардак и идти туда можно только на смену этому самому ЛПР

  • В ответ на: Я бы не стал работать в лавке, где ЛПР принимает на работу субъекта с улицы, взявшего его кабинет штурмом.
    Никто штурмом не берет.
    Отсылаешь резюме непосредственно ЛПР, ибо тратить время на кадровичек нет смысла.
    Дальше беседуешь с ЛПР. Если ты его устраиваешь он тебя принимает.
    Все формальности с отделом кадров утрясает уже ЛПР.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Ну вот Вы ЛПР, Вам пришел спам на почту в виде самодоноса от человека. которому в лом беседовать с эйчарами? И Вы послушно читаете этот файлик, ищите в своем расписании окошко для беседы не пойми с кем? Да не родился такой бигбосс...

  • 1. У кадровика имеется такой обязательный для заполнения документ как "карточка формы Т-2". В ней и указываются данные родственников и их даты рождения.
    2. Анкета заполняется как раз для СБ. Также в ней могут быть указаны некоторые моменты которые нужно узнать компании, но не все указывают их в резюме.
    3. Не у всех людей дружеские и панибратские отношения с бывшими руководителями. Честные руководители дорожат своей репутацией и при звонке сообщат не только положительные качества, но и то, что нужно "подтянуть" в знаниях бывшего работника.

  • В ответ на: Да не родился такой бигбосс...
    При чем здесь бигбосс?
    ЛПР может быть руководитель отдела, например.
    Как в продажах?
    Кто-то звонит и начинает тараторить с п. 7, секретаршей "здрасте мы фирма такая-то, предлагаем тото и тото".
    Что получает в ответ? Правильно - все коммерческие предложения отправляйте на email "эту-почту-читает-тупая-секретарша@mail.ru", если предложение будет интересно мы его обязательно рассмотрим.
    Другие ищут выход на ЛПР под _ЛЮБЫМ_ предлогом, и выходя на ЛПР разговаривают только с ним. Причем это не обязательно генеральный директор, может быть и начальник отдела, может быть ктото-из замов.
    Результат не заставляет себя ждать - первый продажник в пролете, второй получил результат.
    С поиском работы точно также.

    П.7.

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

    Исправлено пользователем MissXX (05.05.16 17:06)

  • В ответ на: Да не родился такой бигбосс...
    бигбосс определяет кадровую политику и если он не идиот, то он должен сделать так. чтобы ни один хитровыгнутый кандидат не смог миновать фильтр ОК в противном случае все эти ЛПР наплодят "своих" команд и устроят ядрёную войну за власть и ресурсы

  • В ответ на: бигбосс определяет кадровую политику и если он не идиот, то он должен сделать так. чтобы ни один хитровыгнутый кандидат не смог миновать фильтр ОК
    Я понимаю о чем ты.
    Есть фильтр ОК, Есть служба безопасности, есть еще определенные формальности, от которых не уйдешь.
    Но сравни 2 ситуации
    1) Ты пришел на собеседование к доморощенному психологу\п.7, секретарше из ОК, она тебя развернула по какому-то формальному признаку. Ну в анкете был пункт "какие музыкальные группы ты слушаешь?" и ты слушаешь рок написал там мановар, металика, коррозия металла и т.д., а эта тупица любит Киркорова. Все собеседование не прошел, ЛПР даже не знает о твоем существовании.
    2) Ты прошел собеседование у ЛПР. Далее он тебе подскажет как пройти собеседование в ОК, что надо говорить тупице, как улыбаться и естествнно скажет что надо в анкете "любить киркорова" :ха-ха!:

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

    Исправлено пользователем MissXX (05.05.16 17:08)

  • Если я не в состоянии пройти первый круг квеста в виде милой беседы в эйчаром без того, чтобы не влюбит ее в себя до самых подвязок на чулочках, то с чем я приду к ЛПР? Второе - если в фирме плохо поставлена кадровая селекция, то даже если пройдешь в нее через ЛПР, все един работать там будет фигово.

  • В ответ на: Если я не в состоянии пройти первый круг квеста в виде милой беседы в эйчаром без того, чтобы не влюбит ее в себя.
    Здесь все от конторы зависит и от самой HR.
    Не есть и нормальные, с которыми приятно пообщаться, но к сожалению в большинстве своем это доморощенные психологи с уровнем IQ=20

    Любовь бурундука с пакетом, Красива как стихи поэта, Прекрасна и зимой, и летом, Любовь бурундука с пакетом.

  • Еще одно некорректное словоупотребление, оскорбительно определяющее чью-либо профессию, - пойдете в бан.

    Кстати, всех касается.

    «Не шутите с женщинами - эти шутки глупы и неприличны». Козьма Прутков

  • По сути - мне ближе позиция Алиппы. Ни один нормальный руководитель не будет читать свалившееся ему неведомо откуда резюме - даже если и случится чудо и некто узнает кто по данному вопросу ЛПР и какое у него мыло. Скорее всего он его просто в спам отправит.
    Формальный отбор - он тоже должен иметь место. Когда ты приходишь на работу в майке с ИТ-шной картинкой типа как здесь , а кругом тебя люди в пиНждаках с галстуками (и наоборот) - не будешь ли ты чувствовать себя немного не на своем месте?:улыб:


    {Удалено. Пункты 4, 8. Предупреждение. Правила форума не отменены, действуют, обязательны для всех.}

    Филин (лат. Bubo bubo) — хищная птица отряда Совообразных. Размах крыльев - от 160 до 188 см.

    Исправлено пользователем Varuna (19.05.16 20:38)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: